Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
И так, по порядку: После , так сказать, наведения конкретных справок, выяснил: Из пиротехнических линеметов сейчас повсеместно используются: УЛМ-1 -комплектация плавсредств спасения,пневматические для МЧС - Филин-2, Иста-150, 250, пиндосовский ResQmax. Штуки не маленькие, особо - не потаскаешь. Наработки военных - еще можно встретить на ЧФ РФ, и др. Ф РФ, но -хрен достанешь... :russian_ru:
По портативным НАТОвским - сейчас пробиваю инфу, но там нужно четко знать их аббревиатуру. Сын служит в бундесятнике, как чего узнает - маякнет, но сказал, что к фашистской ракетнице раньше были и вышибные заряды и кошки с поддоном и тросом, на ракетницу - цеплялся приклад...
Кстати, на случай БП, ракетница - полезнее помповика, в ней - не чему ломаться , и можно запасти вставные стволы под любой патрон... Только надо брать советскую - стальную, сейчас - делают говно пластмассовое с дюралевым стволом и гламурных цветов...:mosking:
Главное - чтобы была, а как пульнуть из нее кошку с линем - придумаем...:drinks:
Спасибо,я присмотрел там инностранную какую то,говорят что самая лучшая на сегодняшний день. Пистолет P2A1 производства Хеклер и Кох. Стоит:sad::sad: сейчас на вооружении НАТО. В Украине сигнальные пистолеты продаются без разрешения в охотничих магазинах. Патроны продаются тоже без разрешения, но уже только через магазины (какие никакие, а боеприпасы). Стоит пистолет 1800 грн
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Спасибо,я присмотрел там инностранную какую то,говорят что самая лучшая на сегодняшний день. Пистолет P2A1 производства Хеклер и Кох. Стоит:sad::sad: сейчас на вооружении НАТО. В Украине сигнальные пистолеты продаются без разрешения в охотничих магазинах. Патроны продаются тоже без разрешения, но уже только через магазины (какие никакие, а боеприпасы). Стоит пистолет 1800 грн
Мужики, а такие девайсы не дешевле самому точить будет?
Те что я видел вполне так на обрезок трубы похожи, только стенка тоньше, и вроде как даже не из стали.
Подскажите ТТХ патрона под сигнальную ракету, чтобы прикинуть.


P.S. Такой агрегат, вроде бы даже под лицензирование не попадает... Хотя:pardon:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Такой агрегат, вроде бы даже под лицензирование не попадает...

Оно - понятно, что самому точить проще, но только сейчас, после БП - будет проблематично...
На счет лицензирования - в России , ракетницу, как и др. устройство приводимое в действие пороховым зарядом и калибром свыше 6 мм, надо регистрировать в органах каждые 5 лет . В Украине - ракетницы и пистолеты по Флобера - оружием не являются по юридическому определению, что закреплено законодательно.
Привожу габариты заряда : диаметр - 26,5 мм, диаметр фланца - 29,2мм , высота фланца - 2мм , длинна гильзы может варьироваться от типа заряда и производителя. Ствол - ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ !
На штатных армейских образцах толщина ствола - 2,5мм - сталь 50А.

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

На коммерческих образцах , стволы делают из Д16Т, бронзы, и даже из углепластика с тонким стальным лейнером.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Вот вопрос...
Я Гражданин России, Батя Белорус, Мои Бабушка и Дед живут в Слуцке (100км от Минска), родня есть и в Украине...в Виннице брат мой двоюродный + прочая родня...а, родной брат вообще родился в Латвии...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Вот вопрос...
Я Гражданин России, Батя Белорус, Мои Бабушка и Дед живут в Слуцке (100км от Минска), родня есть и в Украине...в Виннице брат мой двоюродный + прочая родня...а, родной брат вообще родился в Латвии...

Ну сам же ответил,- Русский (славянин:)) ты!:pleasantry:
 

Cobalt

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Коломыя
г.Коломыя Ивано Франковская обл,приветствую)
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Привет с Харькова. Это я удачно зашел. Веселенькая компания подбирается. :))
Насчет обьединения, идея хорошая, но напряжная. Наш менталитет (вот уж дал Господь), как всегда мешает. У всех дети, проблемы, и планы, поэтому пока жареный петух не клюнет в мягкое место, мы не почухаемся. Но по одиночке, многие долго не протянут. Предлагаю создать региональные (обласные, краевые или иное название) ячейки, которые будут коорденировать связь, выберут места сбора, и т.д.
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Привет с Харькова. Это я удачно зашел. Веселенькая компания подбирается. :))
Насчет обьединения, идея хорошая, но напряжная. Наш менталитет (вот уж дал Господь), как всегда мешает. У всех дети, проблемы, и планы, поэтому пока жареный петух не клюнет в мягкое место, мы не почухаемся. Но по одиночке, многие долго не протянут. Предлагаю создать региональные (обласные, краевые или иное название) ячейки, которые будут коорденировать связь, выберут места сбора, и т.д.

Приветствую, земляк :)
согласен, пока можно вести речь о связи, обмене информацией, мнениями, выработки рациональных рекомендаций, а уж каждый решит - следовать им или нет...

Лично я придерживаюсь гипотизы Авантюриста о причинах мирового кризиса и о его управляемом характере. Тем более события с мятежами в африке и ближнем востоке хорошо вписывается в эту гипотезу, озвученную еще в 2007 году (а временной сдвиг этих событий, возможно, подтверждает их управляемый характер).

Поэтому с подозрением отношусь к "случайному" совпадению нарастания напряженности и призывам выйти на улицу, да еще с египедско-ливийскими и т.д. инет технологиями, у нас в Украине, выборы и последующие события в Белорусии, нагнетание противостояния с газпромом по поводу собственности газопровода в прибалтике.... т.е. во всех странах транзитерах энергоносителей из России в Европу.

Поэтому, к сожалению, ожидаю у нас раскручивания ситуации - митинги, провокации, беспорядки, международное "демократическое" осуждение, изолирование и так по нарастающей, вплодь до хаоса...

Ваше мнение по этому поводу? :russian_ru:
Кстати, что-то давно ничего не было слышно от крымских татар - кто-то знает, к чему они приготовились?
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Кстати, что-то давно ничего не было слышно от крымских татар - кто-то знает, к чему они приготовились?
Это ж-ж-ж не с проста, затаились, чую шото затевают.:laugh4:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Это я удачно зашел. Веселенькая компания подбирается. :))

Ну да! я вот хоть и с Сызрани, но фамилия Бондаренко! Дед из под Полтавы...(бабка с Амура) Так что все мы, братья славяне, одним миром (страной) мазаны... если что жду в гости!....
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Спосибо OXICEN за приглашение.
У меня родня по маменькиной линии - с Крапоткина, Краснодарский край. Я тоже с этой песочницы.:laugh4:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Всегда буду рад камрадам!!!:pioneer::drinks:
 

realpriest

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Киев
Привет всем.
Киев.
И так уже в группу понемногу собираемся, но рады будем пополнению.

А здесь я смотрю весело жизнь бурлит!
 
Последнее редактирование:

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Привет всем.
Киев.
И так уже в группу понемногу собираемся, но рады будем пополнению.

А здесь я смотрю весело жизнь бурлит!

привет,
что-то твоя ссылка на сайт в подписи не работает
 

realpriest

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Киев
привет,
что-то твоя ссылка на сайт в подписи не работает
дубль два)))


[MOD="Мамай"]дубль три. Правила читай внимательно.
b. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz4HH3c1pfc
[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Да...прям Высокомерие от вас прёт...
Я вот Русский...по идее...Батя из Минска, родня и в Бобруйске и в Любане, и в Украине Брат двоюродный...
и Девушка моя из Одессы...
не уж-то не примете меня в противостояние супостатам!!!!???

---------- Сообщение добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

и пулемёт не дадите!!!???

---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:38 ----------

вот хз как у вас принято...
а для меня Лично...Белорусы, Украинцы...Все мне Братья...!
 

vja4es

Интересующийся
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
59
Поблагодарили
15
Город
Ростов - на - Дону
привет всем.
Россия. Ростов-на-Дону
родня Краснодарский край, Кущевская. Питер, Колтыши.
Русский.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Последнее редактирование:

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Тоже поддерживаю но главное чтоб они тоже поддерживали а то дружба в одни ворота как то не хорошо.

не забывайте, что, если кто-то скажет в Украине "я люблю и поддерживаю Россию" - это никто не опубликует, а если швырнуть в нее грязью - обязательно найдется местечко и желающие тиснуть это, ведь пресса у нас, якобы, "честная и независимая", только вот, незадача, продажная на корню...

Было бы неплохо, чтобы россияне подумали - о двойном гражданстве для русских в Украине - воот был бы подарок бендеровцам и их американским хозяевам :preved:
 
Сверху