Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Вот лягушатники грассирующие совсем опухли, куртизанЫ. Только бы у наших воли хватило всё сказанное воплотить в жизнь . вот тогда это будет урок всем,
но что то мне подсказывает , что забздят содрать неустойку - компенсацию ибо ...
:rtfm:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
МИД заявил, что действия США могут привести к наращиванию ядерных арсеналов Россией

http://news.rambler.ru/30238842/

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Молодцы Наши !!
Сборная России победила США в полуфинале ЧМ по хоккею 4:0
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А если серьезно, разве в МО еще не пришли к мысли что десант должен сидеть по центру спиной к спине??? Глупо же возить вооруженный десант бесполезным грузом.
Неужели прежде чем такое спрашивать Вы не составили себе представления о наставлениях по антизасадным действиям при проведении колонны, когда транспорт на дороге "как на выставке", а долбят по нему из подготовленных позиций и далеко не из одного стрелкового оружия. Тут работает в основном башенная "артиллерия" имеющая системы стабилизации и соответствующий калибр, что бы шить все укрытия и то на ходу, потому как жизненно необходимо продолжать движение и максимально возможно ускориться.
Толку от этого "вооруженного груза" в движении никакого потому как попробуй куда нибудь попасть из прыгающей по кочкам машины, при этом не имея возможности хотя бы на руках стабилизировать оружие, оно ведь в дырку т.е. маленькую бойницу будет просунуто и обзора там "ноль".
Ну а если колонну заперли, то десант должен покинуть этот коллективный гроб как можно быстрее и рассредоточившись уже отбиваться имея хороший обзор.
Если на памяти бронированные "пакемоны" всяких СОБРОВ, которые подгоняют как огневые точки при выкуривании "бородатых" из домов где они укрылись в процессе преследования, то такое делается, когда понятно, что зажали там не оснащенных ничем тяжелым типа РПГ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если серьезно, разве в МО еще не пришли к мысли что десант должен сидеть по центру спиной к спине??
А если серьезно, то надо сначала прочитать для чего такие машины предназначены. Эти машины не предназначены для боевых действий. Их делают для ТРАНСПОРТИРОВКИ.
Ты хоть раз стрелял из машины хотя бы на скорости 60 км/ч? Я стрелял, в белый свет как в копеечку. Для подавления предусмотрен Корд на крыше.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Наши таки всадили пиндосам, ЧЕТЫРЕ раза!!!

post.cgi
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
KOHTAKT, я бы не стал постить заведомо ложную инфу. США прямо сказали, что вбухали 4 ярда, Баба с пирожками бегала, США поставляет вооружение/тренеров/деньги, Свою главную шестерку Европу натравили. А Леонтьев говорит, что не администрация США... Видать имеет активы за бугром

Очевидно, что он приехал, что-то предложить и купить помидоры, но я не помню, чтоб США хоть когда-то действовали вопреки своим интересам. И в чем заключается провал внешней политики? Европа больше не друг, рубль 50, Украина больше не друг, рядом с границей нестабильный регион, по-моему очень даже серьезный удар, на который непоследовало никакой ответки. А вот внутрення политика действительно хромает, все тут через *опу.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мэтт Ли тоже был в Сочи.

Мэтт Ли — звезда американской журналистики в России. Это он доводил до полного изнеможения спикера Госдепартамента Джен Псаки — и довел: ее убрали от него подальше, в лучших советских традициях — с повышением. Похоже, иначе избавить ее от ежедневного унижения простыми и доходчивыми вопросами от корреспондента АР было невозможно.

Я спросил Мэтта Ли, можно ли с ним поговорить, пока Джон Керри не приехал в резиденцию со встречи с Сергеем Лавровым, и удивился, когда американский журналист стал увлеченно рассказывать про агентов в Нью-Йорке, с которыми обязательно надо согласовать этот вопрос, а так-то он, конечно, будет счастлив.

Вряд ли при этом Мэтт Ли, когда сам кого-то о чем-то спрашивает, обращается сначала к агентам всех этих людей за разрешением.

Но мы все-таки поговорили — как он сказал, неофициально (собственно говоря, официально я с ним и не собирался разговаривать: официоза в этот день в Бочаровом Ручье и без него хватало).

Мэтт Ли сам, собственно говоря, первым поинтересовался, сколько времени здесь, в Сочи, уже находится Владимир Путин. У меня, конечно, появился соблазн сразу отправить его к своему агенту в Москве, но это было бы слишком просто. Я удержался и сказал, что российский президент здесь уже второй день и что вчера у него был выходной после трудовых дней в майские праздники.

— А сейчас у него идет какая-то встреча? — спросил кумир российских журналистов.

Я пояснил, что у Владимира Путина сейчас идет совещание с военными и что, на мой взгляд, не случайно, что встреча с госсекретарем США состоится сразу после этого совещания.

— О да! — громко засмеялся Мэтт Ли. — Я понимаю: это сигнал!

С этим трудно было не согласиться (тем более что я сам на это и намекнул так прозрачно).
отяжении последних месяцев в разгар украинского кризиса господин Керри поддерживал постоянные рабочие контакты с Сергеем Лавровым, проходившие на разных международных площадках и в различных форматах, этот визит особенный. Последний раз в Россию госсекретарь США приезжал в мае 2013 года.

— А вы хоть понимаете, насколько бешено популярны в России? — спросил я его.

— Только начал понимать, — кивнул он. — Недавно в Лозанне российские журналисты не давали мне прохода!

— Да с вас все последнее время начинались все выпуски новостей и вами заканчивались, когда речь заходила об Украине!

— К сожалению, Джен Псаки ушла от нас, — погрустнел Мэтт Ли.

— А новая девушка, спикер Госдепа, видимо, не такая веселая? — поинтересовался я.

— Нет, — кивнул Мэтт Ли. — Тем более что это мужчина.

— Видимо, более информированный?

— Точно,— подтвердил он.

— О чем вы спросили бы Владимира Путина?

— К сожалению, у меня нет ни одного шанса,— снова вздохнул он.

— А вы знаете, что многие в России считают, что вы — наш разведчик в Вашингтоне?

Он очень долго смеялся. Можно сказать, до слез.

Не убедил.

Напоследок я еще спросил на всякий случай, получил он уже Пулитцеровскую премию или еще нет.

Он вдруг стал очень серьезным и тихо сказал:

— Нет. Но я очень хочу.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Франция передаст Мистрали, если Россия докажет их необходимость
Фигушки им, можем даже доказать полное отсутствие подобной необходимости :pardon:. Теперь пусть французы сами изворачиваются, как им от них дешевле избавляться :mosking:. Не хочу нарушать правила Форума по копированию ссылок в разных темах, но ВМФ Франции оба корабля даром не нужны, а самый дешёвый вариант "избавления" :scare: от этих кораблей обойдётся, по оценкам французских экспертов, ещё минимум в двадцать лимонов Евро :sarcastic_hand:.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

Госдеп направил в Москву Викторию Нуланд
Артем Филипенок

Государственный департамент направил в Москву помощника государственного секретаря США Викторию Нуланд. Уже в воскресенье она должна прибыть в российскую столицу


В Москву Нуланд прилетит из Киева, где она проводила переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. В официальном заявлении Госдепа США указывается, что в России Нуланд намерена обсудить с российскими официальными лицами ход выполнения минских договоренностей.

Помимо этого в программе визита обсуждение других аспектов отношений между Россией и США, а также встреча с представителями гражданского общества. В заявлении внешнеполитического ведомства не указывается, с кем конкретно намерена переговорить Нуланд.

Во время политического кризиса на Украине зимой 2013–2014 годов Нуланд нередко общалась с представителями украинской оппозиции и посещала лагерь противников Виктора Януковича на Майдане.

В ходе своей поездки в Киев 14–16 мая Нуланд заверила Порошенко, что США остаются «надежным и преданным партнером Украины во внедрении реформ», а также обсудила с премьер-министром Арсением Яценюком способы возвращения денег, украденных прежними властями страны.

