Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как мне кажется это бред.
Полный и несусветный.
Аффтор полный дилетант. Ни чего через Белоруссию не строят, там лежит уже труба Ямал-Европа.
Физика процесса расписана клиническим идиотом. Мощность турбины величина вторичная. На примере воздушного шарика - вы нагнетаете воздух внутрь и чем больше объем воздуха на неизменный объем, тем выше давление. Для этого закачивают сначала технологический газ.
Вся статья написана ради катарского газа... плавали, знаем. Дешевле 650 баксов за тыщу кубов не получается. Проверено самостийными пшеками.
В психиатрической клинике, которую 23 года назад по ошибке назвали страной, ценник будет выше, т.к. Босфор и Дарданелы надо пройти, ну и самое главное у них нет СПГ терминала для приемки газа и его регазификации. Ближайший терминал в Румынии.
Аффтора в школу... Нет, сначала выпороть, а потом в школу.\\
Ну хз, кто нить проект то видел?
Оффсайт, для забаненых в Гугле.

1,224 км – длина газопровода
199,755 труб обеих ниток уложено на дно моря
12 м – длина каждой трубы
1,153 мм - диаметр труб
24 тонны - вес одной обетонированной трубы
2,424,000 тонн стали использовано для строительства газопровода «Северный
поток»
2,850 км – расстояние между газовым месторождением в Сибири и
компрессорной станцией «Портовая» компании «Газпром»
12 дней занимает путь с Севера России до европейских потребителей газа
50 лет – минимальный период эксплуатации
55 млрд м3 в год - пропускная способность обеих ниток
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Как мне кажется это бред. Подкованные в физике форумчане выскажите пжл ваше мнение
Через Беларусь 3 ветки идут.. первый получатель Германия, от нее уже все остальные получают (то есть Германия немного "наваривается", и эту ветку активно спонсировал Дойче-банк)...
Через Украину газ получает Словакия, Чехия, Болгария и т.д. (Нищеброды в зоне евро) они-то и будут нести потери в случае разрушения трубы через Украину, или закупать в Берлине.. ужмутся просто, сократят потребление..

newsimgbbc_9596544_10803265.gif
 

manager93RUS

Выживальщик
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
296
Поблагодарили
239
Город
Краснодар
Спасибо за ликбез ) а то я в физике то слабоват, но значит не на столько.
Самое противное, что подобной ереси сейчас в инете и в новостях столько.... А люди то верят.
А те кто и сомневается все равно дальше своего носа не видит.
Типа если что то случится то не сразу и не у него под носом.
А по мне так все равно в этом году или максимум следующем начнется.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А те кто и сомневается все равно дальше своего носа не видит.
На самом деле Северный поток и Ямал-Европа в режиме прокачки могут европу и не обеспечить, т.к. зимой уровень потребления возрастает. Для этого заполняют ПХГ в Эуропе (Миллер недавно с эуропейцами этот вопрос решал). Они небольшие, но все таки. Если хахлы свою ГТС взорвут, то проблемы в Евроколхозе могут возникнуть, но это уже проблемы эуропейцев с хохлами. А после завершения Южного потока, ГТС Неньки можно сдавать в утиль.
Взрывать ГТС укры не будут, т.к. это стабильный источник валюты в казну - за транзит.
Через Беларусь 3 ветки идут.
Одна точка входа. Она потом разделяется на три. На твоей же картинке.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Военные возможности России: Взгляд из Вашингтона («Голос Америки», США)

«По сути, это война. Мы должны быть готовы хорошо, насколько возможно, к любому варианту ассиметричной реакции со стороны России», заявил Эндрю Качинс, директор программы вашингтонского Центра стратегических и международных исследований по России и Евразии (Andrew Kuchins, CSIS), в рамках дискуссии, посвященной военным возможностям России. ..

«У нас нет учебного пособия по изоляции страны такого размера, как Россия, – сказал Качинс. – Чем больше мы пытаемся использовать этот инструмент (санкции), тем больше как Россия, так и другие страны, будут искать способы уменьшить доминирование США в мировой финансовой системе, и мы должны быть крайне осторожными во всем, что может привести к эрозии нашего влияния. Санкции имеют эффект, однако эта политика сама по себе является рискованной»....

«Производство современного оружия в достаточном количестве – одна из главных проблем для проведения военных реформ России, считает он. – Речь идет об устаревшем производственном оборудовании и технологиях, о широко распространенной коррупции. Россия не хочет платить политическую цену за реализацию структурных реформ, поэтому позволяет работать многим неэффективным компаниям в сфере военной индустрии. Если это будет продолжаться в том же ключе, Россия получит очень небольшую отдачу за миллиарды, вложенные в разработку и производство оружия и военного оборудования»....

Сэмуэль Брэннен,( Samuel J. Brannen), старший аналитик программы по международной безопасности при Центре, предостерег взаключение, что «Вашингтон опять рискует недооценить опасность, представляемую Россией, ее президентом и военными возможностями».

Полностью: http://obshestvomt.ru/blog/43793786582/Voennyie-vozmozhnosti-Rossii:-Vzglyad-iz-Vashingtona-%28%C2%ABGolos-Ame?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_4&pad=1
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Посол США предупреждает Ереван о последствиях отказа от продажи Воротанской ГЭС
Посол США в Армении Джон Хефферн предупреждает Ереван о негативных последствиях возможного отказа от сделки по продаже одной из крупнейших армянских гидростанций "Воротанского каскада ГЭС" американским компаниям "КонтурГлобал
Гидрокаскад" (ContourGlobal Hidrocaskade) и "Си-Джи солушнс глобал холдинг" (CG Solutions Global
Holding). В качестве положительного тренда в экономике Армении американский посол отметил решение армянского правительства о либерализации неба (переход к режиму "open sky").
"...Другим примером является соглашение по продаже Воротанской ГЭС американской компании "КонтурГлобал".

http://www.regnum.ru/news/polit/1822368.html

Пендосия на всех направлениях давит: Украина, Молдавия, Закавказье.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Для "Арматы" создана новая броня

Эту проблему решает новая броневая сталь марки 44С-св-Ш, созданная специалистами ОАО "НИИ стали", входящими в машиностроительно-индустриальную группу "Концерн "Тракторные заводы".

Использование этой стали вместо традиционных серийных только на "Армате" позволит "снять" сотни килограммов веса с машины, где она также будет использована не только для броневых целей, но и в качестве конструкционного материала.


Хотя твердость стали не менее 54HRC, ее пластические характеристики остаются на уровне серийных сталей, имеющих твердость 45-48HRC. Именно это сочетание позволяет снизить на 15% толщину и, соответственно, вес бронеконструкций из новой стали без снижения защитных характеристик и живучести при низких температурах.

Сейчас стали 44С-св-Ш присвоена литера "О", она находится на этапе опытно промышленного освоения, на котором и разработчик, и заказчик, и производитель решают десятки технических технологических и организационных вопросов.

На юбилейном военном параде 9 мая 2015 мир увидит новейшую боевую технику с новой, в том числе и стальной, броней.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Путин решил плотно обосноваться прямо под боком у США

Как пишет L’Humanité, Владимир Путин разворачивает интенсивную экономическую и политическую деятельность в Латинской Америке, «бывшем заднем дворе» Вашингтона. Описывая предстоящее турне российского президента, французское издание подчеркивает: налаживание связей между странами БРИКС приведет к тому, что судьба мира теперь будет решаться не только в США и Брюсселе.

После того как Россия подписала стратегические соглашения с Китаем и некоторыми другими азиатскими странами, Москва продолжает укреплять сотрудничество со странами БРИКС и при этом разворачивает интенсивную экономическую и политическую деятельность в направлении Южной Америки. «Путин решил обосноваться на заднем дворе янки», - пишет L’Humanité. И это, отмечает автор статьи, вряд ли обрадует западных лидеров.
Москва объявила о списании Кубе 90% долга и инвестировании оставшихся 10% долга в Кубу. Правительство России передало Думе законопроект, согласно которому Гаване простят 31,7 из 35,2 миллиардов долларов. На следующей неделе Владимир Путин начнет турне по латиноамериканским странам. Прежде всего он посетит Кубу.
Второй остановкой президента России будет Буэнос-Айрес. Главной темой переговоров с президентом Аргентины Кристиной Киршнер станет экономическое и военное сотрудничество. Путин в начале недели заявлял, что рассчитывает «подробно обсудить весь комплекс актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня, наметить совместные взаимовыгодные проекты в энергетике, в том числе в сфере мирного атома, машиностроении, военно-техническом сотрудничестве», напоминает издание.
Третий этап - Рио-де-Жанейро. Путин будет присутствовать на финале чемпионата мира по футболу и также примет участие в церемонии передачи прав на проведение следующего чемпионата.
Четвертая остановка – Форталеза на северо-востоке Бразилии, где 15 июля пройдет шестой саммит стран БРИКС. После этой встречи будет объявлено о создании Банка развития, главной целью которого будет финансирование совместных проектов. Стартовый капитал составит 50 миллиардов долларов, а антикризисный фонд – 100 миллиардов долларов. Некоторые источники утверждают, что в БРИКС могут принять Аргентину, пишет L’Humanité.
Теперь будущее мира решают не только США и ЕС, пишет французское издание. Россия, Китай, Индия, ЮАР, Бразилия и другие развивающиеся страны занимают все более важное место в мире, заключает французское издание.

