Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Уж больно много наши нападали за последнее время.
Не больше чем в других странах. Я тут уже выкладывал как то ссылку для сравнения с пиндосами. Они чаще нас валятся.
Имею подозрения что состояние хорошие, щас много самолетов прошло модернизацию, судя по отчетам ОАК. На bmpd это хозяйство дотошно разбирают.
Будем посмотреть. У меня чуйка говорит что ИГ приговорили.

Утро у пиндосов однозначно не задалось...

В Минобороны РФ подтвердили начало авиаударов в Сирии
Самолеты Воздушно-космических сил РФ в среду, 30 сентября приступили к нанесению точечных ударов по позициям запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал- майор Игорь Конашенков.

"В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских Воздушно-космических сил (ВКС) сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики", - приводит его слова агенство ТАСС.


Шустро работают... прям с корабля и по бородатым...

Блин.. необычно читать - Воздушно-космических сил (ВКС) .. Орден жыдаев блин))
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Не сомневаюсь, что в ближайшее время наша авиация отбомбится по нефтяным вышкам захваченным ИГИЛ. Пора цену на нефть поднимать
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не сомневаюсь, что в ближайшее время наша авиация отбомбится по нефтяным вышкам захваченным ИГИЛ.
Я не думаю. Наземными войсками скорее всего выдавят. Щас если возьмутся с напором, то бабаи начнут разбегаться. Имею подозрения что разведданных собрано очень много где они кучкуются.
Будем посмотреть. События разворачиваются стремительно, как пишут в бульварных романах.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Путин в ООН не сказал ничего нового, потому что это ему не нужно. Он знает, что обладает вполне конкретными активами, которые эффективнее простых слов. У него есть танки на Украине, истребители в Сирии и Барак Обама в Белом доме.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
igor67, блин... танки в Украине такие же как войска в прошлом году в Крыму?
нет, ну вот снимки рос.самолетов в Сирии есть, а за ГОД войнушки в\на ни одного снимка рос.армии на территории сопредельного государства нет...
или на вооружении у России есть плащи-невидимки?
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Имею подозрения что разведданных собрано очень много где они кучкуются.

Как бы сливать не начали "союзнички". Мы же вроде пиндосов будем уведомлять. С этих пакостников сдастся.

Россия предварительно уведомила США о начале бомбардировок в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные лица США.
http://politrussia.com/vooruzhennye-sily/onlayn-translyatsiya-nachalo-506/
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
a propos! Рамзан, посетовал на то, что ему жаль, что в Сирии, лишь ВКС РФ "участвует".
Он готов по команде, возглавить "несколько тысяч военнослужащих, из Чеченской республики, для выполнения задач ВПР РФ"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не сомневаюсь, что в ближайшее время наша авиация отбомбится по нефтяным вышкам захваченным ИГИЛ. Пора цену на нефть поднимать
Нет. К вышкам нужны терминалы, танкеры, а главное покупатели которые покупали бы у левых людей нефть за правые бабки без контрактов, тех.условий и гарантий.
Нефть - это сырье. И если оно нелегальное, то к нему нужны нелегальные системы транспортировки, нелегальные нефтезаводы для переработки и нелегальные заправки для продажи.
В международном масштабе совершенно нереально.

Наземными войсками скорее всего выдавят. Щас если возьмутся с напором, то бабаи начнут разбегаться. Имею подозрения что разведданных собрано очень много где они кучкуются.
??? а смысл ?? при самом оптимистичном варианте уйдут из Сирии в Йемен, Пакистан, Ирак или Нигерию, т.е. туда куда нас не звали, и все. Уничтожить ИГИЛ ни авиаударами, ни наземными операциями не получится.
На данный момент, кроме очередного интернационального долга никакого профита для нас не предвидится.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
при самом оптимистичном варианте уйдут из Сирии в Йемен, Пакистан, Ирак или Нигерию
Вот так прямо и уйдут, на верблюдах. А весь мир будет горевать.

Уничтожить ИГИЛ ни авиаударами, ни наземными операциями не получится.
Нет конечно. Им надо помочь деньгами. Бесплатным оружием и нефтью. Они сразу станут добрыми и закидают весь мир цветами.
Опять нахлабучило?) Выдыхай бобер...
Я понимаю что ты понятия не имеешь что происходит, но так грубо не надо тупить.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нет конечно. Им надо помочь деньгами. Бесплатным оружием и нефтью. Они сразу станут добрыми и закидают весь мир цветами.
Ну почему же. Можно ведь помочь Асаду как помогли Амину. Это же намного лучше.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
??? а смысл ?? . Уничтожить ИГИЛ ни авиаударами, ни наземными операциями не получится.
На данный момент, кроме очередного интернационального долга никакого профита для нас не предвидится.
Дык понятно что уничтожить ИГИЛ не получится. Ибо это не государство. А идеология.
Тут вопрос в том, чтоб выдавить его с Сирии. В Пакистан они не уйдут. Там КНР силён, как мы в Сирии. Вот южнее пусть валят. И саудиты с катарами всякими пусть расхлёбывают то, чего наплодили.
РФ вполне достаточно их выдавить с Ирака и Сирии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Можно ведь помочь Асаду как помогли Амину.
Т.е. Лучезарный должен отправить в Дамаск наших спецназеров что бы убить Асада?
Ты ни чего не попутал?)
И какой смысл твоей феерической спецоперации?))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Т.е. Лучезарный должен отправить в Дамаск наших спецназеров что бы убить Асада?
Ты ни чего не попутал?)
И какой смысл твоей феерической спецоперации?))
Брежнев же отправил, чем лучезарный хуже.
И не ты ли тут говорил что смысл был... большой такой пребольшой геополитический смысл.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Брежнев же отправил, чем лучезарный хуже.
Тук, тук, тук.. Все дома?
Лучезарный поддерживал Асада с самого начала. Если вдруг ты забыл. Или опять ляпнул не подумав?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Лучезарный поддерживал Асада с самого начала. Если вдруг ты забыл
Это ты забыл, а скорее никогда не знал. Амина мы тоже поддерживали и он неоднократно просил у нас военной поддержки.
Ну вот, хорошенько подумали как лучше помочь и помогли.
Все совпадения конечно абсолютно случайны.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну вот, хорошенько подумали как лучше помочь и помогли.
У тебя есть подтверждения что Асад начал крошить батон на Лучезарного?
Нет, так какого хрена фантазировать? Может Назарбаева заодно грохнуть? И Бацьку? А может шмалнуть ядерн батонами дуплетом и катись все нахрен?)
Попробуй все таки выдохнуть. Как то забористо сегодня.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У тебя есть подтверждения что Асад начал крошить батон на Лучезарного?
Нет, но есть примеры того что пригласить нас легко, а с проводами возникают проблемы.
Ну и методы решений могут сильно отличатся от тех что ожидают приглашающие.

На фоне того что наши официально озвученные интересы в Сирии, мягко говоря, не соответствуют способу участия, ассоциации возникают нехорошие.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху