Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

DANGER

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Одесса
можно мидию есть но ее с каждым годом меньше и меньше(очень калорийная)
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Сейчас, еще можно, но не от пуза, и со значительными затратами времени на добычу чего-либо...:mosking: Шаланды - сами по себе, кефаль - аналогично...
Очень сильно нарушено экологическое равновесие обитателей моря,да и турецкие браконьеры стараются над уменьшением морского поголовья. Из-за подселения пришлых видов рыб и медуз, сильно упал массовый промысел, но на удочку или способом макания себя в пучину:laugh4:, еще вполне можно что-то добыть...
 

Гадюця

Выживальщик
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
358
Поблагодарили
441
Город
туточки я
Кроме мидии у берега(не выходя в море) можно разжиться рапанами, рачкой(простите креветкой), ну и рыбку типа бычка, глоськи никто не отменял, водоросли съедобные есть, - голодной смертью умереть сложно будет.:popcorm2:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
голодной смертью умереть сложно будет

Для умеющего - это точно..., только в Севастополе ,рапанов так повыдергали, что, в относительно массовом количестве, я их встречаю только глубже 16-20 метров, а это - баллоны..., гидрик..., снаряга, и др. водолазная лабудень и дополнительный геморой...

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

А бычковую икру - успешно жрет тихоокеанский гребневик...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
"шаланды полные кефали..."?
в Одессу Костя приводил...

Как пели юмористы в 90-х: "Теперь едва ведро фекалий, я за неделю наловил...:sad:
Рыба конечно с тех пор появилась, в том числе и кефаль и камбала, и сарган осенью неплохо шёл, но объёмы мизерные,- прокормить группу людей на одних морепродуктах,- ИМХО,- не реально.
К стати, этой весной на берегу (после шторма) обнаружил много дальневосточных крабиков,- отличаются от наших длинной лапок:preved:, их волосистостью, окрасом панциря, толщиной клешни:popcorm2:...
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Достаточно часто общаюсь с сотрудниками Института Биологии Южных Морей, так по данным хим экспертиз, содержание ртути в организме камбалы - в несколько раз превышает норму... Есть или не есть, вот в чем вопрос...:bomb:
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Эй тема глохнит. Что делать?
Хочу создать тему, про полезные самодельные вещи, для выживания. Только не фуфло типа взял кусок железяки и прикрутил нож к палке. Например "кошка" выстреливающая, чтоб препятствия преодолевать. Ваше мнение?
Всех с наступающей Пасхой!
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
кстати, Гадюца это мальчик или девочка?..........
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Например "кошка" выстреливающая, чтоб препятствия преодолевать
Подобное устройство существует, комплектуется - на базе морского линемета,
либо , противодиверсионного гранатомета ДП-61. Есть варианты с запуском от 26мм ракетницы, пиндосы - применяют для этой цели тактический( как и в принципе любой) дробовик 12го калибра.
 
  • Like
Поблагодарили: Gektor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Прошу прощения, что очередной раз влажу сюда, но ИМХО-стоит.
кстати, Гадюца это мальчик или девочка?..........
Гадюця-это жена krymskiyhan. Лично я хорошо мнения о Хане, поэтому-девочка. Или ты другого мнения о Крымском :))))))))))))))))))
 
  • Like
Поблагодарили: 2011

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Прошу прощения, что очередной раз влажу сюда, но ИМХО-стоит
Борщ с салом ешь?- тогда имеешь полное право! А с учётом твоей порубежности (не заглядывая в родословную) тем более!!!

поэтому-девочка.
Да фефочка, фефочка,- её фотки даже есть в сообществе "одесситы всех стран"(если кто сомневается), а я мальчик, и пусть первый бросит в меня камень...(из 12 стульев) дальше вы знаете:mosking:...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Борщ с салом ешь?- тогда имеешь полное право!
Ем-ем, куда я денусь =)))))
А с учётом твоей порубежности (не заглядывая в родословную)
А чего в неё заглядывать-прадеды по обоим сторонам жили здесь, и я живу.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Да не так понял, хотя и жили и в России, и в Украине. В смысле-прадеды и со стороны мамки, и с папкиной стороны.
Да ладно:boast:, не оправдывайся:don-t_mention:,- признайся :secret::dash2:что ведь ходишь иногда через кардон...
 

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Подобное устройство существует, комплектуется - на базе морского линемета,
либо , противодиверсионного гранатомета ДП-61. Есть варианты с запуском от 26мм ракетницы, пиндосы - применяют для этой цели тактический( как и в принципе любой) дробовик 12го калибра.

А можно ссылочку если есть глянуть как сие чудо выглядит, или картинки.
Хочу купить или ракетницу нормальную или помповик, вот думаю нужен ли он мне.
:dash1:
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
А можно ссылочку если есть глянуть как сие чудо выглядит, или картинки.
Хочу купить или ракетницу нормальную или помповик, вот думаю нужен ли он мне

И так, по порядку: После , так сказать, наведения конкретных справок, выяснил: Из пиротехнических линеметов сейчас повсеместно используются: УЛМ-1 -комплектация плавсредств спасения,пневматические для МЧС - Филин-2, Иста-150, 250, пиндосовский ResQmax. Штуки не маленькие, особо - не потаскаешь. Наработки военных - еще можно встретить на ЧФ РФ, и др. Ф РФ, но -хрен достанешь... :russian_ru:
По портативным НАТОвским - сейчас пробиваю инфу, но там нужно четко знать их аббревиатуру. Сын служит в бундесятнике, как чего узнает - маякнет, но сказал, что к фашистской ракетнице раньше были и вышибные заряды и кошки с поддоном и тросом, на ракетницу - цеплялся приклад...
Кстати, на случай БП, ракетница - полезнее помповика, в ней - не чему ломаться , и можно запасти вставные стволы под любой патрон... Только надо брать советскую - стальную, сейчас - делают говно пластмассовое с дюралевым стволом и гламурных цветов...:mosking:
Главное - чтобы была, а как пульнуть из нее кошку с линем - придумаем...:drinks:
 
  • Like
Поблагодарили: Gektor

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Вот , нашел картинку, еще глубоко - довоенного девайса, с ледокола "Красин",
а гансы, из ракетницы, еще и гранаты пуляли, как из мортирки...
 
Сверху