Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Ну почему мы не учим их афроамериканцев отстаивать свои права в их "самом демократическом" государстве в мире,

Рашу Тудей посмотри)) Еще как учат. Тонко и демократично. У Белого Дома аж зубы сводит.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Ну теперь посчитай, сколько РФ конфискует в обратку, а буржуйской собственности у нас ... ;) Это не игра в одни ворота

Разве в РФ есть иностранная ГОС. собственность? Речь идет не о частной собственности, так, что обратка здесь неприменима.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Речь идет не о частной собственности, так, что обратка здесь неприменима.
Двоешник блин. Самолеты, корабли заходящие в порты, недвижимость, ценные бумаги в наших банках. Все это могут приватизировать. Тем более РФ не живет одним днем, что то будут выдергивать и через год и через 10 лет. Срока давности не существует.

Юриспруденция и адвокатура в Молдове явно не на высоте, если элементарных вещей не знаешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
УВЗ выложил ТТХ Арматы, потом убрали, но народ успел это зафиксировать) И уже сравнивают с танками наших "партнеров"

Армата и Абрамс (Т-14 vs. М1А2)

48404_600.jpg
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
УВЗ выложил ТТХ Арматы, потом убрали, но народ успел это зафиксировать) И уже сравнивают с танками наших "партнеров"

Армата и Абрамс (Т-14 vs. М1А2)

48404_600.jpg

Интересно, из башни Абрамса когда нибудь уберут негра-заряжающего? А вот модульная трансмиссия - штука хорошая при правильном изготовлении.
Кстати, как я понял у Арматы два типа силовой установки?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чета мало инфы )))
Добавим сикретных данных:
Длина корпуса, мм 7970
Ширина корпуса, мм 3095
Высота, мм 1793
Клиренс, мм 500
Бронирование
Тип брони модульная

Вооружение
Калибр и марка пушки 125 мм
Тип пушки гладкоствольная пушка
Боекомплект пушки 32 (в АЗ)
Пулемёты 1 × 12,7-мм Корд[1],
1 × 7,62-мм ПКТ
Другое вооружение дымовые гранатомёты
Подвижность
Тип двигателя ГТД
Мощность двигателя, л. с. 1500
Скорость по шоссе, км/ч около 80
Запас хода по шоссе, км более 500 (без внешних баков)
Удельная мощность, л. с./т 31,25
Тип подвески торсионная
Удельное давление на грунт, кг/см² 0,87-0,9 (С уширителями 0,80-0,81)
Преодолеваемая стенка, м 0,8
Преодолеваемый ров, м 2,8
Преодолеваемый брод, м 5 (с ОПВТ)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кстати, как я понял у Арматы два типа силовой установки?
Насколько известно из открытых источников то один - 12Н360

Интересно, из башни Абрамса когда нибудь уберут негра-заряжающего?
Автомат заряжания очень тяжелый. Абрамс и так весит дофига. Там надо решать вопрос с весом, с самим автоматом заряжания, отсюда поползет и вся компоновка. Делать это не кому уже. Завода "Детройтский арсенал" уже не существует в природе. Так что конструкторская база и производственная успешно похерены и танки больше не производятся. Европейсы недавно заявили что будут делать что то подобное Арматы, но грозятся к 2030 году.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Насколько известно из открытых источников то один - 12Н360

.

Как я понимаю в угоду унификации по типу используемого топлива? Абрамсы вроде катаются на спец-керосине.
А в Армате есть ВСУ?


Мне Абрамс кажется странной машиной. Я часто бываю на полигоне в Черноголовке и Алабино. И у меня какое то другое представление от "правильном танке" :)

http://army-news.ru/2014/10/tank-abrams-bez-chernuxi-i-prikras/
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как я понимаю в угоду унификации по типу используемого топлива? Абрамсы вроде катаются на спец-керосине.
Я не эксперд, но на Авантюре заядлые танкисты сдерживаясь от мата кляли абрамсовские движки. И прыгали до потолка когда у нас поставили старый надежный дизель.

А в Армате есть ВСУ?
Насколько мне известно - нет. В Абрамсе его поставили что бы башню крутить, т.к. мощи основного движка не хватало.

и ведь втянут......
Не сцать))) Молимся на Каа и кидаем печеньки на алтарь возле Кремля)))
Юр, ты думаешь они такой сценарий не прорабатывали?) Там такие зубры сидят, что даже интервенцию анунаков просчитывают.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
И прыгали до потолка когда у нас поставили старый надежный дизель.

Ну два нерешенных косяка ГТСУ всем известны: громадный расход воздуха и огромное выделение тепла которое сложно рассеять :)
Как Абрамс светит своей жопой даже без ИК видно. Сколько там тепла в минуту? кВт 500? :sarcastic_hand:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: LV426
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Интересно, из башни Абрамса когда нибудь уберут негра-заряжающего? А вот модульная трансмиссия - штука хорошая при правильном изготовлении.
Кстати, как я понял у Арматы два типа силовой установки?

модернизационный потенциал Абраши, выработан на 100%. Там уже нечего и некуда ставить. SEP2 около 2000 тыс наберётся, с учётом учебок и КМП с нац.гвардией.

Прекратите танк Т 14 называть Арматой. Это платформа. Т 14 танк, Т 15 ТБМП.
Силовая там одна. Прсто дизель многорежимный. Есть 3 варианта. На первом, самом слабом, высокий ресурс. Далее при увеличении мощности, соответственно падает моторесурс.
Фишка новой силовой в том, что в полевых условиях, рембат, меняет полностью двигло, за 30 минут.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

Я не эксперд, но на Авантюре заядлые танкисты сдерживаясь от мата кляли абрамсовские движки. И прыгали до потолка когда у нас поставили старый надежный дизель.

:mosking:
На ГА, в ветке "сравниваем танки" с 9 мая не прекращаются разборы и анализ:laugh4: В военных ветках, она сейчас самая ходовая.
Там, и с Отваги ребята подтянулись. А так же спецкорр АнныНьюс, что в Сирии обзоры делал. Он делится конкретно наблюдаемым им боевым опытом сирийцев, в применении ОБТ в условиях города и застройки. В общем, жарковато..
:pioneer:
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Фишка новой силовой в том, что в полевых условиях, рембат, меняет полностью двигло, за 30 минут.

А там трансмиссия от Т-90 или гидродинамическая? На Т-90 те, что на полигонах крутятся стоит "планетарка" с электроприводом. В частях пока еще "рычаги" и это хорошо...
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А там трансмиссия от Т-90 или гидродинамическая?

вы меня спрашиваете?? :mosking:
Я в танках полный профан. Только то чего нахватался на ГА и Отваге. Мне и особо не интересна эта тема. Моё другое....:pioneer:

Знаю только постулат от полковника ГАБТУ Блекшарка, который себя показал блестящим знатоком и аналитиком , ещё со времён ИРАКВАРА.
Танки были, есть, и будут, главной ударной силой сухопутных войск РФ. (с)
Вот просвещайтесь, регистрируйтесь, читайте ветку и задавайте вопросы.

http://glav.su/forum/5-military/157/message/new/#new

Только сначала прочтите (хоть по диагонали) топик, начиная с 9 мая, аккурат тогда начались жаркие дискуссии по Т 14. А то там многие вопросы по 30 раз разбирались. И старожилы нервничают, одно и тоже поднимать
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск

Конечно они обоссались... У США 500 ед. ТЯО. у РФ 8 тыс. Тут как бы подавляющее преемущество.
Но весь цимус не в этом. СА, уже за руку поймали что они ЯО у Пакистана покупать собрались. ИГИЛ уже в открытую тендер объявил, на покупку. Это их не колышит. А вот РФ по их мнению, ВДРУГ возьмёт и применит...
Или дураки не туда смотрят. Или готовят почву, после терракта с ЯО, скажут как в голливудских боевиках, типа РФ продала.
Бред конечно, но политики зпада показывают такую компетенцию, что ожидать можно чего угодно.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Европейсы недавно заявили что будут делать что то подобное Арматы, но грозятся к 2030 году.
Ходили слухи про "Леопард-3". Но разработчиками, судя по названию, скорее всего окажутся немцы.
 

Сталкер134

Новичок
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Цюрих
Вот тебя то я и буду ***** =) Привет!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

а то вы тут расслабились черти гн ло жо пы е...

[MOD="Wald"]Выстрел вхолостую завершился пожизненным баном![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Вот как выглядит соотношение военных учений России и НАТО по сегодняшний день
3109466_77be45004decb10ff2183f3d53582571.jpg

по материалам RT
к 15 году, они наконец решились, больше 8-12 тыс. за раз "поднять". По крайней мере анонсировали, будут ли такие манёвры увидим.
 

Похожие темы

Сверху