Нуланд приезжает в Россию спустя несколько дней после поездки государственного секретаря Джона Керри в Сочи. Последний впервые с начала украинского конфликта встретился с президентом Владимиром Путиным и обсудил с ним выполнение минских договоренностей.

http://top.rbc.ru/politics/17/05/2015/5557dc419a7947e22b738fd4

============
И когда теперь ждать "раздачи печенек" на Болотной? :scare:

 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Если на памяти бронированные "пакемоны" всяких СОБРОВ, которые подгоняют как огневые точки при выкуривании "бородатых"
))) так это и есть пакемон всяких Собров )))


Ты хоть раз стрелял из машины хотя бы на скорости 60 км/ч? Я стрелял, в белый свет как в копеечку. Для подавления предусмотрен Корд на крыше.
С твоим-то плоскостопием?! Не верю )))


Ну а потом, ребята вы сами видите противоречия между тезисами "невозможно попасть" и "корд на крыше" (где ключевое слово "может быть установлен"... а может и не быть савсэм)
Потому что, правильно, огонь можно вести не только для попасть, но и для подавления. И чем больше стволов подавляет, тем труднее противнику вести прицельный огонь и меньше шансов что он попадет в уязвимые места.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

[MOD="carver"]Не пора ли создавать в Дебрях Панды отдельную тему по типу кочевниковской: "Дискусия Панды с оппонентами по поводу разрушения каменной кладки"? Может всё же лучше нагибать и нагибаться в отдельной теме. чем флудить в профильных! Я с удовольствием перенесу все "срачи" в эту тему.[/MOD]
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Тупые янки. Даже не знаю что сказать про этот сброд. .Ну и пусть боятся страшных Русских.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С твоим-то плоскостопием?! Не верю )))
У меня нет плоскостопия, как и других ограничений для службы до сих пор.

Ну а потом, ребята вы сами видите противоречия между тезисами "невозможно попасть" и "корд на крыше" (где ключевое слово "может быть установлен"... а может и не быть савсэм)
Станину для установки Корда, ты можешь рассмотреть на фотках. Ее там крупным планом сфоткали. Если ты не отличаешь прицельную стрельбу от стрельбы на подавление, то возникает закономерный вопрос - А ты автоматик в руках вообще держал?

Я с удовольствием перенесу все "срачи" в эту тему.
Я был бы премного благодарен, дабы не засирать тут ветку.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У меня нет плоскостопия
Очень зря, это помогло бы присосаться к полу когда стрелял на 60-то км/ч. )))))))
Напомни, как ты там от армии откосил???


Станину для установки Корда
Вижу. И дополнительные 10АКМ и пара РПК не сильно ухудшили бы аэродинамику.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Не пора ли создавать в Дебрях Панды отдельную тему по типу кочевниковской: "Дискусия Панды с оппонентами по поводу разрушения каменной кладки"? Может всё же лучше нагибать и нагибаться в отдельной теме. чем флудить в профильных! Я с удовольствием перенесу все "срачи" в эту тему.

В данном случае Смайл троллит Пандыча, впрочем, как и в большинстве других. Это ж очевидно.
Но, наверное, за тем и щука в озере, чтоб карась не дремал. Его троллинг, как и троллинг самого Пандыча полезен и в большинстве случаев особо правил форума не нарушает(не считая несущественного флуда).
Однако в данной ситауции Смайл явно провоцирует Пандыча. На месте модеров я б его дрюкнул, но не сильно. :)
ИМХО ессно.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Толку от этого "вооруженного груза" в движении никакого потому как попробуй куда нибудь попасть из прыгающей по кочкам машины, при этом не имея возможности хотя бы на руках стабилизировать оружие, оно ведь в дырку т.е. маленькую бойницу будет просунуто и обзора там "ноль".
Ну, если спор ради спора, толк то конечно есть, даже если палить в белый свет, враг не так нагло будет обстреливать. Но основной критерий по которому так не делают, я думаю - большая универсальность.

Однако в данной ситауции Смайл явно провоцирует Пандыча. На месте модеров я б его дрюкнул, но не сильно. :)
Не, он стимулирует проста... серое вещество, и довольно таки нежно, как я погляжу.
 

Похожие темы

Сверху