Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Начитаются беркема, потом страдают махровым индивидуализмом. Уважаемый Magur, выжывает не сильнейший, выжыват сплочённейший , впомните народную мудрость- гуртом и батьку бить хорошо. Патриотизм- любовь к Родине и народу своему, а народ, и Вы в том числе, может выжить только вместе. По одиночке передавят всех, и манагеров, и генералов, и выживальщиков. пожалуйста, подумайте об этом, и подумайте о том, что Вы будете делать, когда по радио запоют "Вставай страна огромная".

Беркема осилил три страницы :) Выживут разумнейшие, которые не поддаются дрессировке. А патриотизм - это дрессировка (воспитание, обучение).
Когда запоют по радио, я рвану на базу, и вместе с товарищами займусь подготовкой к БП. Потому как после БП не станет ни государств не патриотов.
А если вдруг, после БП, кому-то вздумается возродить государство или христианство, я попробую его (их) отговорить. Иначе повторный БП неминуем.

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

Нефти в мире добывается чуток с недохватом (шоб цены не падали) и чем большим процентом добываемой нефти рулит Россия тем грустнее ее оппонентам.

Обратите внимание на этот ресурс:
vvictorov.blogspot.com
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
Magur, про беркема имелось ввиду "мегапортал", сайт евойный, домик ф деревне и всякое такое. так случилось, что человек животное социальное и жить в социуме ему сподручнее полюбому, и чем больше социум, тем легче решаются задачи не по выживанию, а просто по жизни. если мы говорим о войне в данном случае, если государство крепкое- сплоченный народ, сильная армия, независимая экономика, то и выживать в землянке или где там не придётся, хотя нужно уметь это делать, бо до такого государства никто не докопаеться, ибо огрести можно. а одиночек, да и малые группы давили всегда без особого труда.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Когда запоют по радио, я рвану на базу, и вместе с товарищами займусь подготовкой к БП.
Только родителей (да и остальных родственников) не забудь пристрелить перед рванием.
А то их пытать будут и вкрадчиво спрашивать куда подевался их сладкий мальчик.
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
О-о-о! Йаркая личность нарисовалась!
И вам не кашлять, товарищ младший лейтенант... Держу пальчики за вас, надеюсь, поручат давить малые группы, дадут вам кожанку и маузер, паек с крупой и маслом, а там, глядишь, и до комнаты в общежитии недалеко-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dommo

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Москва
Zmeygorynych,
Может мне кто скажет за что люди стреляют друг друга на Донбассе? Я пришел к выводу, что им это просто нравится.

Не зря же туда люди ездят как на сафари, за деньги в людей пострелять.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Когда запоют по радио, я рвану на базу, и вместе с товарищами займусь подготовкой к БП. Потому как после БП не станет ни государств не патриотов.

Ты думаешь у тебя получится просто быть в стороне? Итак, началась война, мужиков призвали в армию, ты сбег и спрятался. Если победят наши, тебе за твой поступок - минимум лагеря, на всю твою семью клеймо презрения и закрытые дороги везде. Значит ты должен надеяться что победят не наши, так что ли? Так ведь они, когда оккупируют заставят помогать. Либо придется уйти в глухую тайгу, жить отшельниками как Лыковы. В любом случае, станешь изгоем, в общество вернуться уже не сможешь.
Ты советский фильм "Трясина" смотрел? О том как мать прятала своего сына от войны, и что из этого получилось. Очень неплохо показана деградация личности дезертиров.
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
В этой войне ни победивших, ни проигравших уже не будет. И оккупантов никаких тоже не будет. Будут просто выжившие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В этой войне ни победивших, ни проигравших уже не будет. И оккупантов никаких тоже не будет. Будут просто выжившие.
действительно веришь, что 7 лярдов народа помрут еще при твоей жизни? да даже если четверть выживет, то цивилизация сохранится, как и государства (хоть и в новых границах)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
В этой войне ни победивших, ни проигравших уже не будет. И оккупантов никаких тоже не будет. Будут просто выжившие.

Ну а если ты ошибаешься, тогда как быть? Если все же будут победители? Люди такие существа, они ни за что не смирятся с невозможностью повоевать, и способ как это сделать и не быть уничтоженными найдут обязательно. Тем более что взаимное уничтожение в случае войны с нами это всего-лишь одна из возможных версий событий, а не аксиома.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Российские ядерные бомбардировщики нарушили воздушное пространство США, по крайней мере, 16 раз за последние 10 дней
http://www.newscom.md/rus/rossijski...krajnej-mere-16-raz-za-poslednie-10-dnej.html

Российские стратегические ядерные бомбардировщики провели по меньшей мере 16 вылазок в северо-западную оборонительную идентификационную зону ПВО США за последние 10 дней, сообщает washingtontimes.com. Это необычно резкое увеличение воздушных проходов, по мнению должностных лиц американского министерства обороны.
На многочисленные воздушные встречи с бомбардировщиком Ту-95 «Русский медведь»-H несколько раз отправились реактивные истребители США. Это происходит на фоне повышенных американо-российских трений по проводу Украины. Кроме того, в течение одного вторжения недалеко от Аляски, был обнаружен и российский самолет разведчик, сопровождавший бомбардировщики.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Когда запоют по радио, я рвану на базу, и вместе с товарищами займусь подготовкой к БП.
Тогда уже поздно будет готовиться.. Слишком поздно.. Все должно быть готово сейчас.. Запас дров, домик, запас еды на год как минимум, ручной и бензоинструмент, семена, хим.удобрения, соль/спички/сахар, медицина и т.д.
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Парни, в своем отношении к государству и БП, я руководствуюсь пониманием, что БП уничтожит государства вообще (не только РФ, но и США и т.д.). Нам предстоит жить в феодальном строе, или даже первобытном. А вы мыслите современными стандартами, которые нас и привели к катаклизму. Если система уничтожает человечество, значит что-то не так с системой.

Победителей действительно не будет. Нам предстоит сразу три БП - военный, техногенный и природный. Первый бы мы одолели несомненно, он самый незначительный из всех. Но три сразу не удастся.

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

ирбис,
именно этим наша группа и занимается, хотя не так быстро как хочется. Вряд ли успеем, а потому придется многое доделывать уже после наступления активной фазы БП
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
действительно веришь, что 7 лярдов народа помрут еще при твоей жизни?
Думаю, что чуть меньше. Но то, что при моей - несомненно, если не убьюсь, когда в погреб за коньяком полезу..-)

Если все же будут победители?
Победители могут быть при внешней агрессии. Завоевывать РФ никому даже в горячечном бреду в голову не придет, это тупо никому не надо, сколько бы нам не развешивали сказки про китайцев или еще каких-то плодящихся, как дрожжи на г0вне азиатов... Ничего, кроме гражданской войны, в РФ не будет. Поэтому и будут только выжившие.

я руководствуюсь пониманием, что БП уничтожит государства вообще (не только РФ, но и США и т.д.)
В самую мякотку.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Цитата:
Сообщение от Татия
действительно веришь, что 7 лярдов народа помрут еще при твоей жизни?
Думаю, что чуть меньше. Но то, что при моей - несомненно, если не убьюсь, когда в погреб за коньяком полезу..-)
оптимист))) если по твоему плану (сразу три БП - военный, техногенный и природный) то дай бог что б правнуки начали надеяца, что пушистик свое дело окончил и собрался уходить... т.ч. 300летний коньяк им оставь
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
военный БП сам за собой повлечёт экономический и техногенный БП, т.к. будет разрушаться в первую очередь стратегические объекты, да и применение мелкого ЯО вполне возможно.
А вот что природа нам не скажет спасибо от всей производимой нами гадости, то это да, лучше быть не предвидится. Вот интересно, пик активности солнца пройден, будет ли в ближайшие 12 лет похолодание небольшое и стабилизация погодных аномалий?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Победители могут быть при внешней агрессии. Завоевывать РФ никому даже в горячечном бреду в голову не придет, это тупо никому не надо, сколько бы нам не развешивали сказки про китайцев или еще каких-то плодящихся, как дрожжи на г0вне азиатов... Ничего, кроме гражданской войны, в РФ не будет. Поэтому и будут только выжившие.

Поразительно. Вы последние 6-8 месяцев ходили в поход по Антарктиде, да еще без радио?
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
если по твоему плану (сразу три БП - военный, техногенный и природный)
Это не по моему плану, но я согласен с тем, что современный мир настолько хрупок, что любой один БП из этих трех спровоцирует за собой остальные.

Поразительно. Вы последние 6-8 месяцев ходили в поход по Антарктиде, да еще без радио?
Нет, просто имею иммунитет как к радио, так и к остальным источникам сказок для населения-))
 

Похожие темы

Сверху