Не ну, компаний в Рф американских много. Да и товарооборот падает с Европой, верным псом США.
Пусть будет много. Они платют налоги в казну. Зачем стрелять себе в ногу?
У меня батя на форде ездит и доволен. Зачем в припадке турбо-поцреотизма пересаживаться на Калину? Машины пиндосы делают неплохо, тут не поспоришь. Зачем лишать себя удовольствия, рабочих мест, и денег в виде налогов и зарплат?
С Европой товарооборот упал очень давно, еще после первых санкций.
И ВНЕЗАПНО за время санкций больше всех потеряла именно Европа. Тебе не кажется это странным? А последующие разводки с эпик фейлом на ТТИП?
Пиндосы просто отжимают Европу на себя. Мне кажется даже слепой это увидит.
Хоспаде, это откуда? 20 с фигом лет Рф спокойно торговала с Западом ресами, а тут вдруг борьба за Европу)
Потому что убогие на голову рассматривают мировую экономику как статичную систему, а она на самом деле динамичная и изменения происходят очень быстро.
Совсем недавно туда гнали сырую нефть, теперь ее количество стабильно снижается и на экспорт идут уже бензин, солярка, нефтехимия и т.д. Т.е. готовые продукты.
Связано это было с убогим состоянием наших НПЗ, которые достались по наследству от СССР. На всех на них провели глубокую модернизацию, т.к. то что они производили не канало под требования ЕС.
Постепенно другую продукцию проталкивают.
Внезапно и вдруг только кошки блюют шерстью. На все надо время и деньги.
И те кто пропихивают такие тезисы как ты просто глупые люди, которые вообще ни хрена не понимают о чем пишут.
Европа для РФ интересна своими технологиями, по этому Лучезарный за нее бодается. Если бы было насрать, то трубы развернули на Кетай, а там все сожрут и добавки попросят, а Цээуропа может сколько угодно ставить ветряков и морозить задницы.
Сейчас в баню на три дня поедешь, за коверкания имени и ложные заявления)
Да насрать. Херли тигру лишняя полоска?
Пы.сы. Россия последнее место куда они бабло вернут.. если будут выводить то вдругие страны.
Не спорю Это их право. Кто поумнее тот вывел в РФ - Усманов, Алекперов и еще много персонажей. Те кто не вывел - это их проблемы. В мире свобода перемещения капиталов.
Например в Еэуропе когда ставку снизили до мизера и внезапно решили что богатенькие буратины начнут вкладывать в экономику Европы, то буратины просто вывели бабло в Сингапур и Гонконг. Потому что там процент выше дают. Это их право.
Проблема в другом. Экономика ссудного процента накрылась и перекладывание бумажек даже не гасит инфляцию, не говоря уже о доходе. По этому надо усиленно думать как их сохранить, либо пополнить ряды лохов и поставить на 36 например на Доу или Никкей)))
Учитывая что в РФ лояльные условия по налогам и есть где развернуться, то те кто поумнее тут вкладываются. Кто то в другие места - это их право.
Наши местные алегархе, которые кстати попали в этот список ни разу не переживают. У них все предприятия здесь. Их можно поковырять пальцем и послушать как охранник орет "Пшел вон быдло")))
УГМк полностью модернизировал производство, построил дохрена предприятий по сельхозке.
Пумпянский паровозики клепает, скоро новый завод запускают в Питере по производству дизельных двигателей.
Им как то глубоко насрать на эти списки у них основные капиталы тут в виде работающих предприятий. Есть конечно риск потерять "нажитое непосильным трудом" в офшорах, но это бумага. С этим можно смириться. Потеря работающего предприятия это ппц. Макулатура сгорит.
ВОТ вчерась что советник Трампа, мульярдер, спортсмен и комсомолец Карл Айкан сказал на CNBC.
"Я никогда не видел подобную волатильность на финансовом рынке. Он превратился в гораздо более опасное место, благодаря деривативам - это как если бы в 2008 все подряд кинулись скупать CDS. Вся эйфория закончится гигантской коррекцией, предстоит расплата подобная тому, что было в 1929. Возможно, нынешний обвал закончится отскоком, я его рассматриваю лишь как гул перед землетрясением - рынок сообщает на своем языке, что приближается нечто крайне опасное. Рынок превратился в казино на стероидах и рано или поздно разразятся худшие проблемы, чем были в 1929 и 2009. Приближается грандиозный шторм".
Заметь это не клоун второстортный. Он при Трампе был советником по финансовому регулированию. Т.е. знает побольше чем фрики с криптопомоек.
Дедушка Гринспен 31 января тоже отжог совсем не весело.
По этому вопрос стоит очень серьезно - Либо иметь пачку макулатуры, которая скоро просто превратиться в туалетную бумагу, либо иметь заводик, продукцию которого покупают и предприятие работает.
Кто то выбирает макулатуру - Это его право, кто то свечной заводик.
Кризис покажет кто где срал)
Я бы выбрал заводик. Если заводик работает, то на туалетную бумагу мне денег хватит, чем подтираться долговыми расписками по которым ни кто не может заплатить.
Панда, тебе не кажется, что жульё и ворьё достаточно нахапало?
Мне популизм не интересен.
Страдальцев за судьбы народа, я органически не перевариваю.