Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Трамп - бизнесмен. Американский бизнесмен. Брать на понт - это у него в крови. Вот только масштабом ошибся.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Израильтяне пишут, что сирийцы перебрасывают свою авиацию на русские аэродромы.
Прочитал в телеграмм-канале вестник Дамаска.

Похоже и правда договорняк будет. Ударят по пустым ангарам, а потом на весь мир будут бравировать, как они химическое чудовище наказали:)
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Похоже и правда договорняк будет. Ударят по пустым ангарам, а потом на весь мир будут бравировать, как они химическое чудовище наказали:)
Это не вяжется с тем что корабли смотались из Тартуса.
Может быть все что угодно.
Я думаю, лучше не делать предположений.
А прикинуть, что делать будем дальше.
Ты таблеточки и уколы заменила?
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это не вяжется с тем что корабли смотались из Тартуса.
Может быть все что угодно.
Я думаю, лучше не делать предположений.
А прикинуть, что делать будем дальше.
Ты таблеточки и уколы заменила?

Нет, не заменила, но планирую. Муж в командировке сегодня целый день, дети заболели, я из дому не могу выйти. Может в субботу в аптеку схожу. Делаем что можем понемногу. Все, что могли пока сделали. Мы не может нашей, т.е. больше моей паранойе подчинить всю жизнь. А покупать броники-каски это чрезмерно, имхо. Нас это не спасет, мы не вояки. Если уж совсем припечет, переместимся с запасами на дачу, благо лето на носу.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А покупать броники-каски это чрезмерно
Это нужно только тем, кто знает в этом толк.
Я про другое, например, ты поехала в какой нить Ашан, а муж с дитями поехал нуууу, например в Посольство Израиля ( тихо, я для примера)
И тут, завыли сирены, и в городе выключился свет.
Что делать будите? где встречаетесь? Сразу на дачу? или сначала за ПКМом заскочишь до дому?
Иногда, когда начинается паника, люди склонны делать абсолютно не рациональные поступки.
Я вот о чем.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Если что то и будет, то начнется сначала в Сирии. По Российской территории сразу никто палить не будет. Так что время на сборы будет.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Так что время на сборы будет.
Лучше не спорить на эту тему.
Лучше быть готовым к большинству раскладов.
И не важно, что в половине из них, скорее всего все закончится очень быстро, не не очень хорошо.
Но готовым то надо быть.
А как иначе?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Меркель сказала, что принимать участие в бомбежке сирийцев не будет.
хех
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это нужно только тем, кто знает в этом толк.
Я про другое, например, ты поехала в какой нить Ашан, а муж с дитями поехал нуууу, например в Посольство Израиля ( тихо, я для примера)
И тут, завыли сирены, и в городе выключился свет.
Что делать будите? где встречаетесь? Сразу на дачу? или сначала за ПКМом заскочишь до дому?
Иногда, когда начинается паника, люди склонны делать абсолютно не рациональные поступки.
Я вот о чем.

Мы, честно говоря, не обсуждали такой поворот событий. Скорее всего, домой поедем, там встретимся.

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

Новый твит Трампа:
"Никогда не говорил, когда произойдет нападение на Сирию. Может быть очень скоро или совсем не так скоро! В любом случае Соединенные Штаты, под моим руководством, проделали большую работу по избавлению региона от ИГИЛ. Где наше «Спасибо Америке?» "
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/984374422587965440
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Не помню такого.
Ну как же, ты же сам постил: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=773439#post773439
Ответ: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=773461#post773461

Несут какие-то сплетни, ссылаясь непонятно на кого. Понятно, что они, ссылаясь на якобы осведомленное лицо, снимают с себя всякую ответственность за неправду. Но даже если просто разобрать то, что там написано:

Бывший сотрудник ВСУ, начальник резидентуры ССО в секторе «Б» «АТО», а ныне — политический эмигрант Александр Мединский рассказал о роли украинских военных пропагандистов в провокациях Никиты Кувикова (он же — пранкер Евгений Вольнов), звонившего в кемеровские морги для распространения дезинформации о трагедии.

Ключевые слова выделил. Этот Кувиков тупо пранкер, его основные жертвы - "хачи" и коллекторы. В этом легко убедиться, открыв его канал. То есть он никак не тянет на постоянного сотрудника украинских военных. Можно предположить, что украинские военные его наняли на разовую работу конкретно по случаю Кемерово. Но тут есть две неувязочки. Во-первых, они заранее знать не могли о случившимся пожаре, а пранки начали выходить чуть ли не сразу. Во-вторых, политический эмигрант от куда может быть осведомлен о подобном? Ну если Кувиков, как мы выяснили, никак не может быть постоянным сотрудником.

Проще говоря, "осведомитель" несет ахинею, русвесна ссылается на его мнение. Получается, что они ссылаются на мнение несущих ахинею? Ну это и есть маркер серьезности издания и того, как надо относиться к инфе на их сайте.

Были и еще примеры, но долго искать, по ключевым словам "русвесна" или " rusvesna.su" форум эти обсуждения не находит.

В данном случае они сослались - на американские издания.
Давай почитаем, что они пишут в этой статье:

ВАЖНО: В ответ на угрозы США военные корабли ВМФ РФ развернулись в боевой порядок у берегов Сирии (ФОТО)

США опубликовали снимки сирийского порта Тартус, сделанные с израильского спутника. На них видно, что российские военные корабли покинули Военно-морскую базу и выдвинулись на боевые позиции.


Опять же, ключевые слова выделены. Раз опубликовали в открытый доступ, значит мы можем на них посмотреть, логично? Ниже по тексту приводятся снимки. На первом корабли стоят в порту, на втором покидают порт, на третьем карта-схема с самолетами и без кораблей. Ключевой вопрос - ну и где снимки, на которых видно, что корабли РФ развернулись в боевой порядок? И что они понимают под боевым порядком?

Читаем далее:

В настоящее время пропавшие корабли военно-морского флота развернуты в море из-за возможных грядущих ударов.

Где снимки этого ключевого момента? Да, корабли покинули порт, но все остальное не более, чем домыслы без фактов.

Ты можешь возразить, как и в прошлом случае, русвесна не сама это написала, а ссылается на некие источники. В прошлый раз компетентность источника вызывала сомнение, в этот же раз нет ссылки на сам источник. Где ссылка на оригинал статьи? Есть очень серьезные подозрения, что там не говорится так жестко о развороте в боевой порядок.



Ну вот тебе два примера сомнительной инфы от русвесны. Нужны еще?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все, выдыхаем и расходимся. В ближайшее время кина не будет:)

4847935_0fb542f00ea1b7de29c4ac8558a84fa7.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Немцы и итальянцы отказались от участия в атаке на Сирию, французы ждут что скажет ОЗХО. Так что США опять остаются без пушечного мяса. Отсюда следует заявление США, что они дождутся заключения ОЗХО
НАТО уже не торт
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Да уж куда там Итальянцы. ))) Игилу достаточно будет отрезать что нить на камеру итальянцу, и вылажить это в ютуб с надписью - За вторжение в Сирию. И толпа выгонит правительство ссаными тряпками таксовать.
Испанцы наверное до сих пор сидят под столом от страха, когда их выгнали из Афгана тремя терактами.
После этого, я понял что фраза "Испанская пехота" надо писать с дополнением - (уст.)
"Душка у них нету, боевого". (ц)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
медленно ракеты уплывают вдаль
встречи с ними ты уже не жди...
и хотя америку немножко жаль...
лучшее конечно впереди!

Может мы обидели кого-то зря -
сбросили 15 килотонн.
Но горит и плавится теперь земля,
где стоял когда-то Пентагон
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это нужно только тем, кто знает в этом толк.
Я про другое, например, ты поехала в какой нить Ашан, а муж с дитями поехал нуууу, например в Посольство Израиля ( тихо, я для примера)
И тут, завыли сирены, и в городе выключился свет.
Что делать будите? где встречаетесь? Сразу на дачу? или сначала за ПКМом заскочишь до дому?
Иногда, когда начинается паника, люди склонны делать абсолютно не рациональные поступки.
Я вот о чем.

Ууух как мне сразу вспомнился 2009-2010, когда я только-только начал интересоваться данной темой =) самые азы "выживания", так сказать... EDC, тревожный чУмадан, экстренный план действий в "час Х", места встреч, явки, пароли, и закладки по маршруту, и тд и тп ...

не мега, а килотонн. Для сравнения Хиросима - это 16 (13-18 по разным источникам) килотонн. 25 МТ - на дно отправят всю Англию(остров), или Японию.
Но нужно все же МТ. Заряд в 15-20кт потопит только один корабль, и не причинит особого вреда остальной группе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_Crossroads




з.ы. какой интересный поворот в деле о "погибших вагнеровцах"...

https://www.kommersant.ru/doc/3600861
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
какой интересный поворот в деле о "погибших вагнеровцах"...
Так эту мульку пиндосы и запустили.
Надеюсь ты не думаешь что Гиркин с Эльмюридкой до этого сами додумались
 

Похожие темы

Сверху