Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Конечно, на рыбе можно выжить, так ведь её ловить надо, где то морозить? (весною нападут если что)
Нахрена там морозить . Свежак и порс.
Да и не в еде дело..... Да и со своим провиантом.
Дело в том , что Госаппарат скинется по моим расчетам ну слишком впритык к нападениям..... А надо сука раньше ........ По скидыванию Аппарата зеленый свет не первый год , а воз и ныне там........

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Написать и на заборе можно . Самим надо получать или сподвигать вскладчину кадра.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

Написать и на заборе можно . Самим надо получать или сподвигать вскладчину кадра.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Как и любую инфу - полезно принять к сведению. Но по сути, по моему, несерьезно и притянуто за уши. А сам че думаешь?
Да я и не знаю даже, вообще подобные разговоры идут давно, но насколько это преувеличено или преуменьшено не знаю. Мы не знаем даже того, что у нас творится, например насколько я понимаю в Калининграде антиправительсвенные настроения уже на грани, а знакомая из Москвы утверждает, что у них чуть ли не каждый день происходят митинги у здания правительства. Москвичи подтвердят эту информацию?
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Да я и не знаю даже, вообще подобные разговоры идут давно, но насколько это преувеличено или преуменьшено не знаю. Мы не знаем даже того, что у нас творится, например насколько я понимаю в Калининграде антиправительсвенные настроения уже на грани, а знакомая из Москвы утверждает, что у них чуть ли не каждый день происходят митинги у здания правительства. Москвичи подтвердят эту информацию?

Вот вот. Приходится хавать какие то ошметки информации. Либо ее нет, либо она из сомнительного источника. Так вот и приходится пазлы составлять - с миру по нитке.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну проходят какие то малочисленные ни кому не интересные митинги, ну не каждый день, но часто. То синие ведерки побузят, то 40 а/м с плакатами о дороговизне бензина проедуться, то защитники химкинского леса технику остановят, ну там недовольные жильцы какого нить дома помитингуют против строительства автостоянки на месте детской площадки. Вот как то так. Вроде и шуршит что то, но это все так малочисленно, неорганизованно, и так не страшно для власти, что стоит ли принимать такую движуху за явления недовольства? Москва никогда не станет местом начала выступлений. тут собрались стижатели всех мастей со всей страны, воры, халявщики и тд, чего им митинговать то? их все устраивает.
 

Survivalist

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Поблагодарили
18
Город
Хабаровск
Dicdoc, так я думал, а вот кстати и вопрос навеялся: где наиболее возможно появление движухи?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Survivalist, ни где естественно. Ленина почитай с К. Марксом. Есть четко прописанные революционные предпосылки, пока их нет - ничего и не будет. Крайнее обнищание народных масс(оно пока далеко не крайнее, с голоду дети массово не умирают), верхи не могут - низы не хотят(верхи пока еще огого как могут, а низы с удовольствием питаются телевидением и дешевыми популисткими подарками). Сильные потрясения государства типа войны(тож ничего такого на данный момент не наблюдаем). Более того, поскольку власть тоже изучала Ленина, они никогда не допустят наступления этих предпосылок, особенно имея такой козырь как СМИ.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Своими мыслями поделился доктор технических наук, профессор, один из виднейших специалистов по ядерной физике и атомной энергетике, бывший замдиректора ВНИИ атомного энергетического машиностроения, член комиссии по модернизации при президенте России Игорь Острецов.

Если не встать на путь разума, мы будем наблюдать жуткую гибель западной цивилизации, в первую очередь Штатов и, во-вторых, Европы. Основная проблема в мире заключается в том, что на одного американца приходится 16 тонн условного топлива, а на одного китайца одна. Поэтому все разговоры о том, что Китай захватит Сибирь, это всё глупости. У него такое производство, что он все энергоносители может купить, лишь бы они были. А для этого должен быть уничтожен самый большой потребитель энергоисточников. Ведь американцы сегодня потребляют примерно 40 процентов всех мировых ресурсов. Официальный валовой национальный продукт США составляет около 20 процентов мирового. Но на самом деле, как говорил академик Д.С. Львов, и того меньше. Что такое американский ВВП? 70 процентов от 20 процентов – это внутренние услуги. Американцы очень много потребляют. Медицина у них очень дорогая и качественная, собственное потребление и т.д. и т.п. Фактически их ВВП при потреблении 40 процентов, я повторяю слова Львова, составляет примерно всего лишь 5-7 процентов от мирового. Да и то этот ВВП создаётся, в основном, за счёт производства военной техники. Поэтому американцы по факту в международную копилку реального производства не дают ничего. А потребляют, повторяю, 40 процентов. Поэтому они являются злейшим врагом Китая. А как Китай, может уничтожить США? К сожалению, элементарно. После того, как Сахаров сделал супербомбу на 100 мегатонн, он сказал совершенно замечательные слова о том, что с американцами вообще говорить не о чем. Плывет корабль мимо Нью-Йорка, опускает под собой на дно бомбу мощностью 100, 200, 500 мегатонн – любой мощности. А потом через месяц, даже через год или два нажимают кнопку, бомба взрывается и на берег выходит волна, высотой 200 метров. Военные специалисты по взрывам говорили мне, что они в своё время рассматривали схему инициирования волны высотой 1200 метров, которая до середины Соединённых Штатов дойдёт. Когда я был в Китае, я китайцам рассказал об этом сценарии. Говорят, знаем мы это дело, идёт у нас такая программа, называется «Тайфун». Ты уверен, что такая бомба уже не лежит? Поэтому никакой большой войны не будет. Просто будет потоп.

http://2012over.ru/konec-sveta-kak-vsemirnijj-potop.html
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сиамский слон, Уж не знаю байка или нет, но когда то слышал, что у наших тоже такая программа была, по закладке ядерных зарядов с подводных лодок вдоль атлантического побережья США(в 60-70 годы). Было это только на бумаге, или что то заложили, - думаю мы никогда не узнаем.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
1200 метров ------фантастика.
От эпицентра с растоянием конечно ослабится. Имелось ввиду взрыв у берега.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
4 Сиамский слон
Читал о таком когда-то. Якобы, Сахаров предложил уничтожить США несколькими сверхмощными термоядерными бомбами, по цепочке заложенными вдоль побережья США, с обеих сторон континента. На что тогдашний генсек СССР сказал: "ну это совсем уж варварство". Хз, байка аль правда.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Сиамский слон, слушай, камрад. Вот мне нравится в тебе то, что очень здраво рассуждаешь. И живёшь почти рядом...... А на кой чёрт тогда Китай вооружается так? Не скалит ли он зубы именно на Сибирь и Дальний Восток? Академикам всяким, сидя в Москве, наверное легко и просто рассуждать о том, нападёт Китай на эту часть территории или не нападёт.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Имелось ввиду взрыв у берега.
дык а тогда все равно будет волна или нет, если у берега то, там уже неважно, землей тебя завалит или волной накроет.

это опасная какая то бонба, не надо ею ничего взрывать, от греха, а то можно и себя утопить невозбранно.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Сиамский слон, китайцы - восточные люди и очень хитрые. Не будут они рушить государство, которое является основным покупателем китайских товаров. Америка, может, и потребляет 40%, да только товары то там китайские, вот их она и потребляет. Не будет американского спроса - придется останавливать китайские заводы. Надо быть сумасшедшим, чтобы на такое пойти. А уж что касается "тайфуна", китайцы и сами на побережье живут. И по поводу нефти, если кризис затянется, боюсь, что лет через десять нефть в таких количествах не будет нужна никому.
 

Похожие темы

Сверху