Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Соревнования по безоборотному метанию ножа - 2011

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
В Питере теперь два клуба по метанию ножей.. возникли некоторые разногласия

ПРЕЗИДИУМА РОО «ФЕДЕРАЦИЯ МЕТАНИЯ НОЖА»

В связи с продолжающимся конфликтом между клубами г. Санкт-Петербурга и фактом недопущения спортсменов на соревнования, Президиум РОО «Федерация метания ножа» выражает свою глубокую озабоченность происходящим и считает необходимым заявить следующее:
1. Любые конфликты между клубами являются деструктивными и никак не способствуют процессу статуирования дисциплины «спортивное метание ножа» как вида спорта и ее популяризации в стране.
2. Все региональные отделения и федерации (в том числе и Федерация метания ножа г. Санкт-Петербурга) являются общественными организациями, в которых решения должны приниматься коллегиально, с учетом интересов своих членов клубов и задач, стоящих перед федерацией.
3. Формат соревнований и порядок допуска на них участников должен быть подробно и однозначно определен в «Положении о соревнованиях». Отступления от «Положения» не допускаются.
В связи с вышесказанным Президиум РОО ФМН решил:
- Официальным отделением РОО «Федерация метания ножа» в г. Санкт-Петербурге считать клуб «78 легион», руководитель - Д. Головкин;
- Президиум РОО ФМН считает необходимым рекомендовать всем членам Федерации и ее партнерам, до разрешения конфликта, воздержаться от участия в турнирах, проводимых клубом «Сталкер»;
- Оказать всемерную помощь и содействие руководителю клуба «78 легион» в подготовке и проведении Открытого Чемпионата г. Санкт-Петербурга по спортивному метанию ножа;
Выражаем твердое убеждение в том, что наше общее дело, спортивное метание ножа, сплотит всех его любителей и не позволит действовать в ущерб общей линии развития нашего вида спорта!

Президент РОО ФМН А. Новиков
1-й вице-президент РОО ФМН В. Ковров
1-й вице президент РОО ФМН С. Федосенко
Вице-президент РОО ФМН А. Колосов
Вице-президент РОО ФМН И. Лукаш

Положение о проведении открытого чемпионата Санкт-Петербурга по спортивному метанию ножа "Невская грань".
Денис Головкин
http://vk.com/topic-44910143_28059728
1. Цели.
1.1. Популяризация спортивного метания ножа как вида спорта, в субъектах РФ;
1.2. Проверка уровня мастерства спортсменов в период подготовки к Чемпионату России;
1.3. Укрепление спортивных связей со спортсменами других регионов;
1.3. Активизация работы региональных федераций, культивирующих спортивное метание ножа;
1.4. Обмен опытом в организации и проведении соревнований по спортивному метанию ножа.

2. Задачи.
2.1. Оценить степень готовности петербургских спортсменов к соревнованиям в условиях жесткой конкуренции;
2.2.Определить победителей и призеров соревнований в различных упражнениях.

3. Категории.
3.1. Турнир проводится в трёх основных категориях:
- «1-я лига» (новички);
- «Женщины»;
- «Мужчины».
3.2. В категории «1-я Лига» спортсмены соревнуются на дистанции 3 метра.
3.3. Женщины соревнуются на дистанциях 3, 5 и 7 метров.
3.4. Мужчины соревнуются на дистанциях 5, 7 и 9 метров.
3.5. Призеры на дистанциях в каждой из категорий имеют право участвовать в «Абсолютном первенстве», где разыграют между собой главный приз турнира.

4. Сроки и место проведения турнира.
4.1. Турнир проводится 23 и 24 марта 2013 г.

23 марта:
10.00 - начало регистрации и жеребьёвка;
10.00 - 11.00 - разминка;
11.00 - начало турнира.
- отборочный этап в категории «1-я Лига»;
- отборочный этап среди женщин на дистанции 3 метра;
- отборочный этап среди мужчин на дистанции 5 метров;
- финальный этап в категории «1-я Лига»;
- отборочный этап среди женщин на дистанции 5 метров;
- отборочный этап среди мужчин на дистанции 7 метров;
- награждение призёров в категории «1-я Лига»;
- отборочный этап среди женщин на дистанции 7 метров;
- отборочный этап среди мужчин на дистанции 9 метров.
24 марта:
10.00 – 11.00 – общая разминка;
11.00 – начало турнира;
- финальный этап среди женщин на дистанции 3 метра;
- финальный этап среди мужчин на дистанции 5 метров;
- финальный этап среди женщин на дистанции 5 метров;
- финальный этап среди мужчин на дистанции 7 метров;
- финальный этап среди женщин на дистанции 7 метров;
- финальный этап среди мужчин на дистанции 9 метров;
- Абсолютное первенство среди Женщин;
- Абсолютное первенство среди Мужчин;
- Награждение призёров второго дня соревнований.

---------- Сообщение добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:32 ----------

4.2. Место проведения турнира: Санкт-Петербург, ул.Новолитовская, кор.14, лит.А (мебельный центр «Аквилон», 3-й этаж), «Санкт-Петербургский лучный центр».

5. Заявка для участия в соревнованиях.
5.1. Заявки на участие в соревнованиях принимаются со дня опубликования настоящего Положения. В заявке должны быть указаны:
а) страна (республика, город, общество за которую выступает участник);
б) Ф.И.О. (полностью);
в) год рождения;
г) категории, на которые заявляется участник.

6. Взносы за участие в турнире.
6.1. Спортсмены, желающие принять участие в категории «1-я лига» оплачивают его в размере 200 (двести) рублей.
6.2. Спортсмены, принимающие участие в категориях «Женщины» и «Мужчины», платят за участие 500 (пятьсот) рублей.
6.3. Спортсмены, соревнующиеся в категории «1-я лига» и желающие принять участие в соревнованиях в иных категориях, доплачивают по 300 (триста) рублей.

7. Участники турнира.
7.1. К соревнованию допускаются мужчины и женщины старше 16 лет, знающие Правила техники безопасности и допущенные до соревнований врачом .
7.2. Участник турнира обязан уметь обращаться с ножами, используемыми в качестве спортивных снарядов на соревнованиях по спортивному метанию ножа.

8. Ножи и экипировка спортсмена.
8.1. Для участия в турнире, спортсмену потребуется 3 (три) ножа, сертифицированных как предметы хозяйственно-бытового назначения и не относящиеся к холодному оружию
8.2. Спортсменам разрешается использование пластыря, напальчника или бинта в случае порезов или травм кисти, с условием, что запястный сустав не будет фиксирован.
8.3. Во время соревнований, на рубеже метания спортсмены должны быть одеты в удобную спортивную одежду и обуты в спортивную обувь.

9. Допуск участников к соревнованиям.
9.1. К числу обязательных документов для допуска к участию в соревнованиях относятся:
паспорт;
медицинский страховой полис.
9.2. Участники допускаются на соревнования с личными ножами (не менее 3-х). Допускается выдача ножей участникам организаторами соревнований, а также другими участниками.
9.3. Допуск участников осуществляется судейской коллегией, которая проверяет заявки и документы спортсменов на соответствие требованиям настоящего Положения.
9.4. Ответственность за допуск участников в спорных случаях несет представитель организации, проводящей соревнования.
9.5. К участию в соревнованиях в категории «1-я Лига» допускаются спортсмены обоих полов, не имеющие в своём активе ни одной медали высшего достоинства ни в одной из дисциплин, ни на одном из соревнований по спортивному метанию ножа.
9.6. Спортсмены, участвующие в соревнованиях в категории «1-я Лига» имеют право подать заявку на участие в любой иной соответствующей дисциплине.

10. Жеребьевка.
10.1. Очередность выступления участников на отборочном этапе соревнований устанавливается общей жеребьевкой участников;
10.2. На финальном этапе соревнований - в соответствии с количеством очков, набранных на предыдущем этапе, начиная с меньшего и заканчивая наибольшим.

10.3. По результату жеребьевки участники распределяются по стендам и сменам. Спортсмен, получивший при жеребьевке первый номер, выполняет упражнения на 1-ом стенде в первой смене и т.д. Количество смен определяется исходя из количества стендов, на которых выполняются упражнения. Стенды нумеруются слева направо.
10.2. Жеребьевка проводится судейской коллегией не позднее, чем за 10 минут до начала соревнований, раздельно для мужчин и женщин.

11. Мишени.
11.1. На турнире в каждой из дисциплин используется 3 (три) мишени, утверждённые Московской и Санкт-Петербургской федерациями метания ножа.
11.2. Мишени на стенде располагаются в произвольном порядке.
11.3. Мишени крепятся самим спортсменом таким образом, чтобы между ними был зазор не менее 10 мм. Допускается помощь одного представителя команды/секунданта.

12. Порядок выполнения упражнений.
12.1. Для выполнения каждого упражнения спортсменом используется 3 ножа.
12.2. Метание производится таким образом, чтобы одним ножом была поражена только одна мишень.
12.3. Перебросы не допускаются.
12.4. Порядок поражения мишеней произвольный.
12.5. В случае если мишень поражена двумя и более ножами, в зачёт идёт пробоина меньшего достоинства.
12.6. В отборочном этапе спортсмены выполняют 5 серий бросков, а в финальном 10.
12.7. Перед выполнением зачётных серий спортсмен имеет право произвести две пробных.
12.8. При выполнении упражнения «Абсолютное первенство» спортсмены так же имеют право на две пробные серии бросков с любых дистанций.
12.9. В упражнении «Абсолютное первенство» выполняются по 10 зачётных серий бросков с каждой из дистанций от меньшей к большей.

13. Определение победителей.
13.1. В каждой категории на каждой из дистанций в финал выходит 5 спортсменов, набравших максимальную сумму баллов в отборочном этапе. Количество спортсменов, выходящих в финал, может быть увеличено в зависимости от общего количества участников соревнований в каждой из категорий.
13.2. В категории «1-я Лига» победитель определяется по сумме набранных в финале баллов.
13.3. Среди женщин победитель на каждой из дистанций определяется по сумме набранных в финале баллов.
13.4. Среди мужчин победитель на каждой из дистанций определяется по сумме набранных в финале баллов.
13.5. Победители абсолютного первенства среди мужчин и женщин определяется по сумме баллов, набранных на всех дистанциях.

14. Награждение победителей.
14.1. Участники, занявшие места с 1-го по 3-е на каждой дистанции, награждаются медалями и дипломами.
14.2. Участники, занявшие 1-е место на каждой дистанции, награждаются Кубками.
14.3. Специальный приз - туристическая путевка на Европейскую встречу метателей в Чехии разыгрывается общим зачётом среди мужчин и женщин, и определяется по сумме набранных в абсолютном первенстве баллов.

15. По всем вопросам обращаться к организаторам соревнований в клуб "78 Легион" или к судье соревнований Головкину Денису Валерьевичу (тел.: 8-981-770-83-72)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
подарок это всегда приятно. и мы немного решили его протестировать

А не посоветуете самые "правильные" ножи для безоборотного метания? Буквально на уровне "большинство используют такой, многим нравится этот".
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
На самом деле ножи для метания кажый выбирает под себя.

Я когда немного тренировал и сам тренировался заметил одну вещь.
В основном люди выбирают ножи по своему телосложению

ну например я сухощавый мне нравяться больше лидеры
x_0a3f93a5.jpg

недостаток лидеров - большая длинна, тяжело скрыто носить.
вес 220 -260 гр.

Тем кто более плотного телосложения предпочитают ножи типа осётр
67206397.jpg

вес 260 - 300 гр, примерно

Метательный нож для тренировки должен быть из не закаленной стали. Иначе после 1000 бросков он просто расколется.
Боевой метательный нож может быть из калёной стали (все китайские ножи перекалкны и для тренировки не подходят - живут недолго) вес должен быть от 240 до 300 грамм
Он должен точно соответствовать по форме учебным метательным ножем. и по весу так же.
Метаь калёный нож - только по одному в серии ( иначе вся заточка быстро покоциется и ли он разлетится.

Очень желательно что бы на ваших учебных или боевых метательных ножаж было как можно меньше всяческих красивых дырочек, фрезеровок, обмоток . Это очень сильно облегчит жизнь, повысит точность метания и упростит овладение этим навыком.

На мой взгляд лидеры которые я использую ( но так же метаю и ножи типа осётр) в экстремальной ситуации ( в случаи если окажусь один на один в дикой природе) вполне подойдут как наконечник для копья , так как понятно что если вы сверх мастер метания, то живность вы особо метательными ножами не набьёте, А копьё вполне можно использовать для этого.

Именно для безоборотного метания подобрать нож, зависит от того каким методом вы его кидаете.

Если вы будите кидать его как кидает тов Ким - с проглаживанием, широким амплитудным броском на длинные дистанции, желательно что бы у вашего метательного ножа была утяжелённая рукоять, она хорошо сбалансирует полёт ножа на длинную дистанцию безоборотным методом. 7-12 метров.
именно по этому Алёна которая ни разу не кидала этим ножём, практически сразу его воткнула безобороткой, хотя он я вно не для метания и довольно лёгкий
За счёт тяжёлой рукояти он этим методом броска хорошо пощёл.

http://www.youtube.com/watch?v=i0ZrAHHmQcI

http://www.youtube.com/watch?v=TW9UdtTNaWY
тут Ким кидает до 7 метров, ножами по типу близкими к осётру, а свой нож с утяжелённой рукоятью он бы кидал до 12.

http://www.youtube.com/watch?v=FNsqBa3Tgjs
Тут Nail Axmadu кидает Осетром по методу волновой безоборотной техники
основные растояний от 3-7 и 9 метров

http://www.youtube.com/watch?v=-KvpgVRSPiQ
тут Алёна кидает Лидером на соревнованиях

http://www.youtube.com/watch?v=pkB5LYIX_JM
тут я кидаю что придётся в основном лидеры и осётра
На самом деле я тут довольно плохо кидваю - долго востанавливался после перелома, а Алёна только начинает обучаться безоборотке.

В общем, выбирайте самый простой нож, без дырочек и фрезеровок и обмоток, вес от 240 до 300 грамм. Для тренировок не калёные

Метательные ножи
Осётр
http://www.kizlyarextreme.ru/mietatielnyie-nozhi/osiotr
Сталь: 30ХГСА - учебные метательные ножи из этой стали живут вечно

Длина клинка: 145 мм

Толщина: 5-6 мм

Метательные ножи
Лидер
http://www.kizlyarextreme.ru/mietatielnyie-nozhi/lidier
Сталь: 30ХГСА - живут вечно , выдерживают попадание в кирпичь, бетон... ну и там всякое.

Общая длина ножа: 280 мм

Длина клинка: 170 мм

Толщина: 5-6 мм

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Положение о проведении открытого чемпионата Санкт-Петербурга по спортивному метанию ножа "Невская грань".
Денис Головкин
http://vk.com/topic-44910143_28059728
Кстати - Денис разработал очень неплохие метательные ножи - Сапсан и Ферзь , надо будет позаимствовать у него фото его ножей.
Сапсан - маленький и тяжёлый нож, можно работать как в ножевом бою так и использовать для метания безобороткой на дистанции до 7 метров
Ферзь - тяжёлый метательный нож от 7 и далее вполне пойдёт.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

