Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Было бы неплохо, чтобы россияне подумали - о двойном гражданстве для русских в Украине - воот был бы подарок бендеровцам и их американским хозяевам :preved:

А что это даст русским в Украине
 

realpriest

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Киев
Причем здесь высокомерие?
Просто очень сложно парню с Урала подсказать мне пути отступления с Троещины (район Киева) итд ))) вот зачем нужна чисто региональная привязка.
У меня самого много родственников в России (Москва, Питер, Ростов).

А по поводу дружбы народов - не только славяне, а вообще все нации - братья.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А по поводу дружбы народов - не только славяне, а вообще все нации - братья.
Ну да, все люди братья, только не все по разуму...:mosking:
А вообще конечно правильная мысль дружить "семьями", и для этого есть на форуме ещё "сообщества" (третья фишка с лева:))
Пока я гулял на природе (и в сеть ни ногой), много нового и камрадов прибавилось,- с приехалом:preved:!
По поводу двойного гражданства, если не ошибаюсь, была тема в 2005, но тогда всех желающих поставили на учёт в СБУ и Ющенко приказал войска на "северных рубежах", привести в боевую готовность...:scare:
А нынешнее правительство,- как девка на выданье ломается,- кто больше предложит, под того и ляжет (а пока цену себе набивают, хотя в предвыборной компании был явно указан пророссийский курс и русский язык как второй государственный:sad:)...
SkorpIzora,- если у тебя девушка из Одессы, то на пулемёт точно можешь рассчитывать:pleasantry:
vja4es,- ты к нам когда переезжать то собираешься (или всем краснодарским краем мигрируете)???:russian_ru:
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
ЭЙ Братья и сестры!
Хватит нести ересь.Или может каждый из Вас может ручаться что при наступлении БП вы не измените своим взлядам, и будете так же относиться к своим братьям как сейчас???НЕ а!
Делом давайте займемся.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Например - необходимо создать мини энциклопедию, что б у каждого была при себе.
Внести туда самый необходимый минимум
1 Еда
2 Вода
3 Укрытия
4 Медицина
5
6
7 и т.д.
Все в спрессованном варианте, что б человек мог себе распечатать на водозащитную бумагу, и в случае чего обратится к ней.
Кто за, давайте будем создавать.

БЕЗ ФЛУДА ПЛЗ:rtfm:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
можно ещё издать её и срубить на этом бабла

Я вот лично веду эксэлевский файлик, куда записал всё, что мне нужно, по мере покупки приписываю цены, что-то убираю, что-то добавляю или заменяю. в итоге, когда всё будет заполнено, можно будет дать кому-то из тех, кому доверяешь, это будет уже личный опыт так сказать, не просто пустые слова
 

realpriest

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Киев
Набор теор. знаний - сейчас общедоступен. тем более вполне может быть что компы с файликами станут недоступны после БП. Практика, господа ,только практика.
причем коллективная, ибо один в поле не воин.
А по поводу убеждений - сильный сможет выжить и остаться человеком.
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
можно ещё издать её и срубить на этом бабла

Я вот лично веду эксэлевский файлик, куда записал всё, что мне нужно, по мере покупки приписываю цены, что-то убираю, что-то добавляю или заменяю. в итоге, когда всё будет заполнено, можно будет дать кому-то из тех, кому доверяешь, это будет уже личный опыт так сказать, не просто пустые слова

Правильно, только после опыта на себе, передавать может некому будет.
Поэтому, это просто обоснованная бухгалтерия нужных тебе вещей.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Набор теор. знаний - сейчас общедоступен. тем более вполне может быть что компы с файликами станут недоступны после БП. Практика, господа ,только практика.
причем коллективная, ибо один в поле не воин.
А по поводу убеждений - сильный сможет выжить и остаться человеком.

1 Практика, согласен, компы, зачем, все на бумаге.
2 Даже у сильного есть слабые места, не стоит переоценивать свои возможности.
Что насчет энциклопедии??????
Опят флудить будем, и только бла - бла.
Или как ???:sad:
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ну почему же? я планирую к концу весны следующего года уже всё собрать и опробовать каждую вещь в походных условиях. Уже сейчас я собрал практически всю снарягу, в следующем году буду делать упор на шмот и частично на жратву. Потом можно распечатать и дать кому-то. Уж куда лучше сидеть вот тут на форуме и по крупицам выисккивать нужную инфу, а тут тебе дадут уже всё готовое, да ещё с ценами сразу!
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Paranormal, каждый будет подберать барахло под себя пользуясь своими вводными.
Комуто нужны новые колёса на джип а комуто новые кеде!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
не знаю среди тех, к кому у меня возможно будет благосклонность и которым понадобится что-то отличное от моего :D
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
40
Город
Украина.Харьков.Салтовка.

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
SherianFox, понимаешь... о том, что я готовлюсь к чему-то знает лишь пара человек, которые тоже готовятся вместе со мной. К остальным - родственничкам-уродственничкам, знакомым и друзьям я присматриваюсь, пока что увидел, что нет смысла им что-то говорить. А тем, кому намекнул хотя бы, тем вполне достаточно будет такого же комплекта, как у меня. Знакомый с машиной - это хорошо, только мне-то нужна его тачила, а не он сам, вот и получается - "нас четверо, то есть трое - один лишний" :D Поэтому я и решил, что лучше остаться без крутого ништяка вроде машины, чем быть с ништяком и лишним хлебалом, которому я не только не доверяю, но и совсем не хочу даже говорить об этом, пусть умрут как мужчины кароче, своя голова у всех есть, я за всех думать не хочу :D
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
ну так что начнем?
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
я лично не против поучаствовать в этом эксперименте, но не думаю что от меня будет много пользы, так как опыта практически нет (я в январе присоединился к вам). Мне кажется, что было бы правильно по каждому из пунктов выбрать самого опытного форумчанина - по медицине самого продвинутого в этом плане, по по строительству укрытий - самого продвинутого строителя (желательно из деревни даже), по еде - самого толстого ;) Но как показал опыт выбора символики, мы - лебеди, раки и щуки :D Поэтому возможно тебе было бы лучше собрать с мира по нотке, пусть например каждый вышлет свои списки вещей, кто-то расскажет о провизии - что он советует брать, а что нет, кто-то поделиться как и где он строил схроны, а ты потом обощишь всё это в одно. У меня в профиле естьп ара заметок, которые я посчитал важным сохранить, это посты некоторых товарищей с этого форума, можешь их использовать в своей энциклопедии :)
 

realpriest

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Город
Киев
В принципе согласен, но!
Тут надо учесть то что много информации достаточно разово прочитать и запомниться, а часть - из области того что надо заучить.
Исходя из этого и пытаюсь разделить )))
 

Nikipeloff

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Украина
Украина объединяемся!

Привет земляки!

Если вам не безразлична ваша судьба во время "Ч"
Если вы понимаете зачем вы тут
Если вы хотите быть готовы заранее

Пишите сюда , будем созваниваться
или на мыло Nikipelovs#rambler.ru .:buba_phone:
Вместе мы сила!:smoke::drinks::friends:
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Посмотрел-бы сначала что есть:http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1071 а потом уже темку мутил....

пусть мутит, чем больше пинков, тем больше (может быть, надеюсь) вовремя оживших и не потерянных после БП...

да и узнает из твоего коммента, куда можно приткнуться :pleasantry:
 
Сверху