Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая началась. Ваши действия?

Третья мировая началась. Ваши действия?

  • Воевать за страну, когда призовут

    Голосов: 66 68.8%
  • Близких в охапку, с собой топор, и валить в тайгу (другое место)

    Голосов: 30 31.3%

  • Всего проголосовало
    96

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, не передёргивай, я ж говорил, что раньше нужно было, ещё лет 10 назад, начинать, но что радует может сейчас хоть немного дойдёт, что начинать нужно было вчера.

Начинать что то 10 лет назад было невозможно. В силу политической и финансовой нестабильности. РФ начала вылазить из долгов около 2006 года. Если бы начали, то кризис 2008-2009 убил бы все на корню. Ну и курс доллара был некошерным.
Щас ситуация более позитивная. Больше катализаторов для раскрутки, чем было 10 лет назад. Наш "Уралмаш" планирует в три смены работать. Хотя до сего времени еле спадающие штаны двумя руками удерживали.
Слай, всему свое время. Мне душой тоже хотелось бы пораньше, но реальность она суровая. Наши кровавые вожди это понимают. Ну не все конечно))) Есть претензии к определенной группе товарисчей)))
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Начинать что то 10 лет назад было невозможно. В силу политической и финансовой нестабильности. РФ начала вылазить из долгов около 2006 года. Если бы начали, то кризис 2008-2009 убил бы все на корню. Ну и курс доллара был некошерным.
Щас ситуация более позитивная. Больше катализаторов для раскрутки, чем было 10 лет назад. Наш "Уралмаш" планирует в три смены работать. Хотя до сего времени еле спадающие штаны двумя руками удерживали.
Слай, всему свое время. Мне душой тоже хотелось бы пораньше, но реальность она суровая. Наши кровавые вожди это понимают. Ну не все конечно))) Есть претензии к определенной группе товарисчей)))

Пандыч, я тебя умоляю, а сейчас у нас курс доллара кошерный шо .....ц. Шо Сколково строить в 2009м не мешало, а завод по выпуску микроконтроллеров каких нить помешал бы кризис? Нафига это уродство строили то? Ну и начали бы не со сколково, а с пары институтов технических с полным обеспечением современной техникой и контролем за всем ФСБ, что бы в каждом корридоре стояли и бдили, что бы не упёрли ни чего.

P.S> так что у нас там с дезертирами то? :)
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Шо Сколково строить в 2009м не мешало, а завод по выпуску микроконтроллеров каких нить помешал бы кризис?
что за пораженчество?
Персональные компьютеры российского производства из российских комплектующих
эльбрус замученный, но выпускают же! разъемы конечно китайские, от полного цикла далеко, но есть!
делает Альтоника, известный производитель систем безопасности, которые применяются..))ээ.. повсеместно.
В России начат серийный выпуск ПЛИС
с 2010 выпускаются отечественные вентильные матрицы, то на чем летают все наши ракеты, и коммерческие и "бюджетные"
устаревает раньше, чем начинают выпускать, но суть не в этом. своё есть!

"СБ в корридорах" наверняка есть, но страна перешла, вроде ж, на "капиталистические рельсы", т.е. "частный разработчик контролируемый государством" делает мелкосхемы для ядреных припасов. и вообще практически всё делает частный подрядчик. ну кроме шуток.

обьясняют про капитализьм и капиталы, а в армию требуют идти служить нахаляву.
как от государства хочешь - выкуси, тут капитализм, несите деньги!, а как госаппарату надо - "нуТЫжеГЕРОЙ"
и так повсеместно!

придет "война народная" все пойдем! а за местечковые интересы отдельно известных лиц...
не ну такт красиво конечно, но вот ведь тема - в украине есть интересы и у российского олигархата!
не только плохой\злой коломойцев, но и хорошие\добрые российские инвесторы проплачивают террор братского народа.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
что за пораженчество?
Персональные компьютеры российского производства из российских комплектующих
эльбрус замученный, но выпускают же! разъемы конечно китайские, от полного цикла далеко, но есть!
делает Альтоника, известный производитель систем безопасности, которые применяются..))ээ.. повсеместно.
В России начат серийный выпуск ПЛИС
с 2010 выпускаются собственнык вентильные матрицы, то на чем летают все наши ракеты, и коммерческие и "бюджетные"
устаревает раньше, чем начинают выпускать, но суть не в этом. своё есть!

А вот представьте, если бы вместо сколково создали бы штук 200 КБ под полным гос управлением с жёстким контролем, и набрали бы туда молодёжь? Сколько бы сейчас было бы таких компьютеров?

http://www.youtube.com/watch?v=yDeewaNeQcg

:laugh4:

А что же сколково? Набрали молодёж и пустили туда кучу зарубежных компаний, усё приплыли, вернее уплыли все изобретения за рубеж :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
обьясняют про капитализьм и капиталы, а в армию требуют идти служить нахаляву.
как от государства хочешь - выкуси, тут капитализм, несите деньги!, а как госаппарату надо - "нуТЫжеГЕРОЙ"
и так повсеместно!
Да ни говори)) Россия дикая страна, до сих пор выпускает механические мясорубки и сечку с березовым корытом) Не то что прогрессивная Япония/США/Германия)))
Сырьевой придаток, кровавая гэбня душители свобод, всю страну разворовали, голодные россияне шарятся по помойкам и только светочи выживания щас всех научат жызни))

поэйзия

sly, тебе не надоело ныть?))) Хоть бы по делу чо нить отпесал))) Меня вот волнует количество дезертиров) 30% блин. хтож страну то защищать будет от супостата?
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
кто видел LV426 живьем?

Сообщение от
Грузчик 7 причала :и поинтерисуйся у силовиков кто такие грузчики 7 причала.Для тебя это познавательно будет.
Zmeygorynych: Хе, а я и не слышал такого наименования, щас только доперло почему седьмой))) Респект и уважуха!
Пользователь сказал cпасибо: LV426

Бывший начальник Свердловского РУВД Улан Исраилов, имеющий отношение к окружению президента, пошел на повышение.
Он назначен начальником 7-го управления МВД 15 декабря 2014.
7-е управление МВД называют секретным. Оно занимается сбором информации на граждан, которые интересны властям, поиском компромата.
ну приплыли....7й флот
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, тебе не надоело ныть?))) Хоть бы по делу чо нить отпесал))) Меня вот волнует количество дезертиров) 30% блин. хтож страну то защищать будет от супостата?

Неа, не надоело, суровая реальность блин, а количество дезертиров я тебе и так могу предсказать на основе 404 страны, 30% это ты прямо таки сказочник, я так предполагаю процентов 50%, тут темка была одна про то пойдём или не пойдём, так меня там так тапками закидали. что боюсь процентов 70% просится назвать :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Вот пандыч, представь, сейчас нам в уши льют, в том числе и ты, что у нас всё зашибись, оборонка пашет в три смены, трубы кидаем, уровень жизни растёт не по дням, а по часам, Крассная армия всех сильней ну и так далее.
Сам придумай, и тут в один прекрасный момент приходит этот самый пушной в виде непонятной войнушки.
И что бедному обывателю делать если у него планы в бар тёлок снимать идти были, а тут какой то злой Каа предлагает ему автомат, которого он ни разу в жизни не видел, кроме как в контр страйке, и идти в грязный окоп мёрзнуть, а ещё пуще того в любой момент издохнуть за Отечество.
Перспективы совсем не радужные, и тут начинается мытарство как бы уехать к бабушке или за урал, или побыстрее свалить куда нить на мальдивы если бабос позволяет.
Вот по этому и нужно сейчас до умов доводить, что у нас ни фига не всё так радужно, и скоро придётся свой клочёк земли отстаивать, что бы не получилось как с Усраиной.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

кто видел LV426 живьем?

А ты ещё не в курсе, что он многоликий, там же операторов меняют :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Любая агрессия это уже полномасштабное вторжение. Даже если пиндосы пустят десяток "топоров". которые будут сбиты это уже дает право Каа "нажать на кнопку". При этом ему даже резолюцию Свобеза не нужна.
И чего так некоторым не терпится устроить ядерный апокалипсис? Предлагаю им сразу пойти и убиться, какая разница как? Если нет полномасштабного вторжения, то любое применение ЯО - преступление. Пусть кому-то не нравится политика США, пусть не нравятся санкции. Во-первых, ЯО по кому конкретно применять, по мирным гражданам США? А они тут вообще при чем? Во-вторых, ответку кто будет получать? Опять же мирные граждане, только уже наши.

В описанном вами случае, который выглядит весьма нереально, но допустим, десяток Томагавков запустили, сбили мы их или нет - не важно, в ответ надо топить то корыто, что их пустило. Можно топить и другие, которые находятся рядом. Все, на этом ответка должна быть ограничена, далее уже политические методы. А ЯО это крайний случай, когда невозможно уже разрулить конфликт иными способами, или же эти иные способы приведут к не менее страшным последствиям.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Во-первых, ЯО по кому конкретно применять, по мирным гражданам США? А они тут вообще при чем?
Эээ... с такой логикой - а зачем нам тогда вообще ЯО?... давайте выкинем его, как негуманное и ненужное...
Я вот точно цитату не вспомню, но суть была в том, что ценность ядерного оружия в том, что генералы и правители тоже стали смертными...
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Сообщение от alteral Посмотреть сообщение
кто видел LV426 живьем?
А ты ещё не в курсе, что он многоликий, там же операторов меняют
Прошлый оператор проспорил мне бутыль шампанского и НЕ прислал.... Жмот!!!
 
  • Like
Поблагодарили: sly

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Пандыч живой и настоящий, он не бот, тут не надо наговаривать, есть стиль, это факт. Даже насчёт ангажированности за зарплату и то не 100%, всяких чудиков хватает, ту же Альтернативу читните, подобные там водятся. Я вообще с удовольствием читаю его посты, когда попадаются. Все эти споры, не более, чем игра ума, жизнь сама по местам расставит и быстро довольно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Сам придумай, и тут в один прекрасный момент приходит этот самый пушной в виде непонятной войнушки.
И что бедному обывателю делать если у него планы в бар тёлок снимать идти были, а тут какой то злой Каа предлагает ему автомат, которого он ни разу в жизни не видел, кроме как в контр страйке, и идти в грязный окоп мёрзнуть, а ещё пуще того в любой момент издохнуть за Отечество.
Перспективы совсем не радужные, и тут начинается мытарство как бы уехать к бабушке или за урал, или побыстрее свалить куда нить на мальдивы если бабос позволяет.
нормальных людей намного больше чем тебе кажется. Ты запер свое сознание в вечной параное и всепросральстве, по этому такие тяжелые симптомы)
Про каких то операторов песни поешь, огендов Кремля и т.д. Ты не нужен ни кому) Такова жысть. Как бы ты не старался привлечь к себе внимание какими то сакральными знаниями. Смирись с этим)

кто видел LV426 живьем?
Ну не всем дано лицезреть мой лучезарный лик повергающий в страх, трепет и благоговение одновременно))) Чаще всего по пьяни общаюсь в скайпи) правда редко, но чаще всего открыт для общения) Скайп всем подряд не даю, что бы не травмировали психику всякой херней. Телефон ваще табу - он у меня для работы) Почты отвечаю только по существу и ваще моя почта так засикречена что туда даже спам не ходит))
Бла, Аллюр прости, совсем выехал про твою просьбу......

Прошлый оператор проспорил мне бутыль шампанского и НЕ прислал.... Жмот!!!
А другой "оператор" КАМАЗ баксов)))

ТОварисчи вас начало плющить и таращить от приступа паранойи..Выдыхайте, мир прекрасен))) За вами ни кто не следит, потому что вы нахрен ни кому не нужны. И на вас не испытывают новые методики пропаганды, зомбирование лучами поноса и ректально не чепируют)) Это все ваше неуёмное буйство фантазии, возможно связанное с весенним обострением)))
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Барракуда, спасибо, в курсе
http://polnyi-pisec.info/viewtopic.php?f=19&t=2017

побольше смайликов)))))))))))))))))))))))))))))))ихихи, поиграем теперь "хорошего бригадничка"

скайп всем подряд не даю...Телефон ваще табу...и ваще моя почта так засикречена
вас начало плющить и таращить от приступа паранойи..Выдыхайте, мир прекрасен)))

такт телефоном только на выпусках разрешено пользоваться, а от паранои ещё никто не умер
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В описанном вами случае, который выглядит весьма нереально, но допустим, десяток Томагавков запустили, сбили мы их или нет - не важно, в ответ надо топить то корыто, что их пустило. Можно топить и другие, которые находятся рядом.
10 "топоров" внезапно не взлетают. Это уже реальный наезд.
Что мешало пиндосам стрельнуть по Сирии, поверх наших кораблей? Если верить конспирологии, то абсолютно ни чего. По нашим же не стреляют, а по сирийским позициям ПВО. Даже список пиндосы выкладывали, ЕМНИП.
Всемогучество пиндосов изрядно преувеличено. С очень большой долей вероятности Каа конечно же не отдаст приказ бонбить ядерн-батонами, но ответка прилетит очень тяжелая. пиндосы это прекрасно понимают и тоже стрелять ядрен-батонами не имеют желания, т.к. второй планеты Земля нет ни у нас ни у пиндосов.
Пиндосам вообще война с нами не нужна. они добиваются политической и экономической изоляции РФ. Желательно втянуть в какой нить приграничный конфликт. Только вот нет рядом тех кто мог бы что то противопоставить. Грузины пробовали нас на прочность. Получили люлей и ни кто за них не вписался. Хотя рубашек на грудях было порвано много.

На форуме любят пофантазировать о том что все страны НАТО кааак соберуться, да каак побегут с шашками на Россию. Бывает. Или начинают сравнивать армии по количеству тапочек или по характеристикам какого нить пистолета или жыпа на педальной тяге. типа их много и супостаты победят.
Мне вот на Авантюре нравилось - моделировали возможные конфликты. Вот это были "игры разума", а у нас пока игры маразма..
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Эээ... с такой логикой - а зачем нам тогда вообще ЯО?... давайте выкинем его, как негуманное и ненужное...
Я где-то говорил, что его вообще не надо применять? Надо, но только в том случае, когда иных методов решения конфликта нет. Ну, например, полномасштабное вторжение НАТО даже без применения ими ЯО. Понятно, что они сильнее нас в области обычных вооружений. Вот на этот случай ЯО в самый раз. А применять его только потому, что вам не нравится политика США или потому, что где-то возник мелкий конфликт, пусть даже с потопленными кораблями... ЮК и СК вообще периодически топят корабли друг друга и арт ударами обмениваются. Но это не дает право СК ответить ядерным оружием, даже если оно у них и есть.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]Дорогие форумчане, прекращаем флудить о многоликом! Вам его личность интересна или информация от него, которая вас заставляет ерзать на удобных диванах и забросить многотрудные обсуждения о сухпаях и лопатах выживальщиков? Вынужден буду щедро раздать тазики и веники!.....удобными сенсорными кнопками.[/MOD]
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Понятно, что они сильнее нас в области обычных вооружений.
Это миф.
Вооружение очень давно не модернизировалось и по сути уже архаичное. Причина банальная - нет баблосов. А изготавливать свистоперделки и грелки для пупка это не вооружение.
Бундесвер например с черенками от лопат и метелок на учениях бегают) И всем пофег)))


Нам хана)))))

ojfqiav64t4c.jpg

Дорогие форумчане, прекращаем флудить о многоликом!
Карвер, скажи ты им что я реально хороший)) Добрый и отзывчивый)))

Заканчиваю..А то уже на два предупреждения торчу)))
 

Похожие темы

Сверху