http://russian.rt.com/inotv/2014-07-05/LHumanit-Putin-reshil-plotno-obosnovatsya

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Ключи от мира — в руках России
Известный итальянский политический журналист Джульетто Кьеза отвечает на вопросы «Завтра»
...
Всё, что я вижу — это возрождение русского духа. Это происходит! Крым — была волна, эмоции, но это очень глубокий фактор. Волна перешла на Юго-Восток.

После падения Советского Союза русские на Украине восприняли это как нормальное явление. Я сам помню, что было много русских, которые аплодировали этому событию. Независимость! И посмотрите, какая разница сейчас. Первый раз после развала СССР русский народ почувствовал свою идентичность, где бы ни находился.

После переворота волна пошла: Крым, Восточная и Юго-Восточная Украина, потом Россия в целом.

Я считаю, что это поворот. Неожиданный для американцев и, может быть, неожиданный для олигархической структуры в России. Сейчас они находятся в совершенно другой ситуации, чем, например, в конце 2013 года. И надо учитывать сложившуюся новую непредвиденную ситуацию, перестраивать мышление. Отступление России закончилось. Впервые за последние 30 лет Россия начинает осознавать, что она не может дальше отступать, что она — Россия. И Путин это понял.

"ЗАВТРА". Как объясните это вы? Ведь все последние годы СМИ были в руках либералов, они вытравливали русский дух, зомбировали людей, мол, русским быть стыдно, мы виноваты перед всем миром за всё грехи человечества. А сейчас идёт возрождение. За счёт чего это произошло?

Джульетто Кьеза. Чувство опасности. Эта атака с самого начала была против русских. Именно против русских. Это, наверное, даже ошибка этих деятелей. Ведь первое их решение — запретить русский язык. Так ясно, открыто объявили! А люди в такой момент чувствуют себя в опасности. И самоорганизуются, чтобы защититься. Это единственный новый фактор, который по существу может сильно влиять на международные отношения.
К сожалению, голос России отсутствует на Западе. Это самое слабое место: точки зрения России на Западе не существует, она не представлена....

"ЗАВТРА". Сколько ещё нужно миру войн, развязанных Америкой, чтобы понять, каковы её истинные цели, что американцы не остановятся в своих безумных действиях?

Джульетто Кьеза. Мир в определённом смысле уже прозрел. Не в Европе пока. Признаки проявления реальности — в Латинской Америке. Это серьёзно — целый континент. Китай, Индия, Южная Африка и другие государства, которые на сегодняшний день не вполне определились.

Часть мирового порядка понимает, что Америка очень опасна. Но это только часть. А в Европе американцы пока держат политический контроль. Политический, не социальный. Социальный контроль они теряют. А политический и, конечно, военный, держат. Позиции НАТО там очень сильны.

Я убеждён: выход из НАТО — это предварительный шаг, чтобы избежать войны. И эта моя платформа набирает очки. Аудитория расширяется, и есть группа депутатов итальянского парламента, которые начинают выступать в этом духе. Я сейчас на это работаю. Хочу, чтобы появилась оппозиция внутри парламента, которая сказала бы: мы хотим быть нейтральными, вне НАТО, как Австрия. Австрийская ситуация в Европе: независимость, суверенность и нейтралитет....

Джульетто Кьеза. Потому что считаю: Россия сегодня — это фундаментальная опора, чтобы сохранить мир во всём мире. Если Россия выдержит эту атаку, для нас всех это будет спасением, без сомнения. Я так говорю не потому, что я пророссийский, нет, я — проевропейский. Всё очень просто: я хочу жить. И сказал это в телеэфире: хочу жить. Мой сын и ваши дети должны жить. Для этого нужно избежать войны. Россия — опора сохранения мира фундаментальная, хотя не единственная.

И ещё. Россия и Европа имеют общие интересы. Это объективный факт. Россия — не враг, Россия — союзник всего человечества для выживания. У России есть все ресурсы, чтобы открывать дорогу переходному периоду к иному укладу жизни во всём мире. Для этого 30-40 лет необходимо. Россия нужна Европе. Американцы не могут нас ни защитить, ни давать ресурсы, которых, между прочим, всё меньше и меньше. Порассуждав здраво, взвесив все аргументы, вы и сами можете придти к выводу, что это так. Но надо расширять аудиторию, чтобы всё это объяснять....

"ЗАВТРА". А почему вы считаете, что ключи от мира — в руках России? Почему в России вы видите фундаментальную опору всего мира?

Джульетто Кьеза. Бывают моменты, когда народы реагируют как люди. Могут болеть, могут быть психологически в подавленном или приподнятом состоянии… Или почувствовать опасность. Я вижу у русских рефлекс защиты. Это естественно. Они получили один удар за другим. Поскольку идеология "империя добра" была очень сильна, они считали, что все разговоры об опасности войны, агрессии со стороны Запада — это пропаганда Советского Союза. Преобладающая пропаганда, которая выиграла в их душах была такова: всё сказанное во времена Советского Союза было неправильно. И когда Рейган сказал — империя зла, даже русские думали, что их страна действительно была империя зла.

А сейчас, когда нет Советского Союза, на них всё равно нападают. За что? Тогда создаётся чувство опасности. "Нас били, пока мы были опасны. Но сейчас мы не представляем никакой опасности, но нас опять бьют. Почему они против нас?"

В Екатеринбурге я встречался с молодёжью, о чём написал статью, имевшую большой резонанс среди моих читателей в Италии. В этой статье я отметил, что по временам СССР есть определённая ностальгия у миллионов людей. Они потеряли много в духовном смысле, да и по конкретным условиям жизни, в которых они оказались, могли бы быть ностальгически настроенными. Но молодые ребята, с которыми я встречался, ностальгии не испытывают. Одна девушка задала мне прямой вопрос: "Мы родились в новое время, жили все эти годы в обществе, которое не имеет ничего общего с социализмом. Но нас всё равно не любят. Почему?"

Эти молодые духовно воспитаны в западном духе, и вдруг они осознают, что Запад их не любит. Это недоумение русской молодёжи.

Ребята, которые меня пригласили, очень творчески настроены, умны. Я спросил: кто вас финансирует? Они говорят: никто, мы всё делаем самостоятельно. Значит, это новая русская интеллигенция, инициативная, которая уже не размышляет категорией ностальгии, а категорией: в каком мире мы живём? Это вопрос открытый, у них ответа нет пока. Но сломано убеждение, что Америка — империя добра. Потому что они не чувствуют себя виноватыми. Ничего плохого не сделали. "Мы были ваши друзья, а видим, что нас не любят". А это слом старых представлений. Вопрос "почему нас не любят"- это ещё не ответ, но это слом идеи, что там, на Западе, обязательно хорошие. Нет, видимо, не такие уж и хорошие.

"ЗАВТРА". …Могут быть не правы в оценке. И если они не любят нас, хотя мы ничего плохого не сделали, может быть, точно так же не любили СССР, хотя он ничего плохого не сделал.

Джульетто Кьеза. Да, именно так. От России сейчас очень многое зависит. Собственно, от неё зависит самое главное — мир.

http://zavtra.ru/content/view/klyuchi-ot-mira-v-rukah-rossii/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
США обрывают диалог с РФ по проблемам развертывания ПРО

Новый «ледниковый период» в отношениях между Россией и США, вызванный событиями на Украине, может привести к замораживанию диалога двух ядерных сверхдержав в такой чувствительной сфере, как поддержание стратегического баланса сил. О высокой вероятности такого сценария предупредил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Как заявил российский дипломат, он не видит «особых шансов, что на этом направлении у нас в ближайшей перспективе что-то получится».

Речь идет о поиске компромисса в вопросе развертывания американской системы ПРО, представляющей угрозу для российских сил сдерживания. По словам Сергея Рябкова, США систематично игнорируют российские инициативы, предлагая заведомо неприемлемые варианты. Так, в прошлом году Барак Обама отправил Владимиру Путину письмо, в котором были представлены некоторые идеи по сотрудничеству в сфере ПРО. Однако этот документ был составлен без учета российской позиции.

В свою очередь, конструктивное предложение России о создании совместного «противоракетного зонтика» для Европы на принципах секторальной ПРО больше не обсуждается. Представители НАТО ссылаются на то, что обязательство по взаимной обороне (5-я статья Вашингтонского договора) исключает делегирование полномочий в этой сфере третьей стороне.
Читайте далее: http://svpressa.ru/society/article/91719/
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Cтоит Америке рыпнуться – Путин устроит там восстание. Отечественные и заокеанские эксперты – о закате американской империи

Сегодня же мы предоставляем трибуну носителям иного мнения: Америка в упадке, а Россия – на подъеме.
«Ручей из дерьма, мочи, тампонов и туалетной бумаги вытекал из темной дыры в тротуаре»

Начнем, как и в прошлый раз, с экономики. Свежая статистика наполнена тревожными интонациями: «Экономика США в первом квартале 2014 года сократилась на 2,9% в годовом исчислении, или около 0,75% к четвертому кварталу 2013 года… Падение оказалось самым масштабным с первых трех месяцев 2009 года, когда сказался эффект глобального финансового кризиса... Результат оказался хуже прогнозов экономистов, которые в среднем предсказывали сокращение ВВП на 1,8%. Более того, даже самое негативное из предсказаний (2,4%) было существенно меньше реального показателя… Ожидается, что по итогам второго квартала рост экономики составит 3,5%», - читаем в блоге известного политолога Олега Матвейчева....
...
Авторитетнейший деловой журнал «Эксперт» утверждает: только в 2012 году на родину из США вернулись 2102 россиянина, что почти в три раза больше, чем в 2011-м. «Америка уже совсем не та!», - приводит «Эксперт» свидетельство программиста Юрия Истоева: по состоянию на 1 августа 2013 года уже 12 городов объявили себя банкротами и перестали обслуживать свои социальные обязательства, в преддефолтном состоянии находятся 346 городов и 113 муниципальных округов страны, причем, эти истории тщательно скрываются.

Вернувшийся из Сан-Франциско инженер Николай Боев рисует душераздирающую картину: «Там есть район под названием Хантерс Пойнт – абсолютный кошмар. Более половины его населения живут в бедности, а более половины детей – без отцов. Мне иногда приходилось туда ездить по делам. Мы с шефом пробирались по грязи и бетону на северо-восток застройки. Как-то мы остановились оглядеться у незаселенного дома, окна и двери которого были заколочены досками. Ручей из дерьма, мочи, тампонов и туалетной бумаги вытекал из темной дыры в тротуаре, тёк по холму и рядом с улицей разливался в подобие дерьмовой лагуны. В ней росли сорняки высотой сантиметров двадцать. Свежее говно, понимаешь? Это не шутка и не прикол»....
...Можно усомниться в объективности российского «Эксперта», но вот что в своей книге «Шанс на победу» пишет американский сенатор Элизабет Уоррен: «Ни один из американских городов не вошёл в список наиболее пригодных городов для жизни. Ни одного из американских аэропортов нет в топ-100 лучших аэропортов мира. Американские мосты, магистрали и железные дороги крошатся и разваливаются на части, а средний класс угасает, поскольку в течение последних трёх десятилетий уровень заработной платы практически не менялся, в то время как 1% населения наслаждается 95% экономических прибылей».
«Китайцы уехали в Китай, а индийцы – в Индию. И мы имеем то, что имеем»...
...
Так или иначе, вышесказанное позволяет известному политологу, действительному члену Академии военных наук Игорю Панарину вынести приговор: Америка – уходящая держава: «Обвал финансовой, экономической системы Соединенных Штатов может произойти в любой момент. И прежде всего, когда Россия перейдет на поставки нефти и газа Индии и Китаю за рубли – это будет означать полный паралич существующей системы. Я жду развала Америки. Эта страна находится в жутком положении. Из 50 штатов 49 имеют дефицит бюджета. Внешний долг вырос до 17,5 трлн долларов. C моей точки зрения, вооруженные силы Соединенных Штатов Америки мало боеспособны, а ядерные силы находятся также в тяжелейшем положении. В принципе, Америка находится сейчас в той ситуации, когда один неверный шаг, и она может упасть в пропасть. И часть американской элиты, в принципе, это понимает и очень боится. Я думаю, что Соединенные Штаты Америки – это уходящая держава».

http://znak.com/moscow/articles/07-07-21-12/102617.html

Статья несколько неожиданная, но интересная. В чем то спорная конечно, но...внушает.
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Москва одобрила назначение "агрессивного" дипломата Теффта послом США в России

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Россия согласилась с предложенной Вашингтоном кандидатурой Джона Теффта на пост посла США в Москве, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

На вопрос о том, не смущает ли Москву репутация Теффта как "агрессивного" дипломата, "не всегда лояльного российским интересам", Ушаков ответил: "В отличие от многих я его знаю хорошо. Я бы сказал, что это дипломат высокого калибра в профессиональном плане. Как он себя вел в Грузии и на Украине - я оставляю без комментариев, поскольку всем это хорошо известно".

Вместе с тем Ушаков еще раз подчеркнул высокую профессиональную подготовку Теффта, напомнил, что американский дипломат работал в России, знает ее и говорит по-русски.

В конце июня Вашингтон направил в Москву запрос на получение агремана на назначение Теффта главой дипломатического представительства в России. Должность главы американской дипмиссии в Москве стала вакантной в феврале, после того как Майкл Макфол досрочно сложил свои полномочия.

Теффт с 1996 по 1999 год занимал должность заместителя посла США в Москве. В 2000-2003 годах он был послом США в Литве, а в 2005-2009 годах - в Грузии. Затем с ноября 2009 года по август 2013 года он возглавлял посольство США на Украине.

В дипломатических кругах Теффта считают весьма жестким переговорщиком, не склонным к компромиссам. Он не раз выступал с критикой в адрес России.

Ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил: "Главное - не какой у него послужной список, а с каким заданием он приедет в Москву. Если приедет с заданием раздражать Россию, опираясь на свой опыт работы и прежние не совсем благожелательные заявления в наш адрес, то его эффективность как посла будет близка к нулевой. А если приедет с заданием пытаться налаживать диалог, то можно посмотреть на его послужной список по-другому".

Характеризуя Теффта, он отметил, что "это опытный дипломат, который имеет большой опыт работы в нашем регионе". "Таких людей в Америке не так уж много. Там много политических назначенцев, не имеющих никакого отношения к внешней политике", - сказал Чуркин.
http://m.interfax.ru/news/?id=384851
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Журнал Business Insider назвал сильнейшие армии мира

12.07.2014

Специалисты журнала Business Insider составили точный рейтинг армий 35 сильнейших стран мира. На первом месте находится США - американцы показали лучший результат по количеству самолетов, авианосцев и размеру армейского бюджета. Россия на втором месте, лидируя по количеству танков и ядерных боеголовок. Китай лидирует по величине армии. Украина на 21 месте, а замыкает рейтинг КНДР — эта страна опережает всех по числу субмарин.

В частности, показатели двух лидеров соотносятся следующим образом: потенциальная численность американских войск составляет более 145 млн человек, а российских - 69 млн человек, при этом у РФ 15 тыс. танков против 8,3 тыс. у американцев. ВВС США насчитывают более 13 тыс. летательных аппаратов, а российская военная авиация - чуть более трех тысяч. Вместе с тем, у РФ почти на тысячу ядерных боеголовок больше, чем у США: 8,4 тыс. против 7,5 тыс. соответственно. Также у США 10 авианосцев, в то время, как у РФ лишь один, и 72 подводных лодки против 62 российских. Бюджет армии США составляет $612,5 млрд против $76,6 млрд у России.

http://pln-pskov.ru/allworld/174922.html
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Бюджет армии США составляет $612,5 млрд против $76,6 млрд у России.
http://pln-pskov.ru/allworld/174922.html
глядя на размер бюджета, почти в 10 раз и не наблюдая аналогичного подавляющего преимущества с их стороны, пожалуй соглашусь с Пандычем, что они "пилить" умеют так, что нам и не снилось!
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
глядя на размер бюджета, почти в 10 раз

так скока денег уходит на поддержку всяких оппазиционных движений и слежку за более менее потенциальными "врагами"....
 

Набунага

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
26
Поблагодарили
12
Город
Украина
так скока денег уходит на поддержку всяких оппазиционных движений и слежку за более менее потенциальными "врагами"....

Плюс, техническое оснащение, условия быта, заработные платы, соц.гарантии, активные операции по всей планете тоже требуют немалых ресурсов. При всем уважении к РА по вышеперечисленным пунктам РА далеко до армии США.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
так скока денег уходит на поддержку всяких оппазиционных движений и слежку за более менее потенциальными "врагами"....

А при чем тут военный бюджет?
Для этого множество других способов финансирования, например поля опиумного мака в Афганистане.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху