Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сисадмины, манагеры, финансисты, юристы и пр. Их участь в постБП

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Влад, а лично ты барыжить умеешь?
В смысле - торгово-предпринимательской деятельностью занимался?

Ну почему, друг Ирокез, сразу "барыжить"...? У? ... "Барыга" - скупщик краденого..и перепродажник краденного...Неужели всех камрадов, которые чуть чуть приподняли заницы из дерьма "девяностых" можно называть "барыгами"....Не брат...тут ты манёхо не прав... у мну до сих пор мозоли на спине и поясница болит по ночам (в 44 года) поверь не из за барыжнечиства... Кто что смог сделать, как нибудь выплыть(не говорим щас о Чубайсах , Грефах и т.д) да некоторым из ребят памятник ставить надо...Что не сдохли и не отдали на расстерзание ошмётки Родины...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Неужели всех камрадов, которые чуть чуть приподняли заницы из дерьма "девяностых" можно называть "барыгами"....
Я кагбэ не вкладывал в этот термин какого-либо негативного значения.
Камрад Влад задвинул на предмет того, что материально обеспеченный и параноидально настроенный камрад может после БП заделаться барыгой (титул Сидоровича) и заниматься торговлей, я же термин принял.
Сам я талантом к торговле не обладаю, но и никакого негатива к торговцам не испытываю.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Понял ... Вопросов нет...Влад ..да..ну в принципе прав наверное...конечно при наличии средств (коих у многих нет конечно) после БП если выживем , наверное если позволит обстановка, торговлей занятся вполне может кажный, если необходимое колличество средств(товара) он имел (заныкал) и далее - украл, отнял, до БП или После.... Ну ребят, не Ей Богу... ну прочтите Беркама.... Там как инструкция рассписано , всё ОТ и ДО!"...Для ,конечно конкретного случая БП....Ну?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Это да.
Это я согласен.
Влад, а лично ты барыжить умеешь?
В смысле - торгово-предпринимательской деятельностью занимался?

Лично я барыга нулёвый, не умею совсем. Стрелять умею, воевать умею (на уровне подготовки в СА плюс современные инструкторы НАТО), пить умею, баб умею ...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
пить умею, баб умею ...

Гы-ы... Влад?.... Это и мы умеем..... надеюсь не хуже....:pleasantry:
А барыжничество.... лано ...будьма в постБП считать -" торговля"... ну на энто другие люди найдутся!... Главное чтоб сильно не опёбы......ну там "али"...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Если красиво выражаешься- это еще не значит, что тебе есть, что сказать...
Когда нечего сказать --говорится плохо.

---------- Сообщение добавлено в 06:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:15 ----------

Может запасов накупить на 10 лет вперед, потом барыжить в постБП,наняв охрану и пр.
Вот именно что может..... Если сильно захотеть можно в космос полететь......
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Почему шансов нет? Зато у него сейчас деньги есть. Может запасов накупить на 10 лет вперед, потом барыжить в постБП,наняв охрану и пр. Навыки "эффективного манагера" есть .....

закупить запасов, нанять профи для строительства убежища, нанять профи для строительства сети складов (один - нет никакой ваще гарантии что при половине сценариев БП он окажеться цел/доступен), нанять профи для охраны/сохранения секретности до БП и тд. и т.п.
слишком дохрена денег надо. Бортко получается,
эт не манагер из офиса - это уровень высшего звена.

а тупо закупить на 10 лет вперед и свалить в гараже/гаражах/даче/доме - ну.. врядли он барыжить будет.. это первая и жирная такая цель для марадерства. при условии что это уцелеет/доступно
 
Последнее редактирование:

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Ну зачем охрану набирать - есть у вас надежный но не предусмотрительный товарищ, вот его на довольствие ставим и обязанности возлагаем. Понятно дело не из манагеров)))
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
я там как то за трудовую свою..
вот скан выложу.. а то некоторые недоверчивые.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
На самом деле и среди офисного планктона есть очень серьезные опоненты, т.к. далеко не вес тупо сидят и юзят. Среди них не мало бывших и тех кто очень серьезно и сердито готовится (поддерживает себя в форме, затаривается стволами и патронами)
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
А есть смысл коваться проживающим в муравейных зонах?

Есть конечно. Уж качаться и повышать свой боевой дух вместе со своими физическими возможностями обязательно, а то станут все поголовно жители муравеников, как персонаж с вашей аватарки.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Но не куют себя..........

Пока ты тут клаву топчешь я с полей только сегодня утром вернулся где ещё с пятницы был, и завтра ещё у меня сутки есть одну местность посмотреть ;) Так что кто что куёт это ещё вопрос.

P.S> Кедрила просто тролит в теме ;)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Однозначно троллит тока сам этого не понимает.
А в муравейной зоне зато антракса нет а у Кедрилы
все белки и маненгеры через пару лет после БП болеть будут.
 
Сверху