Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет. Просто я пишу о том, что и как было. Рассуждать чего и как будет делать нынешний режим я могу исключительно на примерах прошлого. А оно таково:
1. Оружия населению не даст.
2. Мобилизация объявлялась и проводилась.
3. Методы мобилизации исключают возможность закосить от призыва методами: "я что-то не хочу сегодня" , "вот уеду в деревню к деду" и "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел".
До рассуждения на тему: "всё плохо" и "нас пытаются скрестить с узбеками" я видимо пока морально не дорос. Мне они, пока, кажутся продолжением темы про анунахов (тучи небо мглою кроют, вихри снежные кружа). Т.е., на мой взгляд, больше относятся к фантазиям, чем к реальности.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
))
Нет, речь немного не про это. Когда население само (Разин, Пугачев, Французская революция, Октябрьская) - это оно само. Нигде госслужбы выдачу оружия из арсеналов не производили.
Речь про то, что ЛЮБОЕ государство с ЛЮБЫМ известным строем и в ЛЮБЫЕ времена не раздавало оружия населению, не ополчению (т.е. мобилизованным) а населению. Потому что все последствия такого шага были обкатаны еще в Древней Греции задолго до нашей эры, это гражданская война со 100% вероятностью, без каких либо вариантов, вне зависимости от первоначальной причины такой раздачи. Так было всегда и везде... и ни разу по-другому, блин, ни одного раза .
Я к тому что наивно ожидать от какого либо вообще государства раздачи оружия, а уж сетовать на то, что оно подлое его не дает.... вообще на грани идиотизма. Скажем так, это тоже самое, плакаться по поводу что луна круглая, а не квадратная.

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал людей страны взять в руки оружие и дать ответ агрессорам. Об этом он заявил в аудиообращении, которое транслировалось по центральному телевидению Ливии, передает Al-Jazeera.

М.Каддафи назвал Средиземноморье "полем битвы" и призвал ливийцев с оружием в руках защитить революцию.

"Мы должны защищаться от нападений "колониальных крестоносцев", - заявил ливийский лидер. Он отметил, что открыл доступ простым гражданам к складам со всеми типами оружия, чтобы они "могли защитить себя и страну - ее единство, суверенитет и могущество".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/03/2011/562297.shtml?from=qip
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Методы мобилизации исключают возможность закосить от призыва методами: "я что-то не хочу сегодня" , "вот уеду в деревню к деду" и "я от бабушки ушел, я от дедушки ушел".
Бред. Они даже не застрахованы от отстрела как мишени в тире. Слишком разнообразна страна .
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал людей страны взять в руки оружие и дать ответ агрессорам. Об этом он заявил в аудиообращении, которое транслировалось по центральному телевидению Ливии, передает Al-Jazeera.

М.Каддафи назвал Средиземноморье "полем битвы" и призвал ливийцев с оружием в руках защитить революцию.

"Мы должны защищаться от нападений "колониальных крестоносцев", - заявил ливийский лидер. Он отметил, что открыл доступ простым гражданам к складам со всеми типами оружия, чтобы они "могли защитить себя и страну - ее единство, суверенитет и могущество".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/03/2011/562297.shtml?from=qip
Есть желающие поставить на то что гражданской войны в Ливии не будет?

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Они даже не застрахованы
Так им страховка даже не нужна. Подождут пока сам придешь и сам попросишься.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
2011-03-26 21:07
ИНТЕРФАКС-АВН

Россия в ближайшие годы столкнется со значительными вызовами и угрозами безопасности, заявил в субботу президент Академии военных наук генерал армии Махмуд Гареев.

"Наша страна в ближайшие годы будет подвергаться мощному геополитическому давлению, прежде всего, со стороны США и Китая. И нам надо сделать все, прежде всего, политико-дипломатическими средствами, чтобы не допустить столкновения США и Китая", - сказал М.Гареев, выступая с докладом на заседании академии в субботу.

"Трудно рассчитывать на то, что будущие войны обязательно будут региональными и локальными. На любом стратегическом направлении - западе, юге, востоке или севере - присутствуют военные силы США", - сказал М.Гареев.

"С точки зрения обеспечения безопасности России еще никогда, может быть со времен 1612 года, не была в таком сложном положении, как это было в начале 21 века", - считает он.

По словам М.Гареева, необходимо провести реальную и объективную оценку угроз России. "В ряде официальных документов это делается весьма условно, обтекаемо и неопределенно. Ультралиберальные политики и политологи, эксперты неправительственных организаций настойчиво внушают обществу, что никаких угроз для России не существует. Всякие затраты на оборону, идеи защиты Отечества объявляются надуманными и архаичными", - сказал М.Гареев.

"Угрозы и оборонные задачи существуют объективно, и если их не удастся нейтрализовать политическими средствами, отменить их невозможно, иначе эти задачи поставит перед нами противник, как это было в 1941 году", - сказал М.Гареев.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Есть желающие поставить на то что гражданской войны в Ливии не будет?

Так она уже идёт вовсю.... Дело в том, что пиндосы уже умывают руки... Оставляют всё хозяйстово НАТО и Евросоюзу... А тому это нах.. не надо, они привыкли, что США всегда брало ответственность на себя. И если не будет наземнй операции , то Каддафи вернёт власть ... В худшем случае, страна расколется надвое, причём опозиици отойдёт только Бен Гази с пригородами, а три четверти страны с основной нефтедобычей и нефтепереработкой останится у Триполи....
 

Consul1904

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Н.Челны
Под вопросом........... смысл начинать войну за нефть и проиграть? вряд ли ему оставят нефть.... французы попрут до конца.... ИМХО
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Под вопросом........... смысл начинать войну за нефть и проиграть? вряд ли ему оставят нефть.... французы попрут до конца.... ИМХО

Да нефти у штатов и ТАК завались! Какая им разница кто её продавать будет Каддафи или повстанцы... Дело тут не в нефти, тем более что основные потребители Ливийской нефти европейские страны... А вот то, что Саркози можеет пойти на наземную операцию - вполне возможно... Но это будет последняя "капля" в его закатившейся карьере...Французы ему этого не простят. Да и сейчас у него такой напряг с Берлускони , из-за Лампедузы, что и слов нет. Как только туда попёрли беженцы, Франция быстренько перекрыла границы с Италией и Рим остался один на один с этими тысячами голодных африканских голодранцев....
 
Последнее редактирование:

Consul1904

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Н.Челны
к слову, именно каддафи топил и не пускал в Европу толпы голодных и тупых арабов....что теперь ждёт европу уже одному Богу известно, но то, что европе засилие неграмотных и агрессивных муслюмов-арабов ждёт -это 100 %. И будут они кормить их, одевать, а они их............ но это все понимают, кроме этих тупых еврочеловеков с их гуманностью
 

Spartanec

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
8
Поблагодарили
8
Город
aHaльчик
Так, значительная часть запасов вооружения и военной техники в рамках программы POMCUS, специально предназначенных для ведения третьей мировой в Европе, израсходована во время войны в Ираке. Авиапарк Соединенных Штатов изношен, причем сильнее, чем даже российский. Стратегическая авиация США представлена древними бомбардировщиками B-52 разработки середины прошлого века, небольшим числом сложных, ненадежных, сомнительно малозаметностных B-2, и устаревших B-1B, не являющихся в настоящее время носителем стратегического ядерного оружия. Основа фронтовой авиации США, F-15, на полтора десятка лет старше, чем «устаревшие» самолеты семейства Су-27. Танк M1 Abrams, относительно неплохой на европейском ТВД, оказался плохо приспособлен к жаркому и пустынному климату. Автомобиль HMMWV, замышлявшийся как дешевая замена бронетранспортера, оказался малоэффективен даже против партизан, а стоимость БТР Stryker, модифицированных с учетом уроков иракской компании, приближается к стоимости ОБТ, при боевой эффективности существенно меньшей. Утрата материально-технической базы в Ираке произошла даже не столько вследствие потерь, сколько вследствие досрочного износа значительного количества вооружений и военной техники. Флот изношен, по-видимому, относительно менее сильно, однако просто не имеет достойного противника и неприменим вне прибрежных районов, а противодействие ему даже в СССР мыслилось асимметричным.

"Военный бюджет США — $661 млрд , при этом не разворовывается, России — $53,3 млрд, при этом разворовывается. И не нам судить о старости техники в Амерской армии. У Амеров самая прошареная в мире армия, помимо самого нового вооружения, и не на словах как у нас, а на деле, притом она имеет самый большой опыт ведения войн. Как только мы начинаем говорить вооружении штатов (или НАТО), нужно сразу сравнивать количественный и качественный пример подобного вооружения с нашим. Тут мы сразу придем к выводу что сильно отстаем и по качеству и по количеству.

Европа, представляющая собой рыхлое, аморфное, полуоккупированное квазигосударственное образование, управляемое США через НАТО, своих верных союзников и старших братьев в Британии, ставленников в странах «старой Европы» и марионеточные восточноевропейские демократии, хотя и вполне осознает свои интересы, но не способно их не только защищать, но даже внятно сформулировать и прийти к общеевропейскому консенсусу.

То же самое: не нам судить о том что Европа рыхлое, аморфное, полуоккупированное квазигосударственное образование.

США хорошо выучили уроки Британской империи и достигли даже того, что британцам не удавалось - не просто играть на противоречиях между европейскими государствами, сталкивая их между собой, но использовать их в своих интересах как единое целое - как послушное "демократическое" международное сообщество и вспомогательные войска в колониальных операциях
[/quote]

Сейчас они уже не играют на противоречиях, с их ресурсами им этого не нужно. Учитывая свое превосходство на мировой арене США просто используют другие страны и государства. Потому что: одни государства боятся смещения своих правительств, другие экономической блокады, третие военного вторжения, а многие страны действуют по их указке потому что им это выгодно (Пример: лига арабских государств приветствует вторжение в Ливию). Исключения: Китай которому выгодно сотрудничество с США, но не необходимо, и все меньше Россия.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Что делать в случае войны? Об этом надо было думать, когда поднимали белый флаг над Союзом. .
 
Последнее редактирование:

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
В тему про белый флаг над Союзом и политику Медведева, точнее ее корни.

http://oko-planet.su/politik/newsday/65571-mihail-gorbachev-superzvezdaglobalizma.html


Spartanec,
А про американскую военщину: во многом admin прав. И пилят бюджет там не меньше, а в абсолютных цифрах гораздо больше , чем у нас. Просто делают это не тупо. Из самого яркого - программа Стэлс, из последнего- F-35. Единственное что у США абсолютно лучше и мощнее- флот, особенно авианесущая составляющая, что и обеспечивает гегемонию пиндосов в мире и преимущество в войнах с противниками "классом ниже" ( в первую очередь по ПВО). Потому и в Ливию не полезли, чтобы имидж не подпортить.
Огромное спасибо Ельцину за уничтоженный океанский флот. Надеюсь горит в аду синим пламенем.
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Квертин, я бы все-таки не стал убеждать(успокаивать) себя в том, что Сша, слабы и ни чем не лучше Российской или с кем ты сравниваешь. Это не Союз и не былая Советская Армия, а всего лишь ее обрубки. Они хорошо подготовлены, безупречная связь, каждый выполняет свою задачу, оружием не обижены, а в России уже 20 лет как все стоит, ни*уя никому не надо, базар *ля один.
Я бы если честно, лучше бы ушел партизанить, против этого они ничего сделать не могут. Думаю многие слышали о Иракском Снайпере Джумбе.
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Bender,
Так я и не сравниваю сегодняшнее состояние армий США и России. Я говорю о том, что в ходе масштабной длительной наземной войны "на исстребление" ( ибо целью является захват территорий и природных богатств, желательно пригодных к употреблению , а не радиоактивной стеклопустыни), да еще на огромной территории, да еще с огромными , пусть старыми, но от этого не менее смертоносными запасами , да еще без связи , любимого ЖыПыСы, поуши в грязи и с прекрасным местным население-партизанами у любой армии мало шансов.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Квертин, я бы все-таки не стал убеждать(успокаивать) себя в том, что Сша, слабы .

Никогда не получали сурьёзных люлей на своей земле.
Воин сыт-обут-упакован-застрахован-и в штате есть подтиральщик задов...Это воин????
Всякая империя разваливается самотёком, развалится и эта.
Пс. Э.. М-16, ежели в грязь упадёт, стрелять будет?:hi:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Я бы если честно, лучше бы ушел партизанить, против этого они ничего сделать не могут
Могут излучателей понаставить , (их у них более 180)в радиусе 20 км убивает все живое.
Партизанскими оперативными отрядами надо ликвидировать Корни. Затягивать себе дороже .
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
Bender, "Глупые" вопросы про излучатели, в Сталкера не играли ?:laugh4:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
толстый, я был бы рад если б в Российской Армии, воин был сыт-обут-упакован-застрахован, а не жрал помои, получал копейки и т.д. стоит ли все перечислять? думаю ты все сам знаешь, Россию превратили в китайский базар. Среди амеров есть мужики,хотя в основом мудилы неготовые к бою, но тоже самое можно сказать и про Россию), есть нормальные, есть умно и умна ведь тоже больше))

kedrist, партизанским отрядам надо делать тоже самое, что делают в Афгане, пиндосы срут кирпичами и за того что на них нападают по 5 раз в день, а врага не видно, а по психике какой удар, после возвращения это уже не человек, но опять же, есть люди которые знали куда едут и что они обычные наемники, а не с мыслью "Я патриот, я еду защищать страну и устанавливать дерьмократию".

Igo, увы)
 

Похожие темы

Сверху