Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Heleg

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
8
Город
Беларусь
Почему алабаи убегали в русские военные лагеря

Почему алабаи убегали в русские военные лагеря.

В любом месте Средней Азии появление русского военного лагеря - буквально за несколько недель - оставляло местных жителей без овчарок .... тут вырезано...
Ну, а после нескольких таких случаев желающие вернуть себе собаку среди местных как-то переводились.

Источник ***** . Жаль, нет фамилии автора - прекрасная статья. Спасибо ему и ресурсу.
А нам есть о чём задуматься...

Действительно, есть о чем задуматься. Почему нет фамилии автора. :)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
oo0UqK1Hj-0.jpg
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Лапочка какая! (во всех смыслах - какие лапы у щеночка! да и сам прелесть!) Чудный щен!
 

kuzmin67

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Смоленск
я помню собака напала на меня... трудно было отбиваться... но славу богу не сильно большая была
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Собака всегда слабей человека, умыть можно любую. Они не понимают ударов и бросков - не могут от этого защищаться, при том что их намерения - читаются как с чистого листа! собака всегда указывает - куда кусать будет! короче у собаки нет почти нишанса против человека(когда один на один)стая - да порвет в клочья! сложности в один на один - есть с собаками тяжелей тебя (кавказы, алабаи, леонбергеры и тд) - но это легко лечится вилами! ткни вилами в морду кавказу - и вся его агрессия закончится. Хотя собаки и без этого очень тонко чувствуют - боятся их, или сейчас будут убивать!
Дрался и с немцами, и со стафордом, и алабаими (двумя сразу) - удивила лишь такса - что прокусила мне берц! адское создание!

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Была у меня история жуткая до сих пор стыд чувствую. Соседи попросили убить их цепного алабая - девочку. Жрала много - всех за жопу хватала, давила кошек хозяйских и курей. бестия с лимонного цвета глазами. злющщая жуть. они ее боялись сами.Я отказвался сначала. но говорят - иначе сами проволкой удавим (кто то знает наверное такую методу варварскую), короче я согласился. Пришел ее отвязывать от будки, а она мне руки начинает лизать. веду ее к месту казни, а она на жопу садится строит ушки домиком и передними лапами делает мне "зайку". я чужой для нее человек. к ней хозяева боялись подойти! а она мне - "зайку"

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Потом три дня пил. ощущая себя подонком.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Собака всегда слабей человека, умыть можно любую. Они не понимают ударов и бросков - не могут от этого защищаться, при том что их намерения - читаются как с чистого листа! собака всегда указывает - куда кусать будет! короче у собаки нет почти нишанса против человека(когда один на один)стая - да порвет в клочья! сложности в один на один - есть с собаками тяжелей тебя (кавказы, алабаи, леонбергеры и тд) - но это легко лечится вилами! ткни вилами в морду кавказу - и вся его агрессия закончится. Хотя собаки и без этого очень тонко чувствуют - боятся их, или сейчас будут убивать!
Дрался и с немцами, и со стафордом, и алабаими (двумя сразу) - удивила лишь такса - что прокусила мне берц! адское создание!

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Была у меня история жуткая до сих пор стыд чувствую. Соседи попросили убить их цепного алабая - девочку. Жрала много - всех за жопу хватала, давила кошек хозяйских и курей. бестия с лимонного цвета глазами. злющщая жуть. они ее боялись сами.Я отказвался сначала. но говорят - иначе сами проволкой удавим (кто то знает наверное такую методу варварскую), короче я согласился. Пришел ее отвязывать от будки, а она мне руки начинает лизать. веду ее к месту казни, а она на жопу садится строит ушки домиком и передними лапами делает мне "зайку". я чужой для нее человек. к ней хозяева боялись подойти! а она мне - "зайку"

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

Потом три дня пил. ощущая себя подонком.

Я уже рассказывал в этой теме что так и надо справляться с собаками. Они реально чувствуют. Намерение убить как то не всегда получается представить, а вот как разделываегь тушку, каие куски пустишь на строганину, какие на фарш и в суп запросто. Псяка чувствует и пытается загаситься. Актуально бывает когда неадекватные хозяева какого нибудь не воспитанного кавкаца с цепи в частном секторе отпускают побегать.
А знавал людей в самом деле как ты. Перед ними самые злобные псы хвост поджимают и молча идут под нож. Знают что их сожрут и идут. Когда первый раз такое увидел был в шоке.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Тут какой момент еще важен - как воспитывалась собака . это определяет уровень ее упоротости. Скажем дворняги бездомные - пойдут атаку уверенные лишь на 200% в своем превосходстве, и то очень осторожно. Нагнись в этот момент (сделай вид что камень подбираешь) - и все с визгом в рассыпную. Другое дело хозяйские собаки. Тут есть два момента 1)хозяин учил так2)хозяин учил не так и ситуацию не контролирует. Это избалованная неопытная дура перед тобой, которую никогда не били - или подготовленный боец покрытый шрамами. В первом случае - бить чтоб причинить сильную боль и этим (новшеством) обескуражить. во втором - ......... используя недостатки анатомии собак сразу ломать. наглухо, лишить подвижности. Может отдать руку на растерзание, чтоб придавить к земле и коленями раздавить грудную клетку. Бить таких почти бессмысленно. В лучшем случае на пару мгновений остановишь атаку. Боль такого не остановит - только лишение подвижности. Ну если есть что то(вилы) удерживать на расстоянии. Такой дотянется - будут тяжелые травмы.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У собак очень много психологичность играет. Вот как так получается ,что волк -часто меньше по массе чем собака -легко ее забирает? давит он собаку психикой. Для собаки волк -ну враг. для волка собака -еда.
У тех же соседей(у которых я алабая убирал) в этом августе(Августе- не февраль!) волки с цепи сняли жучку(классная была собачка), в 10 метрах была еще одна будка с цепным немцев(тоже сучка) - та даж не булькнула. Волки соседку утащили - а эта молчала в тряпочку! Как так то? Тишина - утром нет собаки - и цепи нет. Как волкам удается так собакам на мозг давить? неск лет назад осматривал труп съеденного волками кавказа - громадных размеров пес(кг на 70 был), по следам понимаю волки много его меньше были(не больше 35-40 кг - а скорее меньше) - но удавили прям в деревне , и утащили тушу за околицу , где и растерзали. Смотришь на такое - и не понимаешь - как? При том что так борзеют - не матерые волки, а выводок переярков. Вот и думайте о том насколько грозна собака -если их переярки волчьи жрут как два пальца.
и собаки всегда манифестируют нападение - ну тебе четко дают понять что будет атака(будь то стая или одиночный пес), волки никогда так не делают. Молча вышли - и уже все. А ты и не знал что они тут (сам с таким не сталкивался - рассказывали) Всегда с ними удивление по типу ".............. мать"
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Это от необученности, так же уличный хулиган завалит здоровенного ботана.
Овчарка - тот же волк, но боевых среди них нет, нужно вспитание в драчливом коллективе.
Я в школе через день дрался и потом, а нынешние дети - тюфяки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Это от необученности, так же уличный хулиган завалит здоровенного ботана.
нет. вернее не совсем так. Волк как то психологически повергает собаку в ужас. даже здорового пса в ступор вводит. Давят они собакам психику. При чем каким то неведомым способом, просто их как личность размазывая. Ну от как иначе - цепной немец , когда душат его соседку в 10 метрах -даж не тявкнула а забилась в ужасе в будку? при том будь ты человеком - попробуй подойти только! Пустобрешка мама родная -облаивает тебя как только заметит!

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Овчарка - тот же волк, но боевых среди них нет, нужно вспитание в драчливом коллективе.
совсем не волк. даже по физиологии. Ты свою овчарку как часто кормишь? ну каждый день наверное , а то и 2 раза в день? а волк как питается? раз в две недели дай бог! собака к этому моменту сдохнет с голода. Другое создание совсем - сходи в зоопарк посмотри на них, даже сломанные морально клеткой - зацени их взгляд. Я к ним в клетку не пойду. Принципиально совсем другая механика движений - даже ходят совсем иначе(пружинящий полубег- я вот даже ни одно из пород собак вспомнить не могу - чтоб так двигались)
 
Последнее редактирование:

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Была как то история.
Вечер, темно, осень.
Сижу в доме, и тут соба ( немка, щен на тот момент, была в вольере) в истерический полулай-полувизг сорвалась. Кот прилетел с улицы и под крлвать забился, шипит, рыча.

Я удивился, вышел на улицу- тихо.
Собу забираю домой, та вся взъерошена, к ноге жмется.

Следы поискал, да куда там. Нет ничего.
Поспрошал ребят,- волк с волчицей были, с юга шли. Км в 15 севернее т меня одного из них добыли, вторй(ая) ушел.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Специально сейчас открыл яндекс-картинки "волк" и просмотрел с сотню фоток. даже не близкое существо к собакам (сам я собачник-заводчик). Совершенно другая пластика, совсем другой взгляд. даже компановка тела (голова и шея по другому посажены). вес по другому распределен. Если и можно сравнить - то с примитивными породами собак -хаски\маломуты. но все равно другие. Наиболее близкие вот по внешнему экстерьеру к аляскинским маломутам (забавнейшие создания - прикольные), но те тоже с другой пластикой -тяжелее шаг. Много фоток где оскал показан - не типичный для собак прикус, даже не знаю на кого похоже. достаточно далеко отстоящие клыки от коренных зубов и резцов! Промежуток между ними. У стафорда чуть похоже(но там принцип хлеборезки по другому устроен)
Хм смешно - на некоторой части фоток - волки явно помеси с собаками, особенно умилил волк с лабродорскими глазами))))))) Я от смеха помру такого увидев)))

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------


прикус - клыки далеко. А резцы то какие широкие и как расставлены - страшный второй резец!!!! нижние клыки разведены в стороны - бывает у собак, но считается браком! Как и щель между клыками.

походняк

лабро-волк Бугага!))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Рассказывали мне такую охотничью байку (может правда. может нет не поручусь -байка) флажковали волков. с краю на номер встал охотник ранее не имевший дело с волками. Стоял скучал, но приклад в плече вставил. И тут на него прям из кустов выходит вся стая (штук 7-8), он как стоял ружье вскинув - так и остался стоять. Волки по очереди подошли к нему, обнюхали и нассали на сапоги. После чего удалились. Говорят охотник тот (мне даже имя его с фамилией называли) потерял поле этого речь, и через месяц умер от инсульта. Верьте или нет - за что купил, за то продаю.
 
Последнее редактирование:

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Не, понятно что виды разные как лошадь и ишак.
Интересно а если крысу мышью осеменить - будет потомство?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Интересно а если крысу мышью осеменить - будет потомство?
нет. Совсем разные виды. более того у крыс-мышей есть куча очень стойких подвидов -не будут скрещиваться. Одно дело полевка-другое желтогорлая мышь, одно дело пасюк -другое дело рыжая крыса. Когда рыжую крысу Red убил - долго на нее дивился. не видел таких. привык в МСК к обычным пасюкам. Тут глазам не верил)))) другое животное.
 

Heleg

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
8
Город
Беларусь
Лапочка

Лапочка какая! (во всех смыслах - какие лапы у щеночка! да и сам прелесть!) Чудный щен!

Много лет назад, мы с супругой перебрались в деревню. Настоящие сельчане держат хозяйство и всяческую живность. В общем мы решили купить щенка, надо же было с чего-то начинать. По делам были в Минске, времени - маловато. До специального рынка "зверюшек" не добрались. Но... провидение было на нашей стороне. На ступеньках центрального крытого рынка стояла девушка и держала щеночка, ну очень миленького. Спрашиваем: "Что за порода?". Хозяйка отвечает- "бельгийская овчарка, девочка". Я посмеялся - это надо же какую породу придумала, чтобы щенка нам "сбагрить". :). Поторговались слегка, для приличия, и забрали зверюшку. Сели на поезд, утром приехали и пошли пешком до работы с ж.д. станции до работы 16 км. Зверюшку несли в рукаве.
Работу мы также сменили , как и место жительства. В общем стали работниками колхоза ( тогда еще Союз был чуть-чуть). Приходим утром в здание правления, там народ собирается. Нашего щеночка увидел ветеринар, только что глаза не вытаращил, очень заинтересовался. Подошел, даже "здрасте " не сказал. Первый вопрос: "Где вы такую огромную собаку взяли?". Я в недоумении. Говорю ему - "что-то не понял , где тут огромная собака"? Ветеринар- ты на лапы, на лапы ее посмотри. В общем щеночек вырос в крупную бельгийскую овчарку. Прирожденный охранник и пастух. Зверюшка была очень умная, даже хитрая. Мы считали ее членом семьи. Прожила у нас 14 лет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
В общем щеночек вырос в крупную бельгийскую овчарку. Прирожденный охранник и пастух. Зверюшка была очень умная, даже хитрая. Мы считали ее членом семьи. Прожила у нас 14 лет
Бернский зиненхунд - отличная собака. очень уравновешенная. думающая, ответсвенная. Вам очень повезло! Чудесная порода -обожаю их. Всегда легко найти общий язык. психика не зашорена, но при этом очень уравновешенные! Стоит щеночек такой - конски, и содержать не просто - всеж гигант. Но отличная порода, в ней не вижу для себя изъянов.(каждому хозяину подходит - своя порода. так уж повелось). Обожаю их за очень взвешенные реакции.
порода заточенна под пастуха, но на самом деле достаточно универсальная. Охотно всему учится - с удовольствием. Детей очень любит и очень ответственна с ними.
высокий интелект. близок к нюфам. Много выше чем у немцев и восточников, но до лабры наверное не тянет. Хотя - сложно сказать - умны! Пиво из холодильника приносит не будет - а в остальном - проявит максимум сообразительности. главное приятно и легко обучаемы.
Нельзя сажать на цепь - не простит.
 
