Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

США: "Звоночки"

США по отношению к России:


  • Всего проголосовало
    316

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Кстати, чтоб нивелировать РВСН, надо шт 500 таких девайсов, и чтоб они барражировали над районами пусков.

Насколько я помню, американцы успешно испытали боевые лазеры воздушного базирования для поражения целей (а значит и наземные и морские тоже имеются и помощнее). Т.е., получается, что они готовы к реализации (или уже реализуют) программу "Звездных войн", СОИ, только не в космосе, а на земле, в море и в атмосфере.

Преимущество лазера в том, что он мгновенно поражает цель (или любое количество целей в зоне его действия). И если просуммировать все имеющиеся на вооружении средства ПРО, то ситуация может показаться отличной от описываемой словами "они все-равно долетят". Тут нужна гарантия.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Насколько я помню, американцы успешно испытали боевые лазеры воздушного базирования для поражения целей
успешно, да ладно ? на столько успешно, что проект попросту закрыли.
Можно конечно делать выводы, что его засекретили, НО какова хрена тогда вообще было о этом испытании трубить.
С лазерами может в космосе чего выгорит (в вакууме), но не в атмосфере.
Что касается моря (их морского базирования), то надо знать одну простую вещь - видимый горизонт с высоты Установки орудия на борту не превышает 15 км, лазер бьет по прямой т.е. за горизонт ударить не может, луч не согнешь, а даже артсистемы могут накрыть цели за горизонтом (не говоря о реактивных системах), так что пролет полный.
В общем прежде чем так радоваться успехам "потенциального" противника изучайте их матчасть более вдумчиво.
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
успешно, да ладно ? на столько успешно, что проект попросту закрыли.
Можно конечно делать выводы, что его засекретили, НО какова хрена тогда вообще было о этом испытании трубить.

С Боинга уничтожили наземную цель, машину что-ли. О закрытии не слышал, но вообще еще недавно слова "боевой лазер" звучали фантастически, а сегодня это реальность. Так что вряд ли подобную программу закроют, хотя все только за :).

Что касается моря (их морского базирования), то надо знать одну простую вещь - видимый горизонт с высоты Установки орудия на борту не превышает 15 км, лазер бьет по прямой т.е. за горизонт ударить не может, луч не согнешь, а даже артсистемы могут накрыть цели за горизонтом (не говоря о реактивных системах), так что пролет полный.

А если речь идет о воздушных целях, в пролете или на подлете? Это эффективнее ракеты или противоракеты, по самому принципу действия. Другое дело, что о реальном использовании пока ничего слышно не было.

В общем прежде чем так радоваться успехам "потенциального" противника изучайте их матчасть более вдумчиво.

Вообще-то, противник совсем не потенциальный, а вполне себе реальный и конфликт уже начался. По государственному ТВ прозвучали угрозы в адрес США о способности превратить их в "радиоактивный пепел", однако ранее ничего умнее чем "ассиметричный ответ" от них давно уже никто не слышал. Так что поводы для некоторого беспокойства имеются.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Лазеры-шмазеры - туфта, все это...Слишком много факторов, сводящих на нет действие луча...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
С Боинга уничтожили наземную цель, машину что-ли. О закрытии не слышал, но вообще еще недавно слова "боевой лазер" звучали фантастически, а сегодня это реальность. Так что вряд ли подобную программу закроют, хотя все только за :).
что бы не цитировать , просто дам ссылку. Это одна из статей где вопрос рассмотрен вполне подробно - http://voprosik.net/lazernoe-oruzhie-v-ssha-obman/

Сам эффект «сбития» выглядит крайне неубедительно. Никакого взрыва с облаком горящего топлива не произошло, хотя небольшие горящие облачка (или части) видны. Это говорит о том, что топливо почти выработано на момент разрушения. А это в свою очередь означает, что ракета уже почти набрала заданную скорость и все равно летит к цели. Всё, чего добились таким «сбитием» - это то, что ракета просто немного не долетит до заданной точки. Скажем, километров 10-20. В случае с ядерной боевой частью это послужит небольшим утешением для жертвы обстрела.

А если речь идет о воздушных целях, в пролете или на подлете? Это эффективнее ракеты или противоракеты
Скорость ракеты и противоракеты чрезвычано высока, она еще и вращаться может (или блестящей оказать с коэффициентом отражения этак в минимум 50%), сопровождать ее лучом, что бы он остался на нужном для прожигания пятачке необходимое время очень сложно, скорее даже невозможно, если цель малоразмерна и очень маневрена, а именно такой сумашедший танец выделывают на подлете к цели противо корабельные ракеты.

В общем лично я считаю, что это грандиозный попил бобла, не хуже чем у нас на стройках Родины и МКАД.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Страны НАТО начали подготовку в войне с Россией - но не за Восточную Украину, а по плану.
http://misssing-link.livejournal.com/525325.html#comments
Автор этого ЖЖ просто написал, что у него "есть ощущение" что страны НАТО "готовят что то". Он бы хоть аргументами какими свои "ощущения" подкрепил. Тем более он говорит, о "средней войне". Это как? НАТОвские генералы по его ощущениям решили воевать Россию, без ЯО?? Они что ещё худшие планировщики чем думают в нашем ГШ?

Какими силами НАТО будет совершать агрессию? Даже "с той стороны" главком Бридлав, признал и открыто заявил, чтоб собрать группировку которая сможет противостоять ВС РФ в европе, США и НАТО надо полгода. Они даже с Афгана армию вывести не могут. Где они 200 тыс. наберут чтоб в европу согнать? Особенно в условиях цейтнота и цугцванга.
Сок головного мозга...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Татия, да даже чисто природных масса: туман, облачность, осадки, а про рукотворные уж и молчу...
Мне вот нравится что у нас, не заморачиваются на "лазеры-шмазеры" возд. базирования. А решают проблему последовательно. Сейчас нет возможности, при современных технологиях, создать боеготовый лазер возд. базирования. Значит что? Значит надо ЗРС прикрепить на Руслан Ант 124 или что то в этом роде. Посидели посчитали... выходит, что ничего не выходит. Нашли выход. Сейчас идёт НИОКР по теме забазировать перспективный ЗРС на дирижабль. И сделать воздухоплавающую ПВО. Время и события покажут. Чей девайс лучше.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Насколько я помню, американцы успешно испытали боевые лазеры воздушного базирования для поражения целей (а значит и наземные и морские тоже имеются и помощнее). Т.е., получается, что они готовы к реализации (или уже реализуют) программу "Звездных войн", СОИ, только не в космосе, а на земле, в море и в атмосфере.

Преимущество лазера в том, что он мгновенно поражает цель (или любое количество целей в зоне его действия). И если просуммировать все имеющиеся на вооружении средства ПРО, то ситуация может показаться отличной от описываемой словами "они все-равно долетят". Тут нужна гарантия.
Про "хотелки воздушного базирования" Вам уже ответил геноссе Михаил. Все верно.
А по поводу ПРО и SM 3. Их сейчас у янки около 300 шт. Даже если представить гипотетически, что перехваты будут 1:1, считайте сами сколько ББ из 1200 ( а это без возвратного потенциала) долетит до США. Учитывая, что на вост побережье живёт, более 70% населения, доставка даже 200 бб это вынос почти всей страны. Так что ПРО это хотелки-попил-предмет торга на переговорах.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

С Боинга уничтожили наземную цель, машину что-ли. О закрытии не слышал, но вообще еще недавно слова "боевой лазер" звучали фантастически, а сегодня это реальность. Так что вряд ли подобную программу закроют, хотя все только за :).
Вы сравниваете машину на земле, и ББ падающую на скорости 20 км в сек. Вращающуюся вокруг своей оси с дикой скоростью, сделанную из обеднённого урана. Как по вашему быстро лазер её сможет сфокусировать и нагреть, до состояния аннигиляции?????:sarcastic_hand: А если это будут ББ булавы? которые маневрируют на гиперзвуке?
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Все эти вундервафли напоминают мохнатую байку про создание пендосами ручки для невесомости...)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Все эти вундервафли напоминают мохнатую байку про создание пендосами ручки для невесомости...)
Опять же как байка??? Они карандаши не использовали, из за боязни графитовой пыли, и короткого замыкания со всеми вытекающими.

нашёл на просторах сети, не в тему дискуссии, но в тему топика...
кошки они не только смелые и умные, но ещё и вежливые, даже тягач гражданским помогли вытянуть

watch
 
  • Like
Поблагодарили: tarsv

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ББ падающую на скорости 20 км в сек
Чет как то много, я не придаюсь, мне просто интересно, ну там 8 км/с на орбите, что то потеряется при входе в атмосферу, но 20, не много? Или там стоят ПРД сокращающие участок действия гипотетического ПВО?
20 км/с через атмосферу разогреют урановую оболочку ББ до большой ))) температуры.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Предлагаю подружится с Китаем и уж вместе 500% что мы разгромим США за месяц.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Сиамский слон, У тебя в видео есть момент с "прибытием" ББ на полигон, есть еще видео? На этом как то медленно ББ прибывают к цели.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
нашей пятой колонне посвящается (интервью профессора Дугина Позднеру):

Про пятую колонну.
В. ПОЗНЕР: Хорошо. Еще один враг России – это так называемая российская "пятая колонна", о которой вы пишете так: "Опасность нашей "пятой колонны" не в том, что они сильны, они абсолютно ничтожны, а в том, что они наняты самым большим "крестным отцом" современного мира – США. Поэтому они эффективны. Они работают, их слушают, им все сходит с рук, потому что за ними стоит мировая власть". Вы бы не могли для меня и для наших зрителей раскрыть: а кто такие эта вот "пятая колонна"? Может быть, фамилии даже какие-нибудь назовете? Кто они такие, которые наняты США?
А. ДУГИН: На самом деле сегодня гораздо проще об этом говорить, чем 5, 6, 10, 15 лет назад. Потому что эта группа людей, которая доминировала в 90-е годы, определяя идеологию, политику и основные тренды нашей российской политики, сегодня, после реформ Путина, начиная с 2000 года, они стали ядром оппозиции. Причем оппозиции, которая критикует власть, государство и Путина исключительно за патриотическую направленность этой позиции. То есть они говорят, что надо сближаться с Западом, что не надо укреплять российский суверенитет, что надо сдавать наши позиции в Крыму или на Украине. Эти люди, которые выходят на марши, начиная с Болотной площади…
В. ПОЗНЕР: Но выходят ведь много тысяч порой. И все они наняты?
А. ДУГИН: Многие люди, которые приходят противостоять против власти, конечно, не являются "пятой колонной". "Пятой колонной" является интеллектуальный штаб – люди, которые прекрасно осознают…
В. ПОЗНЕР: Вы можете их назвать?
А. ДУГИН: Пожалуйста. Навальный, Немцов, Касьянов, Рыжков. В.
ПОЗНЕР: Это нанятые люди?
А. ДУГИН: Безусловно. Они ездят на Запад, они общаются с американскими кураторами, их стратегия и поведение здесь полностью вписываются в те стратегические интересы, которые атлантисты реализуют за счет России.
В. ПОЗНЕР: То есть вы их считаете национал-предателями?
А. ДУГИН: Я их считаю национал-предателями.
В. ПОЗНЕР: Потому что они получают там деньги?
А. ДУГИН: Это верно. Но кроме того, что они получают там деньги, об этом очень много говорилось, была информация, перехватывали их, как Удальцова, контакты с определенными спецслужбами американскими, грузинскими. Но самое главное не в этом. На мой взгляд, есть люди, которые принципиально служат США, поскольку видят в этом оплот либерального мира, и могут действовать… Я думаю, кто не получает денег, на мой взгляд? Новодворская Валерия Ильинична. Я думаю, что она всю свою жизнь построила на отстаивании либеральных ценностей.
В. ПОЗНЕР: Она – "пятая колонна"?
А. ДУГИН: Да, но это другой случай. За ней тоже стоит Америка, потому что она продвигает американские интересы, но это она делает бескорыстно, с точки зрения своего идеалистического, если угодно, порыва. Она убежденный либерал. Она ненавидит нашу страну, нашу историю. Она хотела бы, чтобы это была другая страна – с другой историей, с другим народом, с другими социальными укладами, с другой антропологией, с другой философией, просто с другим обществом и так далее. И на самом деле эти искренние люди, такие, как Новодворская, они тоже есть, безусловно, среди "пятой колонны". И вместе они составляют… если брать просто российское общество само по себе, то это было бы неопасно. Это меньшинство, которое имеет отличную от других точку зрения. Более того, я считаю, что такое меньшинство необходимо, для того чтобы был спор. Я считаю, что это меньшинство очень полезно, для того чтобы мы не впадали в самовлюбленность и в прославление самих себя, чтобы нас подталкивать. Но в том случае, когда они действуют так, с опорой на тех, кто все же нас сильнее, то есть они действуют от имени США, от имени глобальной либеральной системы, где за ними стоят действительно мощные политические институции глобального масштаба, которые всякий раз поднимают, как по отношению к Pussy Riot, скандал на мировом уровне и обеспечивают этим панк-богохульницам турне мирового масштаба со встречами с высшими политическими деятелями… Но убедить россиян в том, что это случайно, что им очень нравится эта панк-группа, совершенно невозможно, это системная сетевая война. И люди, которые осознанно выступают в качестве элемента этой сетевой войны против России, против нашей государственности, против наших ценностей, против нашей истории, против нашей идентичности здесь, хотя им Россия все дала, они на самом деле являются национальными предателями, являются врагами России.
В. ПОЗНЕР: Но давайте договоримся вот о чем. Если вы считаете, что они полезны, с точки зрения того, чтобы была какая-то оппозиция, чтобы была критика, чтобы люди выражали иную точку зрения, тогда их никак нельзя называть национал-предателями. Национал-предатель не может быть полезным, национал-предателя сажают и расстреливают.
А. ДУГИН: Совершенно верно. Я же сказал, что если бы они не имели этой глобальной заокеанской поддержки, они были бы полезны, если бы они были просто либеральной оппозицией. Но они не просто либеральная оппозиция. В. ПОЗНЕР: То есть их надо тоже уничтожать?
А. ДУГИН: Я думаю, что с предателями по законам военного времени, когда мы сейчас…
В. ПОЗНЕР: А так как идет война… А. ДУГИН: Война, пока она еще, слава богу…
В. ПОЗНЕР: Нет, вы говорите, идет война континентов, великая война континентов…
А. ДУГИН: В Америке существует множество способов так локализовать инакомыслие, так справиться с идейными врагами Соединенных Штатов Америки! Но мы не знаем о том, где эта оппозиция, где наша евразийская "пятая колонна" в США, но она тоже есть. При этом Запад, именно Америка, действует чрезвычайно удивительно, удачно в этом: она не подавляет напрямую, она контролирует дискурс. Людям с отличной точкой зрения совершенно невозможно прорваться на первые главные издания в СМИ, им нет шансов появиться на телевидении. И я не говорю о том, что мы должны их физически подвергать репрессиям. Это совершенно не нужно, более того, это происходит от слабости. Этих людей надо изолировать от средств массовой информации, надо подвергнуть их остракизму, и надо просто не повторять американский сценарий.
В. ПОЗНЕР: Можно задать вам вопрос перед рекламой, раз вы затронули это? Вы, наверное, считаете, что и меня надо изолировать от средств массовой информации? Да или нет?
А. ДУГИН: Думаю, что да. В.
ПОЗНЕР: Спасибо большое. Итак, реклама.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/17491-dugin-v-gostyah-u-poznera-pyataya-kolonna.html
Politikus.ru


---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Сиамский слон, У тебя в видео есть момент с "прибытием" ББ на полигон, есть еще видео? На этом как то медленно ББ прибывают к цели.
оно ?

http://www.youtube.com/watch?v=AaLvTZqXNmU#at=17
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Предлагаю подружится с Китаем и уж вместе 500% что мы разгромим США за месяц.

похоже уже подружились против США

Россия и Китай «зароют» Панамский канал
Президент Никарагуа Даниэль ОРТЕГА договорился с руководством России и КНР о строительстве в его стране канала, соединяющего Тихий и Атлантический океаны. Водная артерия станет конкурентом контролируемому США Панамскому каналу и лишит Вашингтон стратегической и экономической монополии в Центральной Америке.
http://www.ogny.info/nemnogo-obo-vs..._ids=747436038630105&fb_action_types=og.likes
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Да, оно, но это видео я уже видел. Но вроде если учесть что оно:
1. настоящее.
2. и сделано без пауз и склеек,
То вывод: если боеголовка летит прямо на тебя, то заметить её будет очень сложно.
если наблюдатель смещен от траектории км - 10-20 то видно нормально, тогда есть время прикурить сигарету и спрятаться под камень. даже с учетом того что блоки лететь будут не до земли, а не долетят метров 500 - 1000. Я предполагал всегда что это быстрее происходит.
 

Похожие темы

Сверху