Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Крон, ну вот этот парнишка хаски - реально гиперактивный и такое чувство что пока еще не воспитанный и из команд только "сидеть" знает )) ждем-с когда хозяин его заберет :)
9NiBM1VA3u0.jpg

VsP3txLUGgc.jpg

tOlMZZ1k9Z8.jpg

HZChirpeOKs.jpg
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
и такое чувство что пока еще не воспитанный и из команд только "сидеть" знает
не "пока"
и зовут его Мартин и ему год будет в июне
а уже))) ему год - он взрослый и не фига не знает - и уже не узнает! От хозяина небось потому и сбежал, что опять именно -он вожак, и на хозяев ему плевать!
Сильно сомневаюсь, что такую породу как хаски - после года вседозволенности, можно чему то научить! Придется "об колено" его характер ломать! И не факт что выйдет (многих испорченных собак можно переобучить, в том числе и сложных типо бойцовских или скажем- алабая, но хаски......? меня б обуревали сомнения)))))
Да и честно говоря - стоит ли овчинка выделки? ради чего тратить на него кучу сил и времени, чтоб научить его чему то? Он кроме экстерьера приятного - в нашей широте бесполезен.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

А у меня старший пес - сдает совсем. 10 лет ему. Внешне хорошо выглядит, не кажется старым. седины почти нет, зубы отличные (как у молодого), но отдышка его мучает. После каждой прогулки еле идет. Ходили тут с ним и ребенком в парк гулять, ну может км 2-3 прошли ( спокойным медленным шагом, без беготни и игр). Домой он еле дошел, и прям в коридоре упал, даже до миски с водой дойти не смог. Я ему воду уже принес. Иногда ночью не с того ни с сего, лежа (в покое) скулить с подвыванием начинает (никогда такого не было) - стенокардия???
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
От хозяина небось потому и сбежал, что опять именно -он вожак, и на хозяев ему плевать!
Сильно сомневаюсь, что такую породу как хаски - после года вседозволенности, можно чему то научить! Придется "об колено" его характер ломать! И не факт что выйдет (многих испорченных собак можно переобучить, в том числе и сложных типо бойцовских или скажем- алабая, но хаски......? меня б обуревали сомнения)))))
в принцип согласна с таким мнением . этот пес молодой и активный и скорее всего хозяева им не занимаются , и реально у владельца в глазах пса авторитета нет, а этого ему точно не хватает, и его интересует только другие животные , на человека мало орентировано внимание.

у меня отец раньше несколько лет держал вольер с лайками для охоты, и у нас всегда было от 4 до 15 собак. могу сказать что любой лайке пофиг на хозяина до тех пор пока они не окажутся вместе с хозяином в лесу - потому что только там лайка себя может реализовать как то и раскрыть свой потенциал . у нас получалось так что те собаки что не слушались отца в пределах вольера или двора - идеально слушались в лесу , и наоборот те что слушались во дворе в лесу не работали.
потом он нашел выход и начал их всех обучать только трем командам - сидеть, ищи и фу- и этого хватало.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
у меня отец раньше несколько лет держал вольер с лайками для охоты, и у нас всегда было от 4 до 15 собак. могу сказать что любой лайке пофиг на хозяина до тех пор пока они не окажутся вместе с хозяином в лесу - потому что только там лайка себя может реализовать как то и раскрыть свой потенциал . у нас получалось так что те собаки что не слушались отца в пределах вольера или двора - идеально слушались в лесу , и наоборот те что слушались во дворе в лесу не работали.
Лайка да. Но Хаски - не лайка ( они вообще не лают - смешное что то выдают), она не может "работать" в лесу, не под это порода заточена. Их дело санки возить ( при чем весьма жесткая в плане дисциплины отрасль), я не думаю. что хаски будет охотить что то! А учитывая трудности дрессировки, обучить работе в "поле" - да нереальное что то.
"Рабочий" сертификат - даже с лабрадором вещь то сложная ( хотя у них природой заложено), охотничьи навыки и у подходящей породы(дратхар например) развить и обучить - не простая задача ( чтоб делал - "как надо"), а хаски - думаю вообще не поймет (вернее сделает вид что не понял) - что от него хотят.
Они (хаски) в отличии от охотничьих пород - просто в этом не заинтересованы.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

и реально у владельца в глазах пса авторитета нет, а этого ему точно не хватает, и его интересует только другие животные , на человека мало орентировано внимание.
Для сравнения-мой пес - например не ест, когда я ухожу на сутки(на работу) ( его родные с руки кормят, чтоб хоть что то пожрал без меня), а стаскивает с сушилки мои шмотки, и лежит с ними в обнимку. По квартире - ходит хвостом за мной, что бы я не делал - всегда рядом.
А этот сбежал от хозяев и так понимаю даже в ус не дует? Тоски ноль?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А этот сбежал от хозяев и так понимаю даже в ус не дует? Тоски ноль?
они не сильно ориентированы на человека, этим чем-то на кошек похожи
ну и у хаски в породе "склонность к побегам" (ищут стаю)...

хасеныши не выводились как собака-компаньон, они "упряжками" живут... т.е вожак слушает хозяина, а остальные слушаются вожака (а уже потом хозяина... может быть)
и охотятся они не ради хозяина (как факт - не приносят дичь), а что б пожрать - их с весны по осень на вольный "выпас" отпускают.... охотятся неплохо, но подружейную собаку сделать - это целый геморрой и скорее понты
и да.. если хасеныша не выбегивать и не загружать по самое небалуйсь, то он самостоятельно найдет себе развлечение

как и любая другая собака, хаски имеет свою специализацию, и странно "требовать" от ездовой собаки послушания и человеко-ориентированность или охотничьи качества проявить... их дело долго бежать в упряжке, не выдохнуться, не сдохнуть при ЧП с санями... остальное это уже дополнительные навыки, которые могут проявится и быть развиты, а могут и нет
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
они не сильно ориентированы на человека, этим чем-то на кошек похожи
ну и у хаски в породе "склонность к побегам" (ищут стаю)...
хасеныши не выводились как собака-компаньон, они "упряжками" живут... т.е вожак слушает хозяина, а остальные слушаются вожака (а уже потом хозяина... может быть)
и охотятся они не ради хозяина (как факт - не приносят дичь), а что б пожрать - их с весны по осень на вольный "выпас" отпускают.... охотятся неплохо, но подружейную собаку сделать - это целый геморрой и скорее понты
и да.. если хасеныша не выбегивать и не загружать по самое небалуйсь, то он самостоятельно найдет себе развлечение
как и любая другая собака, хаски имеет свою специализацию, и странно "требовать" от ездовой собаки послушания и человеко-ориентированность или охотничьи качества проявить... их дело долго бежать в упряжке, не выдохнуться, не сдохнуть при ЧП с санями... остальное это уже дополнительные навыки, которые могут проявится и быть развиты, а могут и нет
все так и есть. Но вот знакомился с такой же категорией собак (примитивная порода - ездовые) Аляскинский маламут! Ну честно - 100 очков форы по сравнению с хаски! Тоже не лает (смешно болтает) - но он реально выглядит много (очень много) умнее и классней по сравнению с хаски! И обучаемость и интеллект. Не скажу что он дико хозяина любит, но он принимает правила игры , в отличии от хаски. Он тоже не заточен на человека, тоже вожаковость, но у него хватает мозга соответствовать требованиям!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А у меня старший пес - сдает совсем. 10 лет ему. Внешне хорошо выглядит, не кажется старым. седины почти нет, зубы отличные (как у молодого), но отдышка его мучает. После каждой прогулки еле идет. Ходили тут с ним и ребенком в парк гулять, ну может км 2-3 прошли ( спокойным медленным шагом, без беготни и игр). Домой он еле дошел, и прям в коридоре упал, даже до миски с водой дойти не смог. Я ему воду уже принес. Иногда ночью не с того ни с сего, лежа (в покое) скулить с подвыванием начинает (никогда такого не было) - стенокардия???
доктор! сходи к доктору и проверь собаку
у нас Клайд в старости суставами мучался, а все списывали ночной скулеж и одышку на "он старый и у него сердце" пока к ветеринару не оттащила ... так он до 18 лет дожил вполне шустрым бодрячком, сына нашего ходить научил и тогда уже ушел за радугу
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
доктор! сходи к доктору и проверь собаку
у нас Клайд в старости суставами мучался, а все списывали на "старый и сердце" пока к ветеринару не оттащила ...
Суставы - конечно болят у нас. но он просто хромает, встает(садиться) не уверенно. Тут другое - именно одышка! Как будто 10 км пробежал, хотя прошел шагом 300 метров.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Крон, я б тебя сейчас стукнула, честное пионерское
сходите к врачу и не мучай собаку, одышка ж не только кардиогенная может быть... у нас был легкий вариант - одышка была как реакция на болевой синдром
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
одышка была как реакция на болевой синдром
Ну НПВС я ему и сам датьмогу. (проверю- посмотрим). А
ходите к врачу и не мучай собаку, одышка ж не только кардиогенная может быть...
Ты сумму себе представляешь обследования??? помимо очереди с другими собаками - где он полезет в драку. Я уж давно даже прививки - на дом вызываю - ехать в ветклинику - дикий геммор. Ему ЭКГ делать надо - его собакам наверное делают(за некую сумму) - но какой в этом смысл?
Суставы - я полечу - не вопрос! Спасибо, но не очень верю, что проблема в этом!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ему ЭКГ делать надо - его собакам наверное делают(за некую сумму) - но какой в этом смысл?
эмм...
у нас ЭКГ в районе 500р., правда ветеринар в соседнем дворе и ехать не надо...

посади мокроноса на диету, подлечи явные проблемы старческие... может просто у него лапы ломит и хвост отваливается, а ты ему уже стенокардию диагностируешь
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Олаф, зачем собаке на грудь наступил? Она раб тебе или друг?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Забрали хозяева блохастого , как я и думала песик не воспитанный и разбалованный - и видимо куплен для красоты и развлечения . и хозяева молодые люди действительно ему не авторитеты ни разу )))
7uEZwf9CuNU.jpg
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Не совсем в тему, но вдруг (не спам).

Потеряшка, кобель, гончая (х/з какой именно "гончей" породы, но 100% что не "дворянин"). 28.06.2017, примерно в 21:00. Москва, Алексеевский район. Мог прибежать из парка Сокольники.

По сайтам про "потеряшек" - куда успел, раскидал. Лежит у меня в подъезде, на лестничной площадке между 4 и 5 этажом. Завтра запросто могут на улицу вытурить. Явно домашний "ребетёнок". Домой не возьму - даже не супруга, мой терьер явно не согласится :pardon:.

Молодой (год от силы), "контактный", ухоженный. Похоже, некоторые команды хорошо знает. Завтра на улицу запросто из подъезда "поссать" выставят :scare:.

Если кому нужен (даже не хозяевам) - приезжайте, заберите. Себе и родственникам в деревню - вообще никак (от слова "совсем").

1-й Рижский переулок. Подробнее - в личку. Мальчишка воспитанный, даже на метро или в электричке запросто на поводке доедет.

"Штатная" тема на "Ганзе":
http://forum.guns.ru/forummessage/32/2115623.html

Фото самой "Морды" (на "антикварный" фотоаппарат и при полном отсутствии дополнительного освещения на лестничной площадке :sad: ):


 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Гутен тах мусье и мадам, а у нас дожжи и Буяша воняет как Огурцов в состоянии алкагольной обстистенции, ну т.е. обожравшись уиски...

Чем можно помыть лохматую собаку що бы они воняли не так сильно... :laugh4:: Хотя я понимаю що вопрос наверное риторический ...

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:08 ----------

Олаф, зачем собаке на грудь наступил? Она раб тебе или друг?

Собака она и есть собака... Как тут сказать ? Не раб точно но и не корешь тоже...

Собаки они как и негры имеют право , но права у всех разные... И собаки они
так сказать помощники человека ... Но некоторые конечно могут быть друзьями
но не по умолчанию !!! Дружбу надо заслужить ! И человеку и собаке !

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

14838557.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Чем можно помыть лохматую собаку що бы они воняли не так сильно...
чем обычно моешь тем и мой... а что б не воняла надо сушить тщательней каждый раз шерсть (и после каждого мытья лап тоже ... и не просто полотенцем промокнуть, а высушить... феном, к примеру)... проще смириться, честное пионерское:mosking: здоровая собака "вонять" может только преющей шерстью
 
Сверху