Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
а вот теперь думаю мереммами заняться вдобавок!
Мереммы - судя по твоему посту и описанию - собаки выживальщика. Но вживую не видел, н знаю. В принципе, у меня ротвейлер - меня он устраивает. Сильный, не прожорливый, не трусливый, умный, не пустолай (за все время моих походом с ним в лесу только несколько раз ночью злобный лай подавал - отгоняя хЫщников, днем - так вообще молчком - можно тихо двигаться, не привлекая внимания.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
на хрена? примитивное существо!
Если волк - примитивное существо, то собаки, это вообще - ошибка природы. :))))

Я собирал всю инфу про такие случаи-правда в большинстве случаев такая полусобака дурела, бросалась на людей, но в некоторых случаях получались действительно отменные экземпляры.
Там все сложно, при передаче ген. Хрен поймеш, каких кому и в каком колличестве достанется. :))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
У моих знакомых частный дом,собачка небольшая, кличка Волчок. Одна восьмая волчьей, крови.боятся все кроме хозяев. если смогу попробую сфотать. А я свою девочку люблю, она большая, в санки запрёг и вперёд дочу катать. Кавказец,шесть месяцев.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Dicdoc, сейчас говорил со своей знакомой, киннологом международного уровня, насчет пароды меремма. Развести тебе её не получится, в России их нет. А если будут доказывать обратное, (передаю дословно слова знакомой) "плюнь им в морду." :)))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У моих знакомых частный дом,собачка небольшая, кличка Волчок. Одна восьмая волчьей, крови.боятся все
У моего отца была собачка - полукровка с волком. Более злобной собаки я не видел в жизни, хотя довелось их немало повидать. Когда отец погиб, пес месяц не ел из чужих рук (родных, которые его взяли себе) - отец отучил с мальства. Позже все же прижился. Но в течение двух-трех лет искусал меня (только длина цепи и моя реакция спасли меня от возможности быть разорванным), бабушку, дядю. Но ее простили. В итоге собачка, регулярно свободно выгуливаемая по вечерам, однажды не вернулась домой. Видать, взыграли волчьи инстинкты.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
сейчас говорил со своей знакомой, киннологом международного уровня, насчет пароды меремма. Развести тебе её не получится, в России их нет. А если будут доказывать обратное, (передаю дословно слова знакомой) "плюнь им в морду." :)))))
уже устарела инфа, уже есть, есть заводчики, что выставляют их на международных выставках и берут призы. http://www.maremmaclub.ru/plem proiz.html как видишь производители именно привозные из италии.их конечно мало пока в России, но они всеж есть, особей 100-200 наберется.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
Те кто считает что чем ближе к волку тем лучше могут посмотреть вот эту страничку.
alvas.ru/bdc-iku-czech-wolfdog.htm Порода действительно достойная.
Хотя на мой взгляд как и большинство служебников великовата. Соответственно и кушает много. Кроме того многие служебники например доберманы и ротвейлеры имеют проблемы со здоровъем в основном благодаря "грамотной " племенной работе с породой. Если уже испортили немцев, то дальше некуда. Поскольку после БП частные вет. клиники будут встречатся редко то соответственно выводы. К тому же холодно у нас зимой. По этому если служебник то только рабочего разведения а ни как не титулованый Чемпион Росии. К стати полный этот титут Выглядит ка Чемпион России по красоте (вам шашечки или ехать). У рабочей собаки должны быть рабочие дипломы и сертификаты. А не только утверждение заводчика что порода классная и щенки рождаются уже дрессированными. Сам я сторонник пород не служебных,произошедших от дворняг типа Вольфшпиц(Кеесхонд)
keeshond.ru/keeshond.html
или собственно дворняга особенно северная размер не велик здоровъе испортить селекционеры еще не успели. Дресировка курс ОКД и все, нам не границу охранять. Как говорила моя бабушка, а она выжила и в войну и в 90 е. "Собака должна залаять чтоб меня сонную не взяли а дальше у меня топор сеть :)"
 

Has been deleted

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
2
Город
Каховка
А что делать если собака - неслух :to_take_umbrage:
Немецкая овчарка, но до чего же непослушная:sad:
 

Lisik

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
25
Поблагодарили
41
Город
Мурманск
А что делать если собака - неслух :to_take_umbrage:
Немецкая овчарка, но до чего же непослушная:sad:
На площадку в смысле на дрессировку, а еще лучше если собака взрослая то к инструктору. Во первых дрессировка и занятия отнимают у собаки много энергии (гораздо больше чем радостный галоп по окресностям) и на непослушание сил уже не остается, ну и команды будет знать. А то в случае БП и съесть жалко хоть и не послушная однако своя и пользы никакой, а кушает немец очень хорошо :)
А если серьезно то надо немного подробнее возраст собаки, занимались ли чем то, брали щенком или уже взрослую.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А что делать если собака - неслух
Немецкая овчарка, но до чего же непослушная
Верные советы дали - отвести к кинологу. Даже разовые занятия с профессионалом много дают. Опять же, если собаке до двух лет - обучается в этот период плохо - ребенок - играть все хочется, зато потом умницей почти одномоментно становится. Проверено собственной дрессировкой моего ротвейлера. Тяжело в ученье - легко в бою.
Очень важно постоянно контролировать процесс дрессировки. И самое главное - быть для собственной собаки непререкаемым авторитетом, "вожаком в стае". Не переусердствовать в дрессуре - чтобы не сломать психику, не развить трусость или излишнюю злобность. Все просто - кнутом и пряником. Иного не дано. Собаки - в основном умные существа, понимающие хозяина с полуслова.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
камрады. ни кому за так не нужна сука спокойная пидбуля с щенком метисом? за бесплатно. собачка хорошая и щен прикольный!

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

суке года три - зачетный пидбуль, щенок видимо метис с немецкой овчаркой. месяца 3-4(тож сука). оба спокойные, послушные и умные! бесплатно!
 

Reina

Интересующийся
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
99
Поблагодарили
59
Город
Санкт-Петербург
Немцев вообще надо дрессировать и загружать работой, а то энергию не в то русло направит
 

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Дрессированная собака - лучший друг выживальщика. Пустолай или комнатная недособака - ходячие консервы.
Давно подумываю завести себе песика, жаль, пока возможности нет. Ее главным плюсом считаю не способность защищать хозяина, таскать добычу и охранять лагерь (хотя это огромные плюсы, что говорить), а психологическую поддержку хозяина. Собака не унывает, не страдает депресями и помогает хозяину поддерживать боевой дух) а при БП крепкие нервы и самоконтроль куда важнее запасов, нычек и проч. - они уберегут от глупых ошибок и панических настроений, которые могут быть фатальны.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А что делать если собака - неслух :to_take_umbrage:
Немецкая овчарка, но до чего же непослушная:sad:

бегом на площадку (сначала окд, потом, при желании, зкс). в любом возрасте дрессируются. особо овчарки. я с бульдогом (а это упрямство) сдал одк на 2 степень до года, с алабаем в год сдают " на ура". вот руки все до русского ринга не доходят - времени нет, хотя "кусачку" уже пробовали, понравилось....

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

Дрессированная собака - лучший друг выживальщика. Пустолай или комнатная недособака - ходячие консервы.
Давно подумываю завести себе песика, жаль, пока возможности нет. Ее главным плюсом считаю не способность защищать хозяина, таскать добычу и охранять лагерь (хотя это огромные плюсы, что говорить), а психологическую поддержку хозяина. Собака не унывает, не страдает депресями и помогает хозяину поддерживать боевой дух) а при БП крепкие нервы и самоконтроль куда важнее запасов, нычек и проч. - они уберегут от глупых ошибок и панических настроений, которые могут быть фатальны.

Золотые слова. Поддерживаю. До чего умные псы.... (ежели заниматься), сдавали тесты т1, на площадке все сдали "на ура", осталось реагирование на выстрелы - сидел рядом смотрел на мою реакцию , следил за мужиком, который стрелял то из пистолета , то из ружья, все нормально, правда с мужика этого глаз не спускал потом.
А вот на улице не дает чужим достать пистолет- ружье, тем более шуметь рядом (петарды и тд).
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А что делать если собака - неслух :to_take_umbrage:
Немецкая овчарка, но до чего же непослушная:sad:

Публика, под названием "заводчики" основательно подпортили генофонд "немцев". хуле если в глазах одни нули от бабок... Ищите хорошего ИСРСа желательно из МВД/ФСБ, под задачу если не поздно по возрасту отрегулирует пёску:)))
 

эФфФфка

Интересующийся
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
55
Поблагодарили
138
Город
недалече
Алексей54, не заводчики а шоушники. И не только немцев изгадили, афганы, ризены, шар-пеи и проч... грусть блин.
 

vlsrnd

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
18
Поблагодарили
12
Возраст
36
Город
Ростов-на-Дону
Ищите хорошего ИСРСа желательно из МВД/ФСБ, под задачу если не поздно по возрасту отрегулирует пёску:)))
Скорее не собаку, а хозяина, если хозяин систематически ведет себя не правильно, забивает на самостоятельные занятия, повтор навыков, то никакая, даже самая лучшая дрессировка не даст постоянного результата. Кинологи и инструкторы учат не столько собаку, сколько хозяина. Миллион примеров как местные собачники отдавали на дрессуру собак, после занятий пёса шелковый ходит... неделю, ну может месяц. Потом все заново. Учитесь общаться и понимать свою собаку, а остальное приложиться, главное терпение, не бывает тупых собак, бывают тупые хозяева.
з.ы. если голод будет, скорее соседа схомячу, чем своего лабра:popcorm2:
 
Сверху