Последнее редактирование:

Heleg

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Поблагодарили
8
Город
Беларусь
Бернский зиненхунд - отличная собака. очень уравновешенная. думающая, ответсвенная. Вам очень повезло! Чудесная порода -обожаю их. Всегда легко найти общий язык. психика не зашорена, но при этом очень уравновешенные! Стоит щеночек такой - конски, и содержать не просто - всеж гигант. Но отличная порода, в ней не вижу для себя изъянов.(каждому хозяину подходит - своя порода. так уж повелось). Обожаю их за очень взвешенные реакции.
порода заточенна под пастуха, но на самом деле достаточно универсальная. Охотно всему учится - с удовольствием. Детей очень любит и очень ответственна с ними.
Да, уважаемый Крон. Вы точнейшим образом описали все особенности породы. Нам действительно очень повезло. Вероятно, это была выбраковка (лишний недоразвитый пальчик на задней лапке). Естественно, что для нас это не играло никакой роли :).
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
нет. Совсем разные виды. более того у крыс-мышей есть куча очень стойких подвидов -не будут скрещиваться. Одно дело полевка-другое желтогорлая мышь, одно дело пасюк -другое дело рыжая крыса. Когда рыжую крысу Red убил - долго на нее дивился. не видел таких. привык в МСК к обычным пасюкам. Тут глазам не верил)))) другое животное.

Откуда появился вид? эмирганты? а фотки нет? )

Бернский зиненхунд - тоже хорошо знаком у нас держат. Крупная и слишком много ест + любит сладное )
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Откуда появился вид? эмирганты? а фотки нет? )
поищу сейчас. просто в городах Рэды не живут. Цвет шкурки как у белки, и хвост другой. нелепый - у пасюка хвост как хвост - длинный. Убил его самодельной ловушкой))) даж не помню какой -много вариантов. кажется банкой с монеткой . или ведром с бутылкой - не помню..

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

что нашел
Рыжая крыса


Рыжая крыса — Rattus norvegicus Berkenhout
Внешний вид. Самая крупная из крыс нашей фауны. Длина 150—250 мм. Хвост короче тела (в среднем 75% длины тела). Туловище плотное, морда тупая и широкая. Уши короткие (отогнутая вперед ушная раковина не достигает глаза). Окраска верха изменяется от светлой рыжеватой до темной охристо-бурой. Брюхо беловатое, основания волос темные.

Распространение. Большая часть территории б.СССР (карта 166).

Образ жизни. Обитатель домов и хозяйственных построек. На юге, в Забайкалье и на Дальнем Востоке живет по берегам рек и на поливных полях. Питается разнообразной пищей, но в отличие от других крыс предпочитает мелких грызунов, птенцов, яйца, птиц, рыбу, лягушек, моллюсков. Активна круглосуточно. Плодовитость высокая, при благоприятных условиях размножается круглый год. Способность к размножению наступает в возрасте около 3 месяцев. В выводке в среднем семь-во-семь детенышей.

Хозяйственное значение. Наносит громадный ущерб. Портит пищевые продукты, вредит зерновым и бахчевым культурам, уничтожает яйца, таскает цыплят, портит постройки. Носитель возбудителей многих заболеваний.

Сходные виды. От черной и туркестанской крыс отличается коротким (короче туловища), а от пластинчатозубой — более длинным (длиннее половины туловища) хвостом.
фотки смотрю - на яндексе- все не то!

---------- Сообщение добавлено 18.11.2016 в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.11.2016 в 23:56 ----------

короче - окрас как у белки и хвост короткий. и мускулистая. Я убил подростка, но он был очень мышечный. морда чуть другая -но главное хвост - короткий. у обычных пасюков в два раза длиннее. ну и окрас как у белки в сентябре. хохмили чтоб я шубу из таких жене пошил))) У нас - это редкость вроде. Даже стыдно за смерть редкого зверька.

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

Вероятно, это была выбраковка (лишний недоразвитый пальчик на задней лапке). Естественно, что для нас это не играло никакой роли :).
скорей всего не плановая вязка. Документов на вязку не было , хозяева развязали девочку (первые роды считаются всегда бросовыми). ну есть такой тупизм. пальчик ее -наверняка в приделах нормы был(по большому секрету - у всех собак вроде не нужный пальчик на задней лапе). Просто такой тренд - первая вязка -(особенно не плановая) - на выброс. Щенка содержать - дорого. проще отдать такого. рыночной стоимости он не имеет.
 
Последнее редактирование:
Сверху