Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Di7, печально, ну хотя бы будут самолетами 4+ компенсировать.

Да, это для серийных оправданно, но работы по 5 продолжать надо. Кстати у америкосов аналогичные проблемы:

КАК ЗА $400 МИЛЛИАРДОВ ПОСТРОИТЬ САМОЛЕТ, КОТОРЫЙ НЕ ЛЕТАЕТ

Созданный в рамках самой дорогой программы вооружений в истории Пентагона, F-35 должен обладать уникальными характеристиками, которых лишены все остальные боевые самолеты.
Так, он оснащен высокотехнологическим компьютером, способным идентифицировать самолет противника с немыслимой скоростью. Впрочем, крупные изъяны в процессе разработки и сбои во время испытаний привели к необходимости многолетней проверки проекта, при этом эксперты постоянно пытались установить, способна ли машина вообще взлететь, независимо от того, сколько денег на нее уже выброшено.
...
Впрочем, очередной рапорт министерства обороны содержит серьезные сомнения в
успешном продвижении программы. Директор центра тактических испытаний и оценки министерства обороны США указывает на многочисленные проблемы, от неисправностей в компьютерной системе до изъянов в основной конструкции. Так, было даже обнаружено, что машина не имеет защиты на случай возгорания двигателя, что вызвано особенностями его устройства.
Отдельный отчет, представленный ресурсом Military.com выявил еще одну крайне неприятную проблему этого истребителя, которая означает, что он не способен взлетать вовремя.
«Высокоточная управляемая бомба малого диаметра Bomb II не стыкуется с морской версией самолета. Вдобавок к этому, программное обеспечение, необходимое для осуществления непосредственной авиационной поддержки этой бомбы, не будет готово к использованию раньше 2022 года», сообщили эксперты инспектировавшие проект.
В отчете министерства обороны также сообщается, что руководство программы допускает неточности в описании проблем, возникающих в ходе работы.
«Не все выявленные недостатки учтены при расчете «налета часов на отказ», однако при этом общее время полетов включено в расчет, таким образом, показатели надежности самолета оказались завышенными», указано в
отчете.
«Проект по подотчётности правительственного аппарата» суммировал данные отчета в своем
независимом аналитическом обзоре и пришел к выводу, что программа, по всей вероятности, не достигнет поставленной цели – поставки самолета на вооружение ВМС к нынешнему лету. «Потребуются годы, чтобы довести работы по F-35 до стадии начальной боевой готовности.
Считаем идею отправки этого самолета для боевого развертывания, или даже заявления о его готовности к отправке в ВМС в 2015 году и в ВВС в 2016-м политически мотивированной и безответственной ошибкой. Отчет Центра тактических испытаний и оценки министерства обороны свидетельствует о том, что нынешние планы по моделям F-35А и F-35В должны быть отменены всвязи с нереальностью исполнения.

http://mixednews.ru/archives/74989
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Корабль может спрятаться от спутника если он меньше 10 метров длинной. Доказательство - на фото яхт-клуба спартак в Долгопрудном на Google Maps мой катер 7 метров длинной виден!!!!!!
Ага, расскажите это австралийцам (союзник США вне НАТО), которые неожиданно для себя, во время саммита G20, в 250 км от побережья, засекли оперативную эскадру КТОФа, из 4 вымпелов. Там как бы все, поболе 10метров. Однако спрятались. Парадокс да?
 
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ага, расскажите это австралийцам (союзник США вне НАТО), которые неожиданно для себя, во время саммита G20, в 250 км от побережья, засекли оперативную эскадру КТОФа, из 4 вымпелов. Там как бы все, поболе 10метров. Однако спрятались. Парадокс да?

:rofl: Если засекли - значит не спрятались! И может их и не искал никто? И 250 метров это не прямая видимость с берега в бинокль - заметили видать на радаре. И 250 км это минимум 5 часов полного хода... Так что это не внезапно.

Вот! Мой яхт-клуб. Снимок спутника май 2014 года. Мой катер очень хорошо виден, хоть он менее 10 метров. Это проход обычного спутника. Обычная оптика.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
:rofl: Если засекли - значит не спрятались! И может их и не искал никто? И 250 метров это не прямая видимость с берега в бинокль - заметили видать на радаре. И 250 км это минимум 5 часов полного хода... Так что это не внезапно.

