Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

УАЗы, в т.ч. и буханка

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
самое весёлое, если приспущена резина, днём, когда пригреет, а ночью в мороз задубеет - начинаем ехать вприпрыжку :)
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Так нет там шипов. Не могу найти шиповку на такой размер.
Там есть отверстия для шипов. Остальное дело техники. Сам езжу на KUMHO KL-71 29" и зимой и летом. С полным приводом и по льду движется, самое плохое это талый снег. Вода образует смазку и совсем трудно. Зато по укатанному снегу почти как по асфальту.
С шипами эти проблемы отпадут.
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Там есть отверстия для шипов. Остальное дело техники.
Такие варианты видел. К середине зимы ни одного шипа уже в резине не найдешь. Зато хороший приработок "шиповальщикам" с таким пистолетом.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
народ гонял на прошипованной МТ - говорят, шипов почти не ощущается, только деньги на ветер. Все обуваются в зимнюю, хоть и поменьше размером (ну 35" зимнюю трудновато найти, да и дороговато). Сам зимнюю штатного размера пользую, т.к. особо в колеи и грязь некуда съезжать, а по снежнику и так прёт
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,198
Поблагодарили
20,869
Город
ДальнийВосток
Из личного про шипы и резину - не ставте на хоженные колёса шипы. Шип имеет определённую длинну и расчитан на установку в новую резину. Ставите в хоженную - торчит больше и вылетает быстрее.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Из личного про шипы и резину - не ставте на хоженные колёса шипы. Шип имеет определённую длинну и расчитан на установку в новую резину. Ставите в хоженную - торчит больше и вылетает быстрее.

тоже из личного опыта - на джиповскую резину идут обычно более крупный шип, длиннее. На подношенную резину можно поставить шип поменьше от лешковой например, нужно смотреьб какие есть в наличии и контролировать их установку.
так же шиповка часто меняет балансировку резину, особенно если ставить повторно
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Думаю, не буду париться и поставлю те маленькие шипованные колесики с которыми машину купил. Надо только съездить шипы восстановить - половины нет
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Сейчас всю резину кроме Gislaved шипуют в России. Из собственного опыта: кто и какие шипы ставит большая разница. В худшем случае на середине зимы их не будет, особенно при агрессивной езде по городу. В лучшем за зиму вылетает четверть шипов, а это приемлемо. Нужно искать хороших мастеров и шипы покупать правильные.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Думаю, не буду париться и поставлю те маленькие шипованные колесики с которыми машину купил. Надо только съездить шипы восстановить - половины нет

что за размер и какое название?
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Так, первый раз за несколько дней я смогла выйти из дома не с заготовительной целью ))) и потому переписала размер нынешней резины.
245/75 R16
Такой, собственно, и хотелось бы оставить. И нужны и шипы, и протекторы. Ничего ставить отдельно не нужно, нужно, чтобы всё было "в сборе". )))
Надеемся уложиться тысяч в 20-25, если это реально по качеству.

Мальчики, спасибо всем, вы такие заботливые, честно!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Так, первый раз за несколько дней я смогла выйти из дома не с заготовительной целью ))) и потому переписала размер нынешней резины.
245/75 R16
Такой, собственно, и хотелось бы оставить. И нужны и шипы, и протекторы. Ничего ставить отдельно не нужно, нужно, чтобы всё было "в сборе". )))
Надеемся уложиться тысяч в 20-25, если это реально по качеству.

ну это уже не штатный размер, штатный имеет 245/70-16. У меня сейчас такой же, как у вас, а на зиму стоит штатный.
Шиповка за 20-25 маловероятна, т.к. ошиповка прибавляет к цене колеса минимум тысячу. Хотя могут быть недорогие вариенты, но я особо такие не знаю, т.к. приходится иметь дело либо с б/у японорезиной, либо новой, что продают в магазинах ,а это китай или известные бренды. Шипы понятно, а протектор какой именно нужен, максимально зубатый? чем более зубатый, тем обычно хуже на льду себя ведёт, но лучше на снегу.

к примеру вот http://shinavrostove.ru/product/continental-contiicecontact-245-75-16-t-ship/ 8200 за колесо - уже не вариант по цене, да и протектор городской.
такой протектор зарекомендовал себя хорошо на юбой зимней дороге и без шипов, но теряет эффективность на следующий сезон. Очень мягкая и имеет не очень высокий срок хранения.
http://www.dilijans.org/shina/Dunlop-Grandtrek-SJ6-245x75R16-111Q_1.html
Вот тот самый ханкук, только название модели чуть дргое, но протектор такой же. Есть место под ошиповку. На голом льду без шипов на троечку, а так гребут отлично по разному снегу. Протектор слизан с более ранних протекторов нокиан. http://www.dilijans.org/shina/Hankook-Winter-IPike-RW11-245x75R16-107T.html
вот с шипами и протектор должен соответствовать запросам, но цены все считай одинаковые на шипованные
http://www.dilijans.org/shina/Continental-Conti4x4IceContact-245x75R16-111T.html
единственные нашлись на сайте не дорогие шиповки за 6250. протекторблизок к ханкуку ,но не такой зубатый, как наверно хочется.

Вообще где брать собираетесь? в Москве? в каких магазинах?
http://www.dilijans.org/shina/INTERSTATE-WinterClaw-Extreme-245x75R16-120-116Q.html
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
1999год! Набег не разберешь! Накладкиина арки самолёт резина! 33 резина! Стандарт длинна/этож прототип патриота!/421 движок.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
1999год! Набег не разберешь! Накладки на арки самолёт резина! 33 резина! Стандарт длинна/этож прототип патриота!/421 движок.

не, по аркам брызгозащита из резиновых фендеров и так понятна. Я спрашивал про серый пластик идущий от крыльев по дверям - это что, так штатно лепили? что-то не припомню.
33" резина? на колесе маркировка размера какая? что-то не верится или не сходится. Мосты такие же как на патриоте или уже? с таким вылетом диска 33" резина цеплялась бы за арку в поворотах. Или же были доработки например со сдвигом моста вперёд? У нас только один умудрился с дисками +20 всунуть 33" резину, чтоб она почти ни за что не цепляла и без особых переделок. У второго 33" резина стоит на барсомостах и с приличным лифтом. Уже 32" резина (265/75-16) просто так не встанет в арки. Я не стал себе такую брать, т.к. пришлось бы много переделывать, на что я тогда не согласен был.
Про длину - показался на фото, что длинна как патриот спорт.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Пластик не подсепжу с таким взял! Немного цепляю арки колесами при крутовывернутыми колесами! Собираюсь переделать его! Задрать кузов еще ! Арки резать нехочу! Я начинающий уазовод
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
выше не поднимай, он и так поднят. Иначе поимеешь проблемы.
Колёса больше тоже не стоит ставить, 33" это предел прочности ходовой части при умеренном вождении.
Если хочешь решить проблему с цеплянием за арку, то просто подвинь мост с клюшками немного вперёд, если этого ещё не делали. На станочке выточишь проставку на кардан и всё.
Поверь опыту, за дёшево выше ты его не поднимешь. Хотя если руки из нужного места и есть доступ к жлезякам и оборудованию, то можно кое что доработать.

Если что, заглядывай на http://uazpatriot.ru/forum/
 
Сверху