Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Турция

Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
ну вот значит турок сделали...

в этом и состоит заслуга путина. Нохчи как "пехота Путина" готовы с упоением резать единоверцев. Злые языки, ещё 080808 говорили, что если их не остановить, они и в Турцию полезут:pleasantry:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
никогда они единоверцев не резали в истории....
Угу. Там такой венегрет. Чеченцы, ингуши, аварцы, лезгины и все друг друга не любят. Не любят это очень мягко сказано. Еще Руси не было как они там друг друга метелили.
А тут грузины, которые вообще христиане)
А с турками можешь на себе проверить) Назови любого вайнаха или нохчий "турком" и выиграй бесплатную поездку в травматалогию в самом оптимистичном раскладе. Даже если вайнах будет 10 лет от роду. Он тебе мясо с костей объест за такое оскорбление.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Молдове слово "турку" означает "глупец". Может, и у нохчей тоже?)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А с турками можешь на себе проверить) Назови любого вайнаха или нохчий "турком" и выиграй бесплатную поездку в травматалогию в самом оптимистичном раскладе. Даже если вайнах будет 10 лет от роду. Он тебе мясо с костей объест за такое оскорбление.
))))) во первых зачем его "турком" называть? турком -слишком много чести.
во вторых заканчивай дрочить уже на нохчей своих ,ты слишком высокого мнения о них...
хохлы ему не братья , а чечены кровные родственники....

было-было такое, там не то что между народами грызня вековая, даже между тейпами кровная месть до сих пор

это мелочь ... не в счет..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В Молдове слово "турку" означает "глупец". Может, и у нохчей тоже?)
Молдова тут совсем ни при чем. Языки в корне разные. Кстати самый старый из сохранившихся языков это осетинский, прямой наследник аланов. Для вайнаха и нохчий обозвать "турок" все равно что в зоне обозвать питором.
Это я к тому как бородатые относятся к "единоверцам")))

во вторых заканчивай дрочить уже на нохчей своих ,ты слишком высокого мнения о них...
Это для тебя они все одинаковые, я их все таки отличаю. Есть друзья среди аварцев и ингушей. Так же как и среди хохлов. Владка наш не был бы свидомитом, может и с ним бы подружились)))
Я не люблю нациков, дрочащих на свою уникальность.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я не люблю нациков
тебя кто то спрашивал о том кого ты любишь, а кого нет?

не люблю нациков, дрочащих на свою уникальность.
плохо ты знаешь значит кавказцев .... они первые нацики ,каждый в своей деревне..
вот видишь что панда про них написал.
Чеченцы, ингуши, аварцы, лезгины и все друг друга не любят. Не любят это очень мягко сказано. Еще Руси не было как они там друг друга метелили.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
плохо ты знаешь значит кавказцев ....
Ты то откуда знаешь? Ты на Кавказе ни разу не был)

тебя кто то спрашивал о том кого ты любишь, а кого нет?
Это я чисто обозначил свою позицию. А ты чего так возбудился то?))))
вот видишь что панда про них написал.
А ты в школе историю не проходил? Типа все войны только по национальному признаку затеивали?))))
Если бы ты всерьез озадачился историей, то понял бы почему Кавказ всегда было местом племенного раздрая. Там испокон веков рубились за право быть самым щирым джигитом) Геополитика мой друг. В качестве разминки можешь ознакомиться с самым древним гордом России - Дербентом в Дагестане.
Это был единственный проход из азиатских степей на равнины Руси.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Ты то откуда знаешь? Ты на Кавказе ни разу не был)
я на севере на них насмотрелся... мне достаточно..

Это я чисто обозначил свою позицию. А ты чего так возбудился то?))))
возбудился ты . ты начал тут за своих чеченов рубиться на ровном месте....

А ты в школе историю не проходил? Типа все войны только по национальному признаку затеивали?))))
Если бы ты всерьез озадачился историей, то понял бы почему Кавказ всегда было местом племенного раздрая. Там испокон веков рубились за право быть самым щирым джигитом) Геополитика мой друг. В качестве разминки можешь ознакомиться с самым древним гордом России - Дербентом в Дагестане.
Историю ты плохо изучал.
все государства были и остаются (в основном) национальными образованиями со всеми вытекающими. а войны затевались по политическим и экономическим причинам. учи историю.
во время русско-кавказских войн они все были вместе против русских, и за их спиной стояла Персия или Турция , а за их спинами Англия.
межклановые разборки не считаются ибо мелочь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я на севере на них насмотрелся... мне достаточно..
Ну я так и понял что выводы достаточно поверхностные) Это все равно что о русских судить по эмигрантам с Брайтон Бич)

ты начал тут за своих чеченов рубиться на ровном месте....
Каждый видит то что хочет видеть мой друг)

во время русско-кавказских войн они все были вместе против русских,
Примитивное знание матчасти) Ты делишь на "мы" и "они", абсолютно отвергая то что я написал выше. Для тех кто в танке и слушает Раммштайн повторю - Кавказ это единственный проход из Азии в наши степи. Это единственный сухопутный геополитический участок. Кто его контролирует тот и рулит торговлей между Азией и Россией. И мелкобриты и османцы играли свою карту, обещая кавказцам самостийность с целью отгрызть себе лакомый кусок.
И это не какое то ноу-хау. Древние хетты пользовались этим положением напропалую, контролируя торговлю Азии и Европы.
А герб знаешь какой у них был?
Двуглавый орел держащий в лапах двух зайцев.
clip_image060.jpg


Что намекает на простую идею - Я держу вас за колокольчики.

То же самое и с Кавказом. Кто его держит, тот орел. В силу своего вероисповедания кавказцы пошли на соглашение с османами, хотя те хотели всего лишь их швырнуть.

так что мой друг сначала покури матчасть, перед тем как выдавать на гора примитивные умозаключения.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Турки очень агрессивная и злая нация. Болгары не зря после второй мировой всех своих турок выслали на их историческую Родину.

Рекомендую к просмотру этот фильм. Время насилия. Вот, что турки творили в покоренной Болгарии. Вот, что ждет те районы России, которые могут оказаться по турецким контролем в ходе начинающейся российско-турецкой войны.

https://www.youtube.com/watch?v=7kfEAyBWpF8
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вот, что ждет те районы России, которые могут оказаться по турецким контролем в ходе начинающейся российско-турецкой войны.
Ты сам в это веришь?
про районы России под контролем Турции?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ты сам в это веришь?
про районы России под контролем Турции?

я не исключаю турецкие десанты на черноморском побережье и в устье Дона, а равно российские десанты в Трапезунде и в проливах. Сомневаюсь, что ТЯО применять будут, скорее флоты и обычные вооружения. Посмотреть будет интересно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
С этим не поспоришь...
Но... Агрессия и зло, ещё не значит профессионализм... Вот с этим беда...

Армия у них реально сильная и мотивированная. Злая и агрессивная, они своих же "горных турок" т.е. курдов безжалостно уничтожают.Их армия десятилетиями воюет. Вполне профессиональны.
Сценарий войны с РФ интересен. Понятно, что ТЯО применять не будут. Скорее всего их десанты в Крыму и на черноморском побережье. Российские в Турции. Украина скорее всего не ввяжется сразу.

В общем пошел за попкорном.Послежу за вашей войной. Полюбасу до моей хаты в Мск война не дойдет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
.Их армия десятилетиями воюет. Вполне профессиональны.
Владка, ты как попугай Флинта. Армия у них профессиональная, а дальше название страны меняешь (Украина, Троебалтика. Турляндия).
Нет у Турляндии ни какого шанса в войне с РФ. Ни одного. А РФ нет ни какого смысла нападать на Турляндию. Это всего лишь политическое шоу в исполнении Пердогана. Накосячил чувак, будет его народ отвечать. Скинут его - да и хрен с ним. Придет вменяемый - извинится и будем дальше дружить дворами, придет такой же - хер на них.
Ты тут какими то влажными фантазиями сочишься про флот турляндии. Да ни кто не будет воевать корабли на корабли. Поднимут стратегов и они даже не входя в воздушное пространство Турляндии накроют все что выше одного метра над водой. Включая их подлодки. Потому что Черное море это лужа. которая просматривается и простреливается насквозь.
Дилетант ты Владка в военщине, впрочем как и йурист.
 

Красная_Королева

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
284
Поблагодарили
263
Город
Россия
Понятно, что ТЯО применять не будут.

Почему? Интересно, а для каких целей оно у нас имеется? Просто чтобы было? Или все-таки на случай угрозы захвата нашей страны?
Почему все наивно верят, что имея ядерное оружие ни одна страна не решится его применить? Пример Японии еще никого не убедил? Самое забавное, что господа, ненавидящие Россию и считающие нас сосредоточием всего зла, наивно полагают, что в случае нападения на нашу страну мы поступим благородно и никого в ответ не убьем)) :rofl:
 
  • Like
Поблагодарили: and725

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему? Интересно, а для каких целей оно у нас имеется? Просто чтобы было? Или все-таки на случай угрозы захвата нашей страны?
У Владки просто большие пробелы в образовании. Ранний алкоголизм и засилье свидомой пропаганды. У него просто в голове не укладывается простая мысль, если у РФ будет внешняя угроза которую не решить дипломатическим путем или "принуждением к миру", то вмажут дуплетом. У Лучезарного рука даже не дрогнет. А это ни как в свидомую картинку не вписывается. Одно дело постить ролики про какие то спецназы, другое дело постить распускающийся ядерный гриб. Тут блин крыть не чем. Остается одна надежда на НАТО, т.е. пиндосов. А эти товарищи через свою говорящую голову Слтенберга свою позицию озвучили - НАТО не полезет. И проблемы НАТО видит любой человек хотя бы со средним образованием. Нет денег на содержание этой махины, и она уже не нужна, т.к. ни чего противопоставить по сути не может, даже толпе бородатых муджахедов в Афгане, где это НАТО нагибают во всех позах.
А нужно это НАТО только для пиндосов, что бы продавать свое вооружение. Это бизнес и ни чего личного. Для этого внедряют "стандарты НАТО", которые диктуют из Пентагона. Что бы больше покупали их вооружения и кормили экономику Пиндостана. Хотя последнее время гений пиндосовской конструкторской мысли сдулся как шарик, кроме нерабочего и унылого кала они ни чего сделать не могут. Остается только задействовать СМИ и верещать о своей крутизне, привлекая Голливуд, который снимает им киношки о том "как это будет круто если..."... Вот и все перемоги.
Показательный пример февральского Singapore Airshow 2016, когда Локхиды устроили публичную истерику что ПАКФА "на самом деле" не самолет пятого поколения) Хотя любой школьник может открыть характеристики Т-50 и F-35 и увидеть что F-35 просто унылое гавно по сравнению с ПАКФА. Про F-22 скромненько молчат, потому что ни один дебил не будет покупать самолет за 400 лямов баксов. Даже пиндосы его не потянули и производство закрыли. Но истерика была знатной) Хотя Су-35 уделывает их F-35 как Бог черепаху, совсем не являясь самолетом пятого поколения.

В июле 2008 года было проведено моделирование воздушного боя с участием истребителя Су-35 против смешанного парка американских истребителей — F-22, F/A-18 Super Hornet и F-35, где последний был «избит дубинкой как ребенок». Моделирование было проведено на базе Хикам ВВС США на Гавайях, чему свидетелями были, по меньшей мере, четыре представителя ВВС и военной разведки Австралии. Депутат австралийского парламента Денис Дженсен (Dennis Jensen) со знанием дела заявил, что в ходе «строго засекреченного моделирования» F-35 был «беспощадно избит истребителем Су-35».
Отседа
А ВВС Турляндии в еще худшем состоянии. О чем тут можно вообще говорить? Даже без применения СЯО, просто накроют "Калибрами" все аэродромы Турляндии и получат господство в воздухе. Наш Владка слишком примитивен. Знания о боевых действиях он получил распевая поцреотичные песни у костра с бойцами проебалтского сикелита. Ну там про оранжевую палатку и про изгиб гитары желтой...
 
Сверху