))))) Учитывая то, что УРО с этих кораблей, может наносить удары на 500-700 км, то когда их обнаружили в 250, конечно обнадёживает таких "специалистов" как вы.
Опять же вся инфраструктура в Австралии, на побережье, далее чем в 50 км, ничего существенного нет. То есть когда их обнаружили в 250, они уже отстрелялись и нанесли непоправимый ущерб, условно разумеется.
Ваши флуктации, по поводу оптико электронных средств разведки, основаны на фильмах голливуда и играх типа калл оф дёти?
Вы правда считаете, что с КА ОЭР можно в режиме реального времени следить?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ваши флуктации, по поводу оптико электронных средств разведки, основаны на фильмах голливуда и играх типа калл оф дёти?
Вы правда считаете, что с КА ОЭР можно в режиме реального времени следить?

То есть вы не в курсе, что есть группировка спутников с трансляцией картинки в реальном времени? А так же высотные самолеты разведки с скоростными камерами фото и видео съемки на военных выставках не показывались?

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

))))) Учитывая то, что УРО с этих кораблей, может наносить удары на 500-700 км, то когда их обнаружили в 250, конечно обнадёживает таких "специалистов" как вы.

Ну и что? ПВО разве нет? Или везде и у всех расстояния тысячами километров измеряются?
Я не пойму почему вы решили, что это было внезапно? И с чего вы решили , что кто то вообще прятался?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Слон, вы несете ересь. По вашему обнаруживать источник пуска нужно всегда дальше, чем он стреляет? В идеале - да, но в реально жизни дальность пуска ракеты иногда сильно выше расстояний между странами участниками.
Тогда выходит, что ни у одной страны Европы нет шансов... Пустить можно из Турции в Грецию без всяких кораблей.
Собственно поэтому и нет нужды искать корабли в сотнях км от берега. Там и так столько судов ходит, что банальным радаром не отличить контейнеровоз от ракетного крейсера и такие задачи решает спутник и самолеты ДРР.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
То есть вы не в курсе, что есть группировка спутников с трансляцией картинки в реальном времени? А так же высотные самолеты разведки с скоростными камерами фото и видео съемки на военных выставках не показывались?

мда.... школота по возрасту, или по состоянию души?

Я то в курсе. Как и в курсе того, что в ряде вч, и заводов, есть лейтенантишко в особом кабинете. У этого офицера, журнал, в котором расписано время прохода КА ОЭРТ. Поставив отметку о проходе КА, он оповещает часть, или завод. По поводу определённых работ или действий.
Так что режим реального времени, это миф, в который верят наивные восторженные юноши, фанаты НАТО и компьютерных игр.
По вашему КА зафиксировав выход кораблей с баз, периодически меняет орбиту и ползает на геостационаре за ними?:rofl:
Есть ещё один момент. В прошлом году, бригада РХБЗ вост. военного округа. Поставила дым завесу, из особой эмульсии, над станцией Югра. На семь часов, где скрыла погрузку двух бригад, с частями усиления. Во ВСЕХ ДИАПАЗОНАХ. Оптическом, радиоэлектронном, инфракрасном.
Так что рассказывайте байки по поводу режима реального времени фанатам компьютерных стрелялок.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

Слон, вы несете ересь. По вашему обнаруживать источник пуска нужно всегда дальше, чем он стреляет?
Если я несу ересь, то что изрыгается от Вас???
А по вашему нет?
По вашему, носитель какого либо оружия надо засекать после того как он его применил?
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Ваши флуктации, по поводу оптико электронных средств разведки, основаны на фильмах голливуда и играх типа калл оф дёти?

Я просто в курсе, что такое ширина захвата за один оборот, разрешение в 0,3 метра и прочее.
У нас наверно таких спутниковых систем мало, но спутниковая группировка НАТО весьма неплоха.
Наши ВМС чешут границу самолетами и вполне успешно.
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Я просто в курсе, что такое ширина захвата за один оборот, разрешение в 0,3 метра и прочее.
У нас наверно таких спутниковых систем мало, но спутниковая группировка НАТО весьма неплоха.
Наши ВМС чешут границу самолетами и вполне успешно.
Я думаю, что австралийцы точно так же чешут границу своими самолетами ДРЛО. Система АВАКС хоть и не молода, но очень неплоха.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
По вашему КА зафиксировав выход кораблей с баз, периодически меняет орбиту и ползает на геостационаре за ними?:rofl:

нет конечно, но за один оборот спутника судно не так уж и много проходит :)
а геостационарник захватывает весьма большую зону ему не надо ползать.

По вашему, носитель какого либо оружия надо засекать после того как он его применил?

А с шахтами бывает как то иначе?
Ну пример: пролив между Англией и Францией. Там куча судов ходит... Вы понимаете принцип выявления среди них военного корабля противника?


мда.... школота по возрасту, или по состоянию души?
И я вам не хамил, кстати!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
нет конечно, но за один оборот спутника судно не так уж и много проходит :)
а геостационарник захватывает весьма большую зону ему не надо ползать.



А с шахтами бывает как то иначе?

И я вам не хамил, кстати!

угу, только на несколько моих фактов, я бы даже сказал вопиющих. У вас один, -
Я видел свою лодочку на гуглмапс. А она размером 7 метров.
Более этого, фактов не слышал, только рассуждения дилетанта.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
угу, только на несколько моих фактов, я бы даже сказал вопиющих. У вас один, -
Я видел свою лодочку на гуглмапс. А она размером 7 метров.
Более этого, фактов не слышал, только рассуждения дилетанта.

Отнюд не один, если вы их не читаете - то так и воспринимаете.
Еще раз, геостационарный спутник способен охватывать большую зону. Явно больше, чем расстояние которое покрывает корабль за несколько часов! Я не утверждаю, что вся территория покрыта, но то что надо и тому кому надо - контролируется
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Я думаю, что австралийцы точно так же чешут границу своими самолетами ДРЛО. Система АВАКС хоть и не молода, но очень неплоха.

У них ещё поркусе янки эта служба поставлена. Не зря именно они искали малазийский боинг, и они нашли.
Только вот эскадру, которая могла уничтожить Австралию, они проспали.
А Барракуда упёрся в спутники ОЭРТ, не понимая, что есть комплекс мер по противодействию. И это мирное время. Я уж молчу, что в военное вся группировка США, будет сметена в первую очередь.

а propos. У янки всего то, нормальных "глаз" 12 шт. 10 Ки Хоков и два Лакросса.
Будет он тут мне наваливать, про режимы реального времени.
Хорошо ещё не стал байки рассказывать про то как они наши ПГРК Тополь и РЯс в режиме реального времени просматривают.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я думаю, что австралийцы точно так же чешут границу своими самолетами ДРЛО. Система АВАКС хоть и не молода, но очень неплоха.


Я о том же вообще то. Чего слон на стенку как Панда полез - не понятно.

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

А Барракуда упёрся в спутники ОЭРТ, не понимая, что есть комплекс мер по противодействию. И это мирное время. Я уж молчу, что в военное вся группировка США, будет сметена в первую очередь.

Стоп... я не уперся, так как сам и привел пример по самолеты ДРЛО. И мы мирное время обсуждали...

Вы начали с того, что Австралия прозевала подход четырех судов. А она их искала? А они прятались?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Отнюд не один, если вы их не читаете - то так и воспринимаете.
Еще раз, геостационарный спутник способен охватывать большую зону. Явно больше, чем расстояние которое покрывает корабль за несколько часов! Я не утверждаю, что вся территория покрыта, но то что надо и тому кому надо - контролируется
Оке, мне бежать надо. Но для продолжения дискуссии жду от Вас ответ, как от специалиста по "ширине захвата и разрешению 0.3 метра" (говорю же инет мурзилок начитался)
Итак вопрос. У вас будет время до вечера, можете гуглить, можете призвать Ктулху. Жду ответ как специалиста
Какова (хотя бы примерно) площадь стандартного развед снимка Лакросса в кв км.
И сколько (хотя бы примерно) нужно времени для его дешифровки.
Ответите, вот тогда и поговорим о режиме реального времени.
Буду часов через 12, а может только завтра. Будем вести дискусс предметно!:rtfm::russian_ru:
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Будет он тут мне наваливать, про режимы реального времени.
.

То есть геостационарных спутников которые охватывают зону радиусом 500 км и способны транслировать онлайн картинку нет?
А летающему спутнику с зоной в 80 - 120 км с временем оборота 134 минуты не достаточно трех проходов, что отснять зону в 300 км, которую судно будет проходить 6 часов?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
То есть геостационарных спутников которые охватывают зону радиусом 500 км и способны транслировать онлайн картинку нет?

Бл....! я уже назвал их количество и названия. И даже задал вопрос по возможностям самого "крутого"!!!:russian_ru:
Жду ответ. Завтра или поздно договорим!
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Оке, мне бежать надо. Но для продолжения дискуссии жду от Вас ответ, как от специалиста по "ширине захвата и разрешению 0.3 метра" (говорю же инет мурзилок начитался)

Ну вы когда научитесь прилично вести дискуссию и не тыкать и не хамить незнакомым людям, тогда и поговорим.

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Бл....! я уже назвал их количество и названия. И даже задал вопрос по возможностям самого "крутого"!!!:russian_ru:
Жду ответ. Завтра или поздно договорим!

То есть вам доступна информация по ВСЕМ военным спутникам США, РФ и пр? :russian_ru:

Господа, у нас вторая панда появилась... Одни боги и высшие разумы на форуме
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ну вы когда научитесь прилично вести дискуссию и не тыкать и не хамить незнакомым людям, тогда и поговорим.

как говорит нынешняя молодёжь. Слив засчитан!
Где я вам тыкал??? В двух постах, на Вы даже с большой буквы!!! в остальных просто на вы.
Факт что вы дилетант, рассуждающий о том, о чём имеет представления от прочтения инет мурзилок и рекламы НАТО это уже хамство??
Ну так оспорьте мой факт! Это сделать очень просто!
Надо просто дать ответ. Причём я написал "хотя бы приблизительно"
снимок сколько кв км. и сколько времени надо на его дешифровку. Там даже два время есть, обычное и срочное...зачту любое))
Будете отвечать? Или на волне моего мнимого хамства сольётесь?
Всё я ушёл мне некогда!:rtfm: Жду либо ответ, либо слив...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
как говорит нынешняя молодёжь. Слив засчитан!
Где я вам тыкал??? В двух постах, на Вы даже с большой буквы!!! в остальных просто на вы.
Факт что вы дилетант, рассуждающий о том, о чём имеет представления от прочтения инет мурзилок и рекламы НАТО это уже хамство??
Ну так оспорьте мой факт! Это сделать очень просто!
Надо просто дать ответ. Причём я написал "хотя бы приблизительно"
снимок сколько кв км. и сколько времени надо на его дешифровку. Там даже два время есть, обычное и срочное...зачту любое))
Будете отвечать? Или на волне моего мнимого хамства сольётесь?
Всё я ушёл мне некогда!:rtfm: Жду либо ответ, либо слив...

Повторяю вопрос.

То есть вам доступна информация по ВСЕМ военным спутникам США, РФ и пр?

Я себя как специалист по военным спутникам и не позиционировал. Вы отрицаете очевидное, что в инете есть фото с летающих спутников высокого разрешения. Не важно, что зона охвата 80 - 110 км, он за три прохода эту зону утроит если надо. Геостационарник может показать одним кадром половину Англии. Дальше если надо можно приблизить и отфоткать в высоком разрешении. Фото и онлайн с МКС вообще видели? Там крупные озера видно в ОНЛАЙНЕ! Погуглите. И это доступно обычным зрителям. Объяснять что еще может стоять на тех же станциях и какого класса там оборудование надо? Вы уперлись в ТТХ спутников США которые вам известны. Вот только есть еще много других!
Мои близкие друзья работают в Королеве, а родня с КапЯра вообще не вылезала.
Так что Слон, приводить ТТХ американцев и рассказывать как Австралия подпустила к себе союзников можно - только это не аргумент, что корабль можно легко спрятать. НЕЛЬЗЯ! Сами же и привели пример, как Австралия нашла упавший боинг.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху