Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Творчество Доронина А. А.

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
ИМХО художественная литература ВСЁ есть бред воспаленного разума, либо спекуляция на модных темах (типа Сталкера и Метро, остальной виртуальной хрени).Для подростков впечатлительных. Жаль тратить свое время на это гавно.

Мне интересны настоящие книги о не выдуманных событиях.
Вот "Архипилаг ГУЛАГ" Солженицина , "Колымские рассказы" Шаламова, "Дерсу Узала" Арсеньева и тому подобные книги очевидцев и исследователей - ЭТО ТЕМА!!!

Опятьже ИМХО!!!
 

I_B

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Я бы уточнил: современная литература. В особенности БП-шная. По крайней мере из того, что мне доводилось читать, ничего не запомнилось. Как под копирку фигачат.

Но мне почему-то запомнились Ефремов, Стругацкие, Азимов.
Ну и Беркем, хотя стиль у него долбонутый, но он есть.
В литературе должна присутствовать по крайней мере НОВИЗНА
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Спасибо за уточнение, согласен... не вся художественная гавно, это я погорячился.
НО смысл не меняется:
Художественное = выдуманное
Документальное = записанные интерпритации фактов, в прошлом, настоящем ( возможно скоро в будущем :))

А еще я уважаю русские народные ( не Пушкинские) сказки, кстати тоже ТЕМА!!!
Вот сыну надо прикупить сборничек хороший...
 
Последнее редактирование:

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
из БП порадовал еще рассказ - "второго шанса не будет" и обе части "еда и патроны". все остальное даже не запомнил.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Вторая его книга мне понравлась чуть больше первой, вцелом по 10-бальной шкале оценил бы на 6. Ещё 3 его рассказа прочтал про БП, тоже неплохие.


рассказ - "второго шанса не будет"
:) это роман, там 2 книги.
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
"Второго шанса не будет" в двух книгах- Цормудян ( автор). Нормально, но почти хеппи-энд , проходящая через обе книги миссия "спасения человечества",особенно ее выполнение и морально-этические метания ГГ ,все портят.
А про Доронина его трилогию ( именно так, окончание "сорока дней спустя", точнее его отсутствие, просто кричит о продолжении)- местами жестковато, но терпимо. Ничего странного в выживальщике-сталинисте не вижу,да и к некоторым вопросам "организации" даже в сплоченных коллективах ( ротах) придется возвращаться после БП- одно дело теоретизировать про единоначалие сейчас, другое подчиняться командиру и по его приказу идти реально убивать людей в период пришествия БП. Да и вообще пока реально "предмет" не знает никто, и слава Богу.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Вот, наконец, в в промежутках между посещениями форума и реальностью, домусолил до общедоступных пределов "Черный день №3". Какая гадость. Никогда бы не подумал, что коммерциализация отношений автора и читателей, вызовет такую быструю деградацию творческих способностей Доронина. Особенно порадовался, когда понял- без четвертой части не обойтись.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
, домусолил до общедоступных пределов "Черный день №3". Какая гадость.
А мне третья часть понравилась даже больше чем первые две.

Никогда бы не подумал, что коммерциализация отношений автора и читателей
:) помоему ещё с первой книги было понятно, что она не последняя.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Alive, :) ссылка тут ещё с апреля, и уже нерабочая вроде.

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

Тут есть :)
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
А мне третья часть понравилась даже больше чем первые две.
Чисто имхо. Но если первая часть еще может похвастать относительной новизной сюжета и способна заинтриговать продолжением, то вторая и уж тем более третья части, гениальностью не блещут, и читаются под впечатлением от первой части. Когда понимаешь, читая третью часть, что творческий зуд у автора не прошел, поневоле начинаешь сожалеть, что вообще начал читать. Это выливается в особо негативное отношение к третьей части.;))

:) помоему ещё с первой книги было понятно, что она не последняя.
Конечно понятно. Вот Пушкин тоже за бабло писал, однако, сукин сын, старался...:)))
 

Коммунист

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
17
Город
Поселок
Хорошая книга.
Как раз хотел что то вроде реалистичного(не сильно интересно про метро 2033 читать исполины с крыльями нервируют)
Ну не знаю многих раздражет философия а мне нравиться.
Жду третью(заказал)
Насчет документальной.(архипелаг Гулаг нечитал(собираюсь)
Надо расширять свой кругозор во всех направлениях.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Доронина еще не озвучили?
Читать некогда!
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
читал Доронина „Черный день” читал да недачитал :( времени нет. но книга класная понравилась описывется как в стране всегда по части ГО все делается через жопу, все что можно спиздить обясательно спиздят:( хочу дочитать
 
Сверху