Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Творчество Доронина А. А.

Phobiaman

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Санкт-Петербург
Меня очень порадовал своим творчеством Доронин Алексей Алексеевич, а именно постъядерным романом «Черный день» и недавно дополненным «Сорок дней спустя». Использовать опыт ГОшника в художественной литературе – это что-то! Удачное реалистичное моделирование возможной ситуации в творчестве Доронина А.А. цепляет за душу. Рекомендую.:rtfm:
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
может и книга сама есть в электронном виде? Или ссылочку...
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Phobiaman, так выкладывай сюда, чего медлишь?)
 

Phobiaman

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
5
Поблагодарили
4
Город
Санкт-Петербург
Камрад, я затупил с отсылкой книг, много весят, а в это время Askel указал верное направление.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Камрад, я затупил с отсылкой книг
Ничего страшного))


2019 год. Со времен Великой Депрессии властители мира знают выход из глобального кризиса. Война. Сбросить с США триллионные долги, напомнить миру, кто в доме хозяин, подстегнуть экономику через военные заказы - такова была цель новой бойни.
Жертва выбрана, фигуры расставлены. Они немного переоценили свои силы. И для всего мира последствия оказались роковыми...
«Они собирались обойтись точечными ударами. Стереть в порошок страну, которая по недоразумению еще владела ядерным мечом. В наступавшем глобальном хаосе это было нежелательно, да и природные ресурсы жертвы пригодились бы «цивилизованным народам». Когда у тебя на руках козыри в виде 20000 крылатых ракет и аэрокосмического оружия, все выглядит несложным.
Они просчитались»...

В аттаче RTF формат (Word)
 

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
А аудиокниги Доронина у кого-нибудь есть?
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Книги неплохие, особенно первая. Вторую часть я читал и комментировал на Самиздате еще в процессе написания. К сожалению, автор не провел работу над ошибками. Безобразно описана команда выживальщиков под руководством Богданова. Чтобы не быть голословным - зацитирую:
реакция на БП - ядерная война, предложение - вынести близко расположенный склад:
"Все притихли, и в комнате повисла долгая тишина. Одно дело бить себя кулаком в грудь, мол, я такой герой, что круче меня тока яйца, и совсем другое - идти на реальное дело, которое в прежней жизни классифицировалось по статье 162 УК - "разбой". Если группой лиц и с применением оружия - до десяти лет.
- Молчание - знак согласия, - подытожил Владимир. - Ну, со стратегией определились. Какие предложения по тактике, камераден? - так они называли друг друга на немецкий манер.
Со своего места приподнялся Леня Никольский, их штатный автомеханик.
- Вован, я, конечно, тебя уважаю, но может не так резко? Жратвы и так полно, - он тщательно подбирал слова, - Зачем под монастырь себя подводить? Посидели бы пока на тушняке, а там видно будет. У нас одних консервов месяцев на шесть. "

То есть, группа матерых выживальщиков с офигенными запасами не разработала тактику на случай этого самого БП. Смех да и только) + еще странный термин "камераден"

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Или вот еще перл:

" Со стены смотрел взглядом пророка Вождь. Для людей, воспитанных на разоблачительных передачках девяностых, он был монстром, пожиравшим младенцев на завтрак. Но для тех, кто собрался в комнате, как и для шестидесяти процентов россиян, он был тем, кто построил великую державу и спас ее от уничтожения "просвещенным Западом".
- Просрали мы ваше наследство, Иосиф Виссарионович, - сказал Владимир генералиссимусу, - Просрали. "

Т.е. выживальщиков пытается представить как сталинистов. Зачем?

Дальше - хлеще:

"- С тобой, Ариец.
Таким был его старый сетевой ник.
- Куда ты, туда и мы. "

У этого замечательного чела еще и ник с претензией на фашистский уклон.

Еще:
"- Тогда последнее, - чуть помедлив, добавил Богданов, - С демократией пора завязывать. Или даете мне полномочия, или разбегаемся по своим норам."

Т.е. эти милые подготовленные люди опять обсуждают вопросы подчинения и тактики не до БП, а после...

Итого - полное незнание предмета. Я б еще понял, если б об этом автору не говорили, но - говорили. Из-за этого - считаю книгу №2 провальной и покупать не буду.


Интересно было бы узнать мнение Андре по этой теме.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

P.S. Он еще и обзывается: "Как самоназвание бойцов также прижилось импортное "сурвайвер" и русская калька с него - "выживатель"."
О как))
 
Последнее редактирование:

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Да автор такое ощущение, что вообще всех ненавидит :)
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
первая книга отличная . хотя вижу и недостатки: например тема кОнибализма как-то не раскрыта , да и ГГ переносит лучевую болезнь как насморк.
а вот вторая - впадение в низкопробный экшн , все эти лирические отступления о войнах Китая с японцами - только портят впечатление от первой книги...
да и выживальщик -сталинист -чушь ... что бы сделали с индивидуумом , роющим нычки и готовящимся к падению режима при Джугашвили - думаю представить нетрудно.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
ну есть у человека ошибки. Ну в целом то книга супер! Я про выживальщиков как вид узнал из этой книги. и уже начал в нете по поиску искать все что о есть о них и нарвался на этот сайт!
 

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
Прочитал «Сорок дней спустя», книга показалась какой-то неоконченной. Несколько сюжетных линий без концовки остались. Или может мне попался неоконченный вариант книги?)
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Тебе не показалось я её читал с инэта и воспринял как черновики. Какимже удивлением для меня было потом узнать что это есть полноценная книга.
 

Beavis

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Россия
Читал,в целом понравилось, кроме всяких толерантчискех глупостей.Посудите сами--Ядерный Удар по Всей Стране. Это Конец -- москвы нет, президента нет, кавказа нет,от дермократии одни угольки остались. Новые ценности -- пайка и место в убежище, а по книге ГГ еше пытается словами удержать свой "аул" в рамках приличия, разговаривает там сними,упрашивает-- выгнал бы нах и спокойно выживал бы дальше.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Вот такой вопрос--а какое отношение имеет ник Ариец к фашизму?
Ладно бы там Дуче или Муссолиныч, эт куда еше не шло,а Ариец это вообще фанат Арии!
 

Agent

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
22
Поблагодарили
6
Город
Челябинск
Да и описания глобальных боевых действий там не к месту. Ожидал от второй книги немного другого. А постоянно вставляемые слова на английском напомнили вторую часть Мародера.
 

Hermit

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
466
Поблагодарили
154
Город
Параллельный Мир
...Произведение,полное пессимизма,депрессии и пропаганды суицида...

ГГ,тот который одиночка,в чем-то похож на меня.Или я на него.))
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Нет собственного стиля. Индивидуальный стиль - главная черта настоящего писателя. Нет стиля - нет писателя, нет произведения. Читается как наставление по ГО, с неуместным добавлением политики и философии.
Народ часто удивляется, когда первое произведение еще ничего, в второе можно сразу фтопку. А это от того, что автору самому становится не интересно, что он пишет, и он выдавливает из себя объем через силу.
 
Сверху