Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А вот интересно как отношения между РФ и США отразятся на присутствующих? Мне кажется никак :)
А мне вот интересно, может быть связь между санкциями и на редкость дружно откидывающими копыта туроператорами?? И что это за связь, если она есть конечно.
Идеи есть??
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А мне вот интересно, может быть связь между санкциями и на редкость дружно откидывающими копыта туроператорами?? И что это за связь, если она есть конечно.
Идеи есть??

Про Неву слышал, что она принадлежала силовикам ФСБ, МО. Может им счета перекрыли.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
А это надо поглядеть кому туроператоры принадлежат, какому конкретно Иванову. А затем спросить у Иванова откуда он знает, что массовому туризму наступает капут.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

У нас весь крупный бизнес принадлежат силовикам
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А мне вот интересно, может быть связь между санкциями и на редкость дружно откидывающими копыта туроператорами?? И что это за связь, если она есть конечно.
Идеи есть??
За туроператоров взялись так же, как и за банки. Было несколько хозяев, будет один.
А вот интересно как отношения между РФ и США отразятся на присутствующих? Мне кажется никак :)
Оставшуюся нужную мне мелочёвку смогу и так заказать, всё возят через Казахстан. И оптику возят.
А вот ремингтон 700 похоже останется в мечтах с этими санкциями. И не только у меня. Так что да, санкции повлияли.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Оставшуюся нужную мне мелочёвку смогу и так заказать, всё возят через Казахстан. И оптику возят.
А вот ремингтон 700 похоже останется в мечтах с этими санкциями. И не только у меня. Так что да, санкции повлияли.

Ещё немного и тему выбора оружия можно будет закрывать :) вместе с теми кто с пеной у рта даказывает крутость импортных стволов, а тут и без войны уже начинается веселье :) Ещё санкций подкинут и ввоз охотничьего тоже прикроют.

Кстати я не знаю в связи с чем, с Украиной или с санкциями, на прошлой неделе ездил по магазинам патронов купить, так продавцы скулят по поводу ограничений, а вдобавок ещё и цены начали повышаться, на импорт в 2 раза за день говорят ценники подняли, на совейские чуть меньше но всё же.

Ну и в довесолк ко всему ситуация не ясная по Приднестровью и Армении, пиндосы и там ситуацию дуть начинают, так что веселье только начинается.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну и буй с ним , с ремингтоном . Из Чезета можно пострелять не плохо.

Чеза тоже в ЕС, ЕС на сколько я помню уже запретила часть оружия для ввоза в Россию, судя по всему это первая ласточка была, пиндосы ещё поднакрутят ЕС, да и наши тоже могут отличится как с продуктами.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ещё немного и тему выбора оружия можно будет закрывать
Я не понимаю твоего злорадства на эту тему.
вместе с теми кто с пеной у рта даказывает крутость импортных стволов
Из отечественной высокоточки с импортом по качеству может конкурировать только ОРСИС. В остальном полная жопа, доказывать ничего не надо. Тебе это пытались объяснить несколько человек, но похоже до тебя это не дошло, и не дойдёт. И не говори, что Тигр-СВД - это снайперская винтовка.

Ну и буй с ним , с ремингтоном . Из Чезета можно пострелять не плохо.
Это тебе буй. А мне рем700 ндравится. Есть конечно Штейр-Манлихер, других импортных не рассматривал. Если ещё и Европа санкции введёт, будет вообще пичалька. И Слай станет самым крутым снайпером на просторах России. Ведь у высокоточников ушатаются винтовки, закончатся патроны и комплектующие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Если ещё и Европа санкции введёт, будет вообще пичалька.
Не будет.
Общался как-то с продавцом интернет-магазина одного, на предмет ввоза не совсем соответствующих ЗОО вещей.
Тот, на мой скепсис относительно возможности провоза предмета обсуждения через границу, ответил, что подобные мелочи пусть меня не беспокоят, ежли надо - за деньги ввезут что угодно.
Вопрос только в количестве денег.
Так что высокоточники могут волноваться только за свои финансовые возможности...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я не понимаю твоего злорадства на эту тему.

Из отечественной высокоточки с импортом по качеству может конкурировать только ОРСИС. В остальном полная жопа, доказывать ничего не надо. Тебе это пытались объяснить несколько человек, но похоже до тебя это не дошло, и не дойдёт. И не говори, что Тигр-СВД - это снайперская винтовка.

Ну чуть времени пройдёт и поймёте моего злорадсва, вернее на себе почувствуете.

По поводу СВД могу сказать одно: А много ли здесь снайперов на сайте? Или тут каждый первый на 1000 метров стреляет? Ребят, на землю вернитесь ;) СВД есть полуавтомат с достаточной точностью для БП и войнушки, а всякими орсисами пускай профессионалы пользуются, я на форуме оных чёт не вижу ;)

P.S я хоть и не особо качественный патрон по 18 рубликов могу взять, а импорт весь от 50ти начинается(с таким же качеством, а нормальный за сотню уходит), злорадствуйте ;)
 

Polar

Интересующийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
42
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Так что высокоточники могут волноваться только за свои финансовые возможности.
Как и все остальные. Санкции санкциями, а торговля оружием смотрит на них, как на говно. Будут вам и ремингтоны, и нормальные патроны, и оптика, и все что хош. Но если кто-то до зуда в ладонях жаждал пересесть с рема на бекас, то сейчас самое время.:big_boss:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Где брать??? зонтик))))

За туроператоров взялись так же, как и за банки. Было несколько хозяев, будет один.
??? кто взялся??
- если наши, то как??? закрыли счета... а как??? а иностранные???
- если амеры, то тоже как?? в списке санкций четко оговоренный список компаний (и лиц) под них попадающий. Чтобы счета туроператоров оказались арестованными они должны принадлежать этим компаниям или лицам. Лица там.... сплошь государственные, зн. бизнесом заниматься не могут. Остаются компании. Газпром, например, мог владеть туроператорами "Нева", "ИнтАэр", "Лабиринт", "Идеал-Тур", "Магазин хороших путевок", "Роза ветров Мир", "Экспо-Тур", "Ланта-Тур", Алмаз туризм"(Казахстан), "Ретур"(Болгария)... (это только те что загуглились на 1-й странице)????
Наверное мог, но владел ли. И могли ли штатовские санкции на них повлиять??


Вопрос поднимаю не для того чтобы подогреть паранойю.
Просто сейчас удобный момент вычислить турфирмы с которыми нужно быть аккуратнее при оплате путевок следующего сезона... в Кедровую зону)))).
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
да с операторами все проще чем есть на самом деле...

с одной стороны: санкции. и заморочки с оприходованием 20ти тыс. привередливых туристов.
с другой стороны: 20ть тыс. потерпевших. помноженные на триста долларов...
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Просто сейчас удобный момент вычислить турфирмы с которыми нужно быть аккуратнее при оплате путевок следующего сезона...
Вы действительно полагаете, что следующий сезон состоится? Улыбнуло.
Люди, ау! Что нужно чтобы вы поняли, что БП случится не когда нибудь, а уже?
Или до вас дойдет как до той бабуськи в Луганске, у которой на месте дома воронка, а вместо соседей трупы?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
HOTSMILE1, ААаааа! ты тоже увидел чорный замысел кремля не выпускать нас за Железный занавес, конечно он еще не достроен, как и Звезда Смерти. Но смысл понятен. ))))
 

Magur

Интересующийся
Регистрация
3 Авг 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
114
Город
Россия
Когда дерутся слоны, у муравья есть только один шанс - постараться не попасть под раздачу
Конечно это не патриотично, но выживальшики ведь вне политики?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Когда дерутся слоны, у муравья есть только один шанс - постараться не попасть под раздачу
Конечно это не патриотично, но выживальшики ведь вне политики?

Ну значит этот форум перестал быть "тру-выживальщицким" :laugh4: потому как патриотизм здесь процветает и словом, а у некоторых камрадов и делом. :russian_ru:
 

Похожие темы

Сверху