Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сухой пайк. ИРП. Обзоры, мнения.

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
упаковка сомнительная но понравилась сгуха вроде у нас таких нет ниразу не видал таких
 

Смотритель

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
12
Город
Одесская обл.
Z.V.E.R.O.B.O.Y., Что то меня мучают сомнения по поводу того, что это армейский паёк, скорее всего под армейский или туристический, и как вариант соответствующее качество, да и срок годности у него даже до 21 декабря не дотягивает)))

Зря мучают. Это именно армейский... один из вариантов ИРП. Косервы, галеты и прочее, полностью соответстуют и легко узнаваемы - изготовитель 100% Грязинский пищевой комбинат.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Меня также смущает то, как упакован и укомплектован данный набор. В армейском, точно продукты не этого производителя!?
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
но понравилась сгуха вроде у нас таких нет ниразу не видал таких
Тебе понравилась упаковка, но сколько я пробовал в такой упаковке,- белорусская всё равно вкуснее (ИМХО)))!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Жаль только что на территории Украины днем с огнем не найдешь консервы в ламистере (в мягких лотках этих). ну разве что паштет.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
одно могу сказать...
Перепробовал...Хренову ТУЧУ пайков...всяких разных...!!!
Так вот...
Сравнение по Тушняку...
ИРБП №7...Было на тест 7шт.
в итоге...
Каши везде хороши...
Наполнение мне понравилось...
НО...!!! Тушенка...!
в 5ти образцах...ОТМЕННАЯ!!!
Но, в 2х...есть НЕВОЗМОЖНО!!!...я её просто выбросил...т.к. такое...Человек кушать не может...!!!
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
Тебе понравилась упаковка, но сколько я пробовал в такой упаковке,- белорусская всё равно вкуснее (ИМХО)))!

Еслиб беларускую делали в таких упаковках а то видал только в таких как маянез и с закруткай в уголке и в металических банках. Эти банки из жести?
 

leonidan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
23
Поблагодарили
27
Город
Архангельск
Господа, есть разные коплектаторы сухпаев наших. При покупках больших объемов -берите на пробу один и проверяйте.
 

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
картонная упаковка для пайков ИРП-П (П-повседневный)
 

leonidan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
23
Поблагодарили
27
Город
Архангельск
Нет, ИРП_П тоже идут в зеленых пластиковых упаковках. В кортнной коробке их 8 штук.
 

dayvip

Интересующийся
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
10
Город
москва
ирп неособо вкусный-мне кажется на нем особо долго не продержишся.
 

leonidan

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
23
Поблагодарили
27
Город
Архангельск
Я ставил эксперимент ( у нас большая партия была ИРП-П). 9 дней при тяжелом физическом труде. Сверху только чай пил. Потом 4 месяца смотреть на них не мог.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я ставил эксперимент ( у нас большая партия была ИРП-П). 9 дней при тяжелом физическом труде. Сверху только чай пил. Потом 4 месяца смотреть на них не мог.

Вооот! Человек дело говорит! Иметь его как НЗ можно и нужно. А вот основной упор делать на то, что кушаешь в обычной жизни, максимально разнообразить свой рацион на случай БП.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А вот основной упор делать на то, что кушаешь в обычной жизни, максимально разнообразить свой рацион на случай БП
А кто против? Нас на сборах кормили пайками где-то сутки через двое-на выходы давали. В таком режиме не надоели. А 9 дней-реально жестко. Ими больше пяти дней нельзя питаться по правилам. В Союзе правда было три, так то нефиг. При всей моей любви к пайкам они весят черт знает сколько-я на этот вес хавки на два дня наберу-так еще и дешевле будет. Правда когда их выдают-тогда да
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
у друга дядя прапорщик буду у него сухпайки прасить на водку менять
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
А где можно прикупить российский ИРП? Есть какая нибудь сеть магазинов продающая нечто подобное? Сплав? Военторг? Рыболов-охотник?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Есть какая нибудь сеть магазинов продающая нечто подобное? Сплав? Военторг? Рыболов-охотник?
На Ганзе продают точно, да много где-вбей в Гугле "купить ИРП"
Или выстави объяву на Ганзе-так толпень налетит, еще виды пайков будешь выбирать :)))

Кстати, если по пайкам чего надо подсказать-обращайся, я по ним в свое время очень загонялся, про российские почти все знаю :)
 
Сверху