Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Эрдоган может быть свергнут в любой момент

Несмотря на воинственные заявления турецкого президента, политическая ситуация в самой Турции может измениться в самом скором времени и самым неожиданным образом.

Пока внимание основной части экспертного сообщества и СМИ приковано к внешнеполитической активности Турции и ее гиперактивного президента, весьма драматические события происходят внутри самой страны.
Как сообщила вчера газета Al-Monitor, турецкая общественность находится в состоянии шока от действий Реджепа Эрдогана, объявившего о неодобрении им решения Конституционного суда страны.
Напомним, что накануне Конституционный суд (КС) Турции постановил, что арест журналистов оппозиционной газеты Cumhuriyet Джана Дюндара и Эрдема Гюля, раскрывших связи Анкары и "Исламского государства" (запрещено в России), незаконен. Тем не менее, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что он, как президент, не может следовать этому решению, поскольку деятельность журналистов, по его мнению, являлась шпионажем.
По мнению издания, своими действиями президент Турции показал, что он не намерен принимать во внимание решения законных государственных институтов, способные бросить вызов его стремлению к неограниченной личной власти.
Дело в том, что согласно турецким законам, Конституционный суд является единственным институтом, наделенным правом принимать собственные решения без оглядки на президента. Тот факт, что Эрдоган открыто попрал решение Конституционного суда может свидетельствовать о том, что президент намерен сосредоточить в своих руках абсолютную власть, подавив последние элементы демократии.
Стоит пояснить, что в настоящее время турецкое общество расколото на две условные группы: на так называемых "патриотов", поддерживающих авторитарный режим Эрдогана и его стремление к возрождению Османской империи, а также на тех, кто выступает за западные ценности и свободы.
Первая группа представлена преимущественно низкообразованными слоями населения с невысоким уровнем доходов. По своей численности она превосходит лагерь тех, кто предпочитает "западные" ценности и идеалы.
При всем при этом, в Турции существует и еще одна важная сила – это армия. В отличии от многих других стран, турецкие военные в большинстве своем являются приверженцами демократических идей и не испытывают радости от османских амбиций своего президента. До последнего времени турецкая армия придерживалась нейтральных позиций, что позволяло поддерживать политический баланс в стране.
Угроза смещения этого баланса начала увеличиваться по мере нарастания политических заигрываний Эрдогана с "Исламским государством". Однако, до последнего времени это не выливалось в политический конфликт, в том числе и потому, что Конституционный суд рассматривался армией и прогрессивной общественностью, как сила, способная сдерживать диктаторские устремления президента.
Теперь, когда Эрдоган попытался открыто подавить эту самую силу, вероятность нарушения прежнего статус-кво близка к 100%.
Учитывая настроения в турецкой армии, есть основания полагать, что военные не будут слишком долго терпеть имперские амбиции новоявленного султана. Более того, абсолютизация власти Эрдогана совпала по времени с ухудшением экономической ситуации в стране и нарастающей угрозой войны.
Учитывая, что от того, чью сторону в случае внутреннего конфликта займет армия, будет зависеть политическое будущее Турции, вероятность военного переворота и силового свержения Эрдогана стремительно растет. Нельзя исключать, что проигнорировав решение КС, он уже переступил некую черту, после которой турецкие военные перестанут исполнять во внутренней политике роль исключительно наблюдателей.

http://utro.ru/articles/2016/03/03/1273109.shtml
Сергей СЕРЕБРОВ
01:31, 03.03.2016
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Эрдоган может быть свергнут в любой момент
Несмотря на воинственные заявления турецкого президента, политическая ситуация в самой Турции может измениться в самом скором времени и самым неожиданным образом.

Я бы так сильно на это не надеялся, уж очень это похоже на чаяния США на свержение Путина всякими белоленточниками.
Я не турковед, но:

«У вас РПГ, у нас РТЭ» — турецкий спецназ обратился к русским
Бойцы турецкого спецназа в Диярбакыре, где идут бои с курдским ополчением, а накануне было совершено нападение на военную колонну, оставили обращение для русских. В надписи на стене дома они подчеркнули, что воюют под руководством своего президента.
РТЭ — инициалы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

45f442cc3bd96789932621ce3672792a__660x.png


http://lifenews.ru/news/186088
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Бойцы турецкого спецназа в Диярбакыре, где идут бои с курдским ополчением
Кхм. Ну это примерно как по "мировосприятию" замполита :sarcastic_hand: из какого-либо батальона Правого Сектора судить о преобладающих настроениях целиком во всех ВС Украины :russian_ru:.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Турецкий "спецназ" это просто клоуны бродячего цирка против наших. Пусть пишут что хотят
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Турецкий "спецназ" это просто клоуны бродячего цирка против наших. Пусть пишут что хотят

Ты наивен, аки дитя. Турецкий спецназ один из лучших в НАТО. российскому до него далеко.

http://ren.tv/novosti/2015-12-13/kak-voyuet-tureckiy-specnaz

http://sof-mag.ru/spec_arms/turki_beret.html

http://spec-naz.org/articles/foreign/?ELEMENT_ID=2530


https://www.youtube.com/watch?v=mPv87EJKYTc
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ты наивен, аки дитя. Турецкий спецназ один из лучших в НАТО. российскому до него далеко.

http://ren.tv/novosti/2015-12-13/kak-voyuet-tureckiy-specnaz

http://sof-mag.ru/spec_arms/turki_beret.html

http://spec-naz.org/articles/foreign/?ELEMENT_ID=2530

Ну да, только дерут наши ваших турок и пиндосов на всех соревнования, а так как турецкий спецназ тренируют по программе пиндосов, то в свете событий провалов операций пиндосов сразу становится на свои места. Может Турки и лучшие в НАТО, но сосут они против наших.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
. Может Турки и лучшие в НАТО, но сосут они против наших.

Наш спор контрпродуктивен. Скорая российско-турецкая война покажет кто из нас прав. Я же посижу в сторонке, поем попкорн с пивасиком у телека, и посмотрю кто победит.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Наш спор контрпродуктивен. Скорая российско-турецкая война покажет кто из нас прав. Я же посижу в сторонке, поем попкорн с пивасиком у телека, и посмотрю кто победит.

А где ж твоя удаль со словами: НАТА всех победит? Где же мощь пиндосов и гейроппы? Спецназом войны не выигрывают. был бы в теме знал бы, а так обосрётся твой спецназ как и с бен ладоном.

PS> Чё тяжко быть с гейроппой, раньше коньячёк элитный, а теперь пивасик по 3 копейки? :sarcastic_hand:
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ты наивен, аки дитя. Турецкий спецназ один из лучших в НАТО. российскому до него далеко.
Ахаххахах! Судить о реальном положении вещей, по пропагандистским роликам )))
:laugh4::laugh4:
До чего же ты смешон. Может назовёшь хотя бы одну громкую операцию (не победу, хотя бы операцию) турецкого спецназа?

Или скромно умолчишь, что они 50 лет (!!!!) не могут курдов (партизан) нагнуть?

Слушай я прям соскучился по твоим высерам. Только тщательней подбирай, чтоб поспорить можно было, а не только смеяться.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Скорая российско-турецкая война покажет кто из нас прав. Я же посижу в сторонке, поем попкорн с пивасиком у телека, и посмотрю кто победит.

Твои кумиры турки, уже у Израиля (не входит в НАТО) ЗИП для Ф 16 клянчат. Видать их янки совсем опрокинули. А боеготовность древних Ф 16 повышать надо, да?
Никуда Турция не полезет. Кто собирается воевать, не базарит об этом полтора месяца без передыху. Правда Эрдоган не совсем адекватен. Он конечно может додуматься на агрессию, после того как растрезвонил о ней на весь мир, и убедился что НАТО не поможет.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Твои кумиры турки, уже у Израиля (не входит в НАТО) ЗИП для Ф 16 клянчат. Видать их янки совсем опрокинули. А боеготовность древних Ф 16 повышать надо, да?
Никуда Турция не полезет. Кто собирается воевать, не базарит об этом полтора месяца без передыху. Правда Эрдоган не совсем адекватен. Он конечно может додуматься на агрессию, после того как растрезвонил о ней на весь мир, и убедился что НАТО не поможет.

