Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
И куда подводные могут подойти? С Севера не могут - там малые глубины и они все как на ладони будут, поэтому натовские подлодки туда и не суются

Дес, мне честно интересно вообще про какие лодки он говорит.
Ибо из 18 АПЛ типа Огайо, сейчас в строю как стратеги 14, и на каждой вместо 24 шахты, уже давно по 20. 4 лодки в рамках программы, янкесами переделаны в лодки арсеналы КРМБ. Несут ажна по 300 топоров (если не путаю). Ну несколько Лосей, определённой модификации могут пустить 12 топоров.
И вот например чудо планирования...
4 Огайо и 10 лосей подходят к берегам РФ на 10 км. Иначе топоры просто не дотянутся (см географическая карта России) до Ужура, Домборовского, Красноярска, Тейково и прочих и начинают пускать Топоры. Видимо в его понимании, КРМБ сразу на 15 метрах летит. Действительно, зачем ракете пороховой ускоритель и старт на 250+ метров??? ))) Она плюк из водички, и сразу на 15 метрах парит ))) И вот они, в течении 3-6 часов пускают 120 КР с 10 лосей и 1200 КР с четырёх Огайо-арсеналов. Первые Топоры, уже зафиксированы нашей ПВО и ПРО. Часть уже начала падать на ШПУ. А их ещё пускать и пускать. Напоминаю, янки с 5 носителей 300КР пускали почти 3 часа.
И тут начинают всплывать нюансы
"Гениальные планировщики" внезапно узнают:
1. Не все РВСН РФ имеют ШПУ базирование, а ПГРК ездят по весям и полям Родины. Причём они за три часа, пока топор лететь будет, уедут на 50+ км.
2 . У РФ есть морские СЯС, где коэф. боевого патрулирование пусть и по оф. цифрам, но догнал советские стандарты. Как планировщики собираются купировать их непонятно. ))) Видимо у "планировщика" Дэма, этот момент обозначен как, - "пьяные русские моряки не смогут запустить свои МСЯС"
3. Пока эти мифические 1200КР цепочкой будут подлетать, ШПУ начнут разряжать свои МБР в сторону партнёров.
4. Ну и самое главное, берёг на десерт, для дегенерата Дэма. ШПУ Р 36м2 и УР 100УТТХ выдерживают прямое попадание 475 Кт ББ от Минитмен 3. По всем нарядам сил США, на каждую ШПУ надо минимум два ББ по 475 Кт. По нашим ГОСТам, ББ минимтмена 3, выводит из строя ШПУ с вероятностью 0.417
Каким образом Дэм решил что "заткнёт" ШПУ фугасная боевая часть морского топора вообще непонятно))))) Ну говорю же.....украинский фантазёр. Кто ещё будет уверен, что 475 Кт не хватает, а 400 кг аммонала (или что там у янки) хватит???:sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Desmaster, Нет, это не троллинг, ничуть. Просто сейчас наша орбитальная группировка раннего обнаружения равна НУЛЮ.
Об это как бы писали и в газетах и в интернете.
Ну, если вы в курсе что это не так, поделитесь плиз.

Пруф не могу вставить. Но если вы забьете что то типа... "орбитальная система раннего предупреднения" то все увидите сами.
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
. Ну и самое главное, берёг на десерт, для дегенерата Дэма. ШПУ Р 36м2 и УР 100УТТХ выдерживает прямое попадание 475 Кт ББ от Минитмен 3. По всем нарядам сил США, на каждую ШПУ надо минимум два ББ по 475 Кт.
Что вы имеете под понятием "Прямое попадание"? Термин 60-х годов? В 60-х годах "прямое попадание", это попадание в радиусе 10 км? Или попадание прямо в КРЫШКУ люка? Да если на скорости 4 км в секунду ББ просто попадет и не сработает, - крышка не откроется.
Хотите сказать что в этом мире что то сможет выдержать накладной заряд в пол МЕГАТОННЫ? Да вы я смотрю вы технически неплохо подкованны.
Скажите, я могу после таких ваших заявления применять к вам ваш любимый медицинский термин которым вы так щедро бросаетесь?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Desmaster, Нет, это не троллинг, ничуть. Просто сейчас наша орбитальная группировка раннего обнаружения равна НУЛЮ.
Об это как бы писали и в газетах и в интернете.

ой а кто писал???
недавно вот янки заявляли обратное. Клянчили у конгресса денег, заявляя, что у русских КА меньше, но они лучше и современнее.

Я так понял ты такой же как Дэм, в твоём понимании, 30 носителей будут стрелять по РФ 1500+ КРМБ, в 10 км от берега в течении нескольких часов, а в РФ никто видеть и понимать ничего не будет.
Мне интересно, если к вам в хату будут ломится вышибая дверь, вы будете жену успокаивать что это к соседям?
А когда с жены начнут тряпки срывать, будете говорить ей, что этот уважаемы человек, вероятнее всего портной которому нужны мерки снять?
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
Мне интересно, если к вам в хату будут ломится вышибая дверь, вы будете жену успокаивать что это к соседям?
А когда с жены начнут тряпки срывать, будете говорить ей, что этот уважаемы человек, вероятнее всего портной которому нужны мерки снять?

Зачем вы это написали? Это ваш фирменный стиль общения? Оскорблять людей?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Что вы имеете под понятием "Прямое попадание"? Термин 60-х годов? В 60-х годах "прямое попадание", это попадание в радиусе 10 км? Или попадание прямо в КРЫШКУ люка? Да если на скорости 4 км в секунду ББ просто попадет и не сработает, - крышка не откроется.
Хотите сказать что в этом мире что то сможет выдержать накладной заряд в пол МЕГАТОННЫ? Да вы я смотрю вы технически неплохо подкованны.
Скажите, я могу после таких ваших заявления применять к вам ваш любимый медицинский термин которым вы так щедро бросаетесь?

)))) а что ББ инициируют подрыв от прямого попадания? или все же на высоте 200 метров?

и да, тут янки заявляют что грейдят свои МСЯС. Новый радиовзрыватель для ББ Трайдентов внедряют))
Не хотите почитать зачем? Они открыто говорят)))
Оказалось что несмотря на заявленное феноменальное КВО в 10 метров!!! Трассы морских ББ настолько пологие, что ББ не смогут сделать прямое попадание. И радиовзрыватель должен что сделать? угу обеспечить подрыв если ББ будет "перелетать" ШПУ.
Я могу ссылки дать и скрины с доков, если на англомове шарите и желаете. Только через пару-тройку часиков, когда с дачи домой поеду. У меня на др. компе залочены форумы. Понимаешь, я до недавнего времени (пара месяцев всего) ещё работал в ракетной сфере. И они(ракеты), моя страсть. Как наши, так вероятного противника само собой. И мы на форуме выживальщиков. Я лично жду БП от ТМВ, а не мифических зомби. Поэтому темой ЯО очень интересуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Зачем вы это написали? Это ваш фирменный стиль общения? Оскорблять людей?

Согласен, перебор. Признаю. Я думал вы включили дурака, как он, с такими я говорю аналогиями, иногда грубыми.
Дэм меня раззадорил, вы влезли в диалог (глядите я даже неосознанно на вы опять перешёл, когда почувствовал визави, а не Дэма) а я сорвался на вас. Пардон!
...что Пардон, то пардон (с) М. Зощенко :pardon:
А я тут сто раз извинялся перед народом заочно, что иногда хам.
Многие уже знают что могу быть редкостным хамом. Если меня раздраконят такие как Дэм.
Просо я не понимаю, почему в вашем понимании проф. военные идиоты которые не знают откуда опасность и не купируют её и не отслеживают...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Tetraoxid, конечно нет никаких спутников... ни у нас ни у них:russian_ru: земля ж плоская! об этом тоже "все знают" - об этом же написали в интернете, и в Оракуле тоже было:rtfm: да-да-да, даже на СЮ эта инфа проскакивала недавно

и вообще, вы забыли про дачи на Мальдивах... все деньги ушли на дачи! честно-честно! на Дожде так сказали
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
)))) а что ББ инициируют подрыв от прямого попадания? или все же на высоте 200 метров?
Иногда даже с заглублением до 40 метров. Так для общего кругозора.
Воздушный подрыв нужен для увеличении максимальной площади поражения городов или открыто расположенных войск. Именно при воздушном подрыве формируется сложение двух базисных ударных волн, основной и отраженной от земли, это увеличивает давление в полтора -2 раза.
Я тоже умею пользоватся гуглой и строить из себя этого, умного эксперда.

Так что ваши снисходительные улыбочки - это пук в лужу. В этом вопросе вы облажались.

Радиовзрыватель это из другой оперы.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Tetraoxid, конечно нет никаких спутников... ни у нас ни у них земля ж плоская! об этом тоже "все знают" - об этом же написали в интернете, и в Оракуле тоже было да-да-да, даже на СЮ эта инфа проскакивала недавно
и вообще, вы забыли про дачи на Мальдивах... все деньги ушли на дачи! честно-честно! на Дожде так сказали
Ээээ.... то что такое? Приступ эпилепсии? Что несет этот человек? Или тут так модно общаться? Это наверное тоже местный авторитет с корочками антибана?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Зачем вы это написали? Это ваш фирменный стиль общения? Оскорблять людей?

Видите, не только я, но и Десмастер с Татией вас за троллля изначально приняли. поэтому моя реакция была такой невыдержанной. А манеры такими как с диалогах с Дэмом.

