Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Суд чести форума выживальщиков

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Про "заднюю полусферу" я еще не высказался?
Или где то тоже перегнул?

Прошу быть арбитрами Аригато и Ирокеза.

Арти, я завтра просмотрю ситуацию. Как это общеизвестно, я трезвенник, хоть и не абсолютный. Но сегодня я пьян, и на то у меня есть серьезная причина. А ввиду того, что хмель действует на принятие решений, и не всегда эти решения по причине опьянения могут быть адекватными, я сегодня воздержусь от принятия решений в качестве модератора, чтобы не наломать дров. Извини.
Надеюсь, здесь пройдёт разбирательство с участием не заинтересованных в исходе дела арбитров, которые выскажут свое мнение. Виновника накажу.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Подобные ситуации на форуме возникают с завидной регулярностью, эта лишь частный случай. Поэтому выскажусь что думаю по этому поводу, но на конкретном примере:

- Не потребляй больше этот спирт!
- Кончай пыхать эту траву, выглядишь как дебил.


Имеют место взаимные наезды. И если первый высказавшийся принесет свои извинения, то извиниться должен будет и второй. Проще говоря, можно пожать друг другу руки и забыть либо оставить обиды при себе. Но это вопрос личных взаимоотношений, вряд ли кто-то со стороны в силах заставить прийти к примирению.

Если же вопрос ставить о наказании, то не стоит вступать в словесные перепалки. Иначе возникает ситуация, что наказать надо обоих.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я тебе сразу сказал - я в гавне ковыряться не буду.
Если начнешь настаивать, то одену противогаз и найду.

Бойся своих желаний.

Скопировал сюда удаленные из темы ПОЛИТОЛОГИЯ посты - мои, Татии, Панды.
Ушкуйник, большая просьба - ты если удаляешь срач, пусть и по просьбе кого-то из участников, то удаляй и его начало. А то получается, посты, где два участника меня во вранье обвиняют, ты сохранил, а где я попросил это обосновать и доказать - по их просьбе удаляешь.
Как то не политкорректно в отношении меня, оклеветанного, получается, не находишь?
Но предъява не к тебе.
Я повторяю.
Если меня обвиняют в неоднократном недержании своих обещаний - прошу доказать или извиниться.
Если докажут - извинюсь я.
Банить в любом случае никого за это не стану. Вопрос в репутации. Открыл рот - ответь за базар. Или держи рот закрытым. Только и всего.
И да, я могу допустить, что я не безгрешен. И по какой то не зависящей от меня причине мог допустить невыполнение обещания, скажем, меня не было на форуме, что-то не увидел, не отреагировал. Но в систематичности недержания мной обещаний меня, полагаю, обвинили необоснованно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если меня обвиняют в неоднократном недержании своих обещаний - прошу доказать или извиниться.
Если докажут - извинюсь я.
Ой вэй)))
Не надо все валить в кучу. Ваши терки с Татей между собой сами решайте.
Я за себя отвечу.
Я тебя не обвинял во вранье. Я тебе предъявил манипуляцию.
Та самая пенсионная хрень где "Путин должен ответить за базар". Я тебе долго и нудно пояснял что времена меняются, меняется ситуация и судить о том что было когда то в 2005 году нельзя мерками 2018 года. И привел тебе пример из твоей карьеры, когда ты придерживался одних взглядов и писал вещи, которые сейчас запрещены на форуме Правилами.
Тебе нужны доказательства? Оне у меня есть. Я даже ссылки не буду искать, а приведу только факты.
Ты придерживался националистических взглядов. Было тобой организована группа "Я русский", ЕМНИП у вас даже была своя закрытая тема. Ты регулярно на эту тему писал, приводил в пример и цитировал тут Миронова, который кстати по 282 статье проходил как раз за национализм. Писал ты разные вещи, на что я тебе ответил - Не хочу ковыряться в дерьме.
Потом, тогдашним модераторам видимо это надоело и они прикрыли эту лавочку.
Ты ушел с форума и создал форум "Русские выживальщики" (rus-sur.ru), куда за тобой ушли те кто разделял твои взгляды.
Что там у вас случилось я не знаю и мне лично не интересно. Через какое то время ты опять появился на СЮ и стал модератором. Но националистические взгляды уже не повторялись. Видимо переболел, либо была переоценка - не мне судить. Это твои личные тараканы.
И на СЮ в Правила были добавлены пункты про национализм и экстримизм.

Если бы я был мутаком, то навыдергивал бы твои посты и тут их повторял, тыкая пальцем - "Ага, а вот тогда ты говорил совсем другие вещи. Не только говорил, но и делал. А сейчас Правилами запрещено, то ты "должен уйти"...
Это называется манипуляция, т.к. то что было тогда, совсем не то что сейчас. Что ты и пытался делать с "Путин должен ответить за базар"... Было тогда и сейчас... Т.е. я тебе намекнул что нельзя жонглировать чужими словами в угоду своим интересам.

Я повторю - Не хочу ковыртся в дерьме. Старожилы форума прекрасно помнят этот этап., без каких либо ссылок на какие то посты. Это все было на форуме - это факт.

По этому я не вижу предмета ради чего мне надо извиняться.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, а че ты приведенную мной ссылку тогда не перенес и не восстановил? мне опять отлистывать "клуб холостяков" что б "доказательства" принести?

хорошо.... повторим
Спартанец:
Так-с! Татия и Сарбона Игримская! Вынужден пресечь ваш взаимный троллинг. Вот с этого момента - остановились, быстренько, пока не стало слишком поздно! Кто первая бросит камень в другую, начиная с этого момента, получит возможность успокоить свои мысли и эмоции в натопленном помещении, где много пара и березовых веников!

Копируемый материал защищен авторскими правами © «SAVEYOU.RU» 2009. Обязательная ссылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2990&page=380#ixzz5hSaAi1Tp
перейдешь сам по ссылке и дальше сам освежишь память КТО продолжил и кого ты не забанил, хоть и обещал?
привести примеры ссоры у Кочевника не могу, когда после такого же предупреждения, вышедшая из бани Сарбона прям с ходу продолжила и ты, вместо того что б выполнить обещание и послать в баню мило глумился (да, да... это вот тогда была фотка про грязевые бои барышень) - это удалено с форума... как и невыполненная обещалка со сральничком, если не прекратим, отправить первую, хавальник открывшую, в баню из админской темы

а началось все тихо и мирно с того что ТЫ по собственной воле разбанил Кочевника, и это милое создание не нашло ничего лучшего чем прицепиться к моим словам что он нытик и наехать необосновано (при этом. что он нытик - это факт, а то что он пытался про меня сказать - нет)... жаль тогда дуэльной не было)))

пы.сы: кстати, напомню раз память у тебя девичья - после первого инцидента у Кочевника я потребовала публичных извинений от Сарбоны (ну раз она меня грязью поливала публично) на этом дело было б исчерпано и игнор с моей стороны... или, если этого не произойдет, то ты, как модератор, выдавший повторное публичное предупреждение, будешь выполнять его.... я многого просила? выполнения прямых обязанностей модератора? и после этого ты считаешь мои "наезды" необоснованными, когда я просто начала тыкать тебя в твои модераторские косяки (например во вчерашний можно тыкнуть - созданную и трепетно поддерживаемую флудильню в теме о политике.... модератор не соблюдает правила форума = маладэць! еще и на Ушкуйника наехал что тот выполнил прямую обязанность - снес флуд)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ты придерживался националистических взглядов. Было тобой организована группа "Я русский", ЕМНИП у вас даже была своя закрытая тема.
Потом, тогдашним модераторам видимо это надоело и они прикрыли эту лавочку.
Ты ушел с форума и создал форум "Русские выживальщики" (rus-sur.ru), куда за тобой ушли те кто разделял твои взгляды.
Что там у вас случилось я не знаю и мне лично не интересно. Через какое то время ты опять появился на СЮ и стал модератором. Но националистические взгляды уже не повторялись. Видимо переболел, либо была переоценка - не мне судить. Это твои личные тараканы.
И на СЮ в Правила были добавлены пункты про национализм и экстримизм.
Ну хорошо, раз во вранье меня не обвиняешь, претензий к тебе не имею. Но касаемо вышеизложенного - всё не так. Разложу по полкам:
1. Да, я в своё время придерживался националистических взглядов, и они потом изменились. Но группу создавал не я, а форумчанин под никнеймом 2011. Потом он передал управление группой форумчанину *Юрий*, а то в свою очередь - мне. На тот момент в группе было 4 человека. Я всего лишь смог набрать в группу ещё десятка три человек.
2. Я действительно создал резервный форум под названием "saveyou.ucoz.ru", где в закрытом разделе стала общаться группа русских выживальщиков, а в его открытой части могли общаться все форумчане на период падений saveyou.ru, которые в тот период происходили нередко. Но я никогда не уходил с saveyou.ru, и всегда заявлял, что и не намерен отсюда уходить. Просто ликвидировал здесь соц.группу русских выживальщиков, т.к. выяснилось, что модераторам чтение закрытых соц.групп доступно, и модератор Мамай таскает оттуда инфу, с жалобами админу, выдергивая из контекста и искажая смысл. В связи с чем мне пришлось ткнуть носом его во вранье, и доказать - что это не так. В ходе некоторое время противостояния с ним модератор Мамай был выведен на чистую воду и хлопнул дверью, после чего был лишен модераторского статуса. Что до форума - rus-sur.ru - это бывший форум saveyou.ucoz.ru, название придумал и оплатил домен/хостинг тот же 2011, который и покинул saveyou.ru.
3. Модератором я ко времени участия в группе русских выживальщиков был, а не стал им после якобы возвращения. Потому я не мог вернуться, потому что отсюда не уходил и продолжал модерировать здесь.
4. Пункты про национализм и экстремизм в правилах? О чем ты? Никаких подобных пунктов не добавлялось. Добавилось правило о русофобии.
Так что если ты решил описывать бывшие в прошлом события, будь ласка - хотя бы пиши, как было, а не интерпретируй события прошлого на свой лад.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, а че ты приведенную мной ссылку тогда не перенес и не восстановил? мне опять отлистывать "клуб холостяков" что б "доказательства" принести?

хорошо.... повторим

перейдешь сам по ссылке и дальше сам освежишь память КТО продолжил и кого ты не забанил, хоть и обещал?
Ну раз у тебя память девичья, то обратимся к этому примеру и я докажу, что вы обе за продолжение срача, в нарушение моего требования, были забанены:

Сарбона Игримская Спартанец 08.12.2016 3 дней 11.12.2016, ~14:00 3 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Провокация, направленная на нарушение правил Татией]


Татия Спартанец 08.12.2016 3 дней 11.12.2016, ~14:00 3 дней, 0 часов [Снять блокировку] [Провокация, направленная на нарушение правил Сарбоной Игримской]

А почему обе - так потому, что обе постарались для этого, к тому моменту, когда я прочитал тему.

Выходит, что твоё обвинение меня в недержании обещания - клевета. Я только что это доказал.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, обе... потом уже... когда целенаправленно вела и себя и ее на бан (это кстати там потерто вроде... или там дальше потерто... там какая-то пурга про колечко и свадьбу была)... а обещал первую кто продолжит:rtfm:
а до этого были еще твои "заявления"
не прочитал? там дальше в теме была ссылка на предупреждалку предварительную... их мнооого было... до того как я пошла принципиально на совместный бан... кстати первый

в том же разделе, пост 3796

и ты был на сайте и в теме, т.ч. не надо ля-ля... и дальше был наезд Сарбоны (пост 3800) и еще, и еще... и только потом ваша милость послала нас обеих... причем наблюдающие сразу же возмутились "а что обеих?" и ты нас опять обеих разбанил... ты же добрый?
повторное первое китайское предупреждение ты выдал в 14,17... явно читал в 15,33.. забанил обеих в 16,30... при этом, даже в том что осталось, есть только одна моя фраза в попытке остановить поток гавна.... но ты ж маладэць.... надо дооолго предупреждать и потом не выполнить обещание в обозначенной форме... ну или у кого-то любимчики)))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Спартанец, мы с тобой по этому поводу ругались вот прям с момента как ты Кочевника разбанил вот прям до его окончательного упокоения... конкретно из-за срача с Сарбоной, т.к. она на меня нападала, по твоему мнению, защищая Кочевника...почти пол-года мы ругались... и практически все это время были публичные обещания "забанить первую кто начнет снова"
можешь, если хочешь, полезть в архив дружины и там порыться... там везде одна и та же претензия "ты обещал забанить первую кто продолжит"... она продолжала - ты не банил и выдавал следующее публичное предупреждение и снова начинался спор...
до первого моего бана - да и то обещал опять покарать первую продолжившую... но что-то пошло не так? или не осилил отследить за 2 часа на одной странице кто первым продолжил?