"СПЕЦ-5" (Виталий Ким). - разработка Кима
материал: сталь 65Х13
общая длина: 265 мм.
длина клинка: 155 мм.
ширина клинка: 37 - 40 мм.
толщина обуха: 5,5 - 6 мм.
вес: 330 - 335 гр.
uBoHVeXgw2A.jpg


Лепесток - неплохой нож, но мне как то не особо, для безоборотки идёт
LZKgzz_d8d8.jpg


______

DmDfijYFcgY.jpg

"СПЕЦ-3" (Виталий Ким). - нож лично мне очень понравился кидаю только безобороткой ножи.
материал: сталь 65Х13
общая длина: 275 мм.
длина клинка: 140
толщина обуха: 5,5 - 6 мм
вес: 340 гр
Денис Головкин
По словам Виталия Львовича, "нож разрабатывался специально для быстрого обучения безоборотной технике метания, но на практике показал отличные качества и для оборотной техники."
Мой любимец. Сейчас тренируюсь и выступаю только им.
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
ИМХО
Нож ето инструмент, а не оружие...
Ну метнете вы его в когото, попадете или нет БООЛЬШОЙ вопрос.
А потом что?
Разгневанный противник и пустые руки...
Вот как в принципе в реальной жизни случается:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ah_0gia4A0
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
ИМХО
Нож ето инструмент, а не оружие...
Ну метнете вы его в когото, попадете или нет БООЛЬШОЙ вопрос.
А потом что?
Разгневанный противник и пустые руки...
Вот как в принципе в реальной жизни случается:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4ah_0gia4A0

в курсе, я немного изучал ножевой бой, ну так для ознакомления так сказать и таких роликов могу вам продемонстрировать с пару десятков - привести? или не будем засорять тему пустым спором.
В принципе мне достаточно деревяного ножа что бы переломать рёбра и пальцы противнику, ну если не считать особо уязвимых мест. :russian_ru:
Стоит отметить что мы отказались использовать деревяные ножи в учебных спарингах в силу перечисленных выше причин.
Хотя в тоже время использование ножей из жёсткой резины так же не форнтан - так как часто повреждается гортань и естествено вся грудь в синяках при отработки скоростных боевых ударов. Что само по себе так же неприятно.


А так для сведения.

Метание ножа

1 Пробивная сила брошенного ножа - в 1,5 сильнее удара ножём.
2 Скорострельность - 0,8 секунды - время между бросками( при броске оборотным методом
1-1,2 сек время между бросками (при безоборотной техники)
Таким образом мы получаем что после начала боя в потенциальнм противнике примерно через 3 сек будет торчать - 3 ножа.
3 Любой нормальный метатель ножей с дистанции 3 метра промахнутся просто не может.
с дистанции 5 метров - в худшем случаи 70% попаданий в лучшем 99%

Вопросы?
Если будут приколы типа - это всё бред, идём в зал и проверяем.
:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:03 ----------

Ну метнете вы его в когото, попадете или нет БООЛЬШОЙ вопрос.
всё зависит от времени проведёного в тире, и техники броска.
Народ который показан на роликах выше - он не промахивается. :popcorm2:
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Да нет, я согласен что может быть и получится.
Вот в чем мое сомнение, "Может быть"...
Нож не для етого.
Нож ето бытовой инструмент.
И оружие на совсем последний случай.
Относно контузий при тренировке.
Есть же фехтовальные маски.
Протекторы тоже ничего не стоит сделать...
Я вот сделал себе протектор для груди и рук из из листа 4мм полиетиленовой покрышки мусорового контейнера и пенополистироловой изоляции для труб.
Не поверите как ефективно защищает....
Даже удар полной силы мечом или толстой деревянной палки едва чувствуется.
Относно деревянных тренировочных оружий.
Мне уже два раза ломали пальцы именно деревом...
:pardon:
А сколько раз доводили до недоумения ударами по голове, не сосчитать...
:mosking:
Вот и нескольких фото по теме.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Относно контузий при тренировке.
Есть же фехтовальные маски.
Протекторы тоже ничего не стоит сделать...

в курсе, просто немного занимались, финансов 0 на это всё дело,
Занимались бы как профи - естественно всё было бы.

Нож ето бытовой инструмент.
И оружие на совсем последний случай.

Это понятно - я и веду речь только о метательных ножах для метания, охотничьи ножи, боевые для ножевого сам едва ли когда бы кинул. Хотя ситуации бывают разные - но это естественно исключительный случай - кидать боевой или хозяйственный нож.

на самом деле не стремился использовать метание ножей как боевой вариант. скажем так - это более для души.
Скажем так - найти свой стиль. у я его нащёл -помогло многое осознать в динамики броска в движении тела. Интересно просто.

а так то кидать можно не только ножи по сути но и всякую хрень - если интересно.

метание различных предметов и ножей - Московская школа метания ( Ковров)
http://www.youtube.com/watch?v=i2_ZzzL7Cuk

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:16 ----------

Мухтарбек Алибекович бросок с боку - пол оборота

http://www.youtube.com/watch?v=f5dKVQtEry0

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------





ну а тут я собственой персоной балуюсь чуток с различными железяками
http://www.youtube.com/watch?v=3EcReho0abk&feature=youtu.be


---------- Сообщение добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:23 ----------

[/COLOR]
attachment.php


естественно - защита нужна, меня всегда улыбает предложения проводить спаринг на тупых железных ножах :rofl:

особенно без защиты :sarcastic_hand:
\дело в том что примерно через 30 сек спаринга без защиты на тупых железяках.. НА ПОЛНОЙ СКОРОСТИ. ну если не будет трупа... то как минимум это раздробленые мелкие и средние кости, ну или скажем порваная печень, селезёнка и т.д.
Рапиристы знают - боевая скорость спарринга с оружием - ОГРОМНА. травмы будут уже после первых выпадов.(это если конечно на полной скорости а не красоваться перед девочками)
ну а ножевики тем более - так как первая цель наиболее близкая и доступная это кстати и предплечья противника... и естественно пальчики сразу накроются и кисти так же.
 
Последнее редактирование:

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Хе хе...
Как близко к сердцу...
У нас например счет на "такты"
Для свободного поединка - 2-3 такта и все.
1-атака
2- контраатака
3 лишний...:pardon:
Ето если контратака не получилась.
Ох....
Ето безконечная тема...
Давайте не будем флудить.
естественно - защита нужна, меня всегда улыбает предложения проводить спаринг на тупых железных ножах
Одна ТП чуть не выколола глаз нашему тренеру.
Деревянным мечом.
Едва успел вылечиться.
Проявила сообразительность, смылась с горизонта вовремя...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Одна ТП чуть не выколола глаз нашему тренеру.

в курсе, у нас мягкими, очень мягкими резиновыми ножами - случайные травмы глаз получили 50%, хотя они на теле синяков не оставляют. ну и по кадыку - очень неприятно.

В общем что бы работать на полной скорости, нужна нормальная защита. А это естественно финансы, ну на 10 человек - полная защита , это дороговато конечно. мы так - ознакомились, поработали, коечно отработали своё... ну и на этом пока закончили.

Единственное хотел вести свой стиль боя - это три метательных ножа и один боевой.
И на этом проводить бой ( причём этот бой может начатся с растояния 7 метров, а потом ножевой бой.
Но тут трудности - как подсчитывать очки, попадания метательных ножей, ( специальные красящие наконечники нужно делать), защита естественно должна быть очень хорошая.
И ножи естествено не железные - метательные ( так как нормальный бросок ножа- 1,5 мм железа спокойно пробивает, ну если не заточен конечно, заточеные вобще не кидали, только если один разок проверить)
В общем заморачиваться не стали, больничный в случаи травм никто не оплатит.

Ну и естественно наши "большие друзья" - силовики, много кровушки попили и все мозги проели.
У них всё должно быть под контролем - иначе аяяй.. пальчиком погрозят, и есстествено на котроль возьмут.. ну так для отчётности. на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Единственное хотел вести свой стиль боя - это три метательных ножа и один боевой.
Для выживальщика много. Четыре тяжёлых ножа + бытовой, запаришься такую сбрую носить, включая всё остальное. Из боевых хороши как метательные: нож Пелтонена и Глок78-81. Рукоятки синтетические, ломаться там нечему.
Размещение на теле метательных ножей как планировали?
У них всё должно быть под контролем - иначе аяяй.. пальчиком погрозят, и есстествено на котроль возьмут.. ну так для отчётности. на всякий случай.
Не надо превращать боевую подготовку в спорт. Сразу куча ограничений пойдёт. А их для боевухи чем меньше, тем лучше. И привлекает внимание посторонних. Тут или популяризация направления как спортивного, или боевуха с допуском только для своих, для узкого круга.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Оборотная техника метания - Самарская школа., так для инфы

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WNFLwNUir34
http://youtu.be/WNFLwNUir34
ну и краткое руководство по метанию ножей :) Московская школа

http://www.youtube.com/watch?v=e_fmJZj7BoM

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Для выживальщика много. Четыре тяжёлых ножа + бытовой, запаришься такую сбрую носить, включая всё остальное. Из боевых хороши как метательные: нож Пелтонена и Глок78-81. Рукоятки синтетические, ломаться там нечему.
Размещение на теле метательных ножей как планировали?

Это есть недостаток - тяжесть 3 метательных ножей - это плюс к амуниции 1 кг.
Но я например, ... :russian_ru:... в общем гвозди 300 мм без шляпок, так же летают неплохо. как и всякие другие заострённые продолговатые предметы.

ну а если всё же тащить тяжёлые метательныные ножи - в случаи БП , ну очень неплохие наконечники для копий :russian_ru: ну это на мой взгляд.

Размещение на теле метательных ножей как планировали?

хорошее размещение предлогает тов Луговой тут -
Группа ценителей холодного оружия
http://vk.com/club115173
альбом-
Ножны, нетеряшки, подвеска...
http://vk.com/album-115173_92428068
wkeU3umsAyw.jpg


yHHdZZLUgWo.jpg


метательные ножи желательно располагать на теле в случаи БП - как дополнительную защиту, своеобразные защитные пластины.
На лёгкие, на сердце..
Для бойцов - вполне пойдёт крепление на плечах и предплечья - так же как дополнительная защита конечностей.

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

нож Пелтонена и Глок78-81. Рукоятки синтетические, ломаться там нечему.
Возможно - главное, что бы
1 отработать бросок именно этого ножа
2 если у ножа есть обрезиненая рукоятка- очень желательно что бы она была как можно более простой формы с минимальным количеством выступов ( для безоборотной техники броска) , при броске за лезвие это не критично.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

распространёное крепление - но на мой взгляд вызывает излишню нагрузку на ноги на длительных переходах

x_f68ef83e.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

тут большой недостаток - эти места будут перекрыты лямками рюкзака, имет смысл что то подобное крепить имено на лямки рюкзака

x_b607de71.jpg


---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Да кстати - для метания ножа, как и для боя очень желательно что бы рюкзак скидывался за 1 сек. иначе ножём будет проблематично воспользоваться, а на разведочных переходах... нёс как то пару ножёй в руке и в 10 метрах глухарь вылетел с шумом :sarcastic_hand:

Я не успел сообразить как тело развернулось на звук , и услышал только звон ножей уже у уха...(2ножа было в руке и при определёной тренировке их можно бросать друг за другом) тело сработало автоматом , рука пошла на взлёт сама. удивиться успел только потом - когда понял что ножи уже на боевом взводё на бросок.
А местность была . не добрая, по охотничьей территории мишек шли - они на деревьях свои метки оставляют - полосы от когтей, ну и чувствовалось их присутствие.
Хотя понятно что с метательным ножём не попрёшь - но это уже рефлекс сработал не более.

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

тут это было
альбом
9 мая 2010 - Карелия. тут это было http://vk.com/album4383027_109771025

http://www.youtube.com/watch?v=BYwAs7Lecec
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кочевник, вариант с разгрузкой интересен, но опять таки, весь разгруз увешивать ножами вариант скорее для спорта. Один-два ножа на разгрузке для автономки, это максимум, ИМХО.
Ношение ножа на голени не прижилось, пробовал носить, даже специальные ножны были под это дело. Цепляет в густой траве и кустарнике, лишний раз отвлекает на отслеживание того, что под ногами.
За спиной, в районе лопаток, по идее должно хорошо пойти метание из положения "руки за голову", поскольку в положении присутствует скрытый замах.
Глок ношу на поясе под правую руку. Там крепление-клипса специфическое, один из знакомых носит его под одеждой рукояткой вниз.
А местность была . не добрая, по охотничьей территории мишек шли - они на деревьях свои метки оставляют - полосы от когтей, ну и чувствовалось их присутствие.
У себя постоянно по таким местам хожу.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
За спиной, в районе лопаток, по идее должно хорошо пойти метание из положения "руки за голову", поскольку в положении присутствует скрытый замах.
Глок ношу на поясе под правую руку. Там крепление-клипса специфическое, один из знакомых носит его под одеждой рукояткой вниз.
Ну я обычно не парюсь и использую внутренний карман которой есть у любого желета - с левой стороны, если спокойно всё то застёгнут, если нет - там пара метательных рукояток ножей торчит. От туда они вылетают как пистолет из оперативной кабуры - сразу на взмах и бросок.
А охотничий - естественно на поясе, под правую руку так же. Где и у тебя.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Олимпиада Восток-Запад2013
Опубликовано 17.04.2013
Олимпиада Восток-Запад Международная Олимпиада боевых искусств 2013 сюжет ОРТ в том числе сюжет на площадке "Федерации метания ножей г. Санкт-Петербурга" из клуба "С.Т.А.Л.К.Е.Р.Ъ" интервью с Ричардом Сандерлендом чемпионом мира по метанию топора.

http://www.youtube.com/watch?v=molylq1vI2A

---------- Сообщение добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------

Работа с ножнами в движении фмнспб плащ

http://www.youtube.com/watch?v=ZbhtJWVJUVo
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Москва

Безоборотное метание ножа. Школа Ahmadu. 3

http://www.youtube.com/watch?v=P4y0IBtzKYA

---------- Сообщение добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

Обучение волновому метанию ножей в Харькове.

http://www.youtube.com/watch?v=vDUL-fSvXaM

---------- Сообщение добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------

Москва

СКАНФ метание ножей сидя за столом
Юрий Федин

http://www.youtube.com/watch?v=xIiuaFEKdbQ

---------- Сообщение добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:50 ----------

ну это так для инфы

Видео тест ножей из разных сталей

http://www.youtube.com/watch?v=2judLEX90ho
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Безоборотка на ходу
Заглянул в тир, решил покидать чуток... год не кидал ножи, ну и посмотрел что там осталось.
на ролике Алёна Кочеткова в основном, так же после большого перерыва.
http://www.youtube.com/watch?v=q7iDs3mfpI0

---------- Сообщение добавлено в 05:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:47 ----------

Безобротка с ходу, сидя, лёжа
Опубликовано 21.05.2013
безоборотка после годового перерыва, метание ножа - сидя, лёжа, на ходу.
Санкт - Петербург

http://www.youtube.com/watch?v=2IcIaO3uymY&feature=youtu.be
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Наиль Ахмаду Москва
Безоборотное метание ножа. Разминка перед семинаром.
http://www.youtube.com/watch?v=b60tWjSLlF0

---------- Сообщение добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Наиль Ахмаду Москва
метание ножа, безоборотка
http://www.youtube.com/watch?v=J4hzHOPSroI
 
Сверху