Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Собака всегда слабей человека, умыть можно любую. .

Посмотри в ютюбе ролики с занятий ЗКС или Кс.
Я постил как-то видео с защиты, далеко не любую можно победить. Очень далеко.
Для уличной достаточно обычно наклониться, типа подбираешь камень с земли.
Для обученной это будет уже сигнал к атаке.
А если собака на своей территории... А если и в паре работают - кобель+сука.
У меня амбуль на нейтральной территории агрессировать не будет, если не махать руками и не прыгать на него, в случае нападения - просто собьет с ног (65 кг) без покусов и наступит лапами на грудь показывая зубы. Если объект обездвижен - продолжения атаки не будет.
Алабай же ведет себя совершенно по-другому.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У соседа бернский зенненхунд есть, вместе собак выгуливаем.
Очень красивая, обаятельная и умная псина.
Забавно, что они с хозяином похожи.
Интересно, я тоже похож на своего лабрадора?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
фотки выложи...посмотрим...)))))
eKhj7PahDOoTf2gLpHfcPlCJ1Oe0GueUsvdwbtHQaFnHuNAogF9yusaXbnjJWNPfbjtmCHm2aEJ9_OSMW4oo-irUeeoSiLsuPgMAtaTkbg2ZPcUrT8_vF8YtVCxzp19AO6aCJW8cBkbZvEvHOuPjDGZZ9VFdKtEy73EmQDyUQFlLYSHiXiZMF3c_QR85ka3CqyYl6paaMix3J9Bsb7HMrsj9AjnrJ7OTcIHWcdHqSow76_UeCaAJwleNuehA0zX0l4B1oyIJIC753tMnzAKHTu8Q-4UPsfJ1GZNKHrJCI2MwdoZstK4On2HXHDqB-24MVwPKl-gtz2N9DUUF67nWSD_quPY_iwORnvLXd1FRUD6h1gY-woxlBePlY0nUgWWZzVCd0W1vzcLNo495iunDFip-jI2e_oxrkiqfz6_jkgGvfJHSsAoJISJJckwg6MPv85rB27tiaGy3rAPL60pJBM9bWJyB_-IQl5fz__0bAPFwcvLVJoNZKlfOjB0C1RyV2PHgL1DzQ4mrtF22gSW6rQ12Vo8BN6udQsWMrteh85btZKD8P9sUJIEMbmv4-IOC6l1xSIAXpHvZaIezxT6dwRiat0ZDsXY3CqWKFKATKjTHAp5u=w408-h306-no
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Irokez, похож
вы щуритесь одинаково
кстати, на аватарке ты тоже похож и так же щуришься:rofl:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Интересно, я тоже похож на своего лабрадора?
Че за засыл Ирокез?)))) Ты очень на него похож!

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

шоколадка)))) есть плюсы и есть минусы от классической черной окраски!
 

Соседов

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
687
Поблагодарили
297
Город
Цхинвал
Собаки растерзали семилетнего мальчика в Челябинской области, сообщает региональное управление СК.

Тело мальчика со следами укусов собак нашли в поселке Тюлюк Катав-Ивановского района. По предварительным данным, на ребенка напали две собаки, выбежавшие на улицу с территории одного из частных домов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Максимальная санкция – лишение свободы на два года.

https://ria.ru/incidents/20161118/1481670631.html
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Питбуль - тупейшее создание. плохо управляемое. С крайне не стабильной психикой - как говорят - он сам не знает что дальше сделает. СОБАКА НИ О ЧЕМ И НЕ ДЛЯ ЧЕГО! Зачем такая нужна? Что б друзья больше в гости ни когда не приходили? Что б на прогулке всех собачников обходить за три км? Что ребенка близко не подпускать? Если занимаешься собачьими боями и ставишь большие бабки на то что твой пес получит менее страшные травмы чем другой? - тогда да оправдано!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
У знакомой есть питбуль.
Милейшее создание.
Тож есть у знакомых. Вроде с первого взгляда адекватная девочка(лет 5 ей - т,е период половозрелости давно пришел), хорошо себя ведет, но гниль все равно чувствую. Рядом всегда не комфортно (а это брак), всегда настороже, конечно ребенка своего близко не подпущу. Девочка наверное и не виновата - она старается - но порода не годная. Я чувствую ее подспудный неадекват. Когда то - она кого то порвет! Там и хозяин то -..... на герыче сидит.
Видимо бьет ее сильно - она зашуганная, чуть ли не обсирается когда он ее окликает. Предлагал мне ее забрать (он под следствием сейчас - суда ждет) я отказался. Вижу что проблемная - не справлюсь. Вернее справлюсь - но это лишний гемор. она реально опасная!

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

И как это сравнивать с лабрами? У этих обезъян соревнование кто больше из них любит моего ребека (младшему сыну 1,5 года). на прогулке вьются вокруг него как акулы, не дай бог мимо какой то собачке пробежать - писец стойки - хоть в фотоальбом посылать! Близко от ребенка человек не знакомый проходит - надо видеть как они ребенка обступают! А что они от него терпят? тут не давно ребенок укусил пса за ухо (это очень болевая точка у собак) слезы у пса из глаз катятся - смотрит на меня и ничего! лишь заскулил(уууу-аааа-яяя очень жалобно), дико больно ему было, но даж головой не мотнул. ну и чтоб сделал бы питбуль?
 
Последнее редактирование:

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Животных я люблю, и собак в том числе, если это добрый, милый пёс, пусть даже бродячий. А если нападает, пытается укусить, то убил бы сразу, и не жалел бы. Ну, убивать пока не приходилось, а вот отбиваться - да. Бросал кирпич, камень, бутылку, иногда попадал, но даже если не попал, всё равно убегали. Также хорошо брыкаюсь, попадал по морде. Впрочем, отбиваться от особо агрессивных собак или стаи одичавших собак-людоедов пока не приходилось.
Что могу посоветовать? Если идёте в такое место, где вас наверняка ожидают собаки, надо взять хотя бы палку подлиннее и покрепче. Топор и вилы лишними тоже не будут. Ну, если есть специальное оружие: электрошокер, травматическое, огнестрельное, можете его применить. Да, против человека (точнее, того, кого нельзя назвать человеком) применять такое оружие опасно, если у того тоже есть оружие. А вот против собак - именно то. Если бежать, то только если успеете добежать до дерева, металлической опоры ЛЭП, другого объекта, на который собака залезть не сможет.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
он как стоял ружье вскинув - так и остался стоять. Волки по очереди подошли к нему, обнюхали и нассали на сапоги. После чего удалились.
Исходно все "псовые", почти на 90% всю окружающую действительность, воспринимают через запахи. У них, у все, на удивление хорошая память на все эти запахи. "Дикие" имеют чуть лучшее "ночное зрение", Домашние - почти на уровне людей. Слух - по сравнению с людьми, лучше у тех и у других.

"Запаховую" картину помнят очень долго. У всех "псовых" - вообще, на удивление, хорошая память :pioneer:.

Не могу даже сделать хотя-бы отдалённо обоснованные предположения :sad:, чем же это таким особенным нужно было пахнуть, чтоб дикие волки, кобели, стали левую заднюю ногу, как на дерево, задирать и "отмечаться" :russian_ru:.

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Если идёте в такое место, где вас наверняка ожидают собаки, надо взять хотя бы палку подлиннее и покрепче
Не обижайтесь, но советы людей, мало общавшихся с собаками, порой вызывают искреннюю улыбку :pardon:.

В качестве реально виденного своими глазами - сельская "грузинская" :preved: методика. Старшая сестсра моей супруги, типа "няней" подрабатывала. Пацан, четыре года, абсолютно флегматичная тётка (чуть более средней упитанности :sad:). Четыре кобеля, чуть помельче ВЕО. Именно "одичавшие", а не "потеряшки". Почти что "стая".

Веточка, тоненькая, порядка метра с копейками. И она просто по земле перед ними ею стукала. Псы, полуодичавшие, в восьми Км от Зеленограда - уж точно на грузинском языке разговаривать не умели :laugh4:. Тётка родом из Грузии, из маленького-маленького городка, вдобавок из "частного сектора". Не "деревня", но в их районе именно "личные подворья" :pleasantry:.

Основное в той ситуации - она этих четырёх кобелей вообще никак не боялась. Воспитание абсолютно другое - там чужих собак никто не боится :pioneer:.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Там и хозяин то -..... на герыче сидит.
Мдя уж. У собаки логика на уровне трёхлетнего человеческого ребёнка. "Двуногую прямоходящую" в подобные условия на три года - и она в пять лет взрослому человеку шейные артерии запросто прокусить сумеет...

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

Вернее справлюсь - но это лишний гемор. она реально опасная!
Жаль "девчонку". Абсолютно искренне :pioneer:. Порода - тут уж точно не при чём.
 
Последнее редактирование:

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Сообщение от Unicum
Если идёте в такое место, где вас наверняка ожидают собаки, надо взять хотя бы палку подлиннее и покрепче
Не обижайтесь, но советы людей, мало общавшихся с собаками, порой вызывают искреннюю улыбку
Палка имеется в виду не прут, а такой мощный дрын, в несколько килограмм, которым и убить можно.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Предлагал мне ее забрать (он под следствием сейчас - суда ждет) я отказался. Вижу что проблемная - не справлюсь. Вернее справлюсь - но это лишний гемор. она реально опасная!
Не возьмусь. Кроме совсем уж "крайних случаев".

Если будет вариант "сдачи в приют" - и если у Вас будет "физическая" возможность - в Москве подъеду с нею просто "пообщаться". Дальше - если она сама согласится, на передержку (с моей кормёжкой) возьму. Но мне реакцию самой собаки нужно видеть. Иначе - "кота в мешке" никогда брать не буду.

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Палка имеется в виду не прут, а такой мощный дрын, в несколько килограмм, которым и убить можно.
Тоненькая веточка. Которую я уж точно руками сломаю.

там сам "эффект" - просто тонкой веточкой по земле. Даже метрах в десяти лт вполне реальной стаи.

Сам видел. И сам сделал "глаза как блюдца". Я, лично - такого раньше не видел.

С собаками общаюсь "по соему". На "невербальном" уровне. Понимают ведь," суки" :laugh4:. И даже которые "аппаратно" "кобели" - понимают даже лучше :pioneer:.

P.S. - Вы просто абсолютно чужую девчонку породы "Леонбергер" ни разу не гладили? А я всё-таки погладил. Хозяев не спросил. И даже когда гладил - её саму заранее не предупредил :pardon:. Там "девка" - размером с полтора кобеля ну очень крупного "кавказца" (по всём трём координатам):preved:. Зуб даю:pioneer:
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Если будет вариант "сдачи в приют" - и если у Вас будет "физическая" возможность - в Москве подъеду с нею просто "пообщаться". Дальше - если она сама согласится, на передержку (с моей кормёжкой) возьму. Но мне реакцию самой собаки нужно видеть. Иначе - "кота в мешке" никогда брать не буду.
Что то я их уже пару недель на прогулке не вижу. Увижу - переговорю с ним, или он уже сел или.... героинщик же. Из особенностей характера - на прогулке сидит попой на лавке повесив вниз голову(чуть вбок) и грустно смотрит в пол.-наиболее часто ее именно в таком виде вижу. При окликании поджимает хвост, не любит сучек.
P.S. - Вы просто абсолютно чужую девчонку породы "Леонбергер" ни разу не гладили? А я всё-таки погладил. Хозяев не спросил. И даже когда гладил - её саму заранее не предупредил . Там "девка" - размером с полтора кобеля ну очень крупного "кавказца" (по всём трём координатам). Зуб даю
Подружка заводчица леонбергеров)))) Последний раз был у нее в гостях (частный дом) на шашлыках, их там штук 5 было))) При моем росте под 190 - кабель ставит мне лапы на плечи - и становится меня выше примерно на полторы головы)))) Как я понял этих "милашек" - они очень уравновешенны, но не надо рядом с ними (и их хозяйкой) делать резкие и неожиданные движения. Еще одна интересность этой породы - атакуют в голову, а не в ноги.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вывод - собака собаке рознь. Навешивать ярлыки на породу не следует. Все зависит от хозяина. От воспитания хозяином.
У крупных пород и мозгов больше (личное наблюдение). Но испортить можно любого пса любой породы.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
сидит попой на лавке повесив вниз голову(чуть вбок) и грустно смотрит в пол.-наиболее часто ее именно в таком виде вижу. При окликании поджимает хвост, не любит сучек.
У меня мой точно кобель :mosking:. Вдобавок - ещё весьма "терьеристый" :punish:.

С изумительным потеряшкой длинношёрстного такса - ужиться не сумел. Именно мой. "Потеряшка" уже моему просто в глаза сказал "Хорошо, именно ты старший в стае, ну давай просто поиграем". Мой - нифига, буду дальше "терьериться" :scare:.
Тот парень, через месяц, остался жить у других хозяев в квартире, на пару с кобелём хаски. Именно прекрасно "ужился" :pioneer:.

Мой - спокойно переварил пару дней "потеряшку" девчонку, метиса йорка (скорее даже ближе к австралийским силки). И пару дней - друг на друга практически ноль внимания, спали на одной кровати и ели из одной миски. Причём, девка вполне "боевая" (видел пару раз, уже через год), знакомых ей кобелей просто "пинками" гоняла :rofl:.

Девчонку, по Вашим рассказам, просто искренне жалко. "Питих" пару раз в соседних дворах видел. Может им с хозяевами повезло, но на удивление адекватные собаки :pioneer:.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

У крупных пород и мозгов больше (личное наблюдение). Но испортить можно любого пса любой породы.
Кто б спорил.

Хотя - и "дурней" в формате ВЕО видел, и умных в габарите йоркширских терьеров - тоже встречать доводилось. Чистокровные "дворяне" - вот те, почти все, "на удивление" умнее других пород. Похоже, просто "естественный отбор" своё дело сделал...

Кстати, из тех ВЕО, с кем довелось общаться - только одна девка с нашего двора вполне "вменяемая". Остальные - просто хозяева "дебилы", думают, что если купили породистого щена служебной породы, то предполагают, что он, с "установками по умолчанию" :sarcastic_hand: будет "сам по себе" делать всё, как в сериале "Четыре танкиста и собака" :scare:.

И, совсем альтернатива - разок видел в нашем дворе "француза", конкретно "босерона". Потом уже поискал в Яндексе, что за порода. Хозяйке лет шестнадцать от силы, но я её искренне похвалил, до чего же у неё "мальчишка" воспитанный. А порода достаточно хитрая, там "люлями" точно не воспитаешь :russian_ru:.

И совершенно другой случай - случайно познакомились, в Сокольниках, у тётки парень "черныш", буквально 7 месяцев от роду. "Ярая "чернышистка"" :laugh4:, этой породы у неё четвёртый или пятый. Сказал, что сама удивилась - ещё ничему толком не учили (даже на ОКД). Но на даче - "мониторил" по периметру, буквально с "контрольными точками" по времени - будто у него что-то аж от "прадедушек" в мозгу всплыло...
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну я тут конечно наверное как расист выступлю))) (как заводчик Лабров) Но у этой породы очень много по умолчанию заложено. Прежде всего высокий интеллект. Да плохо воспитанный лабра - головная боль(как и любая другая порода) , но он при этом не будет тупым. Скорость их соображалки - (не алгоритмов заложенных хозяевами путем условных рефлексов), а именно своей собственной соображалки! Они умны изначально, при этом совершенно незабвенная любовь к людям ( ну ни у кого из пород такого не видел. люблю -потому что люблю вас всех), быстро схватывают обучение, крайняя трудолюбивость. Как и изначально заложенная в породу уравновешенность! очень просты в обиходе и обучении. если с рядом пород в обучении неопытный собачник(а иногда и опытный. помню историю как в МСК доберман загрыз свою хозяйку мента-кинолога ) может сильно накосячить и допустить серьезные ошибки в воспитании - но с Лаброй - как сложно это сделать!
В реале не видел ни разу (в кино художественном только - "МАрли и я")
 
Сверху