Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В вашингтонском лесу что то сдохло, не иначе

Бараныч отдал приказ уничтожить Ан-Нусру
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
О как.
Во вторник, 15 ноября, министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что Россия начала большую военную операцию в Сирии.
http://www.rbc.ru/politics/15/11/2016/582b12779a7947726dcc5f20

А еще меня интересует чисто технически, насколько оправданы такие дальние полеты, при наличии и даже одновременном использовании расположенных в Сирии самолетов.
Для выхода на позицию удара бомбардировщики пролетели над акваториями северных морей и над Восточной Атлантикой. После взлета с территории России самолеты пролетели 11 тыс. км, во время полета они совершили две дозаправки, а удары наносились со стороны акватории Средиземного моря
Это уже отсюда http://www.rbc.ru/politics/18/11/2016/582e4ba79a79475d2cd51eed
И следующий вопрос. Судя по описанию, маршрут самолетов пролегал вокруг Норвегии и Британии, но как тогда они попали в Средиземное море? Через Францию, Испанию или Марокко? Или над Гибралтаром пролетели? И почему не через Иран с Ираком, или братскую Болгарию?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют

MiksTool

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
249
Поблагодарили
99
Город
UA
А еще меня интересует чисто технически, насколько оправданы такие дальние полеты, при наличии и даже одновременном использовании расположенных в Сирии самолетов.
Осмелюсь предположить, что это публичная демонстрация возможностей стратегической авиации.
Дальность полета 11 000 км + дальность поражения крылатых ракет, заставит кого угодно задуматься.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А еще меня интересует чисто технически, насколько оправданы такие дальние полеты, при наличии и даже одновременном использовании расположенных в Сирии самолетов.
это тренировка ВВС и держание за яйца Европу......Сирия второстепенный момент...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Парнишка знакомый погиб сегодня в Сирии. Позвонили оттуда. Боец спецназа ГРУ, с дислокаций в пос.Молькино Краснодарского края служил. (10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ (в/ч 51532). Неделю назад с ним виделись, броник ему усиленный с товарищами-грушниками привезли, получше, чем те, что выдают. Не уберегло(((. Какой засранец писал, что наших там нет? Правильно, что я его забанил к чертям.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и д'аруй ему Царствие Небесное.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Наших много где есть только не всегда об этом говорить можно .

То, что мы есть в Сирии и в разных качествах, весь мир знает. Только россияне этого почему то знать не должны. А то на рейтингах плохо скажется... Кое кого ..
 
  • Like
Поблагодарили: walerka

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Только россияне этого почему то знать не должны.
так россияне знают . по ТВ регулярно говорят.
охраняют корреспондентов , гуманитарные конвои, наводят на цели ракеты , разминируют, в инете есть видео по зачистке нашими ребятами территорий.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
То, что мы есть в Сирии и в разных качествах, весь мир знает. Только россияне этого почему то знать не должны. А то на рейтингах плохо скажется... Кое кого ..

ВСЕ ЗНАЮТ. У КОГО ГОЛОВА С МОЗГАМИ ЕСТЬ.
 

вайзер

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
102
Поблагодарили
84
Город
Пермь
Всегда плохо когда умирают Россияне........... Но кто нибудь может мне ответить внятно чего мы там делает кроме того что тренируем наши ВКС....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Но кто нибудь может мне ответить внятно чего мы там делает кроме того что тренируем наши ВКС....
Катар и Саудиты хотят провести трубу в Европу.
Как вижу я:
Заказчик проекта - Саудиты, Катар
Ген подрядчик - США
Суб подрядчик - Игил, и прочие бабуины с оружием.
Проживающие на месте строительства - Ассад и Турция
Конкурирующая организация - Россия.

Так проще для восприятия.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
вайзер,
Но кто нибудь может мне ответить внятно чего мы там делает кроме того что тренируем наши ВКС....
Представляешь какой пиндец будет, если саудиты запилят трубу с нефть-матушкой да газом-батюшкой в загнивающую?
В загнивающей могут забить болт на всякие газпромы с роснефтями. А поскольку страна живет в основном за счет того, что банчит нефть-матушкой да газом-батюшкой, то это будет треш и угар.
 

Похожие темы

Сверху