Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Приветствуем :preved:вторую столицу!
Какая у вас обстановка? На свежий воздух уже выходите (нычки проверить, ништяки испытать):russian_ru:, или ещё дома греетесь?
 

abd

Интересующийся
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
71
Поблагодарили
21
Город
Харьков
Приветствуем :preved:вторую столицу!
Какая у вас обстановка? На свежий воздух уже выходите (нычки проверить, ништяки испытать):russian_ru:, или ещё дома греетесь?

еще нет - пока дома греемся в предвкушении лета :pioneer:
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Приветствуем вторую столицу!
Не ну не фига себе это с каких пор мы стали вторыми.
abd, А вам отдельное здрасьте. И не надо сидеть дома до наступления лета, ибо к тому времени все нормальные места для пикников уже засраны цывилами.
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Привет. Одесса рулит. Ну что парни, вот Andre расписал как надо организовывать "роту". Но это в России. А у нас, что? Предлагаю, вынести на обсуждение плюсы и минусы территорий, при этом не забывать, что у многих есть семьи и малолетние дети.
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Ну что парни, вот Andre расписал как надо организовывать "роту".
Кто это тут меня со счетов списать решил???:girl_mad: Ну ка, ну ка покажись!:girl_hospital:

Роту,-рано. Думаю, встречу, для начала, организовать неплохо было бы.:girl_hide:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
На счет встречи - мысль дельная...:preved: Могу у себя на даче принять человек 20 - 25, с палатками, все равно, ничего не выращиваю, да и в доме место есть...:scaut::bye:
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Блин, всю ночь не спал, думалку чуть не сломал.
Вот расписал Андре вроде все, но мне как человеку семейному, не понятно как со своей семьей перемещаться во время БП, например, в Крым или еще куда? А тем паче с двумя малыми детьми, которые так и норовят демаскировать.
Оставить семью, а потом вернуться за ними тоже не выход, большой риск.
В общем приходим к выводу что добираться до дальних точек с семьей можно лишь с небольшой группой вооруженных субъектов, т.е. одиночки может и могут совершать броски в другие регионы и города, но семейным будет нужна поддержка.
В виду этих умозаключений, чтоб ни пришлось нервно «курить в сторонке» предлагаю формировать отряд по регионам, с последующим их объединением в постоянном месте дислокации роты, в общем, общую точку сходняка обозначить, и стягиваться туда малыми отрядами. При необходимости выступать на встречу к группам из регионов.
Поверьте, если падет система исполнения наказаний «ЗОНА», хлопот будет просто пиздец с большой буквы, рвать когти из города однозначно. Андре пишет о том что надо в пригороде осваиваться, возможно, очень много плюсов, но есть ПИПЕЦ какой минус, численность зеков по тюрьмам (говорим о неуравновешенных субъектах ), во много больше, чем людей в роте даже с учетом женщин и детей.
Прошу так же учитывать и родительский состав.
И еще ,кому-то это может показаться маразматичным, но я выскажусь, вопрос касается собак, у меня есть две обе охотничьи, и я знаю что с ними я всегда смогу чего-то подстрелить на охоте, не оставшись без хавчика, элементарно птицу, вопрос как быть с собаками?
Оставлять нет, это члены семьи.
Передвигаться, демаскировка, по крайней мери от гончака, он у меня самостоятельный паникер.
Легаш (легавая) более управляемый, но тоже холерик.
Вопрос – есть ли у кого-то свободный «грузовой БТР»?
Ваши мнения, прошу не кидаться помидорами.
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
блин что писал , все пропало.
В кратце
Gektor, Крым считаю не самым удачным местом для ППД (хотя может я не все знаю).
во вторых перед тем как устраивать ППД стоит таки собраться обсудить разные варианты, хотя-бы места где его обустраивать.

Георгий Арсентьев, а вот если действительно приедем? Вы там кстати от моря далеко? Может как потеплеет к вам на моря, совместить летний отдых со слетом виживальщиков.
Уже практически уговорил жену с палатками на море ехать, и дочка уже немного подросла не страшно в палатке ночевать будет. Осталось палатку купить.
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Я если говорю , что можно приехать, значит , можно не сомневаться ...
До моря - 10 минут хода + 40 метров вниз по тропе. С МЧС - есть постоянный договор о разного типа услугах, да и мужики тут все , в моем окружении - нашей закваски:friends:
 

kenshinjomei

Интересующийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
21
Город
Odessa
Одесса Таирово на связи.
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Крым, хорошо. Но боюсь не сможем все состыковаться.
Таирова Таирову, привет с нашей высотки.
Да и с детьми могу тебе сказать Fredy314, будет большой головняк, конечно если у тебя нет кучи всяких примочек, типа душ, обогреватель, всякой другой ерунды вагон, да и доце больше пяти тогда может и отдохнешь, а так это сложно, я знаю, ездил на открытие охоты с семьей, так в машине яблоку упасть негде.
В общем слет на денек или два пацанами, потереть с толком, можно и на поезде добраться, что б машину не гнать, лагерем, палатки, легкая попойка.

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Кто это тут меня со счетов списать решил???:girl_mad: Ну ка, ну ка покажись!:girl_hospital:

Роту,-рано. Думаю, встречу, для начала, организовать неплохо было бы.:girl_hide:
ВОТ ОН Я ВЕСЬ В БРОНЕ :mamba:

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Вот тут наши кенты решили прикупить символику типа шевроны наклейки, и т.д. Считаю и нам нужно что то прикупить http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1422&page=4
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот расписал Андре вроде все, но мне как человеку семейному, не понятно как со своей семьей перемещаться во время БП, например, в Крым или еще куда?
Извиняюсь за вторжение, но вот не утерпел ))
В отличии от всех остальных у вас там есть два просто шикарных фактора: это готовые катакомбы, из которых без хим. оружия отковырять ушельцов, я так понимаю затруднительно и возможность использовать морской путь для эвакуации. Неброский баркас, типа как был у Верещагина, может решить транспортные проблемы сразу для нескольких семей вместе с детями, собаками, попугаями и тещами, плюс обеспечивает безопасную дистанцию от мародерского оружия на время пути.
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Извиняюсь за вторжение, но вот не утерпел ))
В отличии от всех остальных у вас там есть два просто шикарных фактора: это готовые катакомбы, из которых без хим. оружия отковырять ушельцов, я так понимаю затруднительно и возможность использовать морской путь для эвакуации. Неброский баркас, типа как был у Верещагина, может решить транспортные проблемы сразу для нескольких семей вместе с детями, собаками, попугаями и тещами, плюс обеспечивает безопасную дистанцию от мародерского оружия на время пути.

Все бы так, да вот эти подземки частично завалены, плюс мародеры будут явно не из пришлых,покрайней мере первое время, и убежище может стать ловушкой.
Лодка,тож думал, вот только захваты плав средств произвести в одиночку будет трудно,думаю желающих будет ой как много.А уходить надо по темноте, и иметь ПНВ.Поэтому и говорю что надо для начала обьединять маленький отряд,после этого и действовать.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
только захваты плав средств произвести в одиночку будет
По правде сказать, я ваших реалий совсем не знаю. А иметь в собственности шаланду нельзя? У нас дизельный катерок на 5-7тонн вполне можно купить по цене ВАЗа, да и стоянка вряд ли дороже автомобильной, я на таком месяц до Салехарда пыхтел. Сплав вполне такой... автономный.
Имелось ввиду как способ сбора роты - встать где нить на рейде и подбирать семьи камрадов по мере их выхода к берегу.
Если это невозможно - растолкуйте "пехоте" почему, а то я вот не знаю морских законов. Поэтому и не вижу имеющихся проблем.
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
По правде сказать, я ваших реалий совсем не знаю. А иметь в собственности шаланду нельзя? У нас дизельный катерок на 5-7тонн вполне можно купить по цене ВАЗа, да и стоянка вряд ли дороже автомобильной, я на таком месяц до Салехарда пыхтел. Сплав вполне такой... автономный.
Имелось ввиду как способ сбора роты - встать где нить на рейде и подбирать семьи камрадов по мере их выхода к берегу.
Если это невозможно - растолкуйте "пехоте" почему, а то я вот не знаю морских законов. Поэтому и не вижу имеющихся проблем.
Содержание в любом из портов Одессы, да загородных, стоит пездец каких денег,плата исчесляется из расчета за метр судна,плюс куча обязательств,которые тоже стоят бабла:sad: О вазе даже нет и речи, за год стоянки можно что-то поинтересней купить во.
А вот катерок сарепта на 60 л.с. есть,но он маловат.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Всё решаемо,- и со стоянкой (её лучше делать на Днестре) и с катакомбами (у нас в области их тоже достаточно, а не только в Нерубайском и под городом,- потеплеет,- планирую ещё один катакомбный местяк разведать, но об этом в личку:))
Но у катакомб есть один значительный минус,- они значительно (в своём большинстве) ниже уровня моря, и в городские катакомбы, я бы не шёл ещё по многим причинам...

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

Одесса Таирово на связи.
Приветствую :preved:! А Таирова это спальный район (в Киевском районе) или посёлок будет?
Судя по фону (на заднем плане) Белгородской крепости,- ты не только в сети бываешь...
Как на счёт выходов?
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Вот там рубка с Андре началась,типа ему ктото пишет что он царьком быть хочет:rofl:
Вобщем я перечитал еще раз его посты по роте.Думаю так, такой вариант возможен только при отсутствии регульрных войск будь то наши или чужие, так как акцент не на партизанское скрытие, а поэтому любые регулярные вынисут любое обьединение к чертям собачим.Это мое мнение.
В случае нападения ин.захватчиков, надо вести себя очень тихо, быть партизаном и подальше от города.Партизанская тактика ведения боя, показала себя и во второй мировой и во Вьетнаме.Катакомбы-из них нас выкурят при сегодняшних военных технологиях за несколько часов:punish: и тумаков надают не по детски,маленькая лодка, легче прятать, большая лодка-большая торпеда.:scare:
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Думаю так, такой вариант возможен только при отсутствии регульрных войск будь то наши или чужие, так как акцент не на партизанское скрытие, а поэтому любые регулярные вынисут любое обьединение к чертям собачим.Это мое мнение.
С этим согласен, по тому придерживаюсь гибридного варианта Андре и Фиксажа + по ситуации, но катакомбы рассматриваю только как временное убежище или перевалочную базу/нычку/место сбора для дальнейшей передислокации с учётом сложившейся обстановки....
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
катакомбы рассматриваю только как временное убежище или перевалочную базу/нычку/место сбора для дальнейшей передислокации с учётом сложившейся обстановки....

Несомненно, катакомбы и др. подземные сооружения, в наших условиях - лишь полумера, на случай угрозы непродолжительных и поверхностно разрушительных воздействий... Вспомните опыт прошлой войны, затопить, выжечь, залить газом, подорвать и завалить входы - может любое мало-мальски укомплектованное формирование. Здесь не Вьетнам, и джунглей над всеми известными катакомбами нет , все на виду ... Героя - посмертно, после БП никто никому не даст. Это только в пиндосовском фильме "Почтальон", все кончилось хеп-эндом:mosking:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Слушайте, а кормиться с Черного моря сейчас вообще возможно? Ну там, "шаланды полные кефали..."?
 
Сверху