Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Снаряжение патронов

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
Кто нибудь знает сколько можно хранить патроны в пластике в сухих условиях? Я вот на коробке феттера щас прочел гарантийный - 3 года, и дальше чо с порохом происходит?
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
5 смело, ессно в сухих условиях, порох бездымный - значит нитро)) теряет свойства...бездымный, при нормальной влажности хоть 50 лет
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Согласен, патроны снаряженные 5 лет оптимум ( в сухих условиях, при желательно постоянной температуре). Далее бездымный порох в патронах (может) превращается в "бризантное" вещество (т.е. не горит в канале ствола, а взрывается в нем) и может печально кончится для оружия и владельца. Дымный порх значительно дольше (до 50 лет) но боится влаги, и если подмок то крантец ему. Порох Сокол для гладкоствола делают в г. Рошаль МО, на сайте гарантийный срок для фасовки в банках 5 лет, для фасовки в укупорку 25 кг вроде, где то 25 лет.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
страшно себе представить сколько денег надо чтобы затарить хотябы тысячу патронов, у нас коробка картечи Феттер (15шт) стоит 350 рублей =\ Сафари 12х70 "5"(25шт) 500.

Взять хотябы так - 1000 патронов среднего качества ( safari) стоит около 20000р. срок хранения если взять максимум 5 лет, в гараже влажно, температура не та, закапывать тоже нельзя, казалось бы дома идеальные условия, но чо получается, щас я трачу двацатку на патроны, БП наступает через 8 лет, им хана, я остаюсь с парой - пятью пачками патронаф, которые в случае войны с мусульманами разлетятса в первые же 2 недели.
Или ничего не затаривать, а сидеть и ждать ,пока они подорожают, или вдруг наступит такой момент что денег не будет, и придетса идти на мусульман с ножом мора2000. А к ним в контакт лесть не стоит, они все борцы, шахиды с пластидом, и вообще адовые безбашенные хореографы. Остаетса только держатся на расстоянии.
Закатывать самому мне не рекомендуетса(полуавтомат) да и не умею я и машинки нету.
Вопрос что делать?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Закатывать самому мне не рекомендуетса(полуавтомат) да и не умею я и машинки нету.
Вопрос что делать?
Ну машинку купи (с ней быстрее),а вот почему не рекомендуется???Если ручки не из попки и пару книжек(в нете есть и видео), то выстрел получается максимально наилучший подобрать и для Тебя и для твоего полуавтомата и стабильность стоит того (Сам делал).
 
  • Like
Поблагодарили: vja4es

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
чё-то не получаются у меня красивые патроны.
со стороны дульца, после закрутки, образуется утолщение.
уже по всякому изголялся.
похоже сама закрутка левая.
 

vitasdas

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
116
Поблагодарили
171
Город
хутор Зимичи
чё-то не получаются у меня красивые патроны.
со стороны дульца, после закрутки, образуется утолщение.
уже по всякому изголялся.
похоже сама закрутка левая.
Обжимным кольцом пройдись после закрутки. Должно выровнять.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
страшно себе представить сколько денег надо чтобы затарить хотябы тысячу патронов, у нас коробка картечи Феттер (15шт) стоит 350 рублей =\ Сафари 12х70 "5"(25шт) 500.

Взять хотябы так - 1000 патронов среднего качества ( safari) стоит около 20000р. срок хранения если взять максимум 5 лет, в гараже влажно, температура не та, закапывать тоже нельзя, казалось бы дома идеальные условия, но чо получается, щас я трачу двацатку на патроны, БП наступает через 8 лет, им хана, я остаюсь с парой - пятью пачками патронаф, которые в случае войны с мусульманами разлетятса в первые же 2 недели.
Или ничего не затаривать, а сидеть и ждать ,пока они подорожают, или вдруг наступит такой момент что денег не будет, и придетса идти на мусульман с ножом мора2000. А к ним в контакт лесть не стоит, они все борцы, шахиды с пластидом, и вообще адовые безбашенные хореографы. Остаетса только держатся на расстоянии.
Закатывать самому мне не рекомендуетса(полуавтомат) да и не умею я и машинки нету.
Вопрос что делать?
Привет!
Про количество патронов в Н.З.
Думаю нецелесообразно покупать и хранить большое количество патронов (дороговато это) и сроки хранения не вечные, поэтому примерно посчитал, во сколько обойдутся расходные материалы на 1000 выстрелов.
Использованы цены производителя патронов фирм АЗОТ и Рекорд, расположенных в г. Краснозаводске МО и имеющих собственную торговую точку.
Для начала с применением пластиковой гильзы 12 калибра:
1.Для тысячи выстрелов необходимо 200 новых гильз под жевело (можно перезаряжать до 5 раз, ну а три раза в легкую), гильзу можно купить как капсюлированную, так и «голую», возьмем без капсюля: 200х 4 руб.= 800 руб.;
2. Капсюль воспламенитель жевело, в упаковке 300 шт., есть упаковки по 100 шт., 1000х 2 руб.=2000 руб.;
3. Пуля охотничья 100 шт. (например пулевой патрон «Трио» фирмы АЗОТ), 100х18,5=1850 руб.;
4. Картечь на 200 патронов, 200х33гр.=6600гр.=6,6 кг.х 120 руб.= 800 руб.
5. Дробь на 700 патронов, 700х33гр.=23100 гр.=23,1 кг.х120 руб.=2772 руб.
6. Пыж концентратор полиэтиленовый (для дробовых и картечных выстрелов), 900 шт.х1,2 руб.= 1080 руб.
7. Порох «Сокол», в банках по 200 гр., выстрел 2,2 грамма на патрон, = 2,2х1000 выстрелов=2,2 кг. Или 11 банок по 200 гр., или 10 банок по 250 гр.; 2,2х640 руб.=1408 руб.
8. Прокладка картонная для снаряда (дробовой или картечный) 900 шт. примерно 500 рублей.
Итого: 11 210 рублей, ну можно округлить до 12000 рублей.
Это расходники.
Для снаряжения патронов понадобится: Прибор типа УПС-5 (Барклай, Диана); Весы аптекарские с разновесами; Дозатор для пороха; закрутка ручная или настольная; мерка для дымного пороха (в т.ч. удобно отмеривать дробь); высечка для пыжей и прокладок;- Все товары длительного пользования, можно один комплект на группу товарищей, ну оценим в 3000 рублей.
Итого некая независимость в патронах =15 000 рублей на 1000 выстрелов.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
С учетом латунных гильз для двудулок и самодельничания дроби и картечи и пуль каких именно надо , а не какие есть на Узком Рынке и пыжей (контейнеры можно прикупить) , то картина более радостная. К тому же со связанной картечью не купить , так что крутить по любому придется. Плюс пластиковые на природе валяются , особенно после ментов (у меня пакет два года лежит попутно собранных гильз плюс десятка три латунных подаренных)
 
Последнее редактирование:

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Владею ИЖ-43 (12кал.) для леса, иж-59 (12 кал.) на водоплавающих, патронов тоже навертел нормально, особенно в 90 годы.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

С учетом латунных гильз для двудулок и самодельничания дроби и картечи и пуль каких именно надо , а не какие есть на Узком Рынке и пыжей (контейнеры можно прикупить) , то картина более радостная. К тому же со связанной картечью не купить , так что крутить по любому придется. Плюс пластиковые на природе валяются , особенно после ментов (у меня пакет два года лежит попутно собранных гильз плюс десятка три латунных подаренных)
Привет!
Так и контейнеры как и гильзы можно насобирать на стрелковых стендах ( в 90 года так и делали).
Самодельничать дробь или картечь можно 2 мя способами: литье или катать.
Для литья делают как правило электрические (плавит свинец) дроболейки, для катанной нужна волочильня, секатор(для насечки на цилиндрики), ну и грохот на чем собственно катать дробь, плюс сито для отбора по номерам. А можно просто заряжать свинцовой сечкой (цилиндрики после резки свинцовой проволоки после волочильни), правда кучность не предсказуема, и ниже чем при шаровидной форме, ну это уже вторично при БП.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Ну с гильзами вообще нет проблем, пылесось сколько хочешь. Контейнеры насобирать,это сложнее надо чтобы стрельб на площадках не было, т.е. до или после стрельб, ну или со сторожем переговорить. Хотя честно даже представить лицо сторожа трудно (удивление) если он услышит что надо разрешить кому то собирать стрелянные контейнера, цена вопроса то незначительна.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет.
Гильзы нафиг сейчас на стрельбище (стенде) никто не собирает, разве что в утиль, а идея хороша- собирать и сортировать, наверно так и делают в общем, но если ты добровольно решил собрать гильзы себе и помочь им очистить ящики приемные для гильз на площадке никто не возражает.
 

Bandera88

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
17
Город
Норильск
У ково автоматы, не покупайте эти патроны, все мозги высосали за севодня. Закатаны криво, каемка кривая, 3 раза закусило при выбросе, еле разрядил магазин как с охоты пришел, хотя может у ково то нормальные попадались.
 

Митя

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
145
Поблагодарили
82
Город
Москва
Привет!
Прошу сообщить кто видел (где) в продаже дымный порох?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Был сегодня в защите, пороха нет вообще, говорят запретили продавать, только в отдельно стоящем здании, вроде говорят есть в черемушках
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
совсем недавно видел дымный порох в магазине "бекас" в городе Реутоврядом со МКАД, надеюсь глаза меня не обманули , найди в инэте ихний телефон и позвони , там нормальные люди работают , думаю если есть , то могут и отложить пока добираться будешь
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
а вот есть такая идея...

в качестве снаряда использовать деревянный цилиндр.
по длине подобрать массу...пусть торчит, сколько надо. для однозарядки не проблема.

вот вопрос.
не расклинит ли его намертво?
 

Dru

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
63
Город
Подсанктпетербуржье
а вот есть такая идея...

в качестве снаряда использовать деревянный цилиндр.
по длине подобрать массу...пусть торчит, сколько надо. для однозарядки не проблема.

вот вопрос.
не расклинит ли его намертво?

а зачем? понадеешься на заряд, а он врагов опилочным салютом повеселит.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
а вот есть такая идея...

в качестве снаряда использовать деревянный цилиндр.

Дед расказывал что он пробковым пыжом стрелял и этот пыж пробивал доску 2см не знаю правда или нет за что купил за то и продаю.
 
Сверху