Когда китайцы вообще воевали последний раз? \
А когда китайцы были настолько сильны в последний раз...!? Так что не показатель.
Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.
Когда китайцы вообще воевали последний раз? \
И не просто сильны, а еще и барзометр явно зашкалил! И джапов с островами прессуют , и всех остальных с архипелагом. Да и пиндосам регулярно показывают, на чем их крутить будут.А когда китайцы были настолько сильны в последний раз...!? Так что не показатель.
это не война была. События на Даманском - считается просто приграничным конфликтом!Был какой-то конфликт с СССР за острова.
Кстати, американцы с того времени умнее стали. У них тогда топорная тактика была, пригодная разве что во ВМВ, брать числом. Потому в Корее и Вьетнаме проиграли. Начиная с Ирака у них совершенно другой подход, до последнего не вводят войска, только бомбежки и спецоперации, плюс подкуп и информационная война. И практика показывает, что при правильном подходе и правильной подготовке местное население само готово вздернуть своего лидера. В СК все может закончиться точно также.И что примечательно - Сев Корею отбили!
Если со стороны США в сторону Сев. Кореи полетит хотя-бы с десяток МБР - Китай, в ответ, тоже может. А то хрен знает этих американцев - целились в Пхеньян, а промахнутся в Шеньжень или Гонконг - зачем Китаю такие проблемы.Трамп может.
Китай, в ответ, тоже может.
От Северокорейцев, в ответ на бомбёжки, можно запросто получить оперативно-тактическими (пусть и с неядерными БЧ) по Сеулу и по американским базам в Южной Корее. А никакого ПРО, у южнокорейцев, похоже нет и в помине (штатовские "Пэтриот" не в счёт - до оперативно-тактической ракеты эта модель вряд ли дотянется).только бомбежки и спецоперации
Не стоит путать Иракцев и северокорейцев. Менталитет слишком разный. И совершенно разное воспитание и грамотная идеологическая обработка собственного населения.подкуп и информационная война
Правильную подготовку среди местного населения проводить некому. Никаких "Навальных" и "Ксюш Собчак" - в Сев. Корее не может быть чисто "аппаратно" - всех, хотя-бы "гипотетически" пригодных - давно уже расстрелялипри правильном подходе и правильной подготовке местное население само готово вздернуть своего лидера. В СК все может закончиться точно также.
Высокоточного оружия у Пхеньяна нет. Стрелять аналогами Скадов толку мало, есть шанс попасть, но очень низкий. Да и сбиваются они Пэтриотами примерно 50 на 50. Обстрелом Скадами американцев не испугать.От Северокорейцев, в ответ на бомбёжки, можно запросто получить оперативно-тактическими (пусть и с неядерными БЧ) по Сеулу и по американским базам в Южной Корее. А никакого ПРО, у южнокорейцев, похоже нет и в помине (штатовские "Пэтриот" не в счёт - до оперативно-тактической ракеты эта модель вряд ли дотянется).
Имеется в виду когда заварушка уже начнется, можно закинуть десант для точечных ударов.Спецоперации - кхм, вряд ли в Сев. Корее спецслужбы так плохо работают.
Это миф. Северокорейцы сами династию Кимов задавят при первой же возможности. Подобная идеология была и в СССР, что не помешало осуществить переворот.Не стоит путать Иракцев и северокорейцев. Менталитет слишком разный. И совершенно разное воспитание и грамотная идеологическая обработка собственного населения.
Всегда можно найти подход. Очевидно, что режим в СК не нормальный, и при всей промывке мозгов, люди это понимают. Их надо только подтолкнуть. Даже в СССР часть населения переходила на сторону Германии под лозунгом борьбы против советской власти. Конечно, эта задача должна решаться не первой, а уже после того, как режим Пхеньяна пошатнется, и народ поймет, что есть шанс его поражения. А этому будут предшествовать бомбардировки и спецоперации. Причем бомбить будут не только военные объекты, но и инфраструктуру пропаганды, те же центры вещания, административные здания. Да и предприятия заодно. Голод начнется очень быстро, своих запасов у СК немного, а под постоянными ударами они практически не будут восполняться. Еще если перекрыть поставки гуманитарной помощи, так вся СК превратится в блокадный Ленинград.Правильную подготовку среди местного населения проводить некому. Никаких "Навальных" и "Ксюш Собчак" - в Сев. Корее не может быть чисто "аппаратно" - всех, хотя-бы "гипотетически" пригодных - давно уже расстреляли . Какое-либо серьёзное "подполье", симпатизирующее южнокорейской стороне и США - тем более, за гранью научной фантастики. Максимум - единицы отдельных "завербованных" наблюдателей, передающие информацию об обстановке в стране (по очень ограниченному числу информационных каналов).
Интересно посмотреть, как пиндосы смогут перекрыть границы с РФ и КНРсвоих запасов у СК немного, а под постоянными ударами они практически не будут восполняться. Еще если перекрыть поставки гуманитарной помощи, так вся СК превратится в блокадный Ленинград.
Ты понимаешь, что большая часть границы у КНДР сухопутная с Китаем и с нами? Если пиндосы начнут бомбить конвои на нашей или китайской границе, то это 3МВ?Морская блокада плюс ракетно-бомбовые удары.
Подгонит Китай пяток полков своих ЗРК С-300 к границе с Северной Корее, наши один-два полка ЗРК С-400 поставят со своей стороны границы. От Пхеньяна до границы с КНР - по минимуму 170 Км. До границы с РФ - 550 Км. То есть, ПВО КНР запросто может устроить "безполётную зону" над территорией всей Северной Кореи, особенно если дополнительно с наших комплексов будет предварительное наведение на всё, что может подлететь со стороны Японского моря.А под это дело можно и решение ООН подтянуть, на подобии бесполетной зоны над Ливией.
Не растворятся. Но могут ездить под прикрытием "Панцирей". Колёсная версия прекрасно пройдёт там, где проходят обычные грузовики с "гуманитаркой".Бомбить можно на территории самой КНДР, конвои не растворятся же.
Интересно, каким образом. Если бы у Ирака и Ливии были МБР или БРМД с ЯБЧ (пусть самые хреновые) - у авианосцев ВМФ США были бы вполне реальные шансы проверить подготовку своих экипажей к выживанию после ядерного удара.Конечно, масштабы предыдущей корейской войны как по сухопутным потерям, так и по потерям в авиации, американцы вряд ли допустят.
Перечитай еще раз все вышеизложенное мною. Твой вариант сценария с применением ЯБЧ по авианосцам это самый маловероятный вариант развития событий. США этого не допустят. Наличие флота у берегов СК еще не означает, что будет вторжение. Флот может быть просто актом устрашения.Интересно, каким образом.
Так в ответ могут "стрельнуть" и просто "с перепугу".Флот может быть просто актом устрашения.
Не имею объективных данных о менталитете северокорейцев. Но есть такое предположение, что эти - как раз могут. "И чтоб Весь Мир в труху".Твой вариант сценария с применением ЯБЧ по авианосцам это самый маловероятный вариант развития событий.
Какими средствами?США этого не допустят.
Уже отвечал по этому поводу. Если Америке нужна война, могут и специально спровоцировать, дабы формально не начинать первыми. А если им она не нужна, то в ответ будет нота протеста и новые санкции. Провокации это повод для начала войны, но никак не причина войн. Причина всегда более глубокая. И без причины войны не будет.Так в ответ могут "стрельнуть" и просто "с перепугу".
Они точно так же пугают своей ядерной бомбой, дабы выбить очередную порцию гуманитарной помощи. Война им совершенно не нужна. И дело не в менталитете всего северокорейского народа, там весь менталитет завязан на одного конкретного человека с фамилией Ким. И любое развитие событий надо рассматривать с позиции его выгоды. А его основная задача - это удержать власть. Вот если возникнет угроза смены власти, тут да, могут и весь мир в труху стереть.Не имею объективных данных о менталитете северокорейцев. Но есть такое предположение, что эти - как раз могут.
Любыми. Вплоть до невмешательства в конфликт. Сколько десятилетий проблема СК существует, с чего вдруг ее надо решать именно сейчас? Пусть и дальше варится в собственном соку. Да и рано или поздно возможны изменения в самой СК.Какими средствами?
Вообще, все эти "пострелушки" по аэродрому в Сирии и понты против Северной Кореи - больше напоминают скорее какое-то "телешоу" для определённой части чисто американских телезрителей, чем серьёзную военную операцию. Похоже, "бабахнули" всем, что под руку попало. Вплоть до "Трайдентов" с кассетными противопехотными БЧ, которыми на ВПП можно разве что конфетти разбрасывать (не говоря уже о самолётных капонирах),Вплоть до невмешательства в конфликт.
Похожие темы | Форум | ||
---|---|---|---|
![]() |
Индия "Звоночки" | Третья мировая война | 87 |
![]() |
Европа: "Звоночки" | Третья мировая война | 3161 |
![]() |
Молдавия/Приднестровье: "Звоночки" | Третья мировая война | 1930 |
M | РОССИЯ: "Звоночки" | Третья мировая война | 1235 |
![]() |
Украина: "Звоночки" | Третья мировая война | 29213 |