Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сухой пайк. ИРП. Обзоры, мнения.

Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
8
Возраст
46
Город
Новосибирск
Муж подсказал одну мысль... Если есть голова на плечах а не в штанах ,то можно эти сухпаи самому собрать все то что понадобиться вам в течении определённого количества дней(времени).
Например я бы положила: сушенного мяса (именно сушенного);
тушёнку;
соль и сахар в одноразовой пачке по 5-10 грамм;
крекеры или галеты;
фляжку со спиртом;
спиртовку, спички, бумагу, бумагу туалетную, карандаш (не ручка);
бутылку с газированной водой 0,5 литра (она будет дольше хранить сови свойства - проверенно);
упаковала большую часть в армейский котелок.
Вот в принципе и все...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
krymskiyhan, у меня хроническая болезнь кожи, если не принимать витамины, хотя бы 1 таблетку ундевита раз 1-2 дня, то пипец экземой покроюсь или нейродермитом. Долго лечился, ходил к разным профессорам, потом пришел к ундевиту и морской соли. это мой многолетний опыт. Врачи удивляются- мол ты должен быть весь в экземе, почему у тебя ничего нет? Как такое возможно? Просто не получает организм из продуктов витами С и другие.

Ундевит стоит копейки, морская соль в аптеке для ванн, тоже копейки. Если заменить поваренную соль на морскую а в сутки сьедать 1-2 таблетки удевита. то проблем не будет.

Меня просто в 2ух месячным ребенком отоорвали от груди и перевели на каши, кефиры, молочные смеси... Я вот всек рекомендую кто страдает экземой, псориазом, дерматитами, диатезами раз в день после еды 1-2 таблетки ундевита, 1 таблетку витамина Е, ванны с морской солью 1-2 раза в неделю, солярии и иногда курс лечения янтарной кислотой, витамином Д и всякими вытяжками из растений, настоями ( 2-3 недели в году ). У меня отец ликвидатор чернобыльской аэс, ему дохера приходит всяких витаминов и минералов, типа вытяжка из выиноградных косточек. вытяжки из корней .... я все ем за него :)))

Вобщем в сутки 1 таблетка ундевита, 1 чайная ложка морской соли, 1 ложка самого неочищенного подсолнечного масла (или таблетки витамина Е или курдючного жира или рыбьего жира), горсть клетчатки и остальное уже пофиг, можно хоть одну муку есть, хоть один любой продукт, нарушения не будет в эндокринной системе.
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Случайно в супермаркете "Красный яр" обнаружил в продаже сух.пай "сборки" АПК МАВР,респ.Хакасия.Цена 439руб.Нигде в продаже больше не встречал,и на сайте компании тоже.МАВР у нас в сибири пользуется заслуженным уважением за качественную продукцию.Вся тушенка в моём запасе Мавровская.


---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Не могу фото загрузить с рабочего стола.:dash3:
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Dikkot, не спеши покупать ценна -дикая!!!! за такие деньги можно самому скомплектовать лучше. Что огорчает что Командор тоже ценник задрал, он у них раньше 300 руб стоил, теперь тоже где в районе 500. Сезон бля.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Dikkot, не спеши покупать ценна -дикая!!!! за такие деньги можно самому скомплектовать лучше. Что огорчает что Командор тоже ценник задрал, он у них раньше 300 руб стоил, теперь тоже где в районе 500. Сезон бля.

Да с ценой конечно грубовато,,,,, я каждый месяц покупаю по 10 штук , раньше брал по 150р но сейчас цены подросли до 200.....
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Блин..где вы такие дешевые берете???
У нас меньше 460р. просто НЕТ!

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

Давно уже хочу затарить...но земноводное душит...мертвой хваткой...
по 500р. за паек... :(((
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Самые шикарные цены не у дилера , а у сторожа:pleasantry: Мне прапор знакомый возит......:russian_ru:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Ищущий да обрящет......у меня тоже не было, завёл.....главное повадки знать, изучить среду обитания, а потом приручать......:mosking:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Знакомый вещал, у них в части прекратили выдачу сухпая на учения. Развозят теперь с полевой кухни в термосах. Связано с тем, что теперь функции обеспечения питанием перекинуты на гражданские структуры, реформа... А сухпаи товар дорогой.
Честно говоря, не вижу смысла их покупать по цене, предложенной официально, нажористые спецназовский паёк и горный. ИРП-Б обычный, раздельно закупиться дешевле будет, ИРП-П вообще ни о чём.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
нажористые спецназовский паёк и горный.
Я бы купил, даже чисто попробовать, но нигде нет, если есть возможность найти подобный паек-буду ОЧЕНЬ благодарен.
Честно говоря, не вижу смысла их покупать по цене, предложенной официально,
Я тоже. Поэтому и ищу всяки-разны выходы. Думаю, съездить в Белгород в выходные в в/ч и напрямую спросить прапора. Мне они вобщем-то особо не нужны,хотя по 200 рэ я бы прикупил. Да и в следующий выход, когда поведу стайку не очень грамотных в походах людей, могут пригодиться в стиле "Вау, как антуражно"
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
если есть возможность найти подобный паек-буду ОЧЕНЬ благодарен
Контору вспомню, скину их сайт. Но там опт, в коробке 6 упаковок сухпая, сразу коробку брать. Спецназовского там не видел, горный есть.

Да и в следующий выход, когда поведу стайку не очень грамотных в походах людей, могут пригодиться в стиле "Вау, как антуражно"
Сложности с утилизацией, если только с собой носить, чтоб без палева. Да и громоздкий. Я его дербанил всегда сразу, чтоб в поле эту упаковку не переть.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Запас продуктов питания на 3 месяца
Цена: 13 900.00 руб.

_________________4d9854a875bfe_90x90.jpg


Подготовленный специально для длительного хранения продовольственный комплект, полностью обеспечивающий трехмесячную потребность одного человека в питательных веществах, витаминах и микроэлементах.

Разрабатывая состав комплекта, мы ориентировались на результаты тщательного анализа необходимого рациона человека. В комплект входят только натуральные компоненты, традиционно употребляемые в пищу на территории РФ - говядина тушеная, 4 вида крупы (гречневая, рисовая, перловая, горох), макаронные изделия, сухой картофель, яичный порошок, прочие продукты (сухое молоко, соль, чай, сахар), а также витаминно-минеральный комплекс "Компливит" и таблетки для обеззараживания воды "Акватабс". Подробнее о количестве продуктов - см. таблицу ниже.

Надежная прочная герметичная упаковка продуктового набора позволяет хранить набор не менее 3х лет, не беспокоясь о возможности повреждения продуктов сыростью, насекомыми, плесенью, микроорганизмами. Надежную консервацию продуктов обеспечивает вакуумная упаковка в высокобарьерные пакеты с использованием влагопоглотителя - силикагеля.

Приобретая запас продуктов питания в нашем магазине, Вы получаете право воспользоваться программой обновления запаса. После проверки комплектности и качества упаковки продуктовый набор пломбируется курьером.

Продуктовый набор сопровождается подробными печатными материалами, включая рецептуры блюд, а также полным комплектом документов, требуемых законодательством РФ.

Состав продуктового набора:
Продукт Масса, г
Говядина тушеная 90 банок (30420 г)
Сахар 4500 г
Горох цельный 4500 г
Крупа перловая 4500 г
Картофельное пюре сухое 4500 г
Крупа гречневая 4500 г
Крупа рисовая 4200 г
Макаронные изделия 3600 г
Яичный порошок 1200 г
Молоко сухое 1200 г
Чай 1200 г
Соль 1200 г
Витаминно-минеральный комплекс "Компливит" 3 уп.
Таблетки для обеззараживания воды "Акватабс" 3 уп.

------------------------------------------------

Запас продуктов питания на 1 месяц
Цена: 4 900.00 руб.


nabor.jpg


Подготовленный специально для длительного хранения продовольственный комплект, полностью обеспечивающий месячную потребность одного человека в питательных веществах, витаминах и микроэлементах.

Разрабатывая состав комплекта, мы ориентировались на результаты тщательного анализа необходимого рациона человека. В комплект входят только натуральные компоненты, традиционно употребляемые в пищу на территории РФ - говядина тушеная, 4 вида крупы (гречневая, рисовая, перловая, горох), макаронные изделия, сухой картофель, яичный порошок, прочие продукты (сухое молоко, соль, чай, сахар), а также витаминно-минеральный комплекс "Компливит" и таблетки для обеззараживания воды "Акватабс". Подробнее о количестве продуктов - см. таблицу ниже.

Надежная прочная герметичная упаковка продуктового набора позволяет хранить набор не менее 3х лет, не беспокоясь о возможности повреждения продуктов сыростью, насекомыми, плесенью, микроорганизмами. Надежную консервацию продуктов обеспечивает вакуумная упаковка в высокобарьерные пакеты с использованием влагопоглотителя - силикагеля.

Приобретая запас продуктов питания в нашем магазине, Вы получаете право воспользоваться программой обновления запаса. После проверки комплектности и качества упаковки продуктовый набор пломбируется курьером.

Продуктовый набор сопровождается подробными печатными материалами, включая рецептуры блюд, а также полным комплектом документов, требуемых законодательством РФ.
Состав продуктового набора:
Продукт Масса, г
Говядина тушеная 30 банок (10140 г)
Сахар 1500 г
Горох цельный 1500 г
Крупа перловая 1500 г
Картофельное пюре сухое 1500 г
Крупа гречневая 1500 г
Крупа рисовая 1400 г
Макаронные изделия 1200 г
Яичный порошок 400 г
Молоко сухое 400 г
Чай 400 г
Соль 400 г
Витаминно-минеральный комплекс "Компливит" 1 уп.
Таблетки для обеззараживания воды "Акватабс" 1 уп.

P.S. Кто то из выживальщиков уже украл мою идею :))) вот собственно магазин
http://www.vsegdagotov.com/
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Шикарный набор , ему бы еще ящик герметичный, чтобы пару лет в земле мог пролежать....
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Блин не понятно для чего Яичный порошок, ведь без отсутствия муки он не нужен (для теста),
разве что яичницу делать или амлет в купе с сухим молоком :)???
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
По моему дорогой и говядину можно было бы разбавить свининой
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
разве что яичницу делать или амлет в купе с сухим молоком :)???
В походе мне было раз в ломы готовить (обычно я готовлю), так один мутант приготовил яичницу из яичного порошка и сухого молока-ТАКАААЯ гадость, хоть посолить не забыл, а то он страдает этим ))))
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
В походе мне было раз в ломы готовить (обычно я готовлю), так один мутант приготовил яичницу из яичного порошка и сухого молока-ТАКАААЯ гадость, хоть посолить не забыл, а то он страдает этим ))
Если добавить немного муки и щепотку соды,- классные лепёшки получаются, и на много сытнее амлета...
 
Сверху