Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тренажер для тренировок дома?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
День добрый,
Думаю себе снова прикупить - был у меня стандартный BOB (Body Opponent Bag) лет так 18, потом продал ибо ходил в зал. теперь в зал не хожу. И вот думаю что купить сейчас. У ВОВа был недостаток - неудобен для ударов коленом. Да и вообще, удары в колено или голени не нем не потренируешь, даже на ХL.
Грушу обычную вешать... Негде вешать, будет в моей комнате стоять. Поставить грушу на пол - не знаю как захват за шею тренировать
Вроде идеального варианта нет, но пока что думаю брать BOB XL https://www.opentip.com/Century-Bob-XL-With-8173-Base-p-1513305.html?ats=gs
Может кто посоветует стоит ли смотреть на дешевле варианты? У меня был оригинал от Century, я его потом продал, так что на самом деле надолго агрегат
Спасибо
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
"Бой с тенью", особенно если воображение хорошее.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
В Каратэ есть такой раздел тренировок, назывется Кихон. Это по-русски "отработка техники". В случае с опытными борцами замещаетеся разделом Ката. Смысл тот-же, но сложнее. Никакие тренажоры не нужны, только пустая ровная площадка.

https://www.youtube.com/watch?v=mPa1PzXJizE&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=TdBFd2jgGig&feature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Такие стоят почти у всех моих знакомых и друзей , но на улице . Я честно скажу , долблю руками по стенке в накладках , желательно в пол кирпича , она помягче .
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Если есть лес рядом, можно придумать что-то с покрышками.
grusha-iz-pokrishek-4.jpg
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Такие стоят почти у всех моих знакомых и друзей , но на улице . Я честно скажу , долблю руками по стенке в накладках , желательно в пол кирпича , она помягче .

Вот это полный идиотизм. Накладки - они для спортивных соревнований, чтобы нечаянно не стукнуть, когда и не собирался. Если уж тренировать руку, то бить голой по макиваре:
https://www.youtube.com/watch?v=PM5sKlMGX6E
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Зачем вообще бить рукой по чему-то? Травмы суставов гарантированны. Ороговевшие части кожи и деформированные хрящи в драке не сильно помогают.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Зачем вообще бить рукой по чему-то? Травмы суставов гарантированны. Ороговевшие части кожи и деформированные хрящи в драке не сильно помогают.

Согласен. Тем более мне скоро полтинник будет
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
а как вы собираетесь "не бить по чему то" и иметь при этом подготовленные ударные поверхности ?... имхо бить по любому по чему то придется...ибо чтобы бить нужно бить ))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Мне 55 , я постоянно долблю , и + всегда бью кулаками , кентосами , по стенкам . Но это уже наверно просто привычка .
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Если постоянно долбишь, то сделай себе макивару. Простейшее приспособление, но позволяет полноценно ставить удары, причём что руками, что ногами. Правда, в городской квартире с этим проблемы, только если есть участок какой-то. В городе и мешок толком не повесить... Только в зал идти.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Мне 55 , я постоянно долблю , и + всегда бью кулаками , кентосами , по стенкам . Но это уже наверно просто привычка .

Вот-вот. А начинать за 40... получше времяпровождения разве нет?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
А начинать за 40...
Я начал по стенкам бить ещё со школы , была тогда такая мулька с газетами на стенке и т.д. , то есть более сорока лет назад .
получше времяпровождения разве нет?
Привычка , в принципе могу и по торсу въехать несмотря на своё непротивление злу насилием . Я вообще этот , как его , пацифист толстовец .
 
Сверху