Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

УАЗы, в т.ч. и буханка

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Это только в анекдотах машина молотком ремонтируется. Чтоб УАЗик тебе верой и правдой служил его надо до последнего винтика разобрать перебрать и снова собрать и будет у тебя машина которая никогда не подведет. Основано на собственных ощущениях в девяностых с отцом буханку собирали. Не разу не подводила за 10 лет.
dayvip, ты случайно не вьюгаслов?

Tim,так сложилось,что у наших машин я могу только тормоза поменять,поэтому если переберать до последнего винтика(разбираясь,где что не так),надо отдавать мастеру в автосервиз.Сколько тогда стоит этот разбор до винтика(еще уитывая,что что-то заменить надо)?
Кстати просил дать отзыв по эксплуатации Land Rover Defender,неужели никто не эксплуатировал?
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Сейчас езжу уже на на втором УАЗе, могу сказать машина все же надежная, да мелкие проблемы по типу погасшего габарита, возникают часто, и в сравнении с иномарками намного чаще. Но, тут если у вас это вызывает негативные ощущения, то от владения такой машиной нужно просто отказаться - кесарю кесарево. Психология должна быть такой. Ведь для кого то закисший тормозной цилиндр или распавшийся ступичный подшипник - беда и горе, и начинается: "ломучее гавно" "тоета (ниссан, мерседес, митцу) надежнее в 100500 раз" и т.д. А для кого то это просто замена расходника, как масло поменять. К примеру я сам менял тормозные, все ступичные, зажигание, регулировал карбюратор, и прочие мелкие вещи, и считаю машину надежной прежде всего потому, что все эти замены были не от того, что она перестала ехать, а потому что ехать стала не так. Да и насчет новых ино, они может и надежнее - хз (обуйте ка их в 33-35" тапки да погоняйте в хвост хотя бы пол-года), но они и стоят как много УАЗиков или УАЗик и много горючки. А ино стоимостью близкое к стоимости УАЗа - есть малоремонтопригодное авто ввиду крайне почетного возраста и крайне большого пробега (5-10 раз вокруг планеты) да и не очень то надежнее того же УАЗа, только запчасти хер достанешь.
P.S. Похвастаюсь немного, на этих соревнованиях первое место, второе место тоже у УАЗа с разницей в 5! секунд, третье короткий квадратный паджерик с отставанием, кажется, в минуту.
IMG_8467.JPG
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
химоза! Завидую! по белому Конечно ! УАЗ вообще -ФОРЕВЕР! Диски по фото "ХОРОШИЕ" какие?....)да и резина на них тоже"...Сам приглядываю "буханку"...
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
"С дуру можно х..й сломать" любую машину можно поломать и починить, все зависит от кого кто управляет этой машиной водитель или водятел :laugh4:) Я МАЗ543 умудрился в грязи посадить, так что понятие "проходимости" понятие весьма относительное))), а такой параметр как "ломаться не ломаться" вообще от лукового))). Одно не кто не отменял, чем проще тем надежнее :pleasantry:
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Диски Winch R15x8J et -19, обычные недорогие диски из поднебесной, резина Yokahama Geolander G001 MT, тут стравлена до 0,9 атм, размер 33"х12,5.
OFFTOP некому пару таких машинок не нужно, совсем недорого, я бы прикупил одну, да в Москве потавить мне ее совсем негде :( http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=119065
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Одно не кто не отменял, чем проще тем надежнее

Вот В ЭТОМ! Старик.. С тобой на все 100500 согласен!!!

А я смотрю, чтото знакомое... Кстати "китайчинка" не везьде "гумно" делает, эт точно...
некому пару таких машинок не нужно

Ну мну проще на месте найти...Вот об такой моно подумать (с переоборудованием под "кунг")...http://www.gorod55.ru/auto/textad/view/?id=3072352 "тока" чёт дорого...мля... (хтя говорят новьё...) интересно "скока" она жрёт? ..Как бэтр? или поболе...
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Кстати "китайчинка" не везьде "гумно" делает, эт точно...
Мне нравятся, ибо по акции достались по 2,5 т.р. за штуку, были ровные вначале и остались ровными сейчас, ну и в продаже есть везде на замену или запаску.
По поводу БАЗа разве дорого? Бэтэры вон по лимону слишком продают, а тут всего 300 тыщь, это как калину купить или поношеную иномарку. А еще эта штука плавает. Вот честно бы купил хотя бы ради поездок по выходным (у меня для этого УАЗ) но реально даже если выкупить несколько парковочных мест - не встанет, да и как по дорогам на ней ездить в Москве - хз.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот честно бы купил хотя бы ради поездок по выходным

А"рэгить" его??? Если нет знакомых у "гайцов" - палево....Задолбают потом-"а зачем он тебе?" Танки тоже продают..в "жовто-блакитной" моно ну чуть подороже "БАЗа" списанные купить...Если уже "ДАЖЕ!" на счёт "травматики" у нас такую планку подняли, что будет с военной техникой у частного лица? А вдруг ты на неё АГСы поставить захочешь? И против бэтров на Васильевском спуске выехать?...тут палка о двух концах мля...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Сейчас езжу уже на на втором УАЗе, могу сказать машина все же надежная, да мелкие проблемы по типу погасшего габарита, возникают часто, и в сравнении с иномарками намного чаще. Но, тут если у вас это вызывает негативные ощущения, то от владения такой машиной нужно просто отказаться - кесарю кесарево. Психология должна быть такой. Ведь для кого то закисший тормозной цилиндр или распавшийся ступичный подшипник - беда и горе, и начинается: "ломучее гавно" "тоета (ниссан, мерседес, митцу) надежнее в 100500 раз" и т.д. А для кого то это просто замена расходника, как масло поменять. К примеру я сам менял тормозные, все ступичные, зажигание, регулировал карбюратор, и прочие мелкие вещи, и считаю машину надежной прежде всего потому, что все эти замены были не от того, что она перестала ехать, а потому что ехать стала не так. Да и насчет новых ино, они может и надежнее - хз (обуйте ка их в 33-35" тапки да погоняйте в хвост хотя бы пол-года), но они и стоят как много УАЗиков или УАЗик и много горючки. А ино стоимостью близкое к стоимости УАЗа - есть малоремонтопригодное авто ввиду крайне почетного возраста и крайне большого пробега (5-10 раз вокруг планеты) да и не очень то надежнее того же УАЗа, только запчасти хер достанешь.
P.S. Похвастаюсь немного, на этих соревнованиях первое место, второе место тоже у УАЗа с разницей в 5! секунд, третье короткий квадратный паджерик с отставанием, кажется, в минуту.
Благодарю за развернутый пост на тему моих любимых машинок =)
Все так и есть, и веселый фак(средний палец) тем, кто ныл про УАЗики =)
з.ы. надеюсь, никого не обидел =)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Himoza, в каком районе желательна стоянка ?
 

Himoza

Интересующийся
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
98
Поблагодарили
85
Город
Москва
Himoza, в каком районе желательна стоянка ?

Юг, Москвы. Я с Царицыно. В замкаде есть где поставить шишигу, но там "не торт" - растащут если недельку-другую не появляться.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
:dash2:Народ продайте кто нибудь целую, не гнилую хлопушку (верхнюю заднюю дверь) для УАЗки.
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
:dash2:Народ продайте кто нибудь целую, не гнилую хлопушку (верхнюю заднюю дверь) для УАЗки.
тебе надо на уазбуке спросить в барахолке.
У меня есть от нивы старого образца(дефицит)
 

Похожие темы

Сверху