Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Думать даже не надо, хня полная, притянутая за уши.
Китайцы и японцы хотят уничтожить друг друга не одну тысячу лет, и в ближайшие годы для этого нет реальных предпосылок, а острова- это пиаркомпания, об этом всем известно.
амеры с китаем? гы-га-га

Вот натравить китай на Россию, - это да, но только тоже никаких предпосылок нет
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
, хня полная, притянутая за уши.

Согласен. Никто в мире сейчас не рискнет рыпаться на Китай, тем более Япония.
Лично я думаю, что Россия уже давно была бы пошинкована и контролировалась миротворческими силами НАТО если бы не Китай. Резкий подъем Китая все планы пиндосам спутал.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Аллюр, Так же и усиление Китая за счёт захвата России никому ненужно. Пока два тигра дерутся обезьяна, сидя на дереве, может спокойно хавать нефтегазовые бананы.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Никто в мире сейчас не рискнет рыпаться на Китай
а китай на кого рыпнется? ну по вероятности и всевозможным домыслам.
мне кажется с точки зрения наглости и стратегии америка для них самый малоинтересный вариант- далеко, воевать неудобно, а вот на родном континенте вполне могут.
кроме того насколько я знаю азию, там хитрость очень в чести.
как в шахматах, видя явные ходы (например с островами) надо думать о других планах игроков.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мне кажется с точки зрения наглости и стратегии америка для них самый малоинтересный вариант- далеко, воевать неудобно,
ря так думаешь. они очень с интересом смотрят на калифорнию. и на все это побережье. правда слышал слухи - о том что китайцы якобы уже давно заложили ядерные заряды вдоль всего западного побережья США -ну тогда конечно оно им будет уже не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

а китай на кого рыпнется?
а так помимо нас - у их полно терр. проблем с индией. японией. монголией, кмпучией. вьетнамом. индонезией. вообщем со всеми соседями.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у их полно терр. проблем с индией. японией. монголией, кмпучией. вьетнамом. индонезией. вообщем со всеми соседями.
ты допускаешь что они могут начать решать это силовыми методами?:)
я нет:)
мне кажется они копят силы для большого, а мелкое само прилипнет.
если считать американскую улыбку маской и нормой приличия, то китайская улыбка -это маскировка:)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мне кажется они копят силы для большого, а мелкое само прилипнет.
индия мелкое???? единственное кто им может хоть как то проивостоять.
если считать американскую улыбку маской и нормой приличия, то китайская улыбка -это маскировка:)
Это конечно, и их следующий шаг не предсказуем. Но есть косвенные знаки - зачем они такими темпами ВМФ так круто наращивают??? Им нужен мощный флот - ну выводы ? Япония? Сша? Оба?

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

индия мелкое???? единственное кто им может хоть как то проивостоять.
к тому ж индия наш союзник. война с ними = война с нами((( нам писец))))
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
к тому ж индия наш союзник. война с ними = война с нами((( нам писец))))
это с каких пор индия союзник? что то не видел инфы.
Стратегический партнер - да, но не союзник.
Россия же наоборот на войне китай-индия наварится. Танки самолеты.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ты хотел написать "с нами писец" ?:)
в глобальном масштабе индия сейчас мелкое, мне кажется.
мелкие войны и захваты это не модно сейчас! репутацию портят, надо раз и в дамки, китайцы терпеливые, они ждут когда фигуры на доске встанут так как им нужно.
вот такая у меня фантазия:)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
ты хотел написать "с нами писец" ?:)
в глобальном масштабе индия сейчас мелкое, мне кажется.
мелкие войны и захваты это не модно сейчас! репутацию портят, надо раз и в дамки, китайцы терпеливые, они ждут когда фигуры на доске встанут так как им нужно.
вот такая у меня фантазия:)

Да не будут китайцы с нами воевать! Им и таг главный гусь всё бесплатно отдаёт(цены на электричество в Благе и Хай хэ)Им интересно южное направление Казахстан Киргизия и так далее, включая турцию.... Незря же Назарбай кипятком запИсал и к пендосам на поклон ринулся:)))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва

Бред полнейший .
Тот кто писал наверно думает что Япония , Китай недоразвитые в уме страны .
Войны вообще большой не будет , мелкие конфликты , как Ливия и Сирия , только .
Будет тайная вирусная война , точечная , вот к чему надо готовиться
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
это с каких пор индия союзник? что то не видел инфы.
Стратегический партнер - да, но не союзник.
да потому что. если не мы вместе с индией. то и им и нам кранты. просто необходимость.
Да не будут китайцы с нами воевать! Им и таг главный гусь всё бесплатно отдаёт(цены на электричество в Благе и Хай хэ)Им интересно южное направление Казахстан Киргизия и так далее, включая турцию.... Незря же Назарбай кипятком запИсал и к пендосам на поклон ринулся:)))
и это им конечно тоже интересно. и они это направление тож давно развивают.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
да потому что. если не мы вместе с индией. то и им и нам кранты. просто необходимость.

я очень сомневаюсь что рф впрегется за индию против Китая. Осудим войну, но воевать не будем.
я скорее поверю в то, что китай на РФ нападет, чем то про что ты говоришь произойдет, а именно в совместную войну РФ с Индией против китая.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я скорее поверю в то, что китай на РФ нападет, чем то про что ты говоришь произойдет, а именно в совместную войну РФ с Индией против китая.
Ну а. конечно мы сами в такую жопу не полезем. нас просто втянут. мы буде оуждать, и в какой то прекрасный день границу по амуру перейдут ударные части ( в нашу сторону) под предлогом что мы поставили индии запчасти для сотен мигов что там уже есть. или еще что нить. при конфликте китай-индия - мы в стороне по любому не окажемся. как бы не открещивались и не махали руками. Индийская армия напрямую зависит от соблюдения нами соглашей по военным поставкам. от ВМФ до ВВС.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
Ну а. конечно мы сами в такую жопу не полезем. нас просто втянут. мы буде оуждать, и в какой то прекрасный день границу по амуру перейдут ударные части ( в нашу сторону) под предлогом что мы поставили индии запчасти для сотен мигов что там уже есть. или еще что нить. при конфликте китай-индия - мы в стороне по любому не окажемся. как бы не открещивались и не махали руками. Индийская армия напрямую зависит от соблюдения нами соглашей по военным поставкам. от ВМФ до ВВС.

по твоему китайцы совсем придурки?
война на 2 фронта в современных условиях по моему вообще утопия. дальность действия авиации, ракет даже не баллистических увеличивает прифронтовую полосу в разы, даже по сравнению с 2мв. а атака китайских войск дальнего востока не решит проблему поставок в индию, не даст нефти, и естественно перекроет и газ из россии и нефть и приведет к увеличению военных поставок в Индию. до москвы за неделю не дойдут т.е. блиц-крига не получится, а затяжные войны Россия почти всегда выигрывала...
поэтому и считаю твой сценарий маловероятным.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
вот я уверенна, что их надо всегда воспринимать всерьёз!

Всерьёз их надо было воспринимать уже вчера, когда выбирали верховного гуся, который сдал им в концессию Россию....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
когда выбирали верховного гуся

Не гуся, а стерха. И сдает он все по указке вашингтонского обкома, а не по своему разумению. Его дело маленькое - команду дали - исполнил. Очень дисциплинированный человек. Всегда знает кому как и насколько глубоко.
 

Похожие темы

Сверху