Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Щас придет админ и потрет все посты не по теме. МБ расскажу в другой ветке
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Чтобы знать что будет, нужно знать что было, не так ли?
Да ну ? Вот просветил так просветил....хотя если у тебя в тренде щетинистые сиськи то неудивил...можно писать историю...как мальчик Магур посмотрел евровидение и понял что его обманули.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Есть история, которую переписать нельзя - история основанная на сохранившихся фактах
Есть факт...Россия никогда не воевала с Америкой (про гражданскую и Антанту не будем )...как оперируя комбинацией доступных нам фактов ,несомненно подтверждённых из разных источников и удобно встраивающихся в систему миропонимания конкретного индивидума ,можно составить исторический прогноз для государства ?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.rg.ru/2014/08/09/submarine-anons.html
Подлодка США выдворена из приграничных вод РФ в Баренцевом море
Подводная лодка ВМС США была обнаружена в приграничных водах РФ. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главный штаб ВМФ РФ, "7 августа 2014 года дежурными силами Северного флота в акватории Баренцева моря была обнаружена иностранная подводная лодка, предположительно класса "Вирджиния" ВМС США".
Противолодочные силы Северного флота вынудили подлодку покинуть приграничные воды Российской Федерации. В операции участвовали корабельная противолодочная ударная группа и противолодочный самолет Ил-38. "Контакт с подводной лодкой продолжался около 27 минут, после чего американская подлодка покинула район", - сообщил главный штаб ВМФ.

В штабе также напомнили, что инцидент - это "далеко не единичный факт обнаружения иностранных подводных лодок в Баренцевом море за последнее время":
•В 1992 году на выходе из Кольского залива произошло столкновение атомной подводной лодки ВМС США "Батон Руж" с подводной лодкой Северного флота "К-276"
•В 1986 году атомная подлодка "Сплендид" ВМС Великобритании столкнулась с ракетным подводным крейсером стратегического назначения Северного флота "Тайфун".


совсем страх потеряли...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
:pardon:Вчера была нота протеста Ракетоносцы РФ 15 раз нарушили воздушное пространство СШП

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

И подлодки,кстати на боевом теперь)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Интересно, сколько российских подлодок в Карибском море?-)
они там живут. только не в карибском а в саргасовом море.
супротив Вашингтона и Нью Йорка
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Fox: Победить Россию в войне не получится
У Вашингтона не получится одержать победу над Россией в открытом военном конфликте, заявил в интервью Fox News аналитик Международного научного центра им. Вудро Вильсона Мэтью Рожански. По мнению Рожански, США нужно как можно скорее начинать переговоры с Москвой и Киевом, дабы найти такой выход из сложившегося кризиса, который будет учитывать позиции всех сторон.

Ну а мы, на Западе, болтаемся где-то посередине. Войны мы не хотим. И победить Россию в войне мы не сможем — это вам не Аль-Каида и не правительство Саддама Хуссейна, речь идет о Российской Федерации, унаследовавшей ядерный арсенал Советского Союза. Нам нельзя ввязываться в эту войну. Но точно так же победить в ней самостоятельно Украина не сможет. Поэтому, как мне кажется, если мы продолжим применять санкции, то это заведет нас в тупик. Мы можем продолжать их применять по этическим причинам, дабы показать, что хоть что-то делаем, но нам необходимо также вести переговоры по поводу окончания конфликта, в которые должна быть вовлечена и Россия — надо обсудить ожидания Москвы и Киева. Такой процесс можем простимулировать только мы, но для этого нам нужно иметь соответствующий авторитет.
...
МЭТЬЮ РОЖАНСКИ: Чем дальше мы идем по пути санкций — то есть по пути, предполагающему противостояние между «своими и чужими», категоричному противостоянию, при котором мы — их противник, а они — наш, — тем меньше у нас возможностей запустить этот процесс. До недавнего времени я считал, что преодолеть разногласия смогли бы европейцы, что Владимир Путин достаточно доверяет немецкому канцлеру Ангеле Меркель, и она смогла бы здесь выступить посредником. Но, как мне кажется, европейцы все сильнее внимают призывам США поддержать американские санкции. Ну и конечно, играть в «хорошего и плохого полицейского» мы уже больше не можем — мир разделяется на два лагеря, и нам придется быстро на это реагировать, пока санкции не привели к глубокому расколу между нами.

http://russian.rt.com/inotv/2014-08-09/Fox-Pobedit-Rossiyu-v-vojne
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
44c17a4f154c5bf3e83d6359cb84c752.jpeg
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Бундестаг указал Меркель на ошибки в отношениях с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель не права, следуя призывам со стороны США, заявил глава Левой фракции бундестага Грегор Гизи в эфире одного из немецких телеканалов.

По его словам, Европе не следовало вводить санкции в отношении Москвы. Напротив, Евросоюзу необходимо развивать экономические и политические отношения с Россией и не оглядываться на Вашингтон.

«Ошибка Меркель заключается в том, что она поддается Бараку Обаме, - сказал Гизи. - Американский президент постоянно говорит об экономических санкциях, но ответные меры России бьют по нам, а не по США. Почему мы не можем вместо санкций просто выстраивать с Россией тесные политические, экономические и гражданские отношения? Если мы изолируем Россию, то наше влияние будет равно нулю».

http://vz.ru/news/2014/8/11/699693.html

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

В ЕС хотят отменить санкции против России

Европейскому союзу следует немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий. Об этом заявили сразу два представителя влиятельных политических партий стран ЕС. Так, лидер австрийской Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе уверен, что санкции против России ударили прежде всего по их инициаторам. Вторят ему и представители греческой политической элиты.

http://dni.ru/polit/2014/8/11/277608.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Какая фееричная бредятина
Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США...
Далее в диалог вступил её постоянный оппонент.
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
Вот интересно, с точки зрения законодательства США, на сколько лет отсидки я огурцов-помидоров навыращивал?...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Вот интересно, с точки зрения законодательства США, на сколько лет отсидки я огурцов-помидоров навыращивал?...

Ну этот идиотизм у них повсеместно. Соседи радостно на тебя настучат, если ты например сам повесил спутниковую тарелку на свой дом или сам поменял водопроводные трубы. По закону это должен делать только обученный человек с лицензией на такую деятельность. Такие самостоятельные действия очень крупно штрафуются.
Свободная страна, однако
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Вот интересно, с точки зрения законодательства США, на сколько лет отсидки я огурцов-помидоров навыращивал?...
На электрический стул , минимум на пожизненое. :laugh4:
 
Последнее редактирование:

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Сенатор Рон Пол заявил, что санкции против России приведут к краху доллара

По его мнению, американской администрации необходимо отказаться от политики санкций и «кнута без пряника»
Американский политик-республиканец, трижды сенатор Рон Пол заявил, что санкции США против России ускорят крах доллара как резервной валюты.

«Решение американского правительства ввести новые санкции против России является тяжелой ошибкой, которая приведет лишь к дальнейшей эскалации и без того напряженной ситуации и в конечном итоге навредит самим США», — пишет Пол в статье, опубликованной на его официальном сайте.

По его словам, давление, которое США оказывают на европейские банки с целью заставить их присоединиться к антироссийским санкциям, ударит по их финансовым показателям и с учетом многочисленных расследований, ведущихся против банков ЕС в США, приведет к тому, что финансовый сектор Европы устанет от роли «бесплатного полицейского», которую навязывают ему в Вашингтоне.

Европейские банки уже сокращают операции с американскими гражданами и юрлицами из-за закона FATCA, обязывающего их раскрывать данные о своих клиентах налоговым властям США, напоминает Пол. «Стоит ждать того, что банки ЕС сократят свой бизнес в США и свои операции с долларом, в конечном итоге оставив США в изоляции. Так, пытаясь изолировать Россию, США в действительности изолируют сами себя», — пишет политик.

Другим эффектом санкций станет укрепление связей России со странами БРИКС. «Уже сейчас Россия и Китай подписывают соглашения о взаимной торговле в национальных валютах вместо доллара. Если этот тренд получит распространение, он может пошатнуть позиции доллара в мировой торговле», — предупреждает политик.

«Мир устал от необходимости субсидировать гигантские долги американского правительства, мир устал производить и экспортировать в США товары на триллионы долларов, получая взамен валюту, которая обесценивается с каждым днем», — пишет Пол.

http://news.mail.ru/politics/19170779/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Новые Т-50 скоро начнут поступать на вооружение российской армии

Генерал-лейтенант Виктор Бондарев заявил, что ВВС России начнут получать истребители пятого поколения стелс T-50 в 2016 году.

«Поставка самолётов должна начаться в 2016», — сказал он российскому радио РСН.

«T-50 уже дважды принимали участие в шоу Aviadarts (международный конкурс пилотирования) и исполняли фигуры пилотажа в парах с другими самолётами. Всё идёт по плану».

Между тем, к 2016 году ВВС России также планирует начать развёртывание новых зенитно-ракетных комплексов большой дальности S-500.

Ультрасовременный зенитно-ракетный комплекс S-500 является усовершенствованной версией системы ПВО S-400 Триумф со «специализированными компонентами, предназначенными для перехвата баллистических ракет на высоте до 200 км».

Разработанная концерном «Алмаз-Антей», система ПРО пятого поколения S-500 будет иметь расширенный диапазон около 600 километров и обслуживать до 10 целей одновременно. Также она сможет поражать гиперзвуковые, баллистические ракеты и другие летательные аппараты.

http://super-arsenal.ru/blog/43698747744/Novyie-T-50-skoro-nachnut-postupat-na-vooruzhenie-rossiyskoy-arm?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Почему русских так боятся в США.

В чем причины страха американцев перед нами, русскими?

Ведь такой страх реально существует, ведь точно есть - отсюда и некоторые политические решения последнего времени.

Выкладываю о-очень характерный рассказ американского солдата-спецназовца, приоткрывающий глубинные истоки страха перед русскими. Все это - в пересказе нашего русского спецназовца.

...Американский опытный солдат во время банкета откровенно рассказал автору о русских и почему их так боятся в США. Так получилось, что мне довелось участвовать в одном проекте с настоящими пиндосами. Хорошие ребята, профи. За полгода, пока шел проект, мы успели подружиться. Как положено успешное завершение проекта заканчивается пьянкой. И вот наш банкет в самом разгаре, я зацепился языком с пареньком, с которым вместе вели одну тему. Конечно, мы делили, кто круче, первый спутник, лунная программа, самолеты, оружие и т.п.

И задал я свой ожидаемый вопрос: - Вот скажи, американец, почему вы нас так боитесь, ты же шесть месяцев живешь в России, все видел сам, нет тут медведей на улице и на танках никто не ездит?

- О! Это я объясню! Нам это объяснял сержант инструктор, когда я служил в Национальной гвардии США, этот инструктор прошел много горячих точек, он два раза попадал в госпиталь и два раза из-за русских. Он все время нам говорил, что Россия – это единственный и самый страшный враг.
Первый раз это было в 1991 году, в Афганистане это была первая командировка, молодой, еще не обстрелянный он помогал мирным жителям, когда русские решили уничтожить горное селение. - Подожди! Перебил я . Нас УЖЕ не было в 89-ом в Афгане. - Нас тоже ЕЩЕ не было в 91-ом в Афгане, но не верить ему не вижу смысла.

Слушай!

«Я обеспечивал охрану, русских уже не было в Афгане, местные начали воевать друг с другом, наша задача была организовать передислокацию в контролируемый нами район дружественного партизанского отряда, все шло по плану, но в небе появилось два русских вертолета, зачем и почему я не знаю. Совершив разворот, они перестроились и начали заходить на наши позиции. Залп стингеров, русские ушли за хребет. Я успел занять позицию за крупнокалиберным пулеметом, ждал, из-за хребта должны были появиться русские машины, хорошая очередь в борт пойдет им на пользу. И русский вертолет не заставил себя ждать, он появился, но не из-за хребта, а снизу из ущелья и завис в 30 метрах от меня. Я отчаянно жал гашетку и видел, как высекая искорки, отскакивали пули от стекла.

Я видел, как улыбался русский летчик. Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что летчик меня пожалел, у русских считалось признаком мастерства разделаться с местными и оставить в живых европейца, зачем не знаю, да и не верю. Оставлять в тылу врага, способного на сюрприз глупо, а русские не глупые.

Потом было много разных командировок, следующий раз я столкнулся с русскими в Косово.
Это была толпа необученных недоносков, с автоматами времен вьетнамской войны, броники, наверное, еще со второй мировой остались, тяжелые, неудобные, никаких навигаторов, ПНВ, ничего больше, только автомат, каска и броник. Они ездили на своих БТР-ах, где хотели и куда хотели, целовались в засос с мирным населением, пекли им хлеб (они привезли с собой пекарню и пекли хлеб!). Кормили всех своей кашей с консервированным мясом, которую сами и варили в специальном котле. К нам относились с пренебрежением, постоянно оскорбляли. Это была не армия, а хер знает что. Как можно с ними взаимодействовать? Все наши рапорты руководству русских игнорировались.
Как-то мы сцепились серьезно, не поделили маршрут, если бы не русский офицер, который успокоил этих обезьян, могло дойти и до стволов. Этих недоносков надо было наказать. Дать п***ы и поставить на место! Без оружия, нам только русских трупов не хватало, но что бы поняли. Написали записку, по-русски, но с ошибками, вроде серб писал, что собираются ночью славные парни, дать п***ы обнаглевшим русским недоноскам. Подготовились мы тщательно, легкие бронежилеты, полицейские дубинки, ПНВ, шокеры, никаких ножей и огнестрела. Подошли к ним, соблюдая все правила маскировки и диверсионного искусства. Эти придурки, даже посты не выставили, ну значит, будем п****ть спящих, заслужили! Когда мы почти подошли к палаткам, раздалось сраное, РЯ-ЯЯЯ-ААА! И из всех щелей полезли эти недоноски, почему-то одетые только в полосатые рубашки. Я принял первого.
Очнулся я уже на базе. Легкая контузия. Мне потом рассказывали, что парень меня пожалел, ударил плашмя, если бы бил по настоящему, снес бы голову. Меня, б**ть! Опытного бойца элитного подразделения морской пехоты США, вырубает за 10 секунд русский, тощий недоносок и чем??? И знаешь чем? Садово-шанцевым инструментом! Лопатой! Да мне в голову бы не пришло драться саперной лопатой, а их этому учат, но неофициально, у русских считалось признаком мастерства знать приемы боя саперной лопатой. Я потом понял, что они нас ждали, но почему они вышли в рубашках, только в одних рубашках, ведь для человека естественно защитить себя, одеть броник, каску. Почему только в рубашках? И их это сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА!

Я как-то ждал рейс в аэропорту Детройта, там была русская семья, мама, папа, дочка, тоже ждали свой самолет. Отец где-то купил и принес девочке, лет трех отроду, здоровенное мороженое. Она запрыгала от восторга, захлопала в ладоши и знаешь, что она закричала? Их сраное РЯ-ЯЯЯ-ААА! Три года, говорит плохо, а уже кричит РЯ-ЯЯЯ-ААА!
http://cream.mirtesen.ru/blog/43797596602/Pochemu-russkih-tak-boyatsya-v-SSHA.?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_3&domain=mirtesen.ru&pad=1
 

Похожие темы

Сверху