Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Нет, гильза и капсюль под КВ. Это я уже проверял. А выбрасывать нерационально, их много у меня. Другой вопрос, если на клей сажать - не вышибет капсюль, не забьется он куда в механизм полуавтомата?
На всех полуавтоматах гильза при эстрагировании идет плотно прижатой к зеркалу затвора, так что вылетать ей особо некуда. Возьми не на клей посади , а капсюля перед установкой промажь лаком для ногтей,,,,,высуши и перед установкой еще раз намажь(это если свободно под собственным весом капсюль проваливается) если просто свободно (от руки садится) то и одной промазки хватит.....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Куда ты их деваешь?))) Про живучесть ствола что-нибудь слышал?
На ганзе мастодонты сошлись в мнении что, например у рема-870 ресурс от 50 до 100 тысяч. Я из своего отстрелял около 5к и изменений совсем не вижу. А смотрел я внимательно и с любовью.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
Парни, просветите! В некоторые стреляные гильзы, в частности Феттерь, вставляю капсюль, о он практически не фиксируется, т.е. слабо держиться. Как быть? Использовать суперклей?

просто поезжай в "кузьминское стрельбище" и набери там свежих стрелянных лильз , просто подходишь к инструктору и говоришь , что мол так и так стрелянные гильзы нужны , они тебе сами их накидают ещё тёпленькими и спасибо скажут , я сам по мере необходимости туда за гильзами приезжаю , ехать лучше в выходные и мешок побольше брать , капсюля жевело не подходят ,вываливаються, КВ бери и будет тебе счастье практически нахаляву

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Куда ты их деваешь?))) Про живучесть ствола что-нибудь слышал?)))))

не вижу проблемм я за год 3-5тысячь отстреливаю и в контэйнере и без , ствол как зеркало ,трещин досихпор не появилось (у спеца проверял хотя он и так сказал , что ствол нормальный не парься), проблемм нет , я ведь не гайками и болтами стреляю , да и ухаживаю за ружьями систематически ДА Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ПОСТРЕЛЯТЬ И ПО МИШЕНЯМ И ПО ТАРЕЛКАМ хотя на охоту повадился с одностволкой ходить и специально для неё 5о гильз прикупил под жевело , переснаряжаю прямо на охоте , ничего сложного нет
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
у нас тоже стрельбищ нет.
стреляные гильзы собираю пока.
на перезаряд только свои - под жевело.
и запас новых гильз\капсулей под жевело.

пуля у нас в магазине: полева - 60\80.
дешевле 40а нету.
взял пару леек на ганзе.
кило дроби 200р...25 пуль на шару)
 

Алекс 3712

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Город
Москва
пуля у нас в магазине: полева - 60\80.
дешевле 40а нету.
взял пару леек на ганзе.
кило дроби 200р...25 пуль на шару)
Согласен полностью. Пулелейка "отбивается" ОЧЕНЬ быстро. При нынешних ценах на пулевые патроны именно их закрутка очень экономически выгодна. Выгодна в первую очередь при самостоятельной отливке пули. Сам стреляю LEE колпачком. Летит вполне прилично. Сейчас задумываюсь о лейке под шар 12ки шар на 20к. Производительность у этих леек бешеная. 3-4 пули в минуту, при условии, что модного тигля с самоливом у меня нет, а лью самопальным ковшиком.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Сейчас задумываюсь о лейке под шар 12ки шар на 20к.
А чем шар лучше колпачка просвети пож?
lee_ball_12_tn_1.jpg
 
Последнее редактирование:

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
sly, ты не прав....на некоторых гильзах(главпатрон, иногда феттер) частенько капсюль садится свободно...плющить плоскогубцами капсюль конечно не тема...а вот промазать посадочное лаком или обжать гнездо , ничего зазорного в этом не вижу. Всегда провожу дефектовку стрелянных гильз, часть сразу на перезаряд, часть на правку донца, некоторые подрезаю(чуток укорачиваю если дульце потянуло). Снаряжаю много, за сезон 2000-3000... и в брак обычно не уходит больше 5%, а последняя осечка на самокруте была пару лет назад......главное разобраться из за чего они происходят.......


Такие вещи на "главпатроне" где донце пластиковое. Их лучше сразу в мусорку
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Такие вещи на "главпатроне" где донце пластиковое. Их лучше сразу в мусорку
Ладно выкину.......не пойму нахера я еще три-пять раз их без всяких проблем снаряжаю....наверное дурачок:)))))
 

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Ладно выкину.......не пойму нахера я еще три-пять раз их без всяких проблем снаряжаю....наверное дурачок:)))))


Можно и их аккуратно. Есть народ которые снаряжает патроны когда пластик от цоколя гильзы отходит и прокручивается.
Но лучше не экспериментировать.:russian_ru:
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну не знаю , в "кузьминках" вечно феттером стреляют и проблемм что-бы кв болтался ниразу ещё небыло , наоборот пальцем капсюль хрен засадишь , УПСом приходиться пользоваться , а вобще у кинотеатра "волгоград" есть магазинчик оружейный , там феттеровская гильза семидесятка с капсулем кв стоит 5 с небольшим рублей новенькая это информация для размышления , ну и если кому надо
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Идея возникла. Для помпы с пистолеткой 12 кал (зеленка есть, ружа пока нет) накрутить ослабленных патронов - заряд и снаряд как на 20 кал. (для ослабления отдачи естественно). Если использовать пыж-контейнер с коротким пыжом -10 мм длинной то получается довольно компактный боеприпас длинной где-то 50 мм(а может даже и 45)? Этих патрончиков должно больше влезть в подствольник. В чем минусы?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
малая навеска - это почти всегда неполное сгорание порошка. значить скорость будет маленькая(никакая), да еще и навеска метросексуальная, патрон получится слабеньким(или просто чихнет).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
я про снаряд. нет компрессии - нет сгорания.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
я про снаряд. нет компрессии - нет сгорания.
Компрессию должен обеспечивать обтюратор у контейнера. В принципе для уменьшения отдачи можно уменьшить лишь вес снаряда.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Стрельба сугубо до 15 м от бедра.
Предлагаю такой вариант - спортивные патроны. далее открываем звезду, ссыпаем "бикасин" и засапаем той же навески (24 или 28) грамм чо нит покрупнее.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:26 ----------

Компрессию должен обеспечивать обтюратор у контейнера.
при наличии впереди тридцатидвух грамового подпора спереди. иначе пистон продвинет при запуске снаряд, обьем сгорания увеличится, и выстрела не получится.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
да крутил в своё время такие (чуток подлиннее) патрончики , в принципе стреляют , но частенько бывает "ПШИК" , так как особо долго ими не стрелял (пустые гильзы на стрельбище в изобилии) видимо причина была в халтурном заряде патрона , стрелял из одностволки , сделал 5 выстрелов по 3 мишеням , 10м-1 выстрел , 15м-1выстрел,20м-3выстрела
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Минимальную длину патрона-самокрута для помпы доводил до 5см , никаких пшиков, отработали на раз-два....маялся чисто из любопытства. Кучность средняя, подача в норме. Побоялся за патронник и эксперименты прекратил. Но на крайняк для самообороны вполне пригодны, вместо 8 лезет в магазин 10-11 штук...Дроби сыпал 24гр, пороха Сокол 2-2.1гр, пыж пробковый.....
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Навеска как в 20 калибре. Не 2.1 г Сокола а 1.5 (кажется так?). Стрельба сугубо до 15 м от бедра.
Ну тогда не сокола, а рекса, так как сокол в 12 калибре очень негативно относится к навескам 1.5 гр, также никакой естественно амортизации делать не нужно, навеску меньше 24-22 грам не делать и закрывать все по взрослому - звезда с бортиком. а так у меня пулевые с гризли-35 получаются от 58 до 60 мм. так там навеска сокола 2.3 - для дичи не крепкой на рану весом от 70 до 120 кг хватит на троих.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Werewolf

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
326
Поблагодарили
198
Возраст
43
Город
ЛНР, Луганск
Снайпер, мне не нужно патроны покупать - я из делаю на ПИНДОСОВСКОМ прессе MEC650N, аналога которому в "родных пенатах" так и не придумано :) Выход - 1 патрон за 5 секунд.
А что там отечественная промышленность выпускает? Ручная закрутка "пушка" и Барклай для декапсуляции? Я плакалъ...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху