Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Главный то вопрос-для кого?
Хавку для себя. Доктрина продовольственной безопасности давно исполняется. Что то хорошо идет, на что то надо больше времени, например КРС. Это сейчас по зерну излишки - подтянется КРС излишки урежут. Надо на корма зерно пускать. И это все для себя производится. КАА не просто так на продовольствие упор делает. Надо себя сначала обеспечить. У япошек например только 40% хавки своей - остальное импорт. У нас примерно 70% своей. Основные продукты сами производим, по КРС и молоку пока маловато. Эта отрасль медленнее всего восстанавливается. 5 лет минимум надо что бы только на окупаемость выйти. А все остальные резины и полимеры, тоже для себя и на экспорт. Некоторые корпорации переносят в Россию производства, что бы наше сырье покупать и тут же производить для нашего рынка. У меня знакомый давно еще поставил линию по литью металла. Только на наш рынок работает. Заказами забит под завязку. На экспорт даже не смотрит, потому что наш рынок все мощности у него забил.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Это за 11-й год, что в 12 будет пока неизвестно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может мы просто перевалочная база?
Ситуация неоднозначная, потому что обстановка по стране разная. Кто то на внутренний рынок продает, кто то только на экспорт ориентирован. В Китае например 30% обязан продать государству по госценам, остальное на внутренний рынок или на экспорт - по барабану. Насколько мне известно в том самом Краснодарском крае проблемы с логистикой. Новороссийский порт забит под завязку - мощностей отгрузочных не хватает, а покупалы в основном южные - арабы, турки. Выровняем, не беда. Это за один год не делается. Я уже писал что КАА отстраивает в том числе и логистическую ИМПЕРИЮ. Вот именно для этого и делается все. Я как то участвовал в заседалове по концепции связки южных и северных портов. Как обстоят дела - ХЗ, но концепция была очень красивая. Даже было пару аграриев с Краснодарского края. Они аж зацвели. Типа если такое сделаете, то они элеваторов навтыкают побольше, бабло есть, проблема с логистикой.. Так что задел еще очень большой у нас. Нужна система. А она отлаживается на один год... Те же дальневосточные перевозчики долго плюхались пока севморпуть раскачали...
Вера должна быть)
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Сейчас смотрю фильм "В краю крови и меда". Фильм о войне в Боснии и Герцеговине 1992 года. Фильм очень прочувствованный... Если на нас нападет США- великое государство с могущественной и профессиональной армией с современным качественным оружием, с преобладающим в разы навыками и знаниями...продолжать можно долго. С кем они будут сражаться? С 70% населениями которые закосили от армии и оружия в руках не держали, с остальными 30% колхозников которые не нашли денег откупится или закосить, которые строили дачи генералам во время службы... Я это веду к тому, что мы строим планы отходов в колхозы леса и т.д. А начнись война, все мужское население начнут истреблять противники а наши силовые структуры начнут всех собирать на войну, а кто не согласен убирать на месте. Нашими трупами просто будут забрасывать противника как это было во второй мировой. Будет шанс лишь у тех кто живет далеко в селах, близ тайги и леса. Те кто в крупных мегаполисах могут расчитывать только на удачу и свои знания. Если это будет медленно нарастающий БП- экономический ризис или конфликты с другими государствами то так и будет! Так что вероятность удачного сценария при войне крайне мала. Опровергните мою позицию если я не прав.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если на нас нападет США- великое государство с могущественной и профессиональной армией с современным качественным оружием, с преобладающим в разы навыками и знаниями.
Улыбнуло)))

Посмотри лучше это.

видео

У них пока один козырь - флот подводных лодок. Все...
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Мне не улыбает, у нас нет ничего ни оружия ни техники. Все ржавое убитое, а то что осталось, димилитаризируется и роспродается. Я понимаю что все мы патриоты, но надо трезво смотреть на реальность нашего положения. Что Украина что Россия у всех проблемы одинаковые. Только создается иллюзия. Ближе к центру что-то и есть а вот подальше военские части даже топлива не получают для учений. Какая нафиг война, какое США. Тут пару маленьких европейских стран за неделю порядки наведут...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне не улыбает, у нас нет ничего ни оружия ни техники. Все ржавое убитое, а то что осталось, димилитаризируется и роспродается.
Не превращайся во всепросральщика. У нас дела обстоят намного лучше чем у пендосов. Элементарно даже на практике. Количество часов налета увеличилось и количество учебных стрельб, а пендосы так за компьютерами и сидят. Нового вооружения в армии появилось охрененно много, и еще больше разрабатывается и поставляется. Уже, сейчас прямо, а не завтра. Могу накидать ТЫК СЮДА, если интересно.

Что Украина что Россия у всех проблемы одинаковые.
Дела абсолютно противоположные.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Может я далек от положения дел в России, но то что так в Украине, это 100% знаю не по наслышке!
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Не смог до конца передачу досмотреть....как у них все плохо.бедная и несчастная американская армия.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Может я далек от положения дел в России, но то что так в Украине, это 100% знаю не по наслышке!
Ты наверное нас обманываешь, хитрый человек )))
Судя по тому что писал Номадик у вас все здорово - страна уже почти в НАТО, вот-вот закончат инструкторы обучение и будет Украина обладать самым передовым оружием на свете.
Кто на такую страну напасть посмеет??
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не смог до конца передачу досмотреть.
У них реально серьезные проблемы... Сейчас еще финансирование урезали, многие проекты просто свернули. Наши летчики и вертолетчики летают намного больше их пилотов. А что такое марш-бросок с полной выкладкой, американские солдаты просто не знают. Они эту часть обучения на Контрстрайке проходят)
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
во блин вы даёте, чё за самогон такой забористый пьёте ?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Если на нас нападет США- великое государство с могущественной и профессиональной армией с современным качественным оружием, с преобладающим в разы навыками и знаниями...продолжать можно долго.
Ээээээ, брат. Хорошо же тебе моск промыли. Мало ли чего покажут в голливудских фильмах.... Последний раз от души хохотала над Миссией-3 (Миссия невыполнима - 3). Там Том Круз (энд компани) взрывают Кремль с использованием "новых технологий". Зацени момент, когда они в Кремль заходят - он особенно весел. И чо? Теперь свято уверовать, что пендосам ничего не стОит это сделать? Аха, счас!
А "В краю крови и мёда" подвергся жесточайшей критике во всём мире за необъективность и сцены насилия на грани допустимого......
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Я много где побывал, и знаю где каков народ и каковы его силы, возможности и интеллектуальные ресурсы. Поэтому смотрю на вещи реально и объективно!
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Z.V.E.R.O.B.O.Y., забыл добавить: А ещё я Интеллектуал и Хозяин своей Судьбы. :laugh4:
 
  • Like
Поблагодарили: MONK

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Я вот непонимаю-какими силами и откуда можно напасть на нас?
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Я вот непонимаю-какими силами и откуда можно напасть на нас?

а самое главное для чего?
смысл какой на нас нападать?

воевать можно с Народом, завоевать можно - Страну
а у нас на сегодняшний день - территория и население
 
Последнее редактирование:

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Z.V.E.R.O.B.O.Y., забыл добавить: А ещё я Интеллектуал и Хозяин своей Судьбы. :laugh4:

Многим к сожалению интеллекта сейчас не хватает, чтоб видеть очевидное.

Как раз промыты мозги у тех, кто не осознает реального положения дел. Просто ради примера посмотрите статистику потерь во вторрой мировой войне, маленькое немецкое государство нагнуло всю европу и пол россии. Советский Союз потерял 26 600 000 граждан, а немцы 6.5 миллиона. А теперь посмотрите за сколько лет поднялись они и на их уровень жизни и на наш.
 

Похожие темы

Сверху