Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Так на продаже оружия зарабатывают видимо.
Так страны с каторыми они воюют не используют м-16 и хамеры... Хотя в Ливии оппозиция вроде на джипах ездила... Но это так, парочка снимков... Да и на оружии много не заработать, практически вся азия засыпана калашниковыми...
Так что оружие под большим сомнением. Если взять сырьевую отрасль, сама США от этого практически ничего не получают все лавры достаются сырьевым магнатам.

Остаётся только два варианта.
Либо, это ФРС диктует условия.
Либо, все эти азиатские волнения это часть большой схемы, часть Большой Игры. Но в план этой Игры опять же не входит процветание США... Даже если и в белом доме и думают по другому.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так страны с каторыми они воюют не используют м-16 и хамеры... Хотя в Ливии оппозиция вроде на джипах ездила... Но это так, парочка снимков... Да и на оружии много не заработать, практически вся азия засыпана калашниковыми... Так что оружие под большим сомнением.
?!?
Посмотри начало фильма "Кандагар" повнимательнее ))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Я думаю, пора определиться, что в данном контексте мы подразумеваем под США. Не простых же граждан. Тут скорее диктует условия ФРС и сотоварищи, да пусть даже т.н. "300 семей" или там билдербергская группа, это кому как удобно. Да пускай даже не в оружии дело, выгода есть, по любому, так как не стали бы америкосы вести войну черт знает где, если бы это было не выгодно. Да хоть, к примеру, с целью завалить экономику Китая, который в Африке имеет огромное присутствие.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
?!? это документальный фильм?
Здрасте, приехали.
Фильм о реально происходивших событиях и про реально существующих людей.
И хотя художественность имеет место быть, сама ситуация абсолютно документальна.

Но написал я это не для рекламы фильма (хотя события абасаца как интересны), а как иллюстрацию к тому что:
1. Торговля оружием выгодна не столько оружием, как боеприпасами.
2. Торговля оружием гиперприбыльна и поэтому жестко монополизирована, (что хорошо видно на примере прототипа менеджера, который помог сбежать летчикам)
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
HOTSMILE1, ты ещё "Оружейного барона" порекомендуй посмотреть. :sarcastic_hand:
А вапще, если вдумацо, то дофига каких событий "имели место быть"......... И что из этого следует?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
1. Торговля оружием выгодна не столько оружием, как боеприпасами.
2. Торговля оружием гиперприбыльна и поэтому жестко монополизирована, (что хорошо видно на примере прототипа менеджера, который помог сбежать летчикам)
1) Если оружие не американское - им всё равно прибыли не будет, же?
2) США прибыли тем более нет прибыли, даже если монополист - цру. Официально эти ведомства не приносят прибыль стране. ;)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
HOTSMILE1, ты ещё "Оружейного барона" порекомендуй посмотреть.
А он, как раз, и помогал летчикам организовать побег, когда правительство сказало что "туфля не моё".
Так вот в жизни интересно случается.
1) Если оружие не американское - им всё равно прибыли не будет, же?
2) США прибыли тем более нет прибыли, даже если монополист - цру. Официально эти ведомства не приносят прибыль стране. ;)
1. Боеприпасы очень просто делать любого калибра, не даром при скандалах о попадании снарядов в мирные кварталы начинают искать осколки с маркировкой производителя.
2. Причем тут страны?? Они берут налоги и только.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
1. Боеприпасы очень просто делать любого калибра, не даром при скандалах о попадании снарядов в мирные кварталы начинают искать осколки с маркировкой производителя.
2. Причем тут страны?? Они берут налоги и только.
1) Ну... возможно.
2) Тогда следует признать, что это выгодно не самой стране США, а третим лицам. Но поскольку воюет государственные войска (у наёмников авионосцев нет). То резонный вопрос, почему 2001 года США только больше углубляются в шоколадный глаз?
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
все эти азиатские волнения это часть большой схемы, часть Большой Игры
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ
Но в план этой Игры опять же не входит процветание США... Даже если и в белом доме и думают по другому.
А ВТО ЗДЕСЬ НЕ СОГЛАСЕН
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
2) Тогда следует признать, что это выгодно не самой стране США, а третЬим лицам
Конкретнее производителям и продавцам оружия. Страна как государство имеет с этого прибыль только в виде налогов, но зато неоднократно.
То резонный вопрос, почему 2001 года США только больше углубляются в шоколадный глаз?
Потому что делает глупейшую ошибку - в отличии от WW1-2 теперь она участвует в этих войнах. Причем совершенно, на мой взгляд, напрасно - ситуацию и в Афгане и в Ираке вполне можно было раскачать до гражданских воин и потом спокойно поставлять оружие обеим сторонам, учитывая что Россию довольно просто можно было отключить от процесса. Хотя... если они планируют втянуть в многолетнюю войну всю северную африку вместе с ближним востоком, где все против всех, то их движения имеют смысл. Пара лет такой войны окупит все затраты.
Другой вопрос будут ли арабы воевать друг с другом, по-моему им этого совсем не хочется.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
НАТО создает эту перевалочную базу в самом сердце России — Ульяновске без особой острой необходимости (дескать для перевозки грузов Америки), имея хорошо оснащенную и оборудованную военную базу в Турции. Это, по расчетам их экспертов, обойдется дешевле.
http://sakhalife.ru/node/49285

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Ещё пару баз сделают:
http://news.mail.ru/politics/9171801/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
имея хорошо оснащенную и оборудованную военную базу в Турции. Это, по расчетам их экспертов, обойдется дешевле.
Про что я и говорю - КПРФ включив старческий маразм мечет молнии бреда.
Ещё пару баз сделают:

Ёсик, пендосы любят пиарить себя и писать много буков. С их жопой в экономике только базы и строить. Содержание базы - это большие бабки. Ежемесячно. Денег у них нет, идет планомерное сокращение расходов на армию. Так что создание баз обычная газификация лужи.

Немного в дополнение. Что бы объективно воспринимать происходящее, надо учитывать бурление говен в самом КПРФ. ЗЮ попал в больничку, хвастался что сам КАА звонил - справлялся о здоровье. Но реальность может быть совсем другой - у ЗЮ микроинфаркт после тотального провала КПРФ. Они теряют свой электорат пачками.
У него в партии давно раскол. Скорее всего началась нрызня за его место. Будут еще набросы и думаю уже претенденты себя скоро проявят.
Но как ни крути в самой крупной партии после Едорасов назрел нарыв, который скоро лопнет. Людишки там прикормленные - будет дербан партии.
Ждем очередные набросы ненависти и народного гнева)))
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Ну вопщем то понятно что содержание базы это бабки...но я не могу опсуждать наличие или отсутствие денег у штатов опираясь только на статейки в инете - я просто дал ссылки на темы в инете показавшиеся для меня как раз соответствующие данной теме.

с другой стороны - если уже договорились с россией зачем рыпатся в другие страны... мутно как то всё у них
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
с другой стороны - если уже договорились с россией зачем рыпатся в другие страны...
Через Россию будут перекидывать носки и туалетную бумагу так сказать. А танки, оружие, боеприпасы через нас ни как. Можно конечно моджахедам оставить в качестве компенсации)
Через Манас не провезти, по этому надо много каналов переброски, да там еще район такой нестабильный.
Для пендосов вывод войск из Афгана хуже пожара. Мегабабло и куча согласований и т.д.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чота у пендосов совсем печалька.
Так и Бендера призовут в добровольно принудительном порядке))

Количество самоубийств среди военнослужащих США возросло на 18 процентов
ЛОНДОН, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Количество самоубийств среди американских военнослужащих возросло на 18 процентов по сравнению с прошлым годом, достигнув самого высокого за последние 10 лет уровня. Об этом сообщила со ссылкой на официальные данные Пентагона британская газета "Гардиан".
Согласно сведениям, предоставленным оборонным ведомством США, за первые 155 дней текущего года счеты с жизнью свели 154 американских военнослужащих, то есть в среднем по одному человеку в день. Это более чем на 50 проц превышает боевые потери США в Афганистане в минувшем году и на 25 проц выше показателя самоубийств в ВС страны двумя годами ранее.

Источник

Они охренели до полной бессознательности. Им еще и помочь надо. Ну чо делать? Поможем конечно...

Американцы впервые предложили РФ субподряд на поставку боеприпасов
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Пять компаний-партнеров правительства США обратились к "Рособоронэкспорту" с просьбой стать субподрядчиком по поставкам российских боеприпасов, сообщил "Рособоронэкспорт" в пятницу.
В апреле 2012 года контрактное командование Сухопутных войск США объявило тендер на закупку нестандартного вооружения и боеприпасов для международных коалиционных сил в Афганистане.

Источник
 

Похожие темы

Сверху