Вот и посмотрим на развитие событий. Я в этой рулетке ставлю на Турцию. Просто у России сейчас совсем нет ресурсов на полномасштабную войну с Турцией. У турок есть и ресурсы и союзники саудиты с катарцами. И ИГИЛ. Они легко раскачают Кавказ и Среднюю Азию. в Россию ломануться миллионы беженцев и полыхнет....

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:15 ----------

А где ж твоя удаль со словами: НАТА всех победит? Где же мощь пиндосов и гейроппы? Спецназом войны не выигрывают. был бы в теме знал бы, а так обосрётся твой спецназ как и с бен ладоном.

PS> Чё тяжко быть с гейроппой, раньше коньячёк элитный, а теперь пивасик по 3 копейки? :sarcastic_hand:

Не переживай заменя, просто опускаюсь до вашего пивасного уровня, что бы объяснить....

На самом деле односолодовым вискарем буду "радоваться" наблюдая за российско-турецкими сражениями.....
Мне то чего, до Мск война не дойдет, хата не сгорит, а здесь в Кишиневе мы вообще в стороне.

другое дело Ростов на Дону.... он на главном направлении турецкого удара.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вот и посмотрим на развитие событий. Я в этой рулетке ставлю на Турцию. Просто у России сейчас совсем нет ресурсов на полномасштабную войну с Турцией. У турок есть и ресурсы и союзники саудиты с катарцами. И ИГИЛ. Они легко раскачают Кавказ и Среднюю Азию. в Россию ломануться миллионы беженцев и полыхнет....


Да мы в курсе на кого ты ставишь. Свидоиые каличи по традиции на лузеров ставят.
Влад спасибо тебе за посты. Чем больше их, тем больше русские убеждаются в своей правоте. и (о крамола) выше рейтинг у Путина.
Я согласен с некоторыми камрадами, что не я и Панда методисты Кремля. А ты родненький!!
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да мы в курсе на кого ты ставишь. Свидоиые каличи по традиции на лузеров ставят.
Влад спасибо тебе за посты. Чем больше их, тем больше русские убеждаются в своей правоте. и (о крамола) выше рейтинг у Путина.
Я согласен с некоторыми камрадами, что не я и Панда методисты Кремля. А ты родненький!!

Ну, в отличие от пандки мне никто не приплачивает.

Если вернуться к военному конфликту с Турцией, то либо его не будет совсем (к чему я более склоняюсь), либо Россия в нем проиграет, ввиду отсутствия необходимых ресурсов и новых международных санкций. Военный сценарий вполне закончится каким либо "мирным договором", в точности как по итогам Крымской войны 19 века.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну, в отличие от пандки мне никто не приплачивает.
Пункт 3.b - Запрещается размещение сообщений, содержащих: Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy...

Если вернуться к военному конфликту с Турцией, то либо его не будет совсем (к чему я более склоняюсь), либо Россия в нем проиграет, ввиду отсутствия необходимых ресурсов и новых международных санкций. Военный сценарий вполне закончится каким либо "мирным договором", в точности как по итогам Крымской войны 19 века.
.......... Лавров (с)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ты наивен, аки дитя. Турецкий спецназ один из лучших в НАТО. российскому до него далеко.

http://ren.tv/novosti/2015-12-13/kak-voyuet-tureckiy-specnaz

http://sof-mag.ru/spec_arms/turki_beret.html

http://spec-naz.org/articles/foreign/?ELEMENT_ID=2530


https://www.youtube.com/watch?v=mPv87EJKYTc

Вот уж кто тут дитя, так это ты. Хоть бы видео какое-нибудь интересное поставил, чтоб мы впечатлились и прониклись мощью турецкого спецназа. Нет, он поставил просто картинки людей в форме!

На вот тоже впечатлись:

Круто же, да?
maxresdefault.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Турецкий "спецназ" это просто клоуны бродячего цирка против наших. Пусть пишут что хотят

Да я совсем не про их "крутость". Я про то, что на мой взгляд, Эрдоган далеко не аналог Януковича, и никто его там изнутри пока не скинет, в армии он уважаем. Я не утверждаю, просто на подобные надежды смотрю с большим скепсисом.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Турецкий спецназ один из лучших в НАТО. российскому до него далеко.
Не напомнишь из какой страны чурбанский спецназ не так давно перестрелял заложников и не попал ни в одного террориста, хотя те даже не сопротивлялись?
У стран нато есть спецназ? Видимо так засекречен, что ни про одну операцию французского, немецкого, итальянского никто за последние 20 лет не слышал. Может вспомнишь своих кумиров пиндосов у которых разрекламированная Дельта не провела ни одной операции без провала. Иногда они просто съебывали бросив всю технику и вооружение ))
Да и учения показывают что это просто клоуны. Английский спецназ отказался от учений в Норвегии так как у них замерзали памперсы, пиндосы сошли с дистанции на соревнованиях спецназов заявив, что для них слишком жаркий климат. Зато наши всегда первые. А сколько наших операций признано во всем мире идеально проведенными и вошли во все учебники. Ни одна спецслужба мира такого показателя не имеет. Тенденция, мля.
Влад, ты просто пизд@бол, котоый нифуя не знает в силу узости своего зрения. Все профессионалы мира признают российский спецназ лучшим, только коллекционер Влад гордо утверждает, что он вместе с собутыльниками отстреливал русский спецназ десятками. Ты только зеленых чертей мог отстреливать исключительно в своем воображении ))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Владик, чисто для сравнения. Это конечно тоже пропаганда. Но они хотя бы двигаются, в отличии от твоих статичных фото.
watch
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Не напомнишь из какой страны чурбанский спецназ не так давно перестрелял заложников и не попал ни в одного террориста, хотя те даже не сопротивлялись?
У стран нато есть спецназ? Видимо так засекречен, что ни про одну операцию французского, немецкого, итальянского никто за последние 20 лет не слышал. Может вспомнишь своих кумиров пиндосов у которых разрекламированная Дельта не провела ни одной операции без провала. Иногда они просто съебывали бросив всю технику и вооружение ))
Да и учения показывают что это просто клоуны. Английский спецназ отказался от учений в Норвегии так как у них замерзали памперсы, пиндосы сошли с дистанции на соревнованиях спецназов заявив, что для них слишком жаркий климат. Зато наши всегда первые. А сколько наших операций признано во всем мире идеально проведенными и вошли во все учебники. Ни одна спецслужба мира такого показателя не имеет. Тенденция, мля.
Влад, ты просто пизд@бол, котоый нифуя не знает в силу узости своего зрения. Все профессионалы мира признают российский спецназ лучшим, только коллекционер Влад гордо утверждает, что он вместе с собутыльниками отстреливал русский спецназ десятками. Ты только зеленых чертей мог отстреливать исключительно в своем воображении ))
не наши но и не НАТО))))
Спецназ Чечни победил на турнире спецслужб в Иордании

Чеченский спецназ, представлявший РФ на ежегодном турнире подразделений спецназначения на призы короля Иордании, вышел в лидеры. Много лет подряд в международном соревновании специальных подразделений побеждала команда КНР. В этом году высшая награда осталась за российской командой. Приз составил 250 тысяч долларов.
24.04.2015 07:59
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
не наши но и не НАТО))))

ёшки матрёшки, там был слёт муслимского спецназа. Или по вашему ЦСН ФСБ, "Альфа", "Вымпел" или 145 отдельный полк ВДВ, исключительно нохчами укомплектованы?
 
Сверху