Я КА СПРН и СПРЯУ есть. даже больше. Люди которым я верю, говорили что своего часа, даже древние Легенды (КА целеуказания) ждут. У них жизнь короткая (сравнительно),поэтому часть группировки будут в особый период пускать. А потом восстанавливать. Ибо перед разменом МРЯУ (дай бог чтоб не было) мы и янкесы будем КА друг дружки мочить. А это автоматом будет означать что "началось".

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

Радиовзрыватель это из другой оперы.




ой ну так просвятите меня и всех тут, зачем новый радиовзрыватель на ББ Трайдента))
Я сегодня приколю офицеров РВСН на форуме. Просто периодически появляются там энтузиасты начинающее объяснять что нагуглили как вы говорите. А потом когда видят американские исходники почему то скучнеют сразу
Но все же скажите мне зачем и и з какой оперы они нужны для морских СЯС США?
То есть не из за настильных траекторий из северного океана по позиционным района РВСН РФ??

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Я тоже умею пользоватся гуглой и строить из себя этого, умного эксперда.

Так что ваши снисходительные улыбочки - это пук в лужу. В этом вопросе вы облажались.

хм..а вы можете нагуглить, зачем в крышках ШПУ несколько тонн парафина?
ну и позволю себе "снисходительную улыбочку" как вы изволите выражаться...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
И они(ракеты), моя страсть. Как наши, так вероятного противника само собой. И мы на форуме выживальщиков. Я лично жду БП от ТМВ, а не мифических зомби. Поэтому темой ЯО очень интересуюсь.
И это очень хорошо.
Вы тут все вместе (оппоненты) - оперируете ТТХ ракет, АПЛ, спутников и тд. Но суть угрозы не в этом. А в том . что в международном праве. мы вернулись к временам 1939-1941 года. ООН нет. Вот мол как пиндосы скрытно создадут ударную группировку у границ РФ -да ни как, ибо зачем что то скрывать? Гитлер тоже не скрывал. и сейчас ни кто ни чего не скрывает. Захотели вторгнуться в суверенное государство и бомбить его без всяких резолюций ООН -говно вопрос! Сирия. Ирак. Югославия, Афганистан, Ливия -не дадут соврать! Суверенных и независимых!!! А тут речь идет о том - а кто помешает Пиндосам размещать ЧТО УГОДНО на территории Польши? Норвегии? Лабусов? Древних укров? Румынии? Они у Каа разрешение чтоль будут спрашивать? Ну вот ОН против ПРО в Европе - и что?
Разрушены все правила мироустройства созданные после ВОВ. Этики и порядочности у партнеров - даже меньше чем у Алоизыча. Чего вы от них ждете? Любви и ласки?
Или Каа начнет беспочвенное ядерное нападение первым - на страны НАТО, если на их территории (и их водах) -будет не здоровая движуха -направленная против Ирана?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Просо я не понимаю, почему в вашем понимании проф. военные идиоты которые не знают откуда опасность и не купируют её и не отслеживают...
Потому что самые гениальные полководцы, к сожалению, работают таксистами))))
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
)))) а что ББ инициируют подрыв от прямого попадания? или все же на высоте 200 метров?
Высота подрыва заряда рассчитывается от его мощности, для "правильного" сложения ударных волн. Но это только для увеличения площади подрыва. Для 475 кт оптимальная высота 350-400 метров. Если что так.
Далее, для троллинга ШПУ применяются ТОЛЬКО заряды с частичным внедрением до 40 метров в грунт.
Сейчас обьясню почему: еще в те времена, когда значительна часть РВСН сидела на изделиях 8К64, то позиционный район, тех площадка так сказать что бы всем было понятно - представляла из себя три ствола: А, Б и В. расположенных друг от друга до от 30 до 100 метров. И поразить эти ШПУ надо было максимально эффективно, поэтому уже тогда, более полу века назад был применен основной метод против ШПУ - частичное внедрение ББ в грунт, для формирование сильнейшего сдвига слоев почвы. При подрыве такого блока, все стволы ШПУ сминало и запуск был не возможен. И расход ББ был 1 на 3 ШПУ. А вот как раз крышка, крышка то имела хорошую защиту от воздушного подрыва. Враг был не дебил, и совершенствовал методы борьбы.

Доходчиво обьяснил, или будете брыкаться дальше?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ээээ.... то что такое? Приступ эпилепсии? Что несет этот человек?
не человек, а барышня:mosking: мне можно нести бред периодически

очень, знаете ли, подозрительно от человека, имеющего 0 сообщений в профильных темах, пишущего в теме "Украина", видеть рассуждения (без пруфов) об отсутствии у нас спутникового слежения
пруфы приводите, если желаете спорить на равных с мужчинами, в противном случае составлю вам компанию я и буду нести бред дальше, с вами на пару... ну не все же вам одному делать
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
не человек, а барышня мне можно нести бред периодически
Ну тогда ой, тогда позволительно.

чень, знаете ли, подозрительно от человека, имеющего 0 сообщений в профильных темах, пишущего в теме "Украина", видеть рассуждения (без пруфов) об отсутствии у нас спутникового слежения
Намек понял, тролей у вас тут действительно слишком много, но и рыцари ордена "шекеля и 146%" тоже я смотрю не жеманятся.
Типа: на войне как на войне.

Да пруфы то наверное не сильно и помогут то. Да и не могу их почему то вставить.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Потому что самые гениальные полководцы, к сожалению, работают таксистами))))

Горыныч, мне с юности знаком армейский анекдот:
- Я служил пристяжным большой аэродромной лопаты, но твёрдо знаю, - в штабах сидят дураки.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Высота подрыва заряда рассчитывается от его мощности, для "правильного" сложения ударных волн. Но это только для увеличения площади подрыва. Для 475 кт оптимальная высота 350-400 метров. Если что так.
Далее, для троллинга ШПУ применяются ТОЛЬКО заряды с частичным внедрением до 40 метров в грунт.
Сейчас обьясню почему: еще в те времена, когда значительна часть РВСН сидела на изделиях 8К64, то позиционный район, тех площадка так сказать что бы всем было понятно - представляла из себя три ствола: А, Б и В. расположенных друг от друга до от 30 до 100 метров. И поразить эти ШПУ надо было максимально эффективно, поэтому уже тогда, более полу века назад был применен основной метод против ШПУ - частичное внедрение ББ в грунт, для формирование сильнейшего сдвига слоев почвы. При подрыве такого блока, все стволы ШПУ сминало и запуск был не возможен. И расход ББ был 1 на 3 ШПУ. А вот как раз крышка, крышка то имела хорошую защиту от воздушного подрыва. Враг был не дебил, и совершенствовал методы борьбы.

Доходчиво обьяснил, или будете брыкаться дальше?

Я никогда не говорил, что враг дебил. Я вот дебилом сегодня нарекал Дэма, у которого янки умные-умные, а мы не просто тупые, но и вообще ничего не видим, и ничего делать не хотим.
Весьма доходчиво, всегда интересно узнать чего нового.
Только я не понял причём здесь радиовзрыватель Трайдента. Если будет заглубление в грунт, зачем радиовзрыватель? Он то аккурат для того если будет "перелёт" и чтоб хотя бы над ШПУ взрыв инициировать. Пардон, но я доверяю мнению офицеров РВСН, тем паче что общаюсь с ними долго. Да источники на англомове, это не изыскания рентвшных икспердов

PS Меня терзают смутные сомненья.... (с)

Умарекс, это не ты случаем? Учитывая кем ты меня называл и сколько наговорил, мы может опять перейти на "ты", чего нам тут комедию играть?)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Да и не могу их почему то вставить
30 сообщений не в "курилке" и будете иметь право как все ставить ссылки (последнее время народ расслабился, но раньше было принято подтверждать свои слова пруфами, надеюсь скоро вернется такая привычка на форум)

пы.сы.: приятно что вы настолько понятливы:mosking:
 

Tetraoxid

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
140
Поблагодарили
36
Город
Краснодар
и да, тут янки заявляют что грейдят свои МСЯС. Новый радиовзрыватель для ББ Трайдентов внедряют))
Не хотите почитать зачем? Они открыто говорят)))
Оказалось что несмотря на заявленное феноменальное КВО в 10 метров!!! Трассы морских ББ настолько пологие, что ББ не смогут сделать прямое попадание. И радиовзрыватель должен что сделать? угу обеспечить подрыв если ББ будет "перелетать" ШПУ.

Это смотря какое склонение суборбиты. Проще говоря, смотря откуда будет запуск. Например во времена Першингов в Европе, в этом плане все было плохо. И то что мы убрали только Першинги это был сильный удар по доктрине предполагаемого врага. Это сейчас армия по некоторым параметрам боевой готовности выше уровня СССР, а в те годы,гладко было только на бумаге, без доп подготовки крайне мало что получалось сделать в уложенный норматив.
Все учебные тревоги по РВСН теме, если заранее, за пару недель не начать готовить, то был полный аллес - оценивались как неудовлетворительно, даже по прибытию боевых расчетов в боевые порядки. Сейчас вроде как более менее ситуация стала приемлемой, части постоянно боевой готовности стали действительно такими.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Так может поэтому сейчас проводят каждый год "семичасовую ядерную войну"???
настоятельно предлагаю переехать сюда ибо оффтоп
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=4070&page=10

админам тут чистить не перечистить....
a propos! корочек нет. Я в бане был раз 5-6. Один раз на месяц вообще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху