Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
вы в принципе правы оба. у вас, на мой взгляд истина проходит как раз между вами.
Ну нет, спор начался с http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=778105&postcount=4381
Мое возражение, что 1 заряд в 20-30 ктн не сможет утопить АУГ док не воспринял, уперся своим единорогом, и понеслаааась =) я не спорил, что могучий ядрензаряд в несколько сотен КТн- единиц МТн решит вопрос, наоборот, именно это я и написал.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я думаю, что ордер построен таким образом, что б его чохом на дно не пустили. В то же время, даже если кораблики не утонут, воевать они тоже не смогут долго время. Я один раз наблюдал как по Т-72 с 40 метров сдали очередь из ЗУ-23.Ясен пень броня крепка и дальше по тексту. Но с него осыпалось все что можно, начиная лопатами, и заканчивая антенами, прицелами, "фарами" и прочим. Т.е. он стал небоеспособен в современном понимании этого термина. Предполагаю, что если в середину ордера прилетит 20-40-100 кт, оно все наверное не потонет. Но и летать, стрелять, выеживаться не будет долгое время. А заодно станет предельно уязвимо для традиционных средств поражения.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Мое возражение, что 1 заряд в 20-30 ктн не сможет утопить АУГ док не воспринял, уперся своим единорогом, и понеслаааась =) я не спорил, что могучий ядрензаряд в несколько сотен КТн- единиц МТн решит вопрос, наоборот, именно это я и написал.
Ты привел в пример "перекресток", который жопорукими спецами криво взрывали, и по сути утопили древней бомбой, или серьезно повредили ( а облучили вообще всех) количество кораблей - сравнимое с АГ. То что такое (из того что осталось качаться на волнах)- точно уже не боеспособно - по ИМХО - очевидный факт!
По моему пример с "перекрестком" - не удачный. Он как раз показывает смертоносное действие на ордер тактического ЯО, малой мощности. То есть речь не идет ни о каких 25 Мт, с чего и начался спор!
много, на всю группу хватит одной 20-25 Мт, а доставить можно и подводной лодкой
что я и поправил. 25 Мт - троекратно например остеклит МСК у которой диаметр 60 км, все будет покрыто 2х метровым слоем стекла. Или уничтожит реально Англию как географический объект.
По расчетам на город размером с МСК - нужно три МТ, доведено пиндосами до 9 МТ - чтоб с троекратным запасом.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Мое возражение, что 1 заряд в 20-30 ктн не сможет утопить АУГ док не воспринял
Заряд 20-30 кт нет, не потопит, если только не попадет прямо в лифт. )) Современный ордер так и рассчитан, что бы одной таблеткой не замачили все стадо. Эсминцы и противолодочники могут щупать под водой намного дальше чем в ВОВ, поэтому могут держатся подальше от объекта охранения. все вместе они слышат все что происходит под водой на большом расстоянии. А значить толкаться жопами в плотном ордере уже не надо. Но с другой стороны, на всех современных фото, расстояние между колоннами не более метров 700-800. обычно это три колонны, по 5-6 кораблей в колонне. Я не эксперд, но думаю полумегатонный заряд в центр - и всех накроет одной крышкой. Но это CyberDim, но два порядка больше, чем дохлый заряд, который возбудит разве Ким Чен Ина, чем вы спорили. А Мегатонна - сдерет все что может содрать на расстоянии километров 5, не меньше.
Парни, 450 кт ломает заводские цеха с ебучими армопоясами в 600 мм на расстоянии 4-5 км.
Если коробку таким обдует - от нее останется только корпус без надстроек. А радиация закашмарит всех кто сидит внутри за пару дней. Это факт.
Короче, еще по пиву - и по домам.
И да, Парни, все имхо. Я могу ошибаться.

На фото наш Кузнецов. расстояние определяйте сами. Длинна Кузнецова - округленно 300 метров.

 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Трамп начал силовую операцию против Сирии:
https://www.youtube.com/watch?v=IOBLJnU0rPo

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

В Дамаске первые взрывы обстрела коалицией. Понеслась.
На Сирию обрушились первые томагавки.
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ну что же.Рубикон перейдён .Ждём реакции наших.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Долго и нудно рассказывал какие плохие Россия и Иран, что помогают диктатору Асаду и Россия неспособна удержать Асада от применения химоружия против невинных людей. Короче Россия во всем виновата. Все сирийские химобъекты пообещал разбомбить точечными ударами. Вместе с США в силовой операции участвуют Франция и Великобритания.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
По первому и России молчок,только яндекс сказал о ударах.
Что то очково становиться.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
По первому и России молчок,только яндекс сказал о ударах.
Что то очково становиться.

Методичку ещё новую не написали как и что говорить. Думали духу не хватит ударить. Евроньюс на-русском смотри с ютуба пока вам интернет не рубанули. Правда по Евроньюс тоже поливают РФ грязью, сейчас рассказывают про какое-то спецподразделение отравителей в российских спецслужбах. Смотреть противно.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=c2adeyqBnuk

Дамаск
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Сейчас новости часа были (у на 12-00 дня).Молчок,вообще ничего ,даже намёка
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сейчас новости часа были (у на 12-00 дня).Молчок,вообще ничего ,даже намёка

Зайди на сайт фокса или эйбиси, там прямые трансляции. Если верить их видео, то несколько сирийских военных баз уже разгромлены, какой-то сирийский штаб тоже разбомбили. В Дамаске вроде как работает русская ПВО против томагавков.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Всё передаёт Россия 24 в ютьюбе смотрю

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

и евроньюс смотрю

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

В Дамаске вроде как работает русская ПВО против томагавков.
Вроде 13 ракет сбили,уже вторая волна ракет идёт.По нам тоже пока молчат,по потерям,я имею ввиду

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

По евроньюс брифинг из пентагона
4 города обстреляли.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Первая волна ударов завершена, с русскими не согласовывали.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Ну что же.Рубикон перейдён .Ждём реакции наших.

Какой реакции ты ждёшь?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ссыль дайте где почитать. В яндексе какое то старье выдает
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Ссыль дайте где почитать. В яндексе какое то старье выдает
https://www.youtube.com/watch?v=K59KKnIbIaM
прямой эфир ВЕСТИ

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Каждая сторона скажет свой результат.
Если наши будут так же безрассудны как Западный мир,войны не миновать.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Карта обстрелов:
_100850365_syria_strikes_map_to_edit_v1_640_english-nc.png
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Таки началось
Пишут, что около 30 ракет было выпущено и вроде только треть сбили
Если наши не нанесут ответку по "носителям", то я не пойму. Да никто не поймет
Это будет не только унижением страны на международном уровне, но и потеря нашего доверия
 

Похожие темы

Сверху