Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Толерантность

Толерантны ли Вы?

  • Да

    Голосов: 4 7.7%
  • Нет

    Голосов: 43 82.7%
  • Ещё не определился

    Голосов: 5 9.6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
у меня много друзей разной национальности в том числе и (чурок) уродов хватает везде ))
только среди русских их больше потому что самих русских больше :)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
только среди русских их больше потому что самих русских больше :)
нет.
среди чурок их больше, у них вообще понятия друг нет.


Paranormal, как то по руссофобски звучит твое последнее утверждение.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
друзей не меряют деньгами))
для кого то много 2 длч кого то 100

Я не говорю оценивай друзей деньгами.
Ты просто денег дай в долг и смотри (когда будешь смотреть главное увидь)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Я не говорю оценивай друзей деньгами.

Вот это верно... Могу дать кому-то в долг на неделю (соседу допустим)... немного от 500р. до 1000р. прождать два-три месяца... Но ЗАХОЧУ! будьте уверены... через пару дней ,я этот долг ЗА ШКИРНЯК ВЫТРЯСУ!....НО... Могу дать ДРУГУ на на пару месяцев (не такую уж маленькую(по нашим меркам) сумму 25-30 тыр.....) и знаю ...не отдаст он в срок...НО... я готов ждать и полгода ...и год.. и знаю ЧТО ОН ОТДАСТ! когда у него всё ровно будет... и дружбу мы не теряем.... и в час ночи ему позвоню, весь сраный, - забери меня с турбазы - мне хреново, и он приедет(за 200 км.) и отвезёт домой...и не потому ,что он мне должен..Как-то так...на то они и друзья....а не просто соседи....
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
что подразумевается под словом "толерантность" тут? Терпимость к чуждому? Тогда я толерантен. А если безанаказанность благодаря чуждому - то нетолерантен :D

Толерантность предполагает терпимость к "чуждому", "новому", "другому".
А терпение безнаказанной агрессии со стороны этого "чужого" ничего не имеет общего с толерантностью! Это уже просто терпилово!
Так что все эти агрессии со стороны "чужого" нужно жёстко пресекать на месте и при этом оставаться толерантным к не агрессивным "чужим" элементам общества!

терпеть чуждое? ) согласен ведь мы то же для некоторых чуждые
а вобще интересно получается тупой чурка ( извините за выражение) знает два я зыка свой и русскмй
а не тупой не толерантный русский знает только свой)))
тема к размышлению))
Саморазвитие и самосовершенствование не вредит никому и этот процесс должен продолжаться на протяжении всей жизни!

почти все так.

по большому то счёту, почти все толерантны, и к властям, и к приезжим, было бы по другому, раправились бы уже и с теми и другими, и третьими.
Но к тому же, слово это у нас приобрело другую окраску, толерантными у нас сегодня называют себя те, кто не просто их терпит, но и любит.

Не понимаю, почему во всём мире толерантность означает терпение, а в России – терпилово?
Если ты толерантен, к "чужому" то ты терпишь, а любить это "чужое" ты не обязан!!!
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
exekutor, чтож, тогда я толерантен на все сто
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Толерантность предполагает терпимость к "чуждому", "новому", "другому".
А терпение безнаказанной агрессии со стороны этого "чужого" ничего не имеет общего с толерантностью! Это уже просто терпилово!

Да всё-бы хорошо... Лиш-бы "терпимость к "чуждому", "новому", "другому"...не переросла с этих "чуждых, новых, других" в безнаказанную агрессию с ИХ стороны....
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Толерантен ли я? Не знаю. Но двух вещей по жизни не люблю- расизм и негров.)
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Да всё-бы хорошо... Лиш-бы "терпимость к "чуждому", "новому", "другому"...не переросла с этих "чуждых, новых, других" в безнаказанную агрессию с ИХ стороны....

Ну если агрессия всё же будет, то будет ли она безнаказанной или нет, зависит только от вас!
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Вот и я про тож ,кому то ведь есть дело )) Ато хуля растём, прикинь что было раньше ! А щас по средством сети растём как грибы апосля дождика) А это уже толпа( а организованная толпа это реально угроза))) ,а это уже сила ,да ещё все с стволами почти все ,остальные укого нет , спят и видят во снах руЖбайку ))) А в толпе как правило будут лидеры,которые поведут толпу туда куда надо. Осталось узнать куда толпа пойдёт ,вслед за лидером ,вот ведь вопрос на который все параноики знают ответ

- В таком случае пора, выбирать лидера, создавать организацию, сбрасываться деньгами и т.д. Я серьезно, чего ждать то? Тогда и считаться с нами начнут.. Ну и главное хоть как-то люди объединяться. А то застряли на форумном уровне.
 

Звезда Кремля

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
Веду я себя адекватно, поскольку идиота называю идиотом, а не страдаю толерантностью и не говорю, что идиот это "человек сохранивший в зрелом возрасте идеалы детства".
Если имеешь какое-то отношение к администрации чата, то прежде, чем мне что-то выговаривать, прочитай посты идиота. Здесь и на питерской "ветке".
Что касается "тереть посты", "забанить" и т.п., то поверь, это последнее в жизни, что может меня напугать.
Я вообще глубоко уверен, что если бы люди не страдали "либерастией" и "толерантностью", а называли бы вещи открыто и своими названиями, то у нас были бы не "этнокриминогенная ситуация", а "охреневшие кавказцы, требуещие урокорота", "не социальная ответственность бизнеса", а "требование вернуть уворованное", "не политический тандем", а "банда двух ущербных лилипутов".... ну, и далее по списку....
Да и на форуме не делал бы погоду откровенно "городской сумасшедший", страдающий алкоголизмом и начальной шизофренией, вместе с "куем из ХМАО" и "рекламщиком из Твитера".

Толерантностью не страдают, это знают даже дети. И если кто-то смог подобрать наиболее корректный синоним к слову "идиот", а Вы нет - это не повод "называть вещи своими именами". Напомню, хотя это не моя обязаность, что на всех форумах приветствуется уважительное отношение к участникам. Так что в данном случае неправы Вы, называя человека идиотом. Надеюсь, в следующий раз вы проявите большую смекалку и не будете из-за нескольких сообщений называть человека идиотом. Извиняюсь, если чем-то Вас обидел.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Толерантностью не страдают, это знают даже дети. И если кто-то смог подобрать наиболее корректный синоним к слову "идиот", а Вы нет - это не повод "называть вещи своими именами". Напомню, хотя это не моя обязаность, что на всех форумах приветствуется уважительное отношение к участникам. Так что в данном случае неправы Вы, называя человека идиотом. Надеюсь, в следующий раз вы проявите большую смекалку и не будете из-за нескольких сообщений называть человека идиотом. Извиняюсь, если чем-то Вас обидел.

Я лично Умника недолюбливаю, но Вы - тоже ахинею несете.
Толерантность, демократия, ювенальная юстиция - это навязанные нам врагами слова и понятия.
Искренне надеюсь, что Вы конструктивно воспримете критику.

Называть идиота идиотом - не грех. Проблема Умника в том, что у него все идиоты, кроме него самого. Точно так же в сумасшедшем доме больные часто считают, что только они одни здоровы)
 

Звезда Кремля

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
Я лично Умника недолюбливаю, но Вы - тоже ахинею несете.
Толерантность, демократия, ювенальная юстиция - это навязанные нам врагами слова и понятия.
Искренне надеюсь, что Вы конструктивно воспримете критику.

Называть идиота идиотом - не грех. Проблема Умника в том, что у него все идиоты, кроме него самого. Точно так же в сумасшедшем доме больные часто считают, что только они одни здоровы)

А какой лично Вы придерживаетесь точки зрения на эту тему? Ведь одно слово можно по разному обозвать. Но тем не менее толерантность останется толерантностью, демократия -демократией, а ювенальная юстиция - ювенальной юстицией. Возможно, Вы хотели сказать, что ту же самую демократию, как идею, мы "стянули" из-за рубежа, но она сейчас действует в нашей стране и нужно жить, исходя из этого. Да и половина слов, которые мы сейчас говорим - имеют самые разные корни. В том числе и зарубежные.
А на счет не грех - тут Вы не совсем правы. Ведь, исходя из Библии, судить может только Бог. И только он может называть человека идиотом.
Искренне надеюсь, что Вы конструктивно воспримете критику. =)
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
А какой лично Вы придерживаетесь точки зрения на эту тему? Ведь одно слово можно по разному обозвать. Но тем не менее толерантность останется толерантностью, демократия -демократией, а ювенальная юстиция - ювенальной юстицией. Возможно, Вы хотели сказать, что ту же самую демократию, как идею, мы "стянули" из-за рубежа, но она сейчас действует в нашей стране и нужно жить, исходя из этого. Да и половина слов, которые мы сейчас говорим - имеют самые разные корни. В том числе и зарубежные.
А на счет не грех - тут Вы не совсем правы. Ведь, исходя из Библии, судить может только Бог. И только он может называть человека идиотом.
Искренне надеюсь, что Вы конструктивно воспримете критику. =)

Надо смотреть на суть явления.
Толерантность, по сути, - это терпимость к греху.
Демократия - это власть ослов. 1000 дубов не могут быть умнее одного гения.
Ювенальная юстиция - это механизм подчинения людей путем воздействия на их детей.

Поверхностное понимание библейских текстов - это тоже грех. Написано, что Бог сотворил людей по своему образу и подобию. Мы - часть Его и искра Божья - внутри нас. Если не мы - то кто?
Надо не судить внутри, но быть действенным снаружи. Потворствовать греху - нельзя. Надо помогать человеку исправиться. Помощь может быть разной, от поучений до наказаний.

Постскриптум) Вы правы, идиотом называть нельзя. Только идиотоамериканцем)))
 

Звезда Кремля

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
Надо смотреть на суть явления.
Толерантность, по сути, - это терпимость к греху.
Демократия - это власть ослов. 1000 дубов не могут быть умнее одного гения.
Ювенальная юстиция - это механизм подчинения людей путем воздействия на их детей.

Поверхностное понимание библейских текстов - это тоже грех. Написано, что Бог сотворил людей по своему образу и подобию. Мы - часть Его и искра Божья - внутри нас. Если не мы - то кто?
Надо не судить внутри, но быть действенным снаружи. Потворствовать греху - нельзя. Надо помогать человеку исправиться. Помощь может быть разной, от поучений до наказаний.

Но, если ссылаться на Библию, то в нас живет и часть Дьявола.
На счет демократии - тут наши мнения разделились. Я считаю, что демократия - это фактически правление граждан той или иной страны. Хотя на данное время правление в РФ скорее напоминает абсолютную монархию. Нисмотря на официальный статус. А на счет дубов и гения - откуда Вам знать? Вы разговаривали с гением? А с дубом? В последнем абзаце я с Вами целиком и полностью согласен. Спасибо за приятную беседу, но, к сожалению, у меня скоро встреча. Удачи Вам!
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Ланс, скажи, что ты это откуда-то списал:mosking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху