Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - лучший друг выживальщика

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
популярная на данный момент порода (хотим брать парочку), плодовитая, как вариант дополнительного пассивного дохода в семью
если брать парочку - даже не заморачивайся и не надейся на доход в плане разведения - точно в минус (и большой) по деньгам уйдешь.
Если интересно объясню почему.
- очень умная порода
умная то да, только для себя она умная - ни как не для хозяина.
- оптимально при наличии маленьких детей (у менявтороклашка и 3 годика)
подпускать к маленьким детям собаку примитивных пород - я бы не стал. У Хасок - очень развита вожаковость - не думаю, что тебе понравится проявление ее вожаковости на детях.
тут уж как воспитаешь/выдресируешь
очень плохо дрессируется и воспитывается. Как раз то что на чужих кидается - один из признаков этого.
ИМХО - хаски под твои цели (дети/охрана/доход) - не слишком подходит.
 

ВсегдаГотов

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2017
Сообщения
298
Поблагодарили
119
Город
Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета
если брать парочку - даже не заморачивайся и не надейся на доход в плане разведения - точно в минус (и большой) по деньгам уйдешь.
Если интересно объясню почему.

почему?
сразу скажу, что кормить будем только натуралкой, никаких рояль-кормов, брать без документов, никакие клубы выставки посещать не планируем, просто ценник на щенка без доков примерно на 5000р меньше, зато нет мороки
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
подпускать к маленьким детям собаку примитивных пород - я бы не стал. У Хасок - очень развита вожаковость - не думаю, что тебе понравится проявление ее вожаковости на детях.

Я в детской больнице видела малыша 9 месячного, ручку хаски прокусила. А родители говорят, а он сам виноват, зачем полез собаке в морду, она этого не любит.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
почему?
сразу скажу, что кормить будем только натуралкой, никаких рояль-кормов, брать без документов, никакие клубы выставки посещать не планируем, просто ценник на щенка без доков примерно на 5000р меньше, зато нет мороки
Сам же написал - порода популярная! Их сейчас много -конкуренция большая. Продавать щенков будет сложно - в итоге уже передержанных (больше 4х мес) ты будешь готов за так раздаривать на улице. Они за 4 месяца тебе такую дыру в бюджете проедят!
Собственно заводчиками собак все схемы уже давно рассчитаны.
Для того чтоб приносило разведение доход( а именно были котирующееся на рынке щенки) нужен один элитный кобель (призер всего на свете) и минимально две суки(хотя б на пятерочку) + прикормленный хендлер (или самому им становится)+ прикормленная ветклинка (вет услуги - дорогое удовольствие)+ прикормленный поставщик кормов оптом. Ну и все свое время посвятить только этому))) Больше его ни на что не останется.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

ЭТО
сразу скажу, что кормить будем только натуралкой, никаких рояль-кормов
и это - несовместимо)))
зато нет мороки
Морока даже просто с собакой - заложена изначально. А с щенками - умножь на 10))))

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Я в детской больнице видела малыша 9 месячного, ручку хаски прокусила. А родители говорят, а он сам виноват, зачем полез собаке в морду, она этого не любит.
Ну это клиника - психиатрия. Родители!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
- стоит не дорого
а в приюте бесплатно и там бывают породистые потеряшки (если уж породу хочется) и "дети любви"... есть породные клубы, там часто бывает пытаются пристроить бесплатно пса, попавшего в трудную ситуацию (потерялся, хозяева кинули или умерли... не справились... не справились со щенками и часть отдают на воспитание)
- популярная на данный момент порода (хотим брать парочку), плодовитая, как вариант дополнительного пассивного дохода в семью
йорки тоже были популярны, щен (середнячок с паспортом, но без перспектив) стоил 700 баксов... иии? теперь на каждом шагу йорки и тои лет пяти-семи, а щенка можно за 1000рэ взять с документами
опять же течка:russian_ru: это вы месяц будете смотреть как страдает кобель, гулять не 2 раза в день, а 4 (т.к. их отдельно гулять надо)
пассивный доход сьест за один присест кесарево или покупка сучьего молока - готовы к риску?
- очень умная порода
они все умные... это люди идиоты безотвественные бывают, а собаки все умные
- оптимально при наличии маленьких детей (у менявтороклашка и 3 годика)
оптимально плюшевого медвежонка купить
собака это член семьи, вы ж второго ребенка надеюсь не рожали с мотивом что б первый не вырос эгоистом?
- в качестве охраны подойдет, несмотря на то, что пишут про эту породу в сети, у знакомых есть, на чужих кидается, тут уж как воспитаешь/выдресируешь
не подойдет
хаски это холерик "эгегей, вау, побежали", а не мозг с зубами... на охрану нужен мозг
5000 лет селекции и стереотипы поведения нивелируем, т.к. у нас опять кто-то считает, что ездовая собака = охранник?:dash3:
охранять как-то (кидаться на чужаков это не охрана, а плохое воспитание, если что), выполнять команды и быть любимцем может любая собака

пы.сы: насчет натуралки... составить сбалансированный рацион для питомца это время, + ежедневная персональная готовка для него с учетом возраста, болезней, нагрузок... надеюсь "кормить натуралкой" т.к. меньше мороки не подразумевает питание из одного котла с людьми и\или другой живностью?

лучше коз возмите парочку (одну нельзя - она шуметь будет)
- стоит недорого
- популярная
- пассивный доход и нескончаемый запас молока, мяса, шкуры и няшных козликов для обнимашек и продажи
- неприхотливы
- не просто оптимальна, а я б сказала необходима при деревенской жизни с 2мя маленькими детьми
- в качестве охраны пойдет аж бегом:mosking: пака наши доги на базе мило обнюхают стоящего за забором, Зинаида Павловна найдет таки как перескочить забор и попробует бодануть нежданного гостя ... а еще ж есть козел, но вечно на привязи, тот вообще не любит чужаков на территории, даже кошек
 
Последнее редактирование:

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Во как всегда здравая мысль мадам...
Хаски это даже не лайка...
Що у нее в голове без упряжи не разберет никто...

Лайка она все равно хозяйская собака а хаски фиг знает... Это просто мода как на шарпеев разных.

А после БП например в лесу какой толк от хаски. Буяша например отлучится идя с хозяином, найдет и сожрет яйца в гнезде,выводок какой и кормить не надо.
А зо хаски, шарпеи или алабаи сами прокормятся после БП? Та нифига.

Воо представте сидит Юра с понтом в деревне после БП с тремя алабаями... Та жопа ...Чеи он их кормить будет? Из чапыжей лишний раз лучше не высовываться а ему жратву для слонов добывать...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, ты тех алабаев видел?!его самого можно сьесть
правда друзей не едят...
хотя кони это тоже друзья, а их едят:russian_ru:

мне охотничьи и пастушьи нравятся - от те могут мышами-крысами питаться, зайками, яйками... хвостами ящериц:rofl: еще и хозяину эту фигню приносят
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вот и я про то речь веду мадам... А алабаи цэ понты ... Ну может конечно дом охранит...

Но не факт що круто... возможно на содержание многовато уходит... По мне так дай
Никифору на с соседнего дома немного денег так он за твою морковь в огороде
кого хошь сам порвёт как три алабая...

А после БП этих алабаев и других кавказских просто пристрелят если мешать будут...
И на котлеты как вы справедливо отметили пустят... Результат проверен и превосходен...

А алабаи хорошыыы взвод можно на три дня кормить...
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Вот плохо с тобой Олаф,щи хл*****.Рта не успеешь открыть,а ты уже себе ,гляди и в рот ложку засунул.
 

drozzi

Интересующийся
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
65
Поблагодарили
58
Город
ОРЕЛ
Вот и я про то речь веду мадам... А алабаи цэ понты ... Ну может конечно дом охранит...

Но не факт що круто... возможно на содержание многовато уходит... По мне так дай
Никифору на с соседнего дома немного денег так он за твою морковь в огороде
кого хошь сам порвёт как три алабая...

А после БП этих алабаев и других кавказских просто пристрелят если мешать будут...
И на котлеты как вы справедливо отметили пустят... Результат проверен и превосходен...

А алабаи хорошыыы взвод можно на три дня кормить...
У меня кавказец был,сейчас алабай..жрет немного,дом охраняет,к своим добрый,чужих порвет..хорошая собака,но не для квартиры,ей простор нужен..
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Алабай, хаски, лайка... всех затмит боевой КОТ! От него, врагу, не спрятаться, не скрыться! =)

Сперва хотел в глум, а потом решил в эту тему =))

https://www.youtube.com/watch?v=iZP2anuzcP0
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Надо заводить Чау-чау и купить книгу о корейской кухне!
Собака, это ходячий запас продовольствия на 2-3 дня!!!

Ты без собаки нам с собакой на 2 дня пока мясо портится не начнёт.(правда не ходячий))) если только ногу пристрелить а потом по частям по мере необходимости??? Хотя нет умрёшь от болевого шока или от потери крови как не перетягивай тебя жгутами. А тратить на пищу дефицитные лекарства ну уж нет легче другого найти кто свою сигналку и хоть какую то защиту слопал даже дефицитные потроны можно не тратить)
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
К сожалению, это миф. Век бродячей собаки очень короток, большинство и до года не дотягивают. И от той же чумки у них нет иммунитета врожденного. А то, что бродячая жизнь некисло их соображалку подстегивает, это да, но и породистая в таких условиях была бы не глупее =)
Плюс, у породистых есть врожденные нужные кач-ва, охотничьи или караульные.

Имунетет есть не в плане что они не болеют а в плане что легче переносят болезни и обычной водкой вылечить легче дворняжку. А сколько было случаев когда с какими то браками собак у разведчиков брали да они их меняют если людей не устраивает но само наличее таких браков характерны для родственного спаривания да и по сути ветеренары им обязательны то им незя это им незя. Про охоту у меня дворняжка была. Её не кто не учил но каждый день она ловила мышей. Вот в прикол ей было. За курей правда получила. Но походу у двльних соседей таскала честенько ближние бы пожаловались но у них куры не пропадали) у неё часто были мелкие перья на зубах.(она сама по себе ходила на цепи не держали).плюс горбылей (рыба горбуша самцы их легче ей схватить было))) так вот честенько вытаскивала на берег они ей нафиг не нужны были есть она их не ела просто ловила и вытаскивала на берег))) Это про охоту случай два. Пошли как то на рыбалку сеть ставить в черте посёлка у нас от города далеко было рыбинспектрра городские лишь наездами и об этом когда приедут знали. Так вот скинули рюгзаки костерок зажгли да пошли тралить. Кнопка (когда нашли щенка думали маленькой будет) рядом крутилась тут как в сторону костра ломанулась лает рычит думаю что за фигня. Подхожу. А там поцаненок с девченкой подошли сели у костра.(знакомые но приехали не с нами) так вод кнопка мой рюгзак оташила подальше от костра. И чужих Легла на него и рычит скалится тявкает))) а второй пёс при случае с рюгзаком его не было еще. тоже дворняга правда учили его или нет не знаю хозяин уехал бросил его а кнопка гуляла пришёл уже взрослым так и остался. Так вот знал три команды кошка(сразу по деревьям начинал озарятся искать кошку) камень ( палками не играл лишь камнями почему то. Причем ловил их на лету как зубы не болели фиг знает.особенно зимой их мало поэтому все которые встретит он на огород приносил по весне замучивались выкидывать. И третья команда копать. (Если ему место показал и копать сказал будет копать пока яму не выкапает больше себя) чёрт меня дернул как кортошку копали копать ему сказать он пока больше метра глубиной и метра два шириной не выкопал не успокоился. Так вот с ним даже крупный мусор было проблема выносить. Он считал что все что оставили за этим вернутся поэтому надо охранять. Как то на рыбалку на пеструшку-фарельку пошёл и не помню что забыл дома кажется червей а на чилимов тогда не охти клевало лишь на дождевых нормик. вспомнил уже далековато от дома решил вернутся но что с собой назад удочку и рюгзак тащить место пометил оставил пришёл домой тут что то другие занятия подвернулись. Решил не идти на рыбалку что то до вечера проносился а блека нет и нет тут то и вспомнил что он как я удочку оставил после его не видел кнопка то рядом а блека нет пришлось уже по темноте идти за ней . и на тебе он там радуется фигли весь день проторчал возле удочки с рюгзаком. А просто дворняжки и толком не учёные

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

За двортерьеров скажу - и вот что - если себя хоть каплю уважаете - дворняг не заводите! Максимум лишь на цепь.

Была у меня сука-дворняжка, этакое чучело коротконогое. И не глупая вроде, казалось бы. Я тогда по неопытности (своих собак не было) разрешил взять её - и итить-колотить - как же я от неё устал...

В чем соль ситуации - заводя дворнягу вы заведомо не знаете, какого она будет размера, характера, на что она способна и как её нормально воспитать. Заводя же породистого пса - у вас это все есть. Вы знаете, какого он будет размера, знаете его породные качества, примерную линию поведения, имеете советы по воспитанию. Именно так, не пожалейте денег - купите породистого щенка! Сами себе потом скажете спасибо.

Про дворняг в большинстве своем хорошо отзываются люди, которые с ними дел не имели (да и с собаками вообще), или те, кто их на цепи держит. В остальном это полная ж*па, простите за мой французский.

Воспитать я правда её воспитал, и очень даже хорошо - команды ловила с полуслова, по сравнению со многими псами в округе была почти идеального поведения на прогулках - не убегала, не рвалась никуда, не лаяла зазря.

Но вот уличные дурные привычки из неё так и не вытравил. И избаловали её неплохо, прежде чем она к нам попала - тоже сыграло свою роль. Да и ещё вот что скажу - это несуразное чучело даже на улицу выводить стыдно было. А ухаживать за ним и воспитывать его - вовсе смысла не видел.

Вообщем, чудо я это позже пристроил в более удачное место для неё же самой, но вот вкус того, как здорово иметь пса почувствовал. Сейчас у меня двое щенков русского охотничьего спаниеля. Крепкие лобастые крепыши, симпатичные и умные. С ними сам ношусь, как с младенцами - вижу, что есть ради чего.

Так что уважайте себя - выберете хорошую породистую собаку, заплатите за неё (а хороший пес - лучше любого дорогого рюкзака), качественно кормите, и не брезгуйте воспитанием и дрессировкой - и будет вам счастье.

А если у тебя жена после родов потолстеет ты её тоже стеснятся будешь? Так что уважайте себя любите то что у вас есть а собака ответит вам взаимностью и помощью по мере своих сил и возможностей.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Собака нормуль...
Но есть альтернатива - это кошки.

кено
 

KONN

Выживальщик
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
182
Поблагодарили
66
Город
Приморский край
Я всегда думал что поэтому у нас волки и не водятся))) хотя раньше же были красные волки в приморье((( фиг знает но тигры собак любят. У нас ещё мелким. овчарку съела тигрица.
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
409
Поблагодарили
177
Город
СССР
Жаль нет темы " тактический кот".
1501833505_podborka_vecher_49.jpg
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
насчет сембернара для охраны что думаете?

сорри, прозевала сообщение
сенбернар обольет счастливыми слюнями всех нападающих:russian_ru: он спасатель, а не охранник... очень хорош как сопровождающий в походах

Жаль нет темы " тактический кот
а еще эти "собаки" могут пометить запасы противника:mosking:
и им все-равно закапывать какульки в песок или в мешке сахара или в комбикорме - после комбикорма лапы к тому же чище и их меньше вылизывать:russian_ru:
 
Сверху