Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
А нафига? 20% экономить? Офигеть как много!
Считаем:
. - 50 рублей латунь. лет на 10 хватит.
- нормальная полева тоже где то 45-55
. - 50коп центробой
демпфер 1 руб.
пыж 1 руб.
- 50 коп.
= 22 руб. цена заводского 25-30 руб. ГДЕ СМЫСЛ?
Заводские пускай для полуавтоматов берут.

А еще затраты на машинку, время, риск повредить ружье и т.д.
Возьми постреляй с заводских немного, половина из них хрен поймёшь на что способны.

Блин, ну не в тайге ведь живем и самолитейные в латунь закатываем.

Я начал отказываться от заводских и перехожу полностью на самокрут. А всякие там высокие скоростя как на патронах пишут ну их нах, лучше я сам себе наделаю любых и буду точно знать, что в данном потроне навеска соответствует, а идти на кабанчика с заводскими можно, но со своими надёжнее.

P.S> цены написал от балды, запас покупал в прошлом году и точных цен не помню :) Но всё равно меньше чем указал уважаемый.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Док ты для начала стреляные гильзы не выкидывай,,,купи или лучше закажи навойник , не шибко нравятся магазинные

Собственно для начала:
1 - навойник
2 - закрутку (если для пластмассы, если для латуни она не нужна)
3 - мерку
4 - ну у меня типа шайбы сантиметра 2 не знаю как по научному называется, короче капсули что бы вышибать.
больше из специального ни чё не нужно.

Из материала сразу предупреждение, если латунь то калибром больше бери пыжи и прокладки.

Внимание! найди у знакомых весы и перемеряй мерку, так же я в свой время сделал мерки из старых пластмассовых для дроби под 5,3,0, картечь самолитую там и так много не засунешь, так что если в полях нужно подзарядится проблем не возникает.

Самое хреновое и дорогое на первое время это весы, обычными аптекорьскими мерять можно везде, но удобнее всё же электронными навешивать, быстрее получается.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Док ты для начала стреляные гильзы не выкидывай,,,купи или лучше закажи навойник , не шибко нравятся магазинные , лучше чтобы токарь выточил, одна сторона делается впритирку по новой гильзе (этой стороной при необходимости можно править кромку) вторую чуть слабее (чтобы запрессовывать пыж)....при необходимости можно на торце засверлиться и нарезать резьбу под съемный штырь декапсюлятора. Декапсюлятор в принципе лучше иметь отдельный (даже тот же УПС, это единственная его безупречная функция)...но на коленке (скажем в походе или после прихода пушистого пригодится навойник со штырьком). И последняя базовая часть...закрутка.....лучше иметь и настольную и ручную.....Настольной пользоваться удобней , но таскать её с собой на выходах не будешь. Мерки и весы тоже весьма необходимы....для выходов будет достаточно однажды обрезанных и оттарированных гильз (и функцию свою выполняют и пролюбить не жалко).... Дома же неплохо иметь весы (лучше аптекарские, но и китайские электронные свою работу выполняют)...У меня за все время скопился целый ящик всевозможных приблуд, одни для правки донышка, другие для обсадки капсюльного гнезда, третьи правят дульце и придают ему конусность. В сарае установлен америкоз Ли, пресс для снаряжения.....и.т.д. ......главное начать потом потихоньку разберешься.....Главное не перебарщивай с навесками.
по большому счеты все эти приблуды пригодятся в дальнейшем , пулевые и картечь ,америкосом только некоторые функции можно выполнить , анекоторые придется весами и мерками в ручную. так что все нужно.
на утку на гуся на пострелушки нужен американец ибо нашими долго снаряжать.
 

Алекс 3712

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Город
Москва
по большому счеты все эти приблуды пригодятся в дальнейшем , пулевые и картечь ,америкосом только некоторые функции можно выполнить , анекоторые придется весами и мерками в ручную. так что все нужно.
на утку на гуся на пострелушки нужен американец ибо нашими долго снаряжать.

Согласен полностью. Есть LeeII. Но последнее время все чаще стоит без дела. Порох им никогда не отвешивал. Во первых - под пластинчатый "Сокол" он нифига не заточен, а все штатные мерки идут под америкосовские пороха, во вторых - это конечно моя личная фобия, что-то я не доверяю его точности)))). Ну и в третьих. Дробь он нормально засыпает где-то до тройки включительно. Остальное (что крупнее)- один фиг только в рукопашную.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

получил картечницу LEE под 18 штук 6,09мм! Ура товарисчи!!! В выходные буду тестировать!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Согласен.
Для сокола есть спец мерки ,кстати на ганзе их продают.
можно и ненужную мерку расточить правда помучиться придется.
у меня претензий к меркам нет взвешивал проверял ,вроде все нормально.
ну а насчет дроби это да. не больше "тройки" дальше в рукопашку.
на пострелушки больше то и ненадо. 28 грамм семерки за глаза.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Парни, просветите! В некоторые стреляные гильзы, в частности Феттерь, вставляю капсюль, о он практически не фиксируется, т.е. слабо держиться. Как быть? Использовать суперклей?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Парни, просветите! В некоторые стреляные гильзы, в частности Феттерь, вставляю капсюль, о он практически не фиксируется, т.е. слабо держиться. Как быть? Использовать суперклей?

Выкинь нахрен гильзу, ну или второй вариант, ты суёшь туды жавело, а там просто неоржавляемые должны быть капсули, они размером чуть чуть больше от жавело.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вроде КВ-21 не держиться. 5,6 мм
кв-209 КВ -22 6,2 мм все пучком хорошо стоит.
есть такие рекомендации: лак, можно плоскогупцами слегка пресануть капсуль (я лично непробывал).
а суперклеем потом не выбешь капсуль
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
есть такие рекомендации: лак, можно плоскогупцами слегка пресануть капсуль (я лично непробывал).
а суперклеем потом не выбешь капсуль

Ага и получить потом пшик какой нить, не пользуйте вы при снаряжении всякие там подбития прижатия и прочие деформации, черевато это потом осечками и прочим гермомроем. Только капсуль по размеру, только жёсткая посадка, ни каких суперклеев.

P.S> сейчас загляну точнее какой у меня неоржавлейка и капсули :)

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

Мдя, у меня гильзы АЗОТ спортинг, капсуль кв-22. Садится отлично.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Есть просьба если кто разбирается в машинках для релоуда, подскажите марку пендосских машинок
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
sly, ты не прав....на некоторых гильзах(главпатрон, иногда феттер) частенько капсюль садится свободно...плющить плоскогубцами капсюль конечно не тема...а вот промазать посадочное лаком или обжать гнездо , ничего зазорного в этом не вижу. Всегда провожу дефектовку стрелянных гильз, часть сразу на перезаряд, часть на правку донца, некоторые подрезаю(чуток укорачиваю если дульце потянуло). Снаряжаю много, за сезон 2000-3000... и в брак обычно не уходит больше 5%, а последняя осечка на самокруте была пару лет назад......главное разобраться из за чего они происходят.......
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, ты не прав....на некоторых гильзах(главпатрон, иногда феттер) частенько капсюль садится свободно...плющить плоскогубцами капсюль конечно не тема...а вот промазать посадочное лаком или обжать гнездо , ничего зазорного в этом не вижу.

Ну собственно это только моё ИМХО, к этому делу подхожу довольно жёстко, чуть что то не понравилось отправляю в утиль.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Так и я не из жадности,,,,,хз как жизнь повернется, Песец подкрадется или с денежкой туго станет, в общем станет проблематично находить гильзы........вот с этого момента и начнешь задумываться как бы пореже их в утиль отправлять. Я по первости много отсеивал, но потом оказалось что почти все косяки лечатся. Как нибудь встретимся отсыплю с десяток патронов, чисто не глядя из коробки .......на потестить.....

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Куда ты их деваешь?))) Про живучесть ствола что-нибудь слышал?)))))
Да я не привыкаю сильно к ним, меняю часто,,,,,да и по обработке ружей я писал, как ствол сохранить вроде тоже ( 2-3тысячи это самокрутов, я еще около 1000 заводских за сезон трачу на охотах и пострелушках)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так и я не из жадности,,,,,хз как жизнь повернется, Песец подкрадется или с денежкой туго станет, в общем станет проблематично находить гильзы........вот с этого момента и начнешь задумываться как бы пореже их в утиль отправлять. Я по первости много отсеивал, но потом оказалось что почти все косяки лечатся. Как нибудь встретимся отсыплю с десяток патронов, чисто не глядя из коробки .......на потестить.....

Да собственно я раньше наоборот сохранял, потом накопилось энное количество проблемных, стало лень разбираться и ремонтировать, выкинул, потом перешол вообще на магазинные, конечно гильзы не считал и не сохранял, а вот через некоторое время постреляв магазином решил вернуться на самокрут.
Всё же наверное надо опять в целофановый пакетик складывать, а не выкидывать косяковые, авось пригодится :)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Нет, гильза и капсюль под КВ. Это я уже проверял. А выбрасывать нерационально, их много у меня. Другой вопрос, если на клей сажать - не вышибет капсюль, не забьется он куда в механизм полуавтомата?
 

Алекс 3712

Интересующийся
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
44
Поблагодарили
7
Город
Москва
Есть просьба если кто разбирается в машинках для релоуда, подскажите марку пендосских машинок

Машинка (станок, пресс, устройство, набор) для снаряжения патронов 12 калибра LEE PRECISION 90011 LEE LOAD ALL 2 (LEE LOAD ALL II) 90011 на мазае 3960((( по личному опыту на ганзе можно взять существенно дешевле. Хорошо капсулирует и декапсулирует, нормальные матрицы под две звезды, неприхотлив, по сравнению с остальными - дёшев. Но под пулю и крупную дробь - бесполезен. Полтора года с таким работал. Есть свои приколы))). Чтобы получить качественный "буртик" - нужна российская копеешная монета))))).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху