Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Жёлтенькое - сидят на минералке Бурое - сидят на сухом старом добром голодании
)))
Дальше видимо уровни уринотерапии.
Черным, сердце кедровой зоны - только для полных кадров ))))))))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Жёлтенькое - сидят на минералке
Бурое - сидят на сухом старом добром голодании

Справочно. США не являются самыми крупными потребителями воды в мире. Как уже отмечалось, по оценкам международных экспертов водозабор в этой стране составляет примерно 450 млрд. м3/год. В Китае данный показатель по тем же оценкам находится на уровне 520-530 млрд. м3/год, Индии 500 млрд. м3/год. Объем российского водозабора (70-80 млрд. м3/год) меньше аналогичного показателя в Пакистане (свыше 150 млрд. м3/год) и Японии (90); близок водозабору в Мексике (около 80), Индонезии (примерно 75) и Иране (70 млрд. м3/год).

http://www.priroda.ru/reviews/detail.php?ID=6608

мы уже давно сидим на голодании
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
мы уже давно сидим на голодании
тебя это сильно волнует!?
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Гыы. Как метролог я вам вот что скажу: с учетом потребляемой воды в России полный швах! И поэтому потребление воды в России наверняка в несколько раз больше. Вот у пиндосов с учетом полный порядок-поэтому то и цифры разительно отличаются. А все потому что они за нее платят! У нас же за холодную воду оплата честно говоря символическая.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
с учетом потребляемой воды в России полный швах!
Это что за либералистические высказывания ))
Мы платим не за воду, а за работу коммунальных служб которые нам эту воду подают и после нас очищают. ;)
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
"Булаву" примут на вооружение вместе с АПЛ "Юрий Долгорукий" в
октябре (19) 71 Ракету "Булава" и атомную подводную лодку "Юрий Долгорукий"
примут на вооружение в октябре этого года, АПЛ "Александр
Невский" войдет в состав Военно-морского флота чуть позже.
Всетаки еще не все потеряно...
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Высокопоставленный российский военный выступил в четверг с предупреждением, что Москва нанесет удары по натовским объектам противоракетной обороны в Восточной Европе до их ввода в строй, если Соединенные Штаты приступят к их строительству.

"В случае обострения обстановки будет приниматься решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения", - заявил начальник российского Генерального штаба Николай Макаров, выступая на международной конференции в Москве, в которой приняли участие высокопоставленные представители США и НАТО.

Генерал Макаров выступил с этой угрозой в связи с тупиковой ситуацией на переговорах между Россией и США по системе ПРО, которые проводятся в рамках политики "перезагрузки" президента Обамы. Эта угроза вызвала потрясение и смех у западных аналитиков по вопросам противоракетной обороны.

"Это весьма примечательно, - заявил Джеймс Лудс (James Ludes) из Центра международных отношений и государственной политики (Center for International Relations and Public Policy) при университете Сальве Регина (Ньюпорт, Род-Айленд). – То, что Макаров публично выступает с такого рода угрозами, вызывает страх".

"Он, наверное, был пьян", - заявил заслуженный научный сотрудник аналитического Центра Стимсона (Stimson Center) Барри Блечман (Barry Blechman).

Назвав прозвучавшую угрозу "безумной", Блечман сказал: "Надеюсь, российское политическое руководство призовет его за это к ответу".

Это вряд ли, поскольку в четверг российский министр обороны Анатолий Сердюков назвал переговоры по ПРО безрезультатными.

"В данный момент мы не смогли найти взаимоприемлемые решения, и ситуация практически заходит в тупик", - сказал он.

Пресс-бюро российского посольства в Вашингтоне не ответило на телефонные звонки и электронные письма с просьбой прокомментировать эти заявления.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
"В случае обострения обстановки будет приниматься решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения", - заявил начальник российского Генерального штаба Николай Макаров,
Ни кто его наказывать не будет и призывать к ответу. Это прогиб перед будущей инаугурацией. Макаров свою задачу выполнил по реформе. Финансовую часть привели в порядок. Так что на покой... Сердюка перекинут на другое место естественно. Хоть он и мебельщик, но в финансах рубит.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Сам сможешь сообразить почему?

:pioneer: яволь
посчитать сколько выпивается из колодцев в деревнях невозможно - а колодцев в россии в мульёны раз больше чем в пиндосии - там за людьми ухаживают и цивилизованно обставляют для них жильё....в отличии от нашего.

rd_4.JPG



цивилизация :preved: едрёнбатон

видиш провода идут в полстолба - так это РАДИО - проводное - оно ...знаешли...лучше качество звука передаёт - поэтому его не снимают....
rd_73.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, тут как бы вопрос не о колодцах и не проводах. Ты конечно можешь еще поплакаться, но я как бэ не доктор Курпатов)

Я сожалею что подпись "Я русский" уже стала синонимом незаконченного среднего образования.

З.Ы. У некоторых ярусских надо заменить подпись на - "Я всепросральщик". Так будет правильно и понятно.
 
Последнее редактирование:

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Я сожалею что подпись "Я русский" уже стала синонимом незаконченного среднего образования.
:laugh4: шутку понял.

у меня есть ещё один ответ:

Если принять за эквивалент при подсчёте количества выпитой воды - сколько выпьет один человек ну например 5 м3(например!! понимаешь?) .

в пиндосии проживает ...ээээ...:
450 млрд. м3/год воды \ на 5 кубов = 90 000 000 000 человек

а в россии:
80 млрд. м3 воды \ на 5 кубов = 16 000 000 000 человек

это получается что в россии на 74 000 000 000 человек меньше чем в пиндосии :sad: ... блин как нас мало та ...а?

:popcorm2: так нармально?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если принять за эквивалент при подсчёте количества выпитой воды
Еще раз для одаренных. Вопрос не о колодцах и выпитой воде. Вопрос стоял о воде для полива и питья скота, так же для производств. То что выпьют люди - это капля в стакане.

Для получения 1 тонны синтетического волокна требуется 6 тонн воды, на изготовление 1 тонны искусственного каучука — 2100 тонн воды.

Для того чтобы вырастить тонну зерна исключительно на искусственном орошении, надо затратить 4 тыс. тонны воды.
Чтобы вырастить 1 тонну пшеницы – 1500 тонн воды.
Для того что бы вырастить 1 тонну риса надо 5 000 тонн воды.

Дальше сообразишь? Или будем колодцы считать?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
.

Дальше сообразишь? Или будем колодцы считать?

:dash2: мляяя :hang2: ты меня убил :cray2: мы ничего из перечисленого тобой не производим ... не выращиваем ... и ещё чем то хотел напугать..
пойду писать письмо :mail1: этому :king: ну ты понял - намекну что надо с этим что то делать.:russian_ru:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
мы ничего из перечисленого тобой не производим .
Ты совсем что ли йопнутый?
Урожай пшеницы, основной зерновой культуры в РФ, в 2011 году составил 59,4 миллиона тонн в бункерном весе, что на 36,6% больше по сравнению с засушливым 2010 годом.
Это ТОЛЬКО ПШЕНИЦА!!!

В 2010 году был спад производства везде, но синтетического каучука например произвели 981 тыс. тонн...

Ёсик, скажи честно, ты стебаешься или это все серьезно?
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
ты совсем что ли трёхутый?
Урожай пшеницы, основной зерновой культуры в РФ, в 2011 году составил 59,4 миллиона тонн в бункерном весе, что на 36,6% больше по сравнению с засушливым 2010 годом.
Это ТОЛЬКО ПШЕНИЦА!!!

В 2010 году был спад производства везде, но синтетического каучука например произвели 981 тыс. тонн...

Ёсик, скажи честно, ты стебаешься или это все серьезно?

:pardon: незнаю.

Уверен что про пшеницу ты вычитал на офсайте :pleasantry: :sarcastic_hand:

Ну да ладно :rtfm: ... ты же сам пишешь что Чтобы вырастить 1 тонну пшеницы – 1500 тонн воды. значит пиндосы её больше выращивают и ваопще 59,4 миллиона тонн возможно савсем и не много ....
а каучук - я так понимаю резина - так йухли её не выпускать - когда она стирается как детские мелки (по сравнению с иносраной - матьиёзаногу).

ну и последнее возможно это и видно как стёб - но это реал :laugh1: а не статистика из :gamer1: :wacko: зомбоинета . Понимаешь? ать :punish:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уверен что про пшеницу ты вычитал на офсайте
Йосег) Ты очень забавный персонаж) Не веришь ни чему. Зато веришь всевозможным баламутам) Есть статистика, она складывается из большого количества критериев. В том числе и данных таможенной службы. Если Россия импортирует пшеницу (насколько ты помнишь мы раньше покупали в Канаде - хотя это тоже на сайтах написано, значит не убедит), то значит импортирует. Это все отображено в декларациях. Эту же информацию можно проверить по разным индексам. На основании этого строятся прогнозы, планирование и т.д. Ваша крайняя форма жопоголизма вызывает улыбку и крайнюю озабоченность психическим состоянием и не больше. Все твои аргументы - Я знаю одного чувака, он мне по секрету сказал что всего нет, нет Бога, нет России, нет земли и неба - мы живем в матрице и у каждого у нас в башке по кабелю. И ты на самом деле не едешь на машине, а лежишь в ванне с формальдегидом) Ёсек - сходи к психиатру - я серьезно...
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Производим из сырья и хавки действительно много! Главный то вопрос-для кого?
 

Похожие темы

Сверху