можешь доказывать хоть до усрачки, главное ты себе доказал что ты всегда прав
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, обе... потом уже... когда целенаправленно вела и себя и ее на бан (это кстати там потерто вроде... или там дальше потерто... там какая-то пурга про колечко и свадьбу была)... а обещал первую кто продолжит:rtfm:
а до этого были еще твои "заявления"
не прочитал? там дальше в теме была ссылка на предупреждалку предварительную... их мнооого было... до того как я пошла принципиально на совместный бан... кстати первый


до первого моего бана - да и то обещал опять покарать первую продолжившую... но что-то пошло не так? или не осилил отследить за 2 часа на одной странице кто первым продолжил?

Я и не знал, что у нас на форуме люди сами в бан ходят. Я почему то думал, что им для этого проводник в виде модератора нужен. Век живи - век учись.
Татия. Когда я предупреждал, что первая, кто начнёт, пойдёт в бан,это не означало индульгенции для вторых и последующих. Я там про индульгенции ничего не говорил. Я уповал на то, что если кто сорвется первой из вас, то у второй из вас хватит выдержки не поддаться и не продолжить срач, тем более, что вторая уже знала бы, что первая безусловно получит бан. Но если мудрости этого осознать или выдержки сдержаться у второй из вас не хватило - не нужно сваливать с больной головы на здоровую. И поэтому вы обе получили бан. Потому что что сказано в правилах форума? А вот что:

3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — забота модератора.

А через два часа ли я увидел продолжение вашего срача, или через две минуты - это вас никоим образом колыхать не должно. Время для модератора не установлено, и помимо виртуальной жизни у меня, если ты не знала, есть ещё и жизнь реальная, и она на первом месте.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну хорошо, раз во вранье меня не обвиняешь, претензий к тебе не имею.
Ты внимательно читаешь или знакомые буквы ищешь? Я изначально имел ввиду манипуляцию.

Но касаемо вышеизложенного - всё не так.
Мне это не интересно. Не имею желания выяснять кто там был инициатором, кто был плохим а кто хорошим.
Ты регулярно с Федералом ретранслировал Миронова - факт
Выступал за "русскость" - факт.
Был участником группы "ярусские" - факт.
Уходил с форума на тот форум - факт.
Все остальное домыслы, мнения и пересуды. Выяснять кто там кого послал и куда послал не вижу смысла. Мне это не интересно, даже нет любопытства.

Пункты про национализм и экстремизм в правилах? О чем ты? Никаких подобных пунктов не добавлялось.

8. Запрещается публичное одобрение и/или оправдание деятельности экстремистских организаций, а также организаций, совершавших преступления против граждан России и бывшего СССР, а равно заявление о сотрудничестве в любой форме с такими организациями, их поддержке и подражании им. За нарушение – блокировка 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.

a. Пpизывы, в том числе и косвенные, к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. За нарушение – блокировка на 1 месяц, при повторном нарушении – пожизненная блокировка.


11. Запрещается создание прямых политических, националистических и религиозных тем....для сохранения дружеской атмосферы на форуме!
За подобное нарушение - бан 1 неделю. Повторное нарушение, бан 1 месяц. Сами темы подлежат удалению!


И еще обрати внимание.

12.Пропаганда русофобии, то есть: размещение на форуме любой негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности, в том числе действий органов государственной власти, направленной на укрепление обороноспособности - влечет пожизненную блокировку".

А ты Правила вообще читал?)))) (можешь не отвечать - это был сарказм)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Спартанец, семен-семеныч... это ж было последнее... и это единственное что сохранилось, т.к. остальное ПОТЕРТО (и правильно сделано, я считаю)...
а до этого было срачичек, предупреждалка публичная "кто начнет...", Сарбонины провокации, мои жалобы в личку\в дружине "ты обещал! выполни!", ссора в личке\в дружине, твой мороз-рекордс, моя перепалка с Сарбоной (обычно еще и при твоем непосредственном участии), зачистка говна другими модераторами... и так по кругу в течении полугода ...

если модератор не выполняет свое публичное предупреждение мне надо было стоять обтекать до умопомрачения? ты не хотел его выполнять! ты ПУБЛИЧНО заявлял и потом НЕ ДЕЛАЛ, и каждый раз у тебя был аргУмент "а че я, вон же другие модераторы, че их не заставляешь..."... вот только они не разбрасываются обещалками и не корчат из себя самого справедливого и правильного...

заипал это тебе повторять... но ты очень хотел "доказательств"... т.ч. иди читай архивы, стертые 2года назад сообщения, и доказывай сам себе что "вот здеся я имел ввиду это, а написал так-то, но то ху.ня"... ты писал розовые предупреждалки? сколько их было? кто начинал под.ебки опять и опять? сколько было при этом банов? один общий в конце!? через несколько месяцев танцев с бубном...
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
CyberDim
Опять медицинского спирта перебрал?!?! Где ты жалобы видишь? Ну вам, мАжорикам, мАсквичам из мАсквабада, не понять! Ты, вот если по чесноку, по идее, вообще не можешь грить "за Расею", ибо житель столицы, с колоссальным разрывом в достатке между столицей и провинцией. Говори "за Мск", как у вас парковок не хватает, "все бентли заставлено", как дворники свои лопаты "от Дольчи & Габбаны" пропивают, как всякое провинциальное быдло (вроде меня) хамит на форумах (вроде СЮ) и в соц.сетях...
Меня вот, конкретно, напрягают уйопки , что пытаются обосновать и оправдать "пенсионный геноцид". Тоже понимай, как хочешь...
Не потребляй больше этот спирт! Он тебе не на пользу! С таким восприятием, тебе там нечего "засорять"...
И что ты юлишь теперь задней полусферой?
возьму коньячка, и, так сказать, попробую тебя виртуально задавить! =) хоть я и ни разу не экономит, но под коньячком, где наша не пропадала!!! =)
з.ы. и это, дохтуру не наливай, он уже "готовый"... =)
Нуу, тут мне остается только ответить словами одного нашего камрада (забаненого): "кончай гонять хмурого по вене!" (с)
У тебя же, как медика, гораздо больше возможностей.
А то, и правда: "Завязывай с наркотой, умрешь молодым..."(с)Арти

Arty
Много чепухи ты наговорил. Прям хоть в "суд чести"...
Пойми, я не Москвич, я родился в глухих ебенях, и всего в жизни добивался сам.
И я имею то, что смог заработать своими силами, и мозгами.
Ты понятие "мажор" знаешь? Что это такое? И как это относится ко мне?
Я тоже не буду. Но точно знаю, я никому не угрожал. Никогда.
Ну раз ты ниоткуда, то и живи в нигде.
Кончай пыхать эту траву, выглядишь как дебил.
Завязывай с наркотой, умрешь молодым...
Ты лжец и балабол.
Ты должен ответить за свои слова.
Те гнусности, которые ты про меня пишешь - это уже переходит пределы моего терпения.
Докажи свои слова, или ты клеветник и подлец.

Мое мнение.
CyberDim, про "оправдание пенсионного геноцида".
Твой оппонент достаточно взрослый, чтобы понимать, что такое пенсия.
Не считает реформу геноцидом - он в своем праве.
Называть человека, имеющего отличное от твоего мнение "уйопком" - на мой взгляд, в корне неправильно.
"кончай бухать", "ему больше не наливайте" - есть такой прием в дискуссии, дать понять собеседнику (и наблюдающим диспут), что его мнение ничего не стОит, потому что он а)пьянь, б)мажор, в)гастрбайтер, и ваще, фуле его слушать, он геноцыд оправдывает.
Прием работает, но использующего характеризует не лучшим образом.
Есть у тебя свое мнение - выскажи его, не втаптывая в грязь достоинство оппонента, чем с большим уважением относишься к собеседнику, тем больше уважают тебя.
Имхо.

Arty, если по какой-либо причине собеседник выходит за рамки допустимого, возможно, у него есть какие-то причины. Приболел, на работе загребли, просто настроение невзвезду.
Не надо доказывать ему, что ты не бухарик, не мажор и ваще свой, от сохи. Если кто понять хочет, он поймет сразу, если не понял, то не хочет - я не слишком сумбурно объясняю?
Да, диспут с аргументами "алкаш! - а ты наркоман!" произвел на меня несколько странное впечатление. Участники спора люди взрослые, а структура спора детская. Но это детали, в данный момент несущественные.
Мое мнение - на месте CyberDimа я бы извинился.
На месте Arty я бы пожал плечами и забыл. В крайнем случае, внес бы собеседника в список игнорирования (по секрету - я сам так делаю, когда общение с кем-либо доставляет больше отрицательных, чем положительных эмоций).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Irokez, Спасибо, отличный анализ всего срача.
Ты правда попал в точку.
Мне надо быть выдержаннее.
Просто иногда эмоции срывают.
Еще раз спасибо.

И еще раз отмечу, я не прошу наказывать кого либо.
Мне важно было понять, кто в чем прав, и в чем я ошибся.
 

Похожие темы

Сверху