Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я не даю прогнозов, а делаю предположения. И чаще всего их не понимают и трактуют в точности до наоборот.

Лан, хорош сраться, врагам на потеху! Бум посмотреть, что из этого роЯ выйдет....
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бум посмотреть
Прально деда Леша. Бегать впереди паровоза рисковое мероприятие)

Турки съехали насчет базы ВВС) Прям на бегу переобуваются) Товарищ Лавров с ними нервы себе еще попортит)
С лаврушниками дела вести сложно)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Прально деда Леша. Бегать впереди паровоза рисковое мероприятие)

Турки съехали насчет базы ВВС) Прям на бегу переобуваются) Товарищ Лавров с ними нервы себе еще попортит)
С лаврушниками дела вести сложно)

Да поф, берём попкорн/ семечки/котлету/пиво(нужное подчеркнут) и усаживаем таз в удобное кресло:))))
Какая то турция... Тут головняк как лицензию МПС МП/ВВП получить и парусную до кучи.....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ТУРЦИЯ, КАК ТЕСТ НА ЗРЕЛОСТЬ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Вот не собирался ничего писать про Турцию и извинения Эрдогана, но истерия со стороны некоторых персонажей не утихает уже который день, поэтому придётся.

И, поскольку я не владею турецким в совершенстве (я вообще им не владею, кроме десятка слов), то не собираюсь обсуждать тонкостей перевода, достаточно ли слёзно или сухо извинялся Эрдоган. А ударюсь сразу в морализаторство.

Корни данной дилеммы, которая формулируется «Нужно ли начинать большую войну, в которой погибнут многие, из-за гибели одного человека?», тянутся как минимум в пятидесятые годы прошлого столетия, когда её впервые (по крайней мере, насколько я знаю) сформулировал Роберт Хайнлайн в романе «Звёздный десант» (Starship Troopers). И задавал уточняющий вопрос: «Если одного не достаточно, то сколько достаточно? Два? Пять? Десять? Сто?».
Впрочем, сам Хайнлайн на эти вопросы однозначного ответа не давал, оставляя поиск ответа своим читателям. Каждый определяет ответ на подобные вопросы для себя.

По всей видимости, российское руководство считает, что одного погибшего для объявления войны не достаточно, и возмездие (будь оно хоть трижды справедливым) не стоит ещё сотен и тысяч жизней русских, которые могут погибнуть в результате развязывания полномасштабного конфликта.
Я не собираюсь тут выдавать каких-то однозначных суждений, потому что вслед за Хайнлайном считаю, что каждый должен решать такие моральные дилеммы для себя. Персонально. Единственное, хотелось бы напомнить, что турецкая армия считается сильнейшей в регионе, а сама Турция является членом НАТО.

Ну и понятно, что кое-кто за океаном был бы очень рад (я бы даже сказал, что они там спят и видят), если бы Россия втянулась в крупную войну с Турцией (или с кем угодно ещё, даже, на худой конец, с прибалтами).
Вот и решайте сами, что нужно было делать Путину после извинений Эрдогана. Только сами.

Однако должен отметить, что мне особенно нравятся вопли типа «Путин толкает нас ехать отдыхать в Турцию». Правда чтоли? Прямо таки заставляет? Так и говорит «А ну, дорогие россияне, марш в Анталию, пополнять бюджет Турции»?
Отмена запрета ещё не означает, что это теперь обязательное действие. Если вы учили основы логики в школе или университете, то должны быть в курсе, что «необходимое» не равно «достаточному», а «разрешённое» не означает «обязательное».
Я вот не собираюсь ехать в Турцию отдыхать, как минимум пока Эрдогана не сменит другой, более дружественный России лидер. Кроме принципиальных моментов, это сейчас ещё тупо опасно.

По сути Путин тестирует российское гражданское общество на зрелость. Если сейчас толпа ломанётся в Турцию, то грош цена такому гражданскому обществу, потому что самостоятельно, без указки сверху оно ни на какие принципиальные решения не способно.
И, что характерно, многие возмущающиеся только критикуют Путина, но не призывают продолжать бойкот Турции в индивидуальном порядке (исключение, например, Прилепин, позорящий тех, кто собирается ехать). То есть для них это не принципиальный момент, а просто очередная возможность погнать волну на власть.

Я бы даже больше сказал: отмена запрета на поездки в Турцию – это такая форма искусственного отбора. Кроме принципиальных моментов, тут вопрос ещё и в элементарном чувстве самосохранения – там сейчас опасно, теракт идёт за терактом. Поэтому если кто-то всё же решит ехать туда отдыхать, соблазнившись на дешевизну и наплевав на принципы, и его там взорвут или подстрелят, то таких, будем откровенны, и не жалко. Сами себе злобные дураки.
И почему я должен переживать за потенциальных самоубийц, особенно из числа либеральных «креаклов»? Решительно не понимаю. Скатертью дорога!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
ТУРЦИЯ, КАК ТЕСТ НА ЗРЕЛОСТЬ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС



По всей видимости, российское руководство считает, что одного погибшего для объявления войны не достаточно, и возмездие (будь оно хоть трижды справедливым) не стоит ещё сотен и тысяч жизней русских, которые могут погибнуть в результате развязывания полномасштабного конфликта.
Я не собираюсь тут выдавать каких-то однозначных суждений, потому что вслед за Хайнлайном считаю, что каждый должен решать такие моральные дилеммы для себя. Персонально. Единственное, хотелось бы напомнить, что турецкая армия считается сильнейшей в регионе, а сама Турция является членом НАТО.

Ну и понятно, что кое-кто за океаном был бы очень рад (я бы даже сказал, что они там спят и видят), если бы Россия втянулась в крупную войну с Турцией (или с кем угодно ещё, даже, на худой конец, с прибалтами).
Вот и решайте сами, что нужно было делать Путину после извинений Эрдогана. Только сами.

Однако должен отметить, что мне особенно нравятся вопли типа «Путин толкает нас ехать отдыхать в Турцию». Правда чтоли? Прямо таки заставляет? Так и говорит «А ну, дорогие россияне, марш в Анталию, пополнять бюджет Турции»?
Отмена запрета ещё не означает, что это теперь обязательное действие. Если вы учили основы логики в школе или университете, то должны быть в курсе, что «необходимое» не равно «достаточному», а «разрешённое» не означает «обязательное».
Я вот не собираюсь ехать в Турцию отдыхать, как минимум пока Эрдогана не сменит другой, более дружественный России лидер. Кроме принципиальных моментов, это сейчас ещё тупо опасно.

По сути Путин тестирует российское гражданское общество на зрелость. Если сейчас толпа ломанётся в Турцию, то грош цена такому гражданскому обществу, потому что самостоятельно, без указки сверху оно ни на какие принципиальные решения не способно.
И, что характерно, многие возмущающиеся только критикуют Путина, но не призывают продолжать бойкот Турции в индивидуальном порядке (исключение, например, Прилепин, позорящий тех, кто собирается ехать). То есть для них это не принципиальный момент, а просто очередная возможность погнать волну на власть.

Я бы даже больше сказал: отмена запрета на поездки в Турцию – это такая форма искусственного отбора. Кроме принципиальных моментов, тут вопрос ещё и в элементарном чувстве самосохранения – там сейчас опасно, теракт идёт за терактом. Поэтому если кто-то всё же решит ехать туда отдыхать, соблазнившись на дешевизну и наплевав на принципы, и его там взорвут или подстрелят, то таких, будем откровенны, и не жалко. Сами себе злобные дураки.
И почему я должен переживать за потенциальных самоубийц, особенно из числа либеральных «креаклов»? Решительно не понимаю. Скатертью дорога!

Чё его тестировать, по зомбоящику весь день орут, что нет отбоя от желающих рвануть в турцию, на предзаказ путёвок очередь, и на минуточку по всем кремле-каналам, стали бы крутить практически рекламу если бы не было указки или разрешения сверху? Когда нужно було запретить по всем каналам крутили какие мы враги теперь :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
стали бы крутить практически рекламу если бы не было указки или разрешения сверху?
Ты реально думаешь что в Кремле больше нехрена делать кроме как составлять программу телепередач?)))
Слай, это журнализды панику поднимают. Тут давеча выступал министр по туризму, грит ажиотаж дутый. Очень многие интересуются но путевок куплено 30% от предложенных.
Ну а журнализды что бы срубить баблеца на "горяченьком", интересующихся перерисовали в покупателей.
Ну а виноват конечно же Кремль)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ты реально думаешь что в Кремле больше нехрена делать кроме как составлять программу телепередач?)))
Слай, это журнализды панику поднимают. Тут давеча выступал министр по туризму, грит ажиотаж дутый. Очень многие интересуются но путевок куплено 30% от предложенных.
Ну а журнализды что бы срубить баблеца на "горяченьком", интересующихся перерисовали в покупателей.
Ну а виноват конечно же Кремль)))

Я реально думаю, что у нас в правительстве думают трубой, и вся эта беготня с турками это очередной трёп для электората по подготовке общественного мнения, что турки теперь друзья.
Или ты всерьёз считаешь, что без разрешения на центральных ТВ, начнут крутить о том, что турки теперь братаны???
Помнишь мои предсказания, что ещё до нового года возобновят турецкий поток и будут в дёсна целоваться? :laugh4: Уже вчера в СМИ наших заговорили. что Турции ну очень нужен Турецкий поток, ну просто очень!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ты реально думаешь что в Кремле больше нехрена делать кроме как составлять программу телепередач?))))

Судя по телодвижениям: Таки да! Некоторым министрам кал из под коров нельзя доверять убирать....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Уже вчера в СМИ наших заговорили. что Турции ну очень нужен Турецкий поток, ну просто очень!

В СМИ подконтрольных кому? Так-то у нас нет телевизионных каналов, в которых бы у государства был бы хотя бы блокирующий пакет акций (25% + 1 акция), не говоря уже о контрольном пакете (50%+1).
Просчитывается это все просто при желании даже без калькулятора по доступным данным. Типа, Газпроммедиа владеет ... %% ВГТРК. Остальными ХЗ, это дело биржи. Таким-то % Газпроммедиа владеет Газпром. Остальными ХЗ. Таким-то %-ом Газпрома...
Не очень сложно такие выкладки в интернете найти, погуглив не ленясь.
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
В СМИ подконтрольных кому? Так-то у нас нет телевизионных каналов, в которых бы у государства был бы хотя бы блокирующий пакет акций (25% + 1 акция), не говоря уже о контрольном пакете (50%+1).
Просчитывается это все просто при желании даже без калькулятора по доступным данным. Типа, Газпроммедиа владеет ... %% ВГТРК. Остальными ХЗ, это дело биржи. Таким-то % Газпроммедиа владеет Газпром. Остальными ХЗ. Таким-то %-ом Газпрома...
Не очень сложно такие выкладки в интернете найти, погуглив не ленясь.

Ты ещё продолжаешь разделять правительство и всякие там газпромы?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
KOHTAKT, А помнишь была партия большинства "наш дом - газпром" Потом они прикинули что борзанули и перелицевались в ПЖиВ, пардон! ЕР...
Но наполнение от этого не изменилось....
 
  • Like
Поблагодарили: sly

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А помнишь была партия большинства "наш дом - газпром"

Не, не помню.

Партию любителей пива, помню. Даже подумывал вступить в 90-ые.
Еще партия автолюбителей впечатлила из-за фамилии основателя что-то типа Пропойцев.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Не, не помню.

Партию любителей пива, помню. Даже подумывал вступить в 90-ые.
Еще партия автолюбителей впечатлила из-за фамилии основателя что-то типа Пропойцев.

У учителей спроси, они скажут. Вкратце, существовала до 2001 года
 
  • Like
Поблагодарили: sly

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
У учителей спроси, они скажут. Вкратце, существовала до 2001 года

Ни фига не до 2001-го.
На думских выборах 2003-го я крутился со своими пиар-технологиями, она еще там была. Даже старейшая Демократическая Партия России еще куда-то втыривалась.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Первое или второе правда?

Операторы разные?



:rofl: Зажгли

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Ни фига не до 2001-го.
На думских выборах 2003-го я крутился со своими пиар-технологиями, она еще там была. Даже старейшая Демократическая Партия России еще куда-то втыривалась.

Я тебе больше скажу, в 2003-2004м, отжали у пиндосов плантации, а зачем им больше в думе то быть? Вот и ретировались, эти плантации обрабатывать. втыкаешь? Но потцы то ни куда не делись, зачем светится при таком бабле? Тихонечко сидят где нить в в гейроппе и за ниточки дёргают.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Первое или второе правда?

В чем противоречие?
Ну не помню я "наш дом - газпром" и что?
Там до фига чего было, "Родина", КРО, "Святая Русь" (или что-то созвучное)... Всех не упомнишь.

---------- Сообщение добавлено 07.07.2016 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.07.2016 в 23:44 ----------

А помнишь была партия большинства "наш дом - газпром" Потом они прикинули что борзанули и перелицевались в ПЖиВ

А, это шутка такая... наверное.
 
С

Скорп

В чем противоречие?
Ну не помню я "наш дом - газпром" и что?
Я далёк от мысли, что вы действительно не помните партию "Наш дом - Россия". Тем более во втором посте вы её сами вспомнили. В этом и противоречие в ваших двух постах.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я далёк от мысли, что вы действительно не помните партию "Наш дом - Россия". Тем более во втором посте вы её сами вспомнили. В этом и противоречие в ваших двух постах.

Забыл добавить: "...Тащ лейтенант!"
 
Сверху