Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Дались всем эти подъезды.
В моем чисто.
Когда у тещи жил, озвездюлил раза три каких-то ссыкунов, и тоже было чисто.
Я думаю что это собирательный образ более глобальных проблем, которые появились в результате бездействия или попустительства наших властей.
Которые никому не нравятся, но все делают вид что их нет, и все хорошо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я думаю что это собирательный образ более глобальных проблем, которые появились в результате бездействия или попустительства наших властей.
Ни кто не спорит что в 90-х и начале нулевых был полный угар и трешняк. Суть в том что навести бардак можно очень быстро - доказано ЕБН, а на его исправление надо время.

Если тема Неньки, то этот бардак что они учинили будет расхлепывать два поколения, при условии что в течении 2-5 лет за ум наконец возьмутся.
 

дэм

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
211
Поблагодарили
74
Город
Россия
О чем и речь Дес, я скоро от наивных шваброй отбиваться буду, у них су-35 и т-50 ващще всех в легкую делают
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

Дес, надо дождаться когда в Одессе обратная амбаркация будет. Тогда и считать что там привезли. А то в 15 году такие же вопли были, про "300 танков". А по факту оказалось что "300 ед бронетехники", это 12 танков "абрамс", 30 БТР "страйкер", а все остальное Хамви)))
Тем более они "кастрюлям" просроченные "хамви" с ДХ, с мёртвой резиной уже поставляли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Стягиваются к границе как в 1941

Быстрая проверка показала

По ссылкам первоисточник конспирологическая газетенка, разряда нашей "жолтой прэссы", при этом там этой "новости" нет, но на них ссылаются копипастеры.
Корабль идет в Испанию.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Быстрая проверка показала

Корабль идет в Испанию.

Разумеется он не на "одном дыхании" до Одессы идти будет. Логично, что дозаправка на базе НАТО в Рота
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Разумеется он не на "одном дыхании" до Одессы идти будет.
А что ему мешает? Время в пути 10 дней, ну максимум 14 дней. Без заходов в порты пройдет не парясь ни разу
Через 2 недели сам увидишь что это фуфло.

Я твой пост отмечу, чисто проверить через две недели.

Во вторых кто писал этот высер явно не дружит с логикой и просто с головой но это уже разбирать тупо лень.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Курт Волкер после поездки заявил:

"Россия уже находится в Украине со всем своим тяжелым вооружением. Там сейчас больше российских танков, чем есть у всех стран Западной Европы, вместе взятых. Это очень и очень большой военный контингент"
https://topwar.ru/121366-volker-na-ukraine-bolshe-tankov-iz-rossii-chem-est-u-vsey-evropy.html

Так может заранее подготавливает обоснование для прибытия этих танков?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так может заранее подготавливает обоснование для прибытия этих танков?
Ну давай логикой воспользуемся.
1. Волкер перднул, не предоставив ни каких доказательств - поверь, за это ответка прилетит. Для обывателя она покажется "озабоченностью", но на дипломатическом языке это жирный минус Волкеру, т.к. он поступает не как дипломат, а как украинский говноблогер. Это серьезное обвинение так то.
2. Привозить какую либо технику без разрешения Конгресса США не имеет права. В рамках каких нить учений - по согласованию, но просто так привезти тяжелую технику без одобрения Конгресса это фуфло. Во вторых кто эту технику будет обслуживать* Кто ей будет управлять? Наш МИД сразу потребует от США основания на каких в Неньке находиться их техника. По этому пиндосы в Конгрессе задницами толкаются по поводу летального, не летального и обсуждают снайперские прицелы. Ты чуешь разницу между Брэдли и прицелом Льюпольд? Я молчу уже про Абрамсы.
3.В ООН сразу поднимется буча, по поводу того что США сует ноздри в Минские соглашения и подогревает конфликт. Наши могут сделать пиндосам козью морду, например выйти из договора РСМД. Тогда сильно зачешуться господа гейропейцы. Ну и т.д. Точек Джи у пиндосов много. Я понимаю что у них цель максимально ухудшить отношения ЕС и РФ, но тут карта может лечь совсем не в их пользу. РФ уже за йайца крепко держит ЕС газовой трубой.
4. Ну а в военном плане 300 единиц техники это перхоть на туфлях. Утилизируется в течении одного налета.

Это навскидку ключевые тезисы как я вижу. С этим можно соглашаться или не соглашаться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
выйти из договора РСМД
А разве де=факто еще не вышли?
У меня как у маниакального параноика-историка тлеет одна мысль, и эта мысль не дает мне покоя...Это уже было...И удар нанесли не там. судя по тому как мы группируем силы на ЮВО, я сомневаюсь, что если че-то будет, то основной произведут там...там будет отвлекающий, но вот где основной? У меня слишком мало информации на этот счет. Прибалтика? Возможно, но сомнительно с точки зрения стратегии. Хотя фрикции Батьки весьма подозрительны. но неужели снова Беларусь? да это будет снова такой же клин разрывающий фронт на две части, север практически ляжет в блокаду как и когда-то, Юг погрязнет в кровавой каше вплоть до каспия. Но опять на те же грабли?! Тогда где? Где сейчас у России не самое слабое место (туда будет бить только придурок) а где среднее, вроде как готовы, а вроде как никто и не ждет? Кавказ? Допустимо но сложно. Турция? Это фактически тот же Юг...Арктика? А смысл? Дальний восток? Там нет мощностей...Монголия и подбрюшье? А там ваще кто-нибудь знает движняк?
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Ушкуйник,
кажется Вы переоцениваете уровень стратегов НАТО.
да и Гителеровские тоже хороши были бить с двух сторон по РАСХОДЯЩИМСЯ направлениям.
за это в любой военной академии (что СССР, что РФ) отчисляли...

есть мысль, что вообще будет атака по многим направлениям - Украина, Прибалтика, Норвегия, на Беларусь и Калининград из Польши... Турков вряд-ли подпишут, но вот в Средней Азии попробуют пакость сделать... на ДВ тоже... Грузин на Кавказе подключат...
какбы "опутать сетью", заставить разорваться на несколько направлений.... вот на это их стратегическая мысль способна...
только есть подозрение что тут нами будет применено ТЯО. для начала - по Польше, Румынии и прочей шушере, по Трибалтике съездят сверхъмощным неядерным - нам осадки на своей территории не нужны... ну и в Брюссель прилетит пачка калибров...

про единство НАТО - Германия, Франция и Турция скорее всего останутся в стороне... полезут шпротия и прочие младочлены, наглосаксы, норвеги могут. джапы тоже... хотя вот они точно получат не курилы а что-нибудь ядерное... одной штуки будет достаточно... и прилетит она к ним от Кима...
на тихоокеанском регионе одна надежда на Китай...
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
да и Гителеровские тоже хороши были бить с двух сторон по РАСХОДЯЩИМСЯ направлениям.
за это в любой военной академии (что СССР, что РФ) отчисляли..
а может и не стоило отчислять? глядишь 41 первый бы не просрали. мне очень любопытен тот факт, что Жуков, якобы на учениях до войны, участвовал на стороне синих (немцев) и при схожих критериях сделал то же что и немцы в 41. А в 41 (по идее должны были уже предусмотреть по итогам учений) ровно по сценарию и просрали. Так что не стоит и переоценивать наш генштаб, там сидят такие же дураки как и в нато. К сожалению но это так. Стоит только раз изучить проблематику кадров генштабов всех времен и народов, и становится немного жутковато, особенно представляя себя в строю под их командованием.
Я верю в мощь Российских Воинов и Армии, но нисколько не сомневаюсь в способностях нашего Генштаба просрать классические схемы. Таков любой генштаб любой страны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
..Это уже было...И удар нанесли не там. судя по тому как мы группируем силы на ЮВО, я сомневаюсь, что если че-то будет, то основной произведут там..
Два небольших факта.
НАТО, в рамках заранее спланированных и подготовленных учений перебрасывали тридцати тысячную группировку - 30 дней.
РФ в рамках учений (ЕМНИП "внезапная проверка") - перебросила 100 тысячную групировку за сутки или трое. У Слона спрашивай, он точно помнит.
Вот и прикидывай радиус к окружности.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
есть мысль, что вообще будет атака по многим направлениям
Это противоречит самой основе ведения войны, никто и никогда еще не смог обеспечить равносильное давление по всем фронтам, всегда есть кулак, это основа и залог успеха. минимальное соотношение нападающих к обороняющимся должно быть минимум самый самый 1:3-5 превосходства. Зная наше количество, это сейчас просто невозможно. и не стоит говорить за томагавки и высокоточное оружие. если превосходство будет такое что на каждого нашего бойца 1 беспилотник, 10 человек солдат,3 единицы техники (любой) и 0.5 крылатой ракеты и бомбы то тогда может быть, но где-то есть такая мощь??!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ну давай логикой воспользуемся.
1. Волкер перднул,...
угу... а про хим оружие тоже в свое время "перднули"... и страну нахфиг в феодализм ввергли
че вы блин как маленькие вдруг перестали за руками шулера следить:parting:
либерда сбила прицел, по-этому на каждый пчих так бурно реагируем?
Турцию пройдет - можем начинать следить


........
вся европейская часть границы ожидаема, ДВ давно ожидаем, подбрюшие (с Казахстана и т.д) тоже ожидаемо, Кавказ с турками вообще тлеющий очаг, даже поднебесная ожидаема... остается что? север?
только как?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху