Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец. ИМХО Крым ОТЖАЛИ!!! и в это даже луноликий признал в кино которое по России 24 показывали!!! За Крым ему спасибо... я не разу не сказал что это было зря!!!! Во первых хохляндие не разу не развалится... во вторых почему как вы горите Эти русские в ЛНР и ДНР до 2014 года молчали ??? и даже когда Крым стал территорией России пару тройку месяцев тишина была у них.... у тут бац... хочу на историческую................а гуманитарную помощь можно и своим раздать...

Почему до 2014 молчали? Ну, наверное потому, что на тот момент при Януковиче Украина носила пророссийский вектор развития, и у власти стояли пусть и погрязшие в коррупции, но государственники, которые адекватно воспринимали действительность. А в 2014-м к власти пришли, осуществив незаконный гос.переворот (а гос.переворот априори не может быть законным), укро-нацисты, которые стали изничтожать русский язык и русскую культуру в мультикультуральной стране, в которое издавна украинское сосуществовало с русским. И уж с этим местное население никак не могло смириться, и подогреваемое действиями и деньгами, оружием и поддержкой российских спецслужб, решили дать отпор хунте.
Возьмем другой пример - Приднестровье. Эту зону нестабильности наше государство образовало в Молдове для защиты своих интересов, чтобы ослабить проевропейский курс Молдовы, и для защиты своих соотечественников, проживающих за рубежом. Сейчас, когда к власти пришел пророссийский политик Игорь Додон, есть шансы, что в Молдове будет устроена федерализация, при котором Приднестровье признаёт молдовскую центральную власть, а центральная власть признаёт Приднестровье своей областью, наделённой во многом самостоятельными полномочиями во внутренней политике региона. Напряжение, существовавшее много лет,имеет все шансы быть разряжено.
Если бы в Киеве сидели умные и патриотически настроенные власти, не в силах подчинить ДНР и ЛНР, они согласились бы на федерализацию, и гражданская война прекратилась бы. Но в планах хуцпы - сохранить унитарность, которая в Укратне есть де-юре, но нет уже де-факто. Ведь политика США направлена на продолжение конфликта на границе с Россией, в украинском государстве. Порошенко сейчас - это Ельцин в нашем прошлом. Как говорится, найди семь отличий).
Наших соотечественников, живущих за рубежом, необходимо поддерживать, и я разделяю курс правительства, направленный на это. И лучше пусть деньги пойдут на это, чем в карманы Улюкаевых и Сердюковых. Потому что Россия - это прежде всего люди, российский народ - это прежде всего русские люди, где бы они не проживали, и гражданство какой бы страны они не носили, при условии их солидарности с русским народом.
 
С

Скорп

Спартанец. ИМХО Крым ОТЖАЛИ!!!
Вот вы лично в Крыму были? Общались с местными? Я не поленился и съездил. Крым именно что воссоединился. Если что таких желающих на присоединение к России около десятка стран и территорий, не первый десяток лет просятся. На очереди в Таможенный союз тоже посмотрите кто стоит, Тунис, например. Не стыкуется с русофобской пропагандой, да?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
вайзер,

Я соглашусь на счет Крыма что ВЕрнули!!! Но останусь при своем что отжали..
И все-таки при Царской России - это были русские земли, Украина - была создана исскуственно в СССР и поэтому она сегодня расспадается, такого народа элементарно нет и страны у них никогда своей не было, после Совка им перепало производства больше, чем в Германии, самые плодоносные земли, большая передовая армия и ЯО, где все?
И поэтому я считаю, что власти РФ надо перестать играться с Россиянскими.. Есть Русские и только Русские и другие народы РФ. А Россияне - это Советские, ток без Совка .. Это Пиндоские - ток без денег и уровня жизни.. Пока не будет власть РФ опираться на Русских , как это делают немцы у себя, как Японцы, Китайцы, так и будет РФ бензоколонкой.

ноооо почему все эти люди которые называют себя Русскими захотели обратно на Историческую Родину не тогда кода всем колхозом орали нам и так хорошо и без вас мы молодцы... а когда допустили у себя разгул бандерлогов....
Пока ты не проедешь по всем 14 республикам и не поговоришь со всеми, кто считает себя русскими, то есть со всеми славянами, ты так и не узнаешь, скок людей хотят жить в РФ, но не могут по финансовым причинам.. Мнение русских тупо нигде не учитывается, г-н Соловьев меня на программу не приглашает, я бы ему рассказал, как Путин "поднимает" РФ и "защищает" русских по всему миру, но вместо этого они будут вести у себя жиденькие терки. Обсуждать "реальные" проблемы, а 25 лямов брошенных русских за бугром в 14 республиках, цэ не проблема, цэ скот и биомусор.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ВОт почему Янукович не дал приказ тому Же Беркуту разогнать
да потому что он сцыкло и если б был с яйцами, то просидел бы с майданом под боком до выборов... не долго ж оставалось... с января б уже начались президентские гонки
ну 23 года один и тот же сценарий каждые 3 года "кого-то гэть" - только предыдущие царьки не либеральничали с толпой, а прохфесор выпустил ситуацию из рук

это традиция такая в стране, образ жизни - власть (одни и те же персонажи если кто не заметил) раз в три года устраивают зрелище для народа и под очередные пляски на майдане меняются стульями - все, реинкарнация на следующие 3-4 года прошла, народ как-раз за 3 года начинает одуплять, что "его" перемоги совсем не перемоги и ползет на новый уже готовый майдан

мы зациклились на последних событиях, а надо просто посмотреть всю историю (вот только не до протоукров, а реальную с 91года) страны и все сами увидите

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:41 ----------

Во первых хохляндие не разу не развалится... во вторых почему как вы горите Эти русские в ЛНР и ДНР до 2014 года молчали ???
потому что в этот раз вылезли наконец на свет божий всякие Фарион
Бывший депутат Верховной Рады, член ВО "Свобода" Ирина Фарион предлагает лишить права на образование и работу русскоговорящих граждан Украины. По ее мнению, не стоит обращать внимания "на каких-то странных людей".

"Он (президент РФ Владимир Путин — Ред.) защищает "русскоязычное население". Мы на них абсолютно не должны обращать внимания – мы должны упрямо делать свое дело. Это граждане Украины, которые должны выполнять закон. А закон – это 10-я статья Конституции Украины. А если ты не выполняешь закон, ты не должен получать образование, работу. До каких пор мы еще будем обращать внимания на каких-то странных людей, которые никак не могут интегрироваться в украинское общество?" — заявила Фарион в эфире Радио Свобода.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/video/20161118/1018824182.html

выросли они за 23 года, наконец они в том возрасте, что их слушают, ведь когда им по 18-20 на них не обращали внимание т.к. молодняк и считали несущественными их заявления

а насчет развалиться это мы посмотрим - поляки очень хотят свои земли назад получить, да и венгры не откажутся и что самое приятное - население тех областей тоже как-бы в ЕС хочет - почему б не осуществить их мечту и не вернуть в ЕС области?

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

ноооо почему все эти люди которые называют себя Русскими захотели обратно на Историческую Родину не тогда кода всем колхозом орали нам и так хорошо и без вас мы молодцы..
итоги референдума по СССР сам найдешь? не народы решили отделится и развалить страну...
это уже потом со словами "ну что ж" начали каждый в своем колхозе строить светлое будущее
ну не будешь же ты переезжать только потому, что страна с домининующим населением твоей национальности теперь другая страна - все ж думали, что мир-дружба-жвачка, глобализация и прочее светлое будущее наступило или наступит вот-вот
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
итоги референдума по СССР сам найдешь? не народы решили отделится и развалить страну...
это уже потом со словами "ну что ж" начали каждый в своем колхозе строить светлое будущее
Отлично сказано.
Как то в споре с Vlad17 обосновал ему, что фактически Украина незаконно отделена от России, выйдя из состава СССР против воли проживающего в стране народа, а значит, воссоединение Крыма - это действительно воссоединение, на что он собирался в течение нескольких дней изучить вопрос и противопоставить свои доводы моим. Жаль, что он забанен, сейчас спросил бы, отчего так затянулся поиск его доводов). Подозреваю, что просто весомых аргументов он не нашел.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
кстати про Крым! если б тогда в 91, признали референдум проведенный, согласно Конституции , то Крым еще в 91 был бы 16й республикой наравне с Украиной ... крымчане ж хотели отделиться от Украины в 91
да, сейчас выгоднее и безопаснее было сразу отделиться и вернуться, но главное было ОТДЕЛИТЬСЯ - спасибо России, это они предложили сразу под полную защиту, а не протекторат как в Осетии...
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Но останусь при своем что отжали...
С моей точки зрения, это у России Украину отжали, и в соответствии с этим Крым вернули. Причем без активного желания крымчан, видимо и не стали бы. Вот на Донбассе хотели автономию, и сейчас отстаивают ее с оружием в руках, с небольшой помощью. У ВСУ аналогичная помощь от стран нато.

ВОт почему Янукович не дал приказ тому Же Беркуту разогнать всех этих голодранцев по тем местам где им надо было сидеть...
Вроде там был договорняк, что Янукович сливается. Только вот Янукович в последний момент сообразил, что для пущей театральности слив закончится как с Каддафи. И немного подпортил сценарий.
даже когда Крым стал территорией России пару тройку месяцев тишина была у них...
Да не было у них тишины, тишина была в эфире. В отличие от крымчан, они не хотели в Россию, они хотели автономии. Позже, когда началась война, они действительно начали проводить референдумы о вступлении в РФ, но поезд немного ушел, да и нет у них такого единства, как у Крымчан. Там проукраинцев тоже не так уж и мало. Это называется парад суверенитетов. Чем слабее государство, тем больше таких парадов.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Вот на Донбассе хотели автономию, и сейчас отстаивают ее с оружием в руках, с небольшой помощью. У ВСУ аналогичная помощь от стран нато.

они действительно начали проводить референдумы о вступлении в РФ, но поезд немного ушел, да и нет у них такого единства, как у Крымчан
Ты издеваешься?? Люди просрали все, что имели, недвигу, пенсии, бизнеса и т.д. для того, чтоб в РФ войти, а не хрен из пальца делать. Они с самого начала все ходили с триколором, думая что РФ их тоже возьмет, если бы люди знали к чему это приведет, хз, желающих было б намного меньше.. Кто бы мог подумать, что Новороссия не стратегический обьект
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вопрос к украинским камрадам.
Оружейные магазины работают?
Ружья и патроны продаются, или прикрыли в связи с неспокойной ситуацией в стране?
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Ты издеваешься?? Люди просрали все, что имели, недвигу, пенсии, бизнеса и т.д. для того, чтоб в РФ войти, а не хрен из пальца делать. Они с самого начала все ходили с триколором, думая что РФ их тоже возьмет, если бы люди знали к чему это приведет, хз, желающих было б намного меньше.. Кто бы мог подумать, что Новороссия не стратегический обьект
Я написал, как знаю. Меня лично там не было, могу и ошибаться.
Сепаратизм - штука сложная, но простая. Есть "мэсная элыта", в интересах которой отделится от центра, есть этнические группы в желаниях которых воссоединится с исторической родиной. Причем намерения последних часто могут меняться, в зависимости от ситуации. Например усиление ксенофобии или состояние экономики. Когда интересы разных групп совпадают, особенно с учетом возможности влиять более богатой и малочисленной на прочий охлос через сми, то создаются предпосылки к отделению. Если при этом страна испытывает сложности в управлении, то "процесс пошел". При этом, если власть идет по силовому варианту - получается война.

ИМХО с триколором ходили, но далеко не все. Там есть свои флаги. Я не думаю, что процент тех кто реально хотел в РФ подавляющий, больше будет тех кто согласен (с учетом украинской угрозы).
Это регион шахтеров, которые пашут и получают гроши, а на их труде жируют в Киеве, но могут и в Москве. Соблазн стать хозяевами очень велик, а вот понимания что едва ли такое возможно, скорее всего не было.

Регион этот вполне стратегический Уголь, промышленность...

Если я в чем то заблуждаюсь, то может кто из новоросов поправит?

ИМХО РФ не выгодно занимать регион, который может стать проблемным. Сейчас там куча оружия и куча людей имеющих свое мнение и готовое отстаивать его с оружием в руках. В РФ жизнь тоже не мед. И как в Крым ринется куча функционеров на "освоение". Блин, да даже Сочи продолжают "осваивать". И чё будет? - будут разборки. А в западных сми будут говорить об освободительном движении. В Крыму недовольных тоже найдется, но они воевать не будут. Крым маленький, а уголовный кодекс большой. Крым стал украинским недавно и не успел примириться, Донбасс присоединили давно и многие уже мимикрировали.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Desmaster, у них сегодня и без фильма печалька - годовщина майдана... причем они вспоминают только последний:mosking: и "случайно" забывают, что в эти же дни в 2004году апельсинки жрали

рагули таки добрались до Крещатика, малость пожгла шины, чуть побили окна... в общем как всегда
если кому интересно вот ссылочка (она обновляется периодически), фото-видео из Киева
http://www.segodnya.ua/ukraine/den-dostoinstva-i-svobody-na-maydane-shiny-i-draki-772209.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Сепаратизм - штука сложная, но простая. Есть "мэсная элыта", в интересах которой отделится от центра, есть этнические группы в желаниях которых воссоединится с исторической родиной.
Месная элита была в лице Ахметова, он там держал практически все заводы/шахты и прочие бизнеса и ему конфронтация с Украиной и другими олигархами впринципе была не нужна, он об этом прямо говорил по телеку и просил всех остановится, в конечном итоге он потерял сотни миллионов в денежном эквиваленте, если не лярды. Ты не очень понимаешь, чего хотят люди сидящие наверху, а они хотят полного штиля и абсолютной безизменной стабильности.

У обычных людей в то время была эйфория, при мысли о вступлении в состав РФ, думаю у Крымских можно спросить, они подтвердят, такая же эйфория была на Донбассе, конечно не у всех, но у абсолютного большинства она была, достаточно посмотреть сколько людей уехало на Украину, а сколько в РФ.

Это регион шахтеров, которые пашут и получают гроши, а на их труде жируют в Киеве, но могут и в Москве. Соблазн стать хозяевами очень велик, а вот понимания что едва ли такое возможно, скорее всего не было.

Регион этот вполне стратегический Уголь, промышленность...
Прально и хотели они лучшей доли, которую могла дать ток РФ. Для РФ- этот регион не представляет никакой важности, в РФ есть абсолютно все ресурсы и заводы такого плана.

ИМХО РФ не выгодно занимать регион, который может стать проблемным
Крым?? Cкок проблем от него? От Донбасса и Луганска проблем бы не прибавилось.. Надо было брать весь Юго-Восток и не париться. Рф сейчас население нужно, вот бы 20 лямов прибавилось.

https://www.youtube.com/watch?v=6PC6kdLUQek

Я все жду когда г-н Соловьев скажет, что это Евреиские Олигархи подняли на украине анти-русское, анти-российское движение и его вот уже как 3 года возглавляют.
 

Vicold

Выживальщик
Регистрация
24 Июн 2016
Сообщения
221
Поблагодарили
177
Город
Сочи
Ты не очень понимаешь, чего хотят люди сидящие наверху, а они хотят полного штиля и абсолютной безизменной стабильности.
Это не совсем так. Люди на верху желают стать еще выше - один из вариантов отрезать надел и быть на нем полным хозяином не платя никому. Собственно Сама Украина так и получилась. Народ сказал - союз, а верхушка решила - Украина, Россия и т.д. Меченный дурик оказался президентом вчерашнего дня.

У обычных людей в то время была эйфория, при мысли о вступлении в состав РФ, думаю у Крымских можно спросить, они подтвердят, такая же эйфория была на Донбассе, конечно не у всех, но у абсолютного большинства она была, достаточно посмотреть сколько людей уехало на Украину, а сколько в РФ.
Я понял, что не так. Спрашивать надо не у крымчан, а у новороссов. Да - да, нет -нет. Мы оперируем слишком скудной информацией, чтобы быть уверенными. То что были желающие в РФ, не сомневаюсь, но думаю большая часть хотела автономии, причем многие в составе Украины.

Прально и хотели они лучшей доли, которую могла дать ток РФ. Для РФ- этот регион не представляет никакой важности, в РФ есть абсолютно все ресурсы и заводы такого плана
Да, шансов окромя РФ не было. Насчет важности - приличный кусок прибыльного пирога еще никому не вредил, да и дополнительный буфер с 20млн. работяг тоже карману не повредит. По сравнению с Крымом конечно серенько, но явно не обуза.


Крым?? Cкок проблем от него? От Донбасса и Луганска проблем бы не прибавилось..
Внешне политических - да, внутренних - нет. Могли непереварить такой кусок и поперхнуться. ИМХО. Возможно планируют хоть кусками, я надеюсь.


Надо было брать весь Юго-Восток и не париться. Рф сейчас население нужно, вот бы 20 лямов прибавилось.
Да я лично за 2 руками. Если бы русские бились за своих до конца, такой проблемы бы сейчас и не возникло. Самостийная Украина и есть последствия периодических оккупаций. Эти хоть остались, хоть и со смещенным центром мозга, а многих вовсе не осталось, перемололи, перебили...
Людей откровенно жалко, но думаю нашей номенклатуре они не нужны - слишком много вольностей при наличии оружия. Лично я думаю, если ВСУ конкретно накосячат, то наши введут войска на манер Абхазии или Осетии. Сколько при этом поляжет людей...
Соловьев, как и Ахметов скажет что надо, когда понадобится:) Все они намного управляемее, чем кажется, имхо.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
на самом деле.
рассмотрим посдедовательность:
- свержение Януковича
(в этот момент до новых выборов любая Автономная республика могла законно отделиться)
- голосование в Крыму за независимость
- референдум в Крыму за присоединие
- выборы нового главы Укропии (хоть и незаконно, но фиксирует даты. учитываем, что Крым - была Автономная Республика в составе Украины. при отсутствии легальной верховной власти имела право делать что угодно. что и сделало)

законно

в 1991
- развал СССР и ввод ГКЧП
- выход России (власть ГКЧП незаконна)
- восстановление власти
- выход Украины
= незаконно, так как власть восстановлена. Беларусь вышла на 2 дня раньше = законно. Украина опоздала.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Евросоюз увязал получение Украиной безвизового режима в страны союзного государства Европы с выполнением «Минских соглашений».

В Верховной Раде информация произвела эффект разорвавшейся бомбы. Украинские депутаты, начиная от спикера Рады А.Парубия, и заканчивая членом ПАСЕ от Украины Леонида Емец, все как один возмущены принятым в Брюсселе решением.

Парубий и вице-спикер Елена Геращенко ораторствовали о защите лучшими сынами и дочерями Украины «европейских ценностей». Координатор Верховной Рады напомнил, что в 2013 году люди вышли на Майдан с флагами ЕС и Украины, а сам майдан получил приставку «евро».

«Нас никто не предупреждал заранее, что будут еще какие-то дополнительные условия и требования после того, как Украина выполнит все 144 пункта. Мы обязаны напомнить нашим коллегам в ЕС, что они также должны быть надежными и ответственными партнерами», - добавил он.

Однако нардеп Леонид Емец усомнился, что призыв Рады будет способствовать исполнению долгожданной украинской мечты. С его слов Европарламент сделал увязку получения безвиза с исполнением Минск-2. Являясь членом ПАСЕ и называя себя «евробюрократом» Емец отказался понимать

«как Минские соглашения могут быть частью нашей евроинтеграции! Это ни фактически, ни юридически не является документом!», - цитата.

Апогеем стал перфоманс депутата Ляшко. Народный избранник сдал свой дипломатический паспорт и призвал коллег последовать его примеру, пока ЕС, в конце концов, не примет безвизовый режим для граждан Украины.

http://www.politnavigator.net/poshh...zhim-s-vypolneniem-minskikh-soglashenijj.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Украина и Голландия согласовали пять условий ратификации Соглашения об ассоциации

1. Соглашение не предусматривает членства Украины в ЕС;
2. Соглашение не дает Украине доступ к структурным фондам ЕС;
3. Соглашение не дает Украине гарантий безопасности;
4. Соглашение не дает Украине право на участие в оборонных союзах;
5. Соглашение не дает украинцам право на трудоустройство в ЕС.

http://www.segodnya.ua/politics/pne...lasheniya-ob-associacii-istochnik-772860.html
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
20 ноября 2016
20:13
Китайские инвесторы советуют Киеву расстреливать коррупционеров

Потенциальных инвесторов из Китайской Народной Республики в Украине смущают война, молодость чиновников и коррупция. Способ борьбы с ней китайцы предлагают свой собственный — расстрел. И утверждают, что без подобных преград потенциал сотрудничества у двух стран просто огромный — в первую очередь, в строительной, энергетической и аграрной отраслях.
Об этом заявил вице-президент Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации Чжан Чжунхуа, передает Громадське Радіо.
По его словам, несмотря на крайнюю заинтересованность в реализации совместных проектов, китайцев в постмайданной Украине, кроме, конечно, войны, многое смущает.
«Почему у вас такие молодые министры, почему они так часто меняются? Китайцы не понимают, почему коррупционных чиновников не стреляют, как у нас», — перечислил вопросы своего народа к украинской системе власти Чжан Чжунхуа.
Он также особо подчеркнул, что много лет работает на территории СНГ и считает, что Украина имеет очень сильную инвестиционную привлекательность. И по мнению господина Чжана эта привлекательность еще более повысится, если поставить к стенке хотя бы часть вороватого украинского руководства.

https://eadaily.com/ru/news/2016/11...u-rasstrelivat-korrupcionerov?utm_source